Перейти к содержимому


Фотография

Т.Р.Касьянов.Семинар.Краматорск.1992.03.1-4.СЭНЭ.трейлер.

Касьянов семинар сэнэ рукопашный видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 07 Февраль 2019 - 07:58

не стоит ровнять все «тогдашнее каратэ» в один ряд, в моем городе в 80е тренировал ученик Сато-сэнсея первой волны, Шакер из Морокко - чёрный пояс из рук Оямы и Мануэль из Анголы - первый дан по шотокану (с дипломом на рисовой бумаге); понятно что с кихоном и ката у них все было как надо
были конечно и левые персонажи, но были и правые

Я пишу про Алмату (тогда Алма-Ата). Речь, если Вы не уловили, о бойце из Алматы, о котором упомянул Чайник, и который заинтересовал репз-а. Как оно было в др. местах я не знаю и писать об этом не берусь. 

Вполне кстати допускаю, что и у нас были такие, которые владели стилистикой каратэ лучше чем остальные. Могли например учиться в крупных городах (Москва, Ленинград и пр.) и оттуда, вернувшись домой, чего то привезти.Но основная масса, занималась именно "советским каратэ" , КазССР-овского разлива. С местными сенсеями. И впоследствии, когда стало возможно вызывать японцев, и самим к ним ездить, многим пришлось переучиваться и доучиваться. Что бы соответствовать той базе Шотокана (например) которая сложилась в остальном мире. 


  • sene80 это нравится

#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Февраль 2019 - 08:52

На деньги то же самое. Зрителей мало, все "свои". Кто то из тех, кто в этом зале тренится, кто из их приятелей, приятели бойцов. Потом те, кто поставил на бойцов, их приятели. В целом получалось весьма немного народу. Никакого бешеного бабла в этом деле не крутилось, чтобы из этого мастерить хоть какой то бизнес, а тем паче криминальный. Хотя бывало, что запутались и на серьезные деньги. Но нечасто. А когда позднее из этого попытались сделать бизнес при популярном тогда ресторане, то очень-очень быстро, прям сразу, бои стали чисто договорными. При том никакие букмекеры в процессе сговора и близко не сидели. Сговаривались САМИ БОЙЦЫ. Позднее была еще одна попытка намутить Кровавый Спорт. В Караганде. Тоже, насколько я знаю, ни хрена толкового не вышло. А потом появился ММА. Организаторы которого, в отличие от наших доморощенных "фанатов", ЗНАЛИ как сделать деньги на драках. И заметьте - их интерес тоже не в ставках. Ну и по технике. Алекстамир, если есть кто из общения занимавшиеся шотокан в Алматы в 90-х, поинтересуйтесь Расулом из клуба "Тигренок". Их двое было - Расул и "Скала" Магомед. Чечены. Расул каратист, Мага дзюдока. Пусть расскажут, дрался ли Расул как каратист или нет. Еще был неслабый боец - Андрей "Чукисан". Тоже каратмэн. Тоже могут помнить. А то, я так думаю, народу нынче не верится, что каратой драться можно...

 

тык это, старая школа вполне в этом плане убедительна.

можно посмотреть что вытворяют люди, которые начинали заниматься в 70е-80е, как правило это впечатляет в хорошем смысле.

у нас на форуме очень рекомендую ув. Ворчуна. 


  • sene80 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Февраль 2019 - 15:39

И ведь были такие которые наносили эти 1000 ударов, что самое смешное  :) . 

1000 это много?

И вапще, зачем обидно говоришь :D


  • kek и alextamir это нравится

#64 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 07 Февраль 2019 - 16:50

1000 это много?

И вапще, зачем обидно говоришь :D

Каждый день, в течении года ! Для меня это запредельно  :( много. 



#65 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Февраль 2019 - 00:08

??? Алекс, займемся простым подсчетом. Сколько минут средний бохер намахивает перчами за треню?
  • kek это нравится

#66 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2019 - 00:14

Каждый день, в течении года !

я чо, сумасшедший? По Воскресеньям отдых - часика полтора подвигаться в расслабуху и всё.

Spoiler


  • kek это нравится

#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Февраль 2019 - 00:53

Так рецепт простой - бить надо. Когда по подвальным группам систематически ходят молодые спортивные парни с целью набить морды "этим в пижамках", весьма стимулирует, знаете ли... Во вторых, сильно зависит от региона. У нас в тех самых 80-х дрались много. Просто - много. Часто. Азартно. С душой. Я знавал парней с хроническими фингалами. У половины ссадины на кулаках тупо не успевали заживать. Мне было бы очень любопытно посмотреть на секции каратэ или чего угодно, где в такой обстановочке не учили бы драться в первую очередь. Просто для лучшего понимания - в 1980 году в группе классической борьбы в СО Динамо мы всерьез интересовались способами перехвата БЬЮЩЕЙ руки на предмет "поймать руку и кидануть кочергой". И это - сразу после того, как нам вообще показали первый бросок. Блин, на ушу таолу в 1987 году были актуальны вопросы спарринга! Народ тупо УХОДИЛ, узнав, что никаких спаррингов тут и не планируется! Я сам так ушол!
  • alextamir и sene80 это нравится

#68 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 08 Февраль 2019 - 05:53

??? Алекс, займемся простым подсчетом. Сколько минут средний бохер намахивает перчами за треню?

Тоже не мало, но все как то по-разнообразней. Где то на скорость, где то на силу, где то рваный темп, где то на выносливость, где то на точность, где то вдогонку, где то вразрез, где то на отходе и т.д. и т. п. А вот тупо стоять перед мешком и вколачивать 1000 ударов одной, а потом другой рукой, мне бы живость характера не позволила  :)


 

Spoiler

Чайник выше все очень четко описал. Когда "ты" дерешься практически каждый день (и альтернативы этому нет никакой), то волей-неволей какой то уровень появиться сам собой. А если к этому добавить занятия в группе (где всегда кто то сильнее и приходиться подтягиваться до их уровня) то прогресс будет еще выше. 

 

Да, в 90-е все начало меняться. Наши каратисты с удивлением открыли для себя что в остальном мире - каратэ совсем другое. Кто то стал подстраиваться под эти стандарты, а кто то нашел для себя более привычные (в плане фулл-контакта) форматы практики. 


  • kek и sene80 это нравится

#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Февраль 2019 - 07:48

В начале 90-х в том же Тигренке один из инструкторов ставил в зале ведро с водой - кровь с морды обтирать. О том, что существует на свете Кочергин, ни он, ни мы даже не подозревали. Но. Это не значит, что весь Тигренок был такой... Но бойцов добрых именно оттуда - хватало. И что прикольно - шотокан ведь. Даже на чемпионаты регулярно катались...

Который мало трындит и без очков - это создатель и руководитель Тигренка покойный ныне Вячеслав Савкив.

#70 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Февраль 2019 - 01:21

Когда "ты" дерешься практически каждый день (и альтернативы этому нет никакой), то волей-неволей какой то уровень появиться сам собой.

Какой-то да, но против бойцов с "хорошей" школой - без шансов. Не хотел бы упустить случая попиарить СЭНЭ, да поздновато уже, устал.

Наши каратисты с удивлением открыли для себя что в остальном мире - каратэ совсем другое. Кто то стал подстраиваться под эти стандарты, а кто то нашел для себя более привычные (в плане фулл-контакта) форматы практики.

Мне кажется, Крысин очень удачно подстроился. С Хисатакой он был знаком ещё с 1979г, через 10 лет перешел в его школу. Очень быстро его ученики стали доминировать в косики, а затем и в кудо. Кстати, не все кудошники из СЭНЭ пришли туда через косики, есть которые напрямую, не занимаясь у Крысина. Мне всё-таки жаль что он совсем ушел, развивал бы свое косики без отрыва от школы, сейчас ситуация была бы гораздо интересней.

Вот ещё сэнэшники приспособились, про них уже писал, видео этого не было:


Сообщение отредактировал sene80: 09 Февраль 2019 - 01:21


#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Февраль 2019 - 02:00

Насчет "без шансов" - это вы однозначно погорячились. Не раз, не два и даже не десять был свидетелем, как чистые уличники отправляли на отдых вполне себе приличных бойцов. По вопросу разницы между уличником и спортсменом отлично сказал Градополов. Он же очень точно указал слабые места обоих. Только он уличника называет стихийным бойцом.

#72 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Февраль 2019 - 02:06

Только что залил на ютуб видео семинара в Краматорске, в 5 частях по 15 минут. Может лучше выложить отдельной темой, в первом посте? Т.к. в этой ветке уже пошла четвертая страница веселья, и видео будет похоронено среди наших постов, его потом никто не найдет.


  • alextamir это нравится

#73 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Февраль 2019 - 13:51

del


Сообщение отредактировал sene80: 09 Февраль 2019 - 13:52


#74 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Февраль 2019 - 00:00

Семинар тут http://budo.communit...e-tre/?p=148476


  • kek это нравится





Темы с аналогичными тегами: Касьянов, семинар, сэнэ, рукопашный, видео

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных