Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3442

#2081 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:38

Ветер, откуда Вы это ?дзе нагэ? взяли вообще??? Есть раздел дзе дори... Гляньте у Сайто сэнсэя.

#2082 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:58

как я и думал в джо-дори нагаши с самого начала
https://m.youtube.co...h?v=YM-c-O81r8k
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2083 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 334 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 07 Февраль 2020 - 22:08

Ветер, откуда Вы это ?дзе нагэ? взяли вообще??? Есть раздел дзе дори... Гляньте у Сайто сэнсэя.

В своё время давал Стефан Бенедетти. Этот блок был включён в экзаменационную программу (я сдавал ему на второй дан).



#2084 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Февраль 2020 - 22:22

В своё время давал Стефан Бенедетти. Этот блок был включён в экзаменационную программу (я сдавал ему на второй дан).

d306d289be3f.jpg
есть там прихваты
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2085 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 08 Февраль 2020 - 00:02

Да, многие европейские сэнсэи тяготят к абстракционизму.

432173c8b65eda7916badf25d69c44e3.jpg



#2086 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 09 Февраль 2020 - 01:42

В Томики тоже есть раздел дзе наге -  в принципе техники в которых наге бросает тори, который хватается за дзе, которое держит наге есть у всех. Просто не всегда эти техники выделяют в отдельный раздел. А в дзе дори все наоборот - наге отнимает дзе у тори, который его этим дзе атакует.


И ни разу не изобретение европейских сенсеев. Вполне себе японское развлечение. Да и гуглится на ура.


Сообщение отредактировал Danatas: 09 Февраль 2020 - 01:44


#2087 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Февраль 2020 - 08:33

В Томики тоже есть раздел дзе наге - в принципе техники в которых наге бросает тори, который хватается за дзе, которое держит наге есть у всех. Просто не всегда эти техники выделяют в отдельный раздел. А в дзе дори все наоборот - наге отнимает дзе у тори, который его этим дзе атакует.

И ни разу не изобретение европейских сенсеев. Вполне себе японское развлечение. Да и гуглится на ура.

я собственно с этого и начал, jonage - японская карусель за недорого, нет надо было кидаться и писать длинные тексты, что это не так
https://m.youtube.co...h?v=4bUAn6HmDvI
  • Danatas это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2088 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 334 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 27 Февраль 2020 - 10:53

Всем доброго дня!

В связи с переосмыслением принципов, приоритетов и ценностей,

видео тренировочных процессов некоторое время буду выкладывать крайне редко.

Я по прежнему буду просматривать форум, поэтому, если у кого то будут возникать вопросы, или желание просто пообщаться - пишите, буду стараться отвечать с минимальным отрывом по времени.

 

При возникновении желания личного общения - я доступен в ВК (адрес странички - над моей аватаркой, или в ВК - Механькин Максим-Григорьевич).


Сообщение отредактировал Ветер: 27 Февраль 2020 - 11:02


#2089 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 27 Февраль 2020 - 10:56

Всем доброго дня!

В связи с переосмыслением принципов, приоритетов и ценностей,

видео тренировочных процессов некоторое время буду выкладывать крайне редко.

Я по прежнему буду просматривать форум, поэтому, если у кого то будут возникать вопросы, или желание просто пообщаться - пишите, буду стараться отвечать с минимальным отрывом по времени.

ну е-мае.....

а как же......

тьфу ты.....

блииииин......



#2090 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2020 - 11:06

В связи с переосмыслением принципов, приоритетов и ценностей....

 

Мощно  :) Может и к нам на семинар время появится ? 


Сообщение отредактировал nik_kam: 27 Февраль 2020 - 11:06


#2091 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Февраль 2020 - 11:11

Мощно :) Может и к нам на семинар время появится ?

мож вин в бокс ударится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2092 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 334 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 27 Февраль 2020 - 11:52

Мощно  :) Может и к нам на семинар время появится ? 

nik_kam, извини, пока никак. Сейчас буду своё разгребать и по полочкам раскладывать..))) Работы - немеряно..))) 


мож вин в бокс ударится

Семинары у nik_kam-а очень сильные - есть и что брать, и над чем работать и о чём подумать...

Бокс лично для меня - пройденный этап. Он был в моей жизни. За что я благодарен как самому направлению, так и тренерам, которые меня готовили))



#2093 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Февраль 2020 - 11:54

колы бокс був шож хлопци нэ бьють, с кулака
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2094 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 334 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 27 Февраль 2020 - 12:11

колы бокс був шож хлопци нэ бьють, с кулака

Почемуж не бьют?)) бьют)) Отдельным блоком идёт блок работы "РукопашЬ", где и изучаются основы рукопашной и "ногомашной" работы и способы взаимодействия.

Я об этом неоднократно говорил здесь)) Даже несколько видео с этого блока здесь есть))



#2095 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Февраль 2020 - 12:13

не видел не одного видео в этой теме, где удар был бы ударом, тем более такой опыт бокса
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2096 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 334 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 27 Февраль 2020 - 14:28

не видел не одного видео в этой теме, где удар был бы ударом, тем более такой опыт бокса

)) скиф..)) что в этой теме, что в других, где Вы общаетесь, я из Вашей работы видел только одно видео (Вашей работы) за всё время (видео №6705 от 24.01.2020,20:18, в ветке о Саблин-карате), где Вы снимаете себя снизу (где то с уровня пола вверх) и что-то делаете с макиварой)) ЭТО я тоже не могу назвать ударами)) Хотя разговоров у Вас - ну очень много во многих ветках форумов)).

А с Вашим (!) уровнем (хз "Казачий пластун-атаман_протокарате", извините, но хз как называется то, чем Вы занимаетесь какой там у Вас спортивный разряд/квалификация))   ), могли бы и показать как НАДО бить и поучить людей уму-разуму. Ну, хотя бы в этой ветке. Ну что бы всё было поправильному/повзрослому/показачьи/попротокаратешному, Видео камера у Вас есть, на тренировки ходите, можно и поснимать обучающие ролики)) Я с удовольствием посмотрю то, что Вы покажете.

А языком щёлкать и на кнопки клавиатуры давить - это не мешки ворочать и не по мешкам бить и уж тем более не отстраивать методически процесс обучения и вести разношёрстную группу... Как то так.

Поэтому - каждый видит то, что он хочет, или может увидеть)))


Сообщение отредактировал Ветер: 27 Февраль 2020 - 14:30


#2097 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Февраль 2020 - 14:30

так возьмите и выложите в этой ветке мое ударное видео и сравните с ударами в вашем видео, это же не сложно, не внимательно следили, я ещё одно ударное видео из фитнеса выкладывал
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2098 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 334 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 27 Февраль 2020 - 14:39

так возьмите и выложите в этой ветке мое ударное видео и сравните с ударами в вашем видео, это же не сложно, не внимательно следили, я ещё одно ударное видео из фитнеса выкладывал

Я? Выложить Ваше? смешной Вы...

Скиф.. я не слежу за вашими постами. Я пару раз поулыбался, а потом - ну не интересно. Вот учебные видео в Вашем исполнении посмотрю с удовольствием.



#2099 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Февраль 2020 - 15:04

не следите, врать то зачем:
«видео №6705 от 24.01.2020,20:18» пользователь «ветер»

у меня учебных нет видео, я ученик
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2100 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 334 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 27 Февраль 2020 - 15:34

не следите, врать то зачем:
«видео №6705 от 24.01.2020,20:18» пользователь «ветер»

у меня учебных нет видео, я ученик

Что значит врать? осторожней со словами.

У меня неплохая память. То, что когда то видел, вспомнить не проблемно. Ветку Саблина я смотрю, она мне интересна. Ваше сообщение было там. Это Ваше видео у меня вызвало много позитива, потому легко вспомнилось)).

А так, что бы специально следить за Вашими опусами, это не ко мне.))))) Не льстите себе))







Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных