Перейти к содержимому


Фотография

Городская переносная (EDC) аптечка

здоровье аптечка EDC

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2019 - 14:45

Вот кстати клей БФ офигенная тема. Уже писал деферамбы Оксане за то, что он есть в аптечке в нашем зале. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 055 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Январь 2019 - 16:13

Можно взять упаковку стерильного бинта, им заткнуть рану и прибинтовать. Если нема норм ИПП.

#23 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2019 - 16:44

Вот кстати клей БФ офигенная тема.

 

У меня он как-то не прижился. Видимо, на любителя.


  • kek это нравится

#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2019 - 16:56

У меня он как-то не прижился. Видимо, на любителя.

 

мне очень нравится при мелких порезах и прочих кровоточащих ранах, которые бинтовать не надо. Пластырь приятнее конечно, но иногда скажем на тренировке он просто от пота слезает.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2019 - 16:58

У меня он как-то не прижился. Видимо, на любителя.

У меня как раз с лейкопластырями проблема. Внезапно аллергия на них. Ну,точнее на клей. А гипоаллергенный лейкопластырь - это тот же самый, но без клея и задорого. Т.е. никуда он не впёрся такой. По крайне мере то что в Мск можно купить. Есть хороший гипоаллергенный белорусского производства,  у нас не продают. 


мне очень нравится при мелких порезах и прочих кровоточащих ранах, которые бинтовать не надо.

+ обеззараживание сразу. Он со спиртом.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 15 Январь 2019 - 16:59

Чтобы от пота не слезало, мы пользуемся Omnifix'ом нетканным много лет.


  • kek, ВиШень и Яри это нравится

Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#27 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Январь 2019 - 01:15

А я больше всего люблю серию "Космос", особенно тканевые эластичные. Только в последнее время тяжело стало найти пластырь в простых пластинах. Всё выпендрёж какой-то: полосочки такие, полосочки сякие, квадратики, фигурочки... А если форма раны с формой этого фигового листка не совпадёт - проблемы раненого :)

 

Ещё открыла ленточный пластырь на основе прозрачной полиэтиленовой ленты. Там клей какой-то специфический и очень качественный, такой пластырь можно для тейпирования использовать.


  • kek и am/pm это нравится

#28 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2019 - 08:48

 

может быть порекомендуете какие то?

Израильские хорошие, цена не ужасная. В районе 300-400руб. Через интернет продают. Опять же это штука больше для военных, там реально нужно. В варианте, на всякий случай вполне можно обойтись самоделкой из бинта и полиэтилена. Но, опять же, срок хранения там здоровенный, можно и взять в аптечку постаппокалипсиса), пускай лежит.


Сообщение отредактировал Integralus: 16 Январь 2019 - 08:58

  • Яри это нравится

#29 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:24

 

Отёк Квинке - если он развивается молниеносно и перекрывает дыхательные пути, то первая помощь по факту коникотомия, других шансов на жизнь нет. (Правда, в общем случае надо мощным грозным рыком разогнать нафиг всех охающе-сочувствующих, направив их энергию на скорейший вызов реанимации). Если до полного удушья дело пока не дошло - можно попробовать запихать в клиента супрастин или кларитин, лучше всего размяв таблетку в порошок и разболтав в воде. Анафилаксия - по факту приготовьтесь упражняться в искусственном дыхании и массаже сердца, пока едет скорая. В промежутках можно орать пациенту в ухо. В плане выделения адреналина - ровно то же, что и вилка, но хотя бы менее травматично.

Да, обычно так и бывает, если не брать суперпрокаченных выживальщиков и спасателей, которые с собой таскают аптеку на все случаи жизни. Про таких много читал, но встречать не приходилось и сомневаюсь, что существуют) Есть в лучшем случае какой-нибудь супрастин, которого в такой ситуации абсолютно недостаточно. Есть фактор времени, и от него зависит буквально все, ну и еще фактор сопротивления самого больного и его помощника, если такой есть. Самому не приходилось в такой чисто природной ситуации оказываться напрямую, было нечто подобное пару лет назад, но там я по телефону спасательной операцией руководил, а на месте был другой человек. Знаю поэтому только по литературе, но знаю, если человек заумирал, то психологическая поддержка многое может. Орать, ободрять, поддерживать, просто разговаривать, чтобы держался. Очень серьезный фактор, даже когда препаратов нет.

 

 

 Если организм не выделяет достаточно адреналина в ответ на смертельную опасность, то уж вилка ему точно пофиг.

Не совсем так, хотя вилку, конечно, втыкать не надо) Там реакция развивается по другому типу и быстро, стрессовая реакция самого организма может не успеть еще запуститься на полную катушку, а давление уже упало и кровообращение уже нарушено. Получается, что адреналин в тех же надпочечниках есть, но он не задействован по причине поломки кровеносной (транспотрной) системы и нарушения мозговой регуляции. Так что симпатичо-адреналовую реакцию усилить вполне стоит попытаться, в том числе и боль причиняя ( в рамках разумеется приличия, не представляясь больному манъяком и без вилок). Херакнув в больного вилкой, доверия от него ждать точно не стоит) Лучше те же уши растереть сильно, ущипнуть, на точку под носом сильно давить. Эффект будет слабый, но какой-то будет, а надо бороться прежде всего за время и использовать все шансы!


Сообщение отредактировал Integralus: 16 Январь 2019 - 09:27

  • Яри это нравится

#30 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:30

В спортивной сумке у детишек коробка с - перекисью водорода , упаковка ваты , обычный бинт , эластичный бинт , медицинский клей БФ , упаковка лейкопластыря , бодяга , лоперамид . Всё влезает в коробку из под конфет в половину А4 .
  • kek это нравится

#31 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:56

А вата на фига? От неё в общем случае никакой пользы. Ватные диски для дезинфекции - не более. Вычищать раны, в которые какие-то "оказатели помощи" насовали рыхлой ваты - то ещё удовольствие, особенно для пациента. Она впитывает кровь, которая потом сворачивается, всё это намертво спекается и присыхает к и без того травмированным тканям. Убрать всё до волоконца почти невозможно, а не уберёшь - оно воспаляется и гноится...

 

К слову, я плюнула на цену и по ссылке Кека приобрела-таки SWAT - турникет. По факту это просто тугая резиновая лента, без фиксаторов и креплений вообще. Довольно широкая, сантиметров 10. Действительно, удобно и для давящих повязок, и для жгутования, и для фиксации переломов-вывихов, но я крепко подозреваю, что точный аналог можно найти в спортивном магазине в пять раз дешевле под вывеской "резиновая лента для йоги" .  Ну, что ж делать, будет теперь жить в рюкзаке, пригодится...


  • kek и ВиШень это нравится

#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Январь 2019 - 13:01

Ну в общем да. Косметические ватные диски , среднеценовые, клевая вещь. Они не лохматятся. Так что если вы фанат дезинфекции любого пореза- то купите маленькую упаковку ( 50р +/-) и перекись.
PS. Я не фанат, особо ничего не промываю, грязь с раны смываю водой, если таковая(грязь)  есть.


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: здоровье, аптечка, EDC

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных