Перейти к содержимому


Фотография

Древнее оружие ушу в действии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 435 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:41

В Китае случилась драка, в которой применили древнее оружие. Посмотрите, как оно выглядит

Один из жителей Китая появился на улице с ножом. То ли он пытался ограбить магазин, то ли угрожал прохожему. Прохожие задержали его с помощью оружия, которое называется мэнкетче (переводится с английского как «хвататель человека»).

Мэнкетче — это боевой ухват, который использовался в Европе до XVIII века. Он представлял собой насаженный на древко ухватообразный наконечник. Нередко мэнкетче был усеян шипами. Зачастую его использовали, когда надо было спешить вражеского всадника или задержать преступника.

Сейчас это оружие применяют лишь в двух странах — Китае и Японии (хотя и без шипов).

 


 

https://news.tut.by/.../zen.yandex.com


Сообщение отредактировал Ursus: 25 Январь 2019 - 12:43

  • джерри и амдатр это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:10

Прохожие задержали его с помощью оружия, которое называется мэнкетче (переводится с английского как «хвататель человека»).

 

Мои глаза!


  • ВиШень, Яри и Etamin это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Sancho

Sancho

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 Cообщений
  • Ukraine

  • Karate

Отправлено 26 Январь 2019 - 22:35

Долго возились толпой. Надо было шею прихватывать  ;)

 

В ютубе есть видео несколько иного способа усмирения подобных дураков: спереди полицейский (китайский, к стати) с прозрачным щитом отвлекает на себя и распыляет через сопла газ (или что он там распыляет, хз), а сзади подбегает другой коп с широким поясом-липучкой наготове, которым моментально обхватывает буйного вместе с руками и валит на землю - очень крутое впечатление производит! Может, кто знает, киньте ссылку. Хотя это и будет не по теме, конечно.


Сообщение отредактировал Sancho: 26 Январь 2019 - 22:35

  • kek, ВиШень и амдатр это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных