Перейти к содержимому


Фотография

Т.Р.Касьянов.Семинар.Краматорск.1992.03.1-4.СЭНЭ.трейлер.

Касьянов семинар сэнэ рукопашный видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Февраль 2019 - 09:33

Мс тогда точно не давали, участников было человек пятьдесят, про подвал это вы передернули криво, я выше писал где все происходило
сколько тогда билеты стоили и были ли они вообще я точно не скажу
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:26

Тогда не понял, что Вы называете "обычный турнир". На обычных турнирах в Союзе, в категории до 75кг бывало более 50 человек, до 80кг - более 20, десятки судей. А тут один Касьянов рулил. Там сколько человек, помимо местного филиала выступало? Сколько билеты стоили? За первое место МС давали, или хоть что-то? Может всё-таки дружеский междусобойчик а не турнир?

А то выходит, когда мы с ребятами в подвале пинались, это тоже турнир был.

 

я думаю можно узнать год действия, место действия и ФИО главного с принимающей стороны и многое прояснится. Частично вроде уже информация в теме есть.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Февраль 2019 - 22:10

Апшеронск. 94. Принимающий там один всего, он же старший инструктор, с чёрным поясом не санэ был один я, дисквалифицировали в первом же бою, практически на первой сшибке
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#24 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Февраль 2019 - 22:15

... участников было человек пятьдесят, ...

На турнир что-то не тянет, больше похоже на соревнования в рамках одной группы, плюс приглашенные - из Ваших слов.

Год и место известны, а вот кто принимал вряд ли узнаем. Если только спросить пару человек с кем общаюсь, вдруг случайно кто-то вспомнит.



#25 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Февраль 2019 - 22:59

Апшеронск. 94. Принимающий там один всего, он же старший инструктор, с чёрным поясом не санэ был один я

Так 94й или 96й? Старший инструктор местного филиала СЭНЭ? Интересно, сколько там вообще было черных поясов. По-моему, в 94м во всей школе СЭНЭ их можно было по пальцам посчитать.

Посмотрел про Апшеронск - городок 40000 жителей. Т.е. скорее всего там одна группа и была, им для соревнований надо было кого-то со стороны приглашать. Все равно, 50 чел на 7 категорий - три боя выиграл и чемпион. Вряд ли можно назвать турниром. Помню в 1991 проходил в ГЦОЛИФКе такой "чемпионат Москвы" по таэквондо - междусобойчик чисто для присвоения разрядов. Тоже кстати без камер(!).

И Вы так и не написали, что потом было с пострадавшим, и с какой мотивировкой дисквалифицировали. Посчитали что удар был ниже пояса? Или врач снял его с соревнований? Не могу представить другие варианты.


Сообщение отредактировал sene80: 02 Февраль 2019 - 23:01

  • kek это нравится

#26 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 992 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Февраль 2019 - 00:57

Турниры по карате ета вапще отдельная пестня, блин. Когда начали проводить после снятия запрета, я с такими, блин, ожиданиями на них ходил... Я сдура полагал, что это будет чо то типа тех нелегалок, что по запрету у нас бытовали. Оспидя, как же я был, помню, разочарован... Но хоть поржал от души и по ходу дела вломил под шумок одному дятлу, заодно опробовал тогда сдвоенный ладонями по ушам...

#27 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Февраль 2019 - 01:27

На турнир что-то не тянет, больше похоже на соревнования в рамках одной группы, плюс приглашенные - из Ваших слов.
Год и место известны, а вот кто принимал вряд ли узнаем. Если только спросить пару человек с кем общаюсь, вдруг случайно кто-то вспомнит.

Я выше написал кто принимал, 50 участников это не все кто тренировался у местного инструктора в нескольких группах, это сборная города и приглашённые с края каратисты, в этом форуме я кстати кажется выкладывал фото с того раза, теперь искать не стану, фото уникально тем, что на нем два человека которые известны широко; в общем дальше выдумывайте сами новые вводные, удачи
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#28 repz

repz

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 Cообщений
  • gfhnbpfycr

Отправлено 03 Февраль 2019 - 07:24

Чайник , а нелегалки  ,что  это  такое?



#29 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:50

Я выше написал кто принимал, 

Вы писали что рулил всем Касьянов, который никак не мог быть принимающей стороной, его самого пригласили. "Сборная города" с населением 38000 это как сборная пары кварталов в Москве, т.е. сборная ЖЭКа. Не обязательно плохая, также ничего не могу сказать об уровне приглашенных с края каратистов, но по любому - 7 чел в весовой категории для турнира маловато. С 1988 года в СЭНЭ не могло быть серьёзных соревнований без видеофиксации. А по Вашим словам можно подумать что проходил чемпионат Большие Васюки, и без камер.

в общем дальше выдумывайте сами новые вводные, удачи

Апшеронск. 94.

Я был на его семинаре в 96м, в Апшеронске, его страшно раздражал мой черный пояс,

мож я чего недопонимаю, переспросил - ответа нет. На вопрос об официальной причине дисквалификации - аналогично. Я не исключаю что засудили, но можно ж было сразу сказать, ну или честно послать, мол не ваше дело. А то вместо нормальных ответов всё вокруг да около, чтоб никто не догадался.

Не припомню случая, чтобы Касьянова чей-то черный пояс раздражал, если он соответствовал. Хотя, 96-й год, многое могло измениться. Мож он к Вашей школе не очень дружелюбно был расположен. Вы ж ничего конкретного не говорите.


Сообщение отредактировал sene80: 03 Февраль 2019 - 15:51


#30 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:11

Скиф не любит советскую власть, поэтому лишний раз набросить запросто.

#31 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:00

Касьянов ещё больше не любил советскую власть, так что в этом они союзники :D . На этом семинаре он даже кратко прошелся по теме работы против ОМОНа с помощью палок и заточенных арматур. Вырежу, а то видео удалят за екстремизьм.


  • alextamir это нравится

#32 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:04

Касьянов ещё больше не любил советскую власть, так что в этом они союзники :D . ...

 

О как! А что так? Разве ему плохо жилось при советской власти? Каратэ преподавал, школа славилась, в "Пиратах XX века" даже снялся. ... Можете поподробней на ентот счёт чего-нить рассказать? Дюже интересно. Заранее благодарю.

 

Ну а за ОМОН... - это уже в 1992-ом у него ситуация была. А это не советская власть уже была, а россиянская. Стало быть к нынешней власти у него тоже претензии есть. Но с ними ясно. А за советское время - не очень. МВД СССР, ясно-понятно, пристально наблюдало за его деятельности. Как и за деятельностью всех прочих тогдашних "восточников". Ну всякие проблемы, ессно, в СССР были. И что? Это всё? Или у него было что-то реально серьёзное против "коммуняк"?


Сообщение отредактировал Игорь: 03 Февраль 2019 - 18:20


#33 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 03 Февраль 2019 - 19:17

Касьянов ещё больше не любил советскую власть, так что в этом они союзники :D . На этом семинаре он даже кратко прошелся по теме работы против ОМОНа с помощью палок и заточенных арматур. Вырежу, а то видео удалят за екстремизьм.

Вырежьте и распространяйте только среди особо доверенных  :) . Через ЛС  :D .


  • kek, yamidako и sene80 это нравится

#34 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Февраль 2019 - 23:26

я с ним за политику не тер, но где-то он писал-говорил что никогда с властью не ладил. Даже в молодости проблемы имел. И в СССР его некоторые как могли притесняли, и школу закрыть пытались, и его самого прижать, и после Союза система его не жаловала. Он тоже власть не любил, хотя как-то получилось что у него МУР тренировался. Ещё помню ругался на пузатых ....... которые в МВО за рукопашку отвечали, приходилось воевать с ними за реформу подготовки.

Этот семинар проходил полгода после ГКЧП, возможно в свете тогдашних событий он больше внимания антимилицейской теме уделил.

В 80-е он тоже показывал всякие штучки против "Пройдёмте!", вплоть до превентивного обезоруживания. Тогда люди в форме были ещё не такие опасные.

При этом он по патриотической теме много старался, допризывную подготовку молодежи продвигал, Родину любить учил и всё такое.

п.с. Ещё вспомнил. Он с соратниками во второй половине 80-х сделал удостоверения инструкторов РБ с двуглавым орлом на черной обложке, намек на Российскую Империю там был. На вопрос компетентных органов ответили так: черный цвет - символ мастерства, двуглавый орел смотрит в две стороны - синтез восточных и западных БИ  :D


Сообщение отредактировал sene80: 03 Февраль 2019 - 23:35

  • kek это нравится

#35 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 04 Февраль 2019 - 00:02

Большое спасибо за пояснения. Ну что ж, у каждого есть какие-нить свои тараканы. Но, если честно, было неприятно узнать за такие - у него. В т.ч. и за ентого орла-мутанта на чёрном фоне. В 80-е.


  • kek это нравится

#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 992 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Февраль 2019 - 01:30

Чайник , а нелегалки ,что это такое?

А, это просто неофициальные бои. Они на моей памяти еще с середины 80-х бытовали, а может и ранее. По разным правилам, вплоть до "правил нет". Разного, кнешно, уровня. Но были и очень серьезные. К примеру, на одном из таких боев потерпел поражение чемпион мира по годзю рю каратэ. От представителя шотокана, притом заметно более мелкого по габаритам. Глухой нокаут. Кстати, тот же шотоканин вообще народ валил только в путь. Боксеров, кикеров, борцов... Уже по 90-м. Именно в таких боях, без ограничений техники и зоны поражения. И - нет, "Фанат" это чистая фантастика. Вообще непохоже. От слова "совсем".
  • alextamir и sene80 это нравится

#37 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Февраль 2019 - 02:52

 орла-мутанта на чёрном фоне. В 80-е.

я Вас попрошу птичку нашу не обижать. Вообще-то это герб византийский.

Spoiler



#38 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Февраль 2019 - 05:30

Я, в начале и середине 90-х, очень часто ездил в Россию (преимущественно в Сибирь). У меня один родственник (пользуясь еще советскими связями) начал бизнес крутить, с Новосибирском, Красноярском и др. окрестными городами. Меня он брал с собой, кем то вроде телохранителя. Т.к. банковской системы надежной еще не было, и наличку он возил на себе. Иногда очень крупные суммы. Так вот, я с той поры отчетливо помню, как мы опасались не столько бандюганов, сколько ментов. Это были самые-самые беспредельщики. Так что, в те времена, в том регионе, техника сопротивления незаконному аресту (который вполне мог закончиться нашей, к примеру смертью) была бы вполне к месту. 


P.S. Игорь, к Вам, в Кемерово тоже наведывались.Тогда это был просто мега криминальный город. Наверно только Иркутск у меня оставил схожее впечатление. При том что у нас у самих, был вполне себе разгул бандитизма. Но ваши масштабы просто поражали  :)



#39 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 04 Февраль 2019 - 06:21

я Вас попрошу птичку нашу не обижать. Вообще-то это герб византийский.

Spoiler

 

Именно, что византийская, царская и т.д. Не советская.

 

А тараканы - за непонятные мне обиды на советскую власть. Во времена этой власти. Т.к. в те времена страна одной из самых сильных в мире была. И народ, хоть и зарплаты не ахти были, сравнительно богато жил. И много дружнее, чем теперь.

 

Другое дело, если таки не на советскую власть как таковую, а на всякую высокопоставленную "блатату" он имел зуб. Это совсем другое дело.

 

Вот, к примеру, skif - именно идейный противник советской власти. А насчёт Тадеуша Рафаиловича пока вот чёт не понял.


Я, в начале и середине 90-х, очень часто ездил в Россию (преимущественно в Сибирь). У меня один родственник (пользуясь еще советскими связями) начал бизнес крутить, с Новосибирском, Красноярском и др. окрестными городами. Меня он брал с собой, кем то вроде телохранителя. Т.к. банковской системы надежной еще не было, и наличку он возил на себе. Иногда очень крупные суммы. Так вот, я с той поры отчетливо помню, как мы опасались не столько бандюганов, сколько ментов. Это были самые-самые беспредельщики. Так что, в те времена, в том регионе, техника сопротивления незаконному аресту (который вполне мог закончиться нашей, к примеру смертью) была бы вполне к месту. 


P.S. Игорь, к Вам, в Кемерово тоже наведывались.Тогда это был просто мега криминальный город. Наверно только Иркутск у меня оставил схожее впечатление. При том что у нас у самих, был вполне себе разгул бандитизма. Но ваши масштабы просто поражали  :)

 

А тут я ни разу не возражаю. У нас довольно часто люди в органы шли по принципу "или в бандиты, или в менты", ну и многим просто везло погоны надеть. Ну и о "беседах" с подростками, вызванных в отделение для дознаний по каким-нить ситуациям, с младого возраста был наслышан. Стул, газета, ПР, неоставление следов на теле... Ну и сколько, к примеру, случаев было с изнасилованиями (от многих женщин слышал), в коих менты откровенно в сторону отходили, а то ещё и самих жертв позорили, в оговорах обвиняли... Про всем известные много лет действовавшие в городе и области "неуловимые" банды (как взрослые, так и подростковые) и вовсе молчу.

 

Было всё это. Но было и многое другое. За что советской власти лично я могу быть только благодарен. Последнее всё-таки перевешивало. А мрази - они всегда и везде есть. Поэтому, было дело, и я давал своим ребятам моменты "против задержания". Просто уточнял - почему.



#40 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Февраль 2019 - 06:46

 

А тут я ни разу не возражаю. У нас довольно часто люди в органы шли по принципу "или в бандиты, или в менты", ну и многим просто везло погоны надеть. Ну и о "беседах" с подростками, вызванных в отделение для дознаний по каким-нить ситуациям, с младого возраста был наслышан. Стул, газета, ПР, неоставление следов на теле... Ну и сколько, к примеру, случаев было с изнасилованиями (от многих женщин слышал), в коих менты откровенно в сторону отходили, а то ещё и самих жертв позорили, в оговорах обвиняли... Про всем известные много лет действовавшие в городе и области "неуловимые" банды (как взрослые, так и подростковые) и вовсе молчу.

 

Было всё это. Но было и многое другое. За что советской власти лично я могу быть только благодарен. Последнее всё-таки перевешивало. А мрази - они всегда и везде есть. Поэтому, было дело, и я давал своим ребятам моменты "против задержания". Просто уточнял - почему.

Было и другое. Было так, что при Союзе (который рассадник тоталитаризма и вообще Империя Зла) среди ментов попадались (довольно часто) вполне нормальные люди. Которые шли туда работать именно для поддержания правопорядка и законности. Для защиты людей, а не для набивания своих карманов взятками. Нынешнее положение (когда у нас демократия и свободы разные) я даже не хочу комментировать ..... 


  • kek, Игорь, santin ll и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Касьянов, семинар, сэнэ, рукопашный, видео

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных