Перейти к содержимому


Фотография

Книги "майора "Ветер""


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 13 Январь 2019 - 22:33

Магнифер и есть, только в виду дистанции убран в сторону



#22 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Январь 2019 - 00:31

Еще немного мнений

https://vk.com/other...-23280004_25733

https://lastday.club...gi-rezinostrel/

https://lastday.club...strelyaj-veter/

(правда все они одного полюса)



#23 Xleb0re3

Xleb0re3

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 Cообщений
  • Dnepr

Отправлено 14 Январь 2019 - 14:09

Как Я понял , ветер это не один человек, а группа единомышленников. Этакий проект заточеный на продажу . 

Типа блогеры в своей нише. 



#24 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2019 - 15:18

А мне понравились книжка. Какую-то из них прочитал по быстрому, половину не понял) Но, там так и написанно, что большую часть времени написания ушла на то, чтобы защифровать чего нельзя от кого не надо) Чтобы приобщиться тайн, надо самостоятельно вгрызться в вопрос, а оно мне надо? Зудом повоевать я не страдаю, в потенциальных конфликтах постораюсь с максимальной скоростью срулить подальше при малейшей возможности) По простой причине, что попытки знакомства с вопросом и его моделирования привели к однозначным выводам, чем дальше от всей этой военно-боевой прелести, тем целее) Все эти правильные высовывания из-за угла, и ловкие уворачивания от пул и снарядов вообще никакой гарантии не дают, чего бы там ни говорили(

А в качестве художественности и для расширения кругозору пойдет. Градус повествования выдержан, читать интересно, практическая стрельба и всякие тактикулярные тактикулярщики разоблачаются бодро и ругательно, наши неизбежно доминируют в силу славянского и русского духу и прочих трудноуловимых изнутри преимуществ, так что чего еще надо)


Если кому ее и стоит читануть в качестве полемического или практического пособия, так это бравому вояке, который получает бабло за свой доблестный труд и какие-то моменты оттуда может почерпнуть. Вот ему там могут быть полезные моменты, поскольку ее другой бравый вояка написал, с соответствующим мышлением и настроем. Оне могут меж собой всласть поругаться, обвинить в профанации и деградации. Опять же и для "почесать мозг" о полемичное мнение, даже и не правильное, тоже вполне эта литература подходит.

 

Вопреки заявленному для гражданского в сиих трудах не подходит практически ничего, все заточенно под чисто гражданскую самооборону и ближний бой с автоматом на 100-300 м, ну и для разнообразия еще с пулеметом, еще лучше в составе подразделения)))


Сообщение отредактировал Integralus: 14 Январь 2019 - 15:23


#25 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Январь 2019 - 19:41

Ок Интегралус.

Начну с "шифров". Все это "шифрование" в книги на самом деле направлено на пресечения инакомыслия

по отношению к утверждения автора, мол, мы зашифровали так, что поймут "рассово верные парни", а

кто не понял или не согласен - носитель всех пороков упомянутых в книге. Это раз

Касательно "правильных высовываний из-за угла". Ка и единоборства тактико-специальная подготовка не

панацея от всего, а шанс на выживание. Можно тупо выйти из-за угла (что, к примеру часто критикуют

при работе с укрытиями в МПКС) и тут же погибнуть, а можно сделать это правильно, и увеличить шансы

на выживание по максимуму. Например, в учебных "схватках" со страйкболом мои бойцы, будучи ни

разу не штурмовиками свели в ничью все бои с штурмовым взводом Беркута (бывший аналог ОМОНа)

и парнями из аэромобильной бригады, плотно увлекавшимися "тактическим" пейнтболом. Это два.

Для "бравого вояки" в книге ничего полезного нет, а вот вредного - выше крыши. Почему я собственно и

решил опубликовать свое мнение о книгах. И дело не в поругаться, а в прямом обмане автором читателя

рассказами о том, что учебников по чему-то там нет, а если и есть, то мол учат умирать. Это три

Для гражданского советы, присутствующие в книге "Резинострел" могут быть довольно таки ценными

( выбор кобуры, постоянное нахождение оружия в пределах досягаемости и т.д.), но этих советов

в книгах так мало, и они погребены такой кучей дерьма, что лучше почитать иностранных авторов на

эту тему, у них при меньших объемах текста чаще всего все по делу. Это четыре

Ну и присутствующим здесь лучше обратиться к упомянутым мною в теме специалистам, которые

также присутствуют на форуме.



#26 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 14 Январь 2019 - 19:59

И дело не в поругаться, а в прямом обмане автором читателя
рассказами о том, что учебников по чему-то там нет, а если и есть, то мол учат умирать. Это три
Для гражданского советы, присутствующие в книге "Резинострел" могут быть довольно таки ценными
( выбор кобуры, постоянное нахождение оружия в пределах досягаемости и т.д.), но этих советов
в книгах так мало, и они погребены такой кучей дерьма, что лучше почитать иностранных авторов на
эту тему, у них при меньших объемах текста чаще всего все по делу. Это четыре


Ну, nkseal , готовьтесь к потокам праведного гнева со стороны почитателей Ветра)))
После упомянутых вами рецензий с ластдэй у Ветра задница уже несколько лет полыхает неугасимым огнем)

#27 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Январь 2019 - 20:19

"А нас рать"(с)

Мнение человека чья "задница полыхает" от рецензии гражданского, но когда его критикуют

специалисты своего дела (упомянутая мной статья в журнале "Калашников..." от Бурана)

молчит, и мимоходом так, типа невзначай обсирает их в цикле своих видео, да и в книге

тоже так, типо мимоходом - глубоко до одного места.

До того ж в моей личной библиотеке достаточно книг и методичек, которых по утверждению

автора якобы нет чтобы аргументированно оппонировать почитателям и самому автору.

Ну и спасибо инструкторам, а также присутствующим здесь специалистам,упомянутым

мной в теме за то, что могу оппонировать не только читая из книг.

Общаться же в гейско-половом режиме - на старом форуме последователи Шоу Дао,и на

рутрекере "оппоненты" Самойлова пытались... Слабаки)))

"...Я ж из Николаева"(с) - из одного народного анекдота


  • kingvlad это нравится

#28 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 14 Январь 2019 - 20:44

"А нас рать"(с)
Мнение человека чья "задница полыхает" от рецензии гражданского


Один вопрос - кого вы имели в виду под "гражданским"?

#29 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Январь 2019 - 20:52

Вольф Опс - служивый? 



#30 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 14 Январь 2019 - 20:57

Про него вообще мало известно. Полагаю, что он выпускник ВИФК.

#31 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2019 - 22:42

 

Ок Интегралус.

Начну с "шифров". Все это "шифрование" в книги на самом деле направлено на пресечения инакомыслия

по отношению к утверждения автора, мол, мы зашифровали так, что поймут "рассово верные парни", а

кто не понял или не согласен - носитель всех пороков упомянутых в книге. Это раз

Касательно "правильных высовываний из-за угла". Ка и единоборства тактико-специальная подготовка не

панацея от всего, а шанс на выживание. Можно тупо выйти из-за угла (что, к примеру часто критикуют

при работе с укрытиями в МПКС) и тут же погибнуть, а можно сделать это правильно, и увеличить шансы

на выживание по максимуму. Например, в учебных "схватках" со страйкболом мои бойцы, будучи ни

разу не штурмовиками свели в ничью все бои с штурмовым взводом Беркута (бывший аналог ОМОНа)

и парнями из аэромобильной бригады, плотно увлекавшимися "тактическим" пейнтболом. Это два.

Для "бравого вояки" в книге ничего полезного нет, а вот вредного - выше крыши. Почему я собственно и

решил опубликовать свое мнение о книгах. И дело не в поругаться, а в прямом обмане автором читателя

рассказами о том, что учебников по чему-то там нет, а если и есть, то мол учат умирать. Это три

Для гражданского советы, присутствующие в книге "Резинострел" могут быть довольно таки ценными

( выбор кобуры, постоянное нахождение оружия в пределах досягаемости и т.д.), но этих советов

в книгах так мало, и они погребены такой кучей дерьма, что лучше почитать иностранных авторов на

эту тему, у них при меньших объемах текста чаще всего все по делу. Это четыре

Ну и присутствующим здесь лучше обратиться к упомянутым мною в теме специалистам, которые

также присутствуют на форуме.

Все таки вам до Ветру стоит заглянуть, для достойной оппозиции, я на такую не способен, увы)



#32 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Январь 2019 - 23:13

Интегралус

Я свое мнение высказал, человек который нагло врет, и срет другим на голову мне не интересен.

Я сам инструктор,и со стажем поболее чем у Ветра. И учителей поболее.

И повторю, если кто-то из присутствующих здесь на форуме хочет научится огневой, ТОП

или ТСП - пусть обращаются к форумчанам Ноку, Лесняку, Люту (Углач), Ридеру, Виски. Эти люди свое

дело знают, умеют и могут научить без понтов, звезды во лбу и какашкометания в окружающих.

Причем как в варианте для служивых, так и цивилов. Этих людей - рекомендую.э

Что "до Ветра" - также рекомендую прочесть что о нем думают его коллеги "из центра" в журнале

"Калашников...". 



#33 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 867 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Январь 2019 - 12:11

То есть вся эта буря в стакане - просто дележ очень ограниченного рынка услуг, так выходит? ))



#34 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Январь 2019 - 12:18

То есть вся эта буря в стакане - просто дележ очень ограниченного рынка услуг, так выходит? ))

 

Нет, для некоторых людей это всё равно что доверить писать технику безопасности какому-нибудь обалдую. 



#35 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 867 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Январь 2019 - 12:25

А Ветер пишет программы для  специальных учебных заведений?  Или сейчас служивые по ютубу обучаются? Для кого конкретно эта "техника безопасности" во вред?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Январь 2019 - 12:26


#36 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Январь 2019 - 12:56

А Ветер пишет программы для  специальных учебных заведений?  Или сейчас служивые по ютубу обучаются? Для кого конкретно эта "техника безопасности" во вред?

 

Не сочтите за труд, прочтите чуть выше о влиянии творчества Тараса, не к ночи он будь помянут, на официальные методички.


  • lev_b это нравится

#37 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 867 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:01

Тараса? Да он - издатель худ.литературы))) По сути тут просто разборки коммерческих инструкторов - так  это выглядит со стороны.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Январь 2019 - 13:03


#38 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:52

Тараса? Да он - издатель худ.литературы))) По сути тут просто разборки коммерческих инструкторов - так  это выглядит со стороны.

 

Так можно спросить у nkseal и nok - много ли народу они обучают стрелковке? Коммерцией здесь и не пахнет.


  • nok это нравится

#39 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Январь 2019 - 14:01

Тараса? Да он - издатель худ.литературы))) По сути тут просто разборки коммерческих инструкторов - так это выглядит со стороны.

а кто здесь коммерческий инструктор? Нксеал? Так он в море. Я или Лесняк? Так мы пристроены.) Ридер и Углач? Так они при погонах еще.)

Или сейчас служивые по ютубу обучаются?

можете не верить, но увы да. Даже регионалы фсошники...
  • lev_b это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#40 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 867 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Январь 2019 - 14:29

А Вы или Алексей бесплатно работаете, или на гос.службе?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных