Перейти к содержимому


Фотография

Будо.Истоки ( Крав Мага и Джиу Джитсу) взгляд из зала

Будо.Истоки Крав Мага Джиу Джитсу Siberia

Сообщений в теме: 54

#41 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:35

Хочешь есть - всей вертеться!)))

Если честно, то я до сих пор КМ воспринимаю как чисто коммерческий проект. Поэтому и ржу периодически от таких методик, точнее с каким пафосом они преподносятся порой.


Сообщение отредактировал 101: 31 Январь 2019 - 12:36

  • yamidako и Владимир_К это нравится

#42 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:59

Если честно, то я до сих пор КМ воспринимаю как чисто коммерческий проект. Поэтому и ржу периодически от таких методик, точнее с каким пафосом они преподносятся порой.

Оно конечно да. А как думаете - то чем Вы занимаетесь, не коммерческий проект?


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#43 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2019 - 13:36

Оно конечно да. А как думаете - то чем Вы занимаетесь, не коммерческий проект?

Пока могу себе позволить, снимаю зал и посещаю семинары за свой счет.

Если народ ко мне пойдет за знаниями, то для меня финансовая сторону буду использовать как элемент дисциплины.



#44 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 31 Январь 2019 - 13:39

Пока могу себе позволить, снимаю зал и посещаю семинары за свой счет.

Если народ ко мне пойдет за знаниями, то для меня финансовая сторону буду использовать как элемент дисциплины.

А для Ваших кураторов это точно не коммерческий проект?


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#45 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2019 - 13:45

А для Ваших кураторов это точно не коммерческий проект?

Мой куратор топманагер в IT компании, сам свои также вкладывает в развитие.

Его сенсей, Иноуэ (покойный японец), из местной знати. на свои создал организацию для сохранения традиций.

Это немного другая когорта людей.



#46 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:19

Сколько выпусков про самооборону смотрел из Бо Бо, 80% времени говорил кравмагер, а единоборцы его слушали). Хотя тоже считаю, что техники в кравмага малость примитивные,что есть, то есть. Но, все же в своём сегменте они лучшие, потому что систематизированы все, что нужно.

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:24

Если честно, то я до сих пор КМ воспринимаю как чисто коммерческий проект. Поэтому и ржу периодически от таких методик, точнее с каким пафосом они преподносятся порой.

Возможно. НО. Если я вдруг внезапно попаду на необитаемый остров, где из физухи будут только группы по пилатесу, йоге и кравмаге, я на кравмагу пойду) ибо прикольнее. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:48

Возможно. НО. Если я вдруг внезапно попаду на необитаемый остров, где из физухи будут только группы по пилатесу, йоге и кравмаге, я на кравмагу пойду) ибо прикольнее.

Гм... А где такой остров? Где то около Израиля?

#49 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2019 - 18:21

Возможно. НО. Если я вдруг внезапно попаду на необитаемый остров, где из физухи будут только группы по пилатесу, йоге и кравмаге, я на кравмагу пойду) ибо прикольнее. 

1. На необитаемом острове никого нет.

2. Я свое открою.



#50 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 994 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Февраль 2019 - 01:34

Мда... Все таки шлемы тренировочные нужная вещь... А я вот, наверное, жратву поискал бы, водичку там, шалашик смастерить, костерок там...
  • tickosen это нравится

#51 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 05 Февраль 2019 - 10:49

Если честно, то я до сих пор КМ воспринимаю как чисто коммерческий проект. Поэтому и ржу периодически от таких методик, точнее с каким пафосом они преподносятся порой.

 

Поржать над пафосом - это святое дело  :)

Составить хорошую методику для системы вроде крав-мага, ИМХО, ничуть не легче, чем составить методику подготовки квалифицированного спортсмена к соревнованиям. Можно снисходительно относится к уровню обучающихся в таких секциях, но работа грамотного инструктора всегда вызывает уважение. Если учесть, что обучать нужно быстро и часто с нуля, а люди в секциях крав-мага, самообороны, прикладного РБ и т.д. никогда не будут тренироваться на том же уровне, что и обычный спортсмен разрядник в секции бокса, самбо или АРБ, то проблем возникнет до фига и больше. Придётся отбирать те техники, которым можно более-менее быстро научить до рабочего уровня, обучать ударам с упрощённой техникой, которые при этом будут иметь минимально достаточный поражающий эффект. Решать проблему недостаточной скорости тактически - за счёт незаметного сближения или, наоборот, занимать защитное положение на безопасной дистанции, которое при этом не будет настораживать агрессора. Решать проблему недостатка силы ударов применением спецсредств или подручки, а заодно отработка грамотного их размещения на теле (одежде), отработка их быстрого извлечения и т.д. Поэтому я с уважением отношусь к таким инструкторам, которые обычных мирных граждан, чайников по сути, стараются научиться тому, что у них будет реально работать. 

А если чисто бабла срубить на оленях, то можно и не заморачиваться, а просто погонять их, поорать, дать выпустить пар, перемежая это с рассказами о легендарном дедушке Лихтенфельде, префайте и рекойлинге, заодно расставив по залу накачанных мальчиков, которые своим брутальным видом должны отбивать охоту к вопросам типа: "Уважаемые, а не туфту ли вы нам гоните?"  :)



#52 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:26

Поржать над пафосом - это святое дело  :)

Составить хорошую методику для системы вроде крав-мага, ИМХО, ничуть не легче, чем составить методику подготовки квалифицированного спортсмена к соревнованиям. Можно снисходительно относится к уровню обучающихся в таких секциях, но работа грамотного инструктора всегда вызывает уважение. Если учесть, что обучать нужно быстро и часто с нуля, а люди в секциях крав-мага, самообороны, прикладного РБ и т.д. никогда не будут тренироваться на том же уровне, что и обычный спортсмен разрядник в секции бокса, самбо или АРБ, то проблем возникнет до фига и больше. Придётся отбирать те техники, которым можно более-менее быстро научить до рабочего уровня, обучать ударам с упрощённой техникой, которые при этом будут иметь минимально достаточный поражающий эффект. Решать проблему недостаточной скорости тактически - за счёт незаметного сближения или, наоборот, занимать защитное положение на безопасной дистанции, которое при этом не будет настораживать агрессора. Решать проблему недостатка силы ударов применением спецсредств или подручки, а заодно отработка грамотного их размещения на теле (одежде), отработка их быстрого извлечения и т.д. Поэтому я с уважением отношусь к таким инструкторам, которые обычных мирных граждан, чайников по сути, стараются научиться тому, что у них будет реально работать. 

А если чисто бабла срубить на оленях, то можно и не заморачиваться, а просто погонять их, поорать, дать выпустить пар, перемежая это с рассказами о легендарном дедушке Лихтенфельде, префайте и рекойлинге, заодно расставив по залу накачанных мальчиков, которые своим брутальным видом должны отбивать охоту к вопросам типа: "Уважаемые, а не туфту ли вы нам гоните?"  :)

Папа, ты сейчас с кем говорил?



#53 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:28

Папа, ты сейчас с кем говорил?

 

- Гражданин, это вы сказали: "Ё... твою мать?"

- Нет.

- Ну, значит погодой навеяло...



#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:55

Папа, ты сейчас с кем говорил?

................

 

Как топикстартёр темы официально разрешаю всем юзерам выкладывать тут свои # мысливслух по поводу и без повода. Как возникшие напрямую в связи с изложенным, там и связанные глубоко ассоциативно. PS. Сообразно Правилам Форума, конституции РФ и межчеловеческой вежливости, разумеется


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:27

70f10fd08965.jpg
 
20f787590501.jpg
 
Беседы за чаем
 

18d79cce7f0b.jpg
 
Заншин с сенсэем Брюзгиным
 
 
d55cc0a84353.jpg
 
общее фото

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Будо.Истоки, Крав Мага, Джиу Джитсу, Siberia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных