Перейти к содержимому


Фотография

Актуальная специальность - психолог и психотерапевт боевых искусств.


Сообщений в теме: 116

#1 Ксенофилиус Лавгуд

Ксенофилиус Лавгуд

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Кашира

  • Всякая х-ня и подпольные единоборства

Отправлено 23 Январь 2019 - 07:00

Друзья, я думал, куда написать, сначала хотел в группу психологической помощи, но потом решил, что там не поймут и решил в близкое по тематике сообщество. Кому не интересно, можете не читать. 
Итак, я хочу излить свое откровение по поводу моего более чем 9 летнего "пути" занятий боевыми искусствами. 

Я начал заниматься боевыми искусствами в 16 лет, когда отчаянно искал решение конфликтной ситуации с одноклассниками, которую сам же и спровоцировал. Я почему-то думал, что выпендриваться своими знаниями - это правильно, но в итоге получил статус неприкасаемого.

Так я набрел на секцию Унибос, который преподавал один из учеников учеников Медведева (главаря секты Шоу-дао). Прозанимался там год, об этом прознали ребята и ситуация как-то сама собой начала исправляться, ко мне появилось уважение что ли, типа свой пацан, спортом занимается ну или как-то так. Затем я случайно познакомился с девушкой из параллельного класса, которая всем рассказывала, что занимается стилем Хито-оми-цуруги и участвует в подпольных драках за деньги,что они в этом стиле наносят удары пальцами по точкам. Она узнала, что я занимался Унибосом и у нас появился интерес друг к другу. Мы договорились о спарринге, в итоге которого она меня побила и разбила мне губу. Я попросил меня вылечить и она какими-то манипуляциями с энергией бесконтактно остановила кровотечение.

Я был очень заинтересован всем этим и попросил ее научить меня ядовитой руке. Она меня взяла в ученики и вот после этого началась самая дичь. У меня к ней стал проявляться интерес как к женщине, появились чувства, но я не мог себе в этом признаться, из-за запретов (понятие из транзактного анализа), и вытеснял их, пытаясь убедить самого себя, что я хочу не этого, а учиться у нее и тренироваться.

Она мне стала давать техники, я их тренировал, рассказывала об энергии, чакрах, бесконтактном бое, а начать по ее плану я должен был с того, чтобы научиться "ставить блоки от ее вампиризма" (именно на этом у меня потом поехала крыша), а через некоторое время я заметил странную вещь - за мной началась слежка. Куда б я ни пошел, за мной по пятам ездили 4-5 машин и прям внаглую, будто бы хотели, чтобы я их заметил. Когда я у нее об этом спросил, она ответила, что "за мной присматривают". Теперь через 9 лет я все понял, но тогда я ей поверил. Ну да ладно. Через месяц с начала ученичества она сказала мне, что больше не будет меня учить, так как я "балбес". Для меня это было сильным ударом. Я очень долго страдал. Но вдобавок ко всему она еще приперлась на секцию, где я занимался и стала сближаться с моими товарищами и даже близкими друзьями, параллельно надо мной насмехаясь. Это были не самые приятные ощущения, думаю, вы понимаете. Но благодаря природным защитным механизмам психики, я как-то пережил это все. Только вот все равно остался от нее зависим и искал повода с ней увидеться и поговорить. 
Поводом было то, что мне якобы надо было научиться защищаться от вампиризма, и я делал вид, что меня это интересует, и со временем сам в это поверил. Начал замечать, что с меня вампирят энергию везде: в транспорте, в школе, дома, на улице, и даже репетитор и даже лучший друг. В общем стал сходить с ума. Начал сумасбродно искать различные техники по энергетической целостности, представлять вокруг себя шар, делать свою энергетику неривлекательной, чтоб ее не вампирили и так далее. Я 9 лет жил в такой фигне, и до сих пор не полностью избавился от навязчивых страхов вампиризма. Но это еще пол беды. Обучение сделало меня злым, я стал хотеть убивать, стал думать, что это нормально, а еще я начал думать, что все учителя боевых искусств и все, кто занимается эзотерикой и всем таким - убийцы и обязательно злые. За это я получал карму - соответствующее отношение от своего окружения, у меня начались депрессии, я постоянно страдал, в институте не мог нормально учиться, но кое как доучился, устроился на работу, вроде полегчало, люди попались понимающие. Сейчас я активно восстанавливаюсь, занимаюсь с психотерапевтом, занимаюсь йогой и ведами, немного цигуном. Но призраки прошлого меня пока еще полностью не отпустили (осталось их где-то чуть больше половины, процентов 65-70).
Смысл моего поста в том, что сейчас у меня снова вернулся интерес к син-и-цюаню. Но он ассоциируется у меня с мучительными переживаниями прошлого, а так же я понимаю, что перед тем, как им заниматься, нужно сначала вылечить психику и тело, и потом думаю, что возможно, у меня вообще ничего не получится. Что это практически не реально в моем случае, о групповых занятиях не может быть и речи. Во-первых, там где я живу, ничего такого нет, а во вторых, даже если бы было, у меня слишком много психических проблем для этого. Страх стать таким, как те, кто делает приемы на "низком уровне", короче стать таким, как отстающие - как пример одной из проблем.Так вот, главный вопрос, который встал передо мной за пол часа до этого поста: имеет ли смысл вообще учиться драться? Что лучше, получить по лицу от быдла, отдать телефон и остатки денег или как я 9 лет мучиться, занимаясь всякой херней, просрать свою молодость в психозах и депрессиях, страхах выходить из дома и прочее и прочее? Довольно философский вопрос, но мне кажется, что лучше все-таки первое. Некоторые могут сказать, что все дело в карме и боевые искусства здесь не при чем. Каждому человеку по судьбе положены определенные страдания и он испытает их вне зависимости от обстоятельств. Как знать, но все же боевые искусства в данном случае были этим "инструментом реализации карательной кармы"..
Я бы лично хотел, чтобы в этой области что-то менялось. А вы?
 


Книгу что ли написать...


Сообщение отредактировал Ксенофилиус Лавгуд: 23 Январь 2019 - 07:07

  • джерри это нравится

#2 Ксенофилиус Лавгуд

Ксенофилиус Лавгуд

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Кашира

  • Всякая х-ня и подпольные единоборства

Отправлено 23 Январь 2019 - 07:31

Да..пожалуй, напишу. Про свой путь боевых искусств.


Сообщение отредактировал Ксенофилиус Лавгуд: 23 Январь 2019 - 07:31


#3 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Январь 2019 - 09:21

Ипатийколоврат! А вы уверены, что вы сами не призрак, эльф или зелёный гуманоид с альфа-центавра?
Не, я согласен с тем, что жещины - мастера по пристраиванию геморроя, но, чтобы так крышу снесло, это конечно надо сильно потрудиться. Может у неё ещё и слюна была ядовитая, а не только руки?

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 23 Январь 2019 - 09:21

  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Январь 2019 - 10:15

А вы уверены, что вы сами не призрак, эльф или зелёный гуманоид с альфа-центавра?

Если это так, то книга будет ещё интереснее.
  • Hapkido Lab., Виски и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 23 Январь 2019 - 10:25

 

Может у неё ещё и слюна была ядовитая, а не только руки?

 

Вспомнилось на ассоциациях: "опытный электрик даже женщину не берёт за две груди одновременно". :)


  • kek, Чайникк, джерри и 5 другим это нравится

#6 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 912 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Январь 2019 - 10:40

Ипатийколоврат! А вы уверены, что вы сами не призрак, эльф или зелёный гуманоид с альфа-центавра?
Не, я согласен с тем, что жещины - мастера по пристраиванию геморроя, но, чтобы так крышу снесло, это конечно надо сильно потрудиться. Может у неё ещё и слюна была ядовитая, а не только руки?

 

Грешно смеяться над больными людьми...

 

Если это так, то книга будет ещё интереснее.

 

Скорее медицинская карта.


  • nok и Tong Po это нравится

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Январь 2019 - 10:46

.Так вот, главный вопрос, который встал передо мной за пол часа до этого поста: имеет ли смысл вообще учиться драться? Что лучше, получить по лицу от быдла, отдать телефон и остатки денег или как я 9 лет мучиться, занимаясь всякой херней, просрать свою молодость...

А Вы на бокс- то почему не пошли?

Скорее медицинская карта.

Не знаю. Я в конце 90х йогой занималась, там у участников школы завихрения чакр позабористей были. При этом люди были в пределах нормы боле-мене.
  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 23 Январь 2019 - 11:39

Похоже на черный пиар шоу дао . Я с детских лет занимаюсь единоборствами , живу и работаю в полууголовной среде , где куча наркоманов , алкашей , бывших зеков , и чето никого не хочу бить/убивать . Дети у меня с 6-7 лет занимаются единоборствами , добрые и жизнерадостные личности , червячков выползков с асфальта убирают . А в книгу Вам ещё можно добавить девственниц , которые с детских лет занимаются чхарьком и кушают постепенно возрастающие дозы яда . Чтоб во взрослом возрасте убивать мужиком выделениями слизистой , слюной и дыханием рот в рот .

Сообщение отредактировал bevor: 23 Январь 2019 - 11:39

  • kek и Jordan это нравится

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Январь 2019 - 12:21

Сходите к обычному психологу, я думаю если не вылечитесь, то как минимум отлично пообщаетесь.


  • джерри, Яри, Владимир_К и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 23 Январь 2019 - 12:43

Затем я случайно познакомился с девушкой из параллельного класса, которая всем рассказывала, что занимается стилем Хито-оми-цуруги и участвует в подпольных драках за деньги

 

Девушке не сказали что мангу надо читать, а не курить?


Похоже на черный пиар шоу дао . 

Да прикольно же. 


 Чтоб во взрослом возрасте убивать мужиком выделениями слизистой 

согласитесь, они умрут счастливыми. 


  • kek и Виски это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#11 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 754 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Январь 2019 - 13:12

Сходите к обычному психологу, я думаю если не вылечитесь, то как минимум отлично пообщаетесь.

а если не поможет - выпей водки одноразово и забей - иди лучше в сноуборд, там все добрые и веселые)


  • kek это нравится

#12 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Январь 2019 - 13:28

Так вот, главный вопрос, который встал передо мной за пол часа до этого поста: имеет ли смысл вообще учиться драться? Что лучше, получить по лицу от быдла, отдать телефон и остатки денег или как я 9 лет мучиться, занимаясь всякой херней, просрать свою молодость в психозах и депрессиях, страхах выходить из дома и прочее и прочее? Довольно философский вопрос, но мне кажется, что лучше все-таки первое. Некоторые могут сказать, что все дело в карме и боевые искусства здесь не при чем.

 

Имеет. Только Вы, уважаемый, учились не драться. Вы учились, называя вещи своими именами, растормаживанию психики, причём неконтролируемо и с заскоками. Для людей, которые имеют некоторые психические таланты (а вы, похоже, из таких), это особенно опасно и иногда может довести до реальных психических и неврологических заболеваний. Я знаю, что говорю - "я сама была такою триста лет тому назад..."

Дело не в карме, дело в том, что в те далёкие времена с вменяемыми учителями было крайне туго, зато разнообразных ушибленных деревом самоучек повылезала масса. И вы, на свою беду, столкнулись именно с такой, да ещё и влюбились до кучи - и у вас не хватило аналитических способностей, чтобы осознать, что происходит. Ну, и покалечили себе психику в результате.

 

Сейчас, чтобы мозги привести в порядок - психолог, синъи-цюань у нормального тренера, - и через некоторое время всё должно стать на свои места. Книгу тоже пишите, поможет систематизировать опыт.

 

Каждому человеку по судьбе положены определенные страдания и он испытает их вне зависимости от обстоятельств.

 

Если человек ведёт себя как дурак, то да, будет испытывать страдания от своей дури. Рецепт излечения только один: поумнеть.


  • kek это нравится

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Январь 2019 - 13:43

а если не поможет - выпей водки одноразово и забей - иди лучше в сноуборд, там все добрые и веселые)

Я бы внезапно посоветовала вдариться в какую-нибудь религию. Полноценную , типа христианства (любого), мусульманства или буддизма (ламаизм пойдёт), предоставляющую пакет услуг: картину мира, способы защиты от "тёмных сил", цель жизни, форму общения с единоверцами, ритуальность и прочее. Если уж есть потребность во что-то вдариться, надо вдариться хотя бы во что-то проверенное временем. 


  • kek и Виски это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Январь 2019 - 13:49

Нет у него потребности вдариться, он уже вдарился по полной программе. К СВЕТСКОМУ психологу, дабы мозги разложить по полочкам. А там - во вменяемом состоянии - уже ударится обо что захочет.


  • kek, Виски, Tong Po и еще 1 это нравится

#15 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Январь 2019 - 14:05

Попробуйте отодвинуть на второй план желание реализоваться через боевые искусства. Быть отстающим в смысле б.и. вообще ничего не значит для обычного современного человека. Даже если Вы станете великим мастером, Вы в конце концов состаритесь и утратите все кондиции. И что? Нет никакого смысла зацикливаться на б.и. Переключитесь на рыбалку, на велосипед, волейбол, там найдете себе нормальных друзей. А б.и. - так, придаток некий. Полно людей, которые вообще ничего не умеют и прекрасно себя чувствуют. Не отравляйте себе жизнь.
Чтобы ушли отголоски прошлого, лучше вообще отойти от духовных практик. И прислушайтесь к совету ув. ВиШень.
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#16 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 754 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Январь 2019 - 14:13

Я бы внезапно посоветовала вдариться в какую-нибудь религию. Полноценную , типа христианства (любого), мусульманства или буддизма (ламаизм пойдёт), предоставляющую пакет услуг: картину мира, способы защиты от "тёмных сил", цель жизни, форму общения с единоверцами, ритуальность и прочее. Если уж есть потребность во что-то вдариться, надо вдариться хотя бы во что-то проверенное временем. 

боюсь, что так можно отъехать до окончательной потери связи с реальностью) А вот тогда уже в монастырь разве что податься, или в спец.учреждение... На самом деле это - реальная проблема современности, кмк - десятки тысяч лет эволюции настраивали главный орган выживания человека (мозг) на борьбу за существование изо всех сил, а теперь, в относительно комфортных и безопасных условиях, он по привычке бурлит у многих уже почти вхолостую, порождая всяческие химеры и просто дурацкие мысли)


  • Цан Лун это нравится

#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Январь 2019 - 14:17

боюсь, что так можно отъехать до окончательной потери связи с реальностью) 

Потеря связи и проблемы диагностируются по поведению в социуме, а не по картине мира. О соц.адаптации ТС мы пока что ничего не знаем. 

 

Да, кстати полноценные религии вполне нормально приземлят, регламентируя поведение именно в реальной жизни. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 754 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Январь 2019 - 14:18

Потеря связи и проблемы диагностируются по поведению в социуме, а не по картине мира. О соц.адаптации ТС мы пока что ничего не знаем.

разве первое - не следствие второго?



#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Январь 2019 - 14:30

разве первое - не следствие второго?

Нет. Религиозники же вполне вменяемы. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Январь 2019 - 14:40

Нет. Религиозники же вполне вменяемы. 

 

Среди религиозников шанс нарваться на фанатичного неадеквата несколько выше, чем в среднем по больнице. И уж совсем высок шанс нарваться на дурака, который будет вышеописанную автором ситуацию "объяснять" каким-нибудь воздействием тёмных сил и отправлять бедолагу чуть ли не на сеанс экзорцизма.

Конечно, может и повезти наткнуться на умного и понимающего священника/ламу/муллу/вписать нужное, но тут ещё надо учитывать, что вправление мозгов конкретного индивида - строго говоря, не их специализация, они не обязаны и чаще всего не имеют времени этим пристально заниматься.


  • kek, Tong Po и grimuar это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных