Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3443

#2221 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 21:22

 

 

Тренировки у нас по понедельникам и пятницам - первый час - укеми, базовые вещи, второй час - оружейка (сейчас работа с бокеном), бокен можете не брать с собой - выдам клубный, по средам - блок "РукопашЬ", где идёт постановка, отработка ударов на мешках, работа в парах (гантельки Вам выдам клубные, а перчатки для рукопашного боя/ММА нужно взять с собой - гигиена)

Занятия с 19-00 до 21-00. Одежда - свободная. Понедельник и пятница- босиком (или борцовки/носочки), среда - кроссовки, или другая удобная обувь.

 

В городе есть гостиница (ищется в Яндексе как "Волгореченск-гостиница"). Цены - существенно ниже Московских.

 

Предварительно, предлагаю позвонить мне, если надумаете приехать и будут вопросы.

Мой номер - 8-906-609-76-57. Максим Григорьевич, или, если привычней - Ветер.

спасибо за приглашение!!

боюсь если  соберусь то явно не в течении года. не дешевое удовольствие съездить на тренировку((

если в питер соберетесь по делам,то так шансов больше пересечься. пишите здесь или на фейсе,я в друзьях у саблина, есть и в вк и ОК


, Вы уж извините, но такую тему засрать у Саблина, это надо быть или хорошим сказочником, с хорошей фантазией, или грамотным троллем, на что Вам многожды обращали внимание в той теме.

я там озвучил только один тезис))с помощью техники карате можно изучить оружейный движок ,остальное сделали каратисты)) :D  :D  :D


 

 

Саблин, как и я, в основном работает через коккю. На тренировках Саблина Вы были. 

кокью, но не то которое в айкидо))

а так))был на тренировках Бенедетти,он к нам ездил раз 5, Скрылева и Марьенкова. разницу понимаю) однако Марьенков плотно занялся дзё и техника у него стала больше похожа на ту ,что демонстрирует Саблин))но Саблин это не айкидо, однако фокусы как в айкидо можно показать легко)



#2222 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 21:38

Скиф, было бы предложено.
Выбор делает каждый сам.
Я - свой выбор сделал 25 лет назад.
Могу поделиться опытом с тем, кому это интересно. А если нет, то на нет и суда нет.

вы что-то практикуете 25 лет?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2223 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 21:48

Базилио, в айкидо нет "фокусов".
Есть работа. Много.

И при хорошей подготовке, работа со стороны начинает восприниматься иногда КАК "фокусы" и КАК "танцы".
Но это результат многолетней регулярной тренировки на татами, а не нажимания на кнопки в форумах и распальцовок при общении с корешами у барной стойки, или на кухне.

Впрочем как и везде.
Если человек хочет чего то добиться - он пашет-пашет-пашет. До усрачки. До кровавых соплей, до собранных мозолей. До состояния, когда начинаешь забывать как тебя зовут. А после тренировки с трудом заставляешь себя переодеться и вспомнить о том где ты живёшь и что тебя там ждут.
Иначе - это только пиздобольство и потраченные в никуда годы.

Я желаю Вам достичь совершенства, на пути, который Вам показал Саблин.
Он хороший мастер и многому Вас может научить.
Больше тренируйтесь. Смотрите, запоминайте.
И - не забывайте самого себя. Того, кто Вы то есть на самом деле.
И меньше базарьте. Это отнимает силы и уводит с выбранного пути.

Удачи, Базилио!

вы что-то практикуете 25 лет?

Скиф, я айкидока, тренер, методист))
Если Вы этого ещё не заметили))

#2224 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 21:48

Базилио, в айкидо нет "фокусов".
Есть работа. Много.

И при хорошей подготовке, работа со стороны начинает восприниматься иногда КАК "фокусы" и КАК "танцы".
Но это результат многолетней регулярной тренировки на татами, а не нажимания на кнопки в форумах и распальцовок при общении с корешами у барной стойки, или на кухне.

Впрочем как и везде.
Если человек хочет чего то добиться - он пашет-пашет-пашет. До усрачки. До кровавых соплей, до собранных мозолей. До состояния, когда начинаешь забывать как тебя зовут. А после тренировки с трудом заставляешь себя переодеться и вспомнить о том где ты живёшь и что тебя там ждут.
Иначе - это только пиздобольство и потраченные в никуда годы.

Я желаю Вам достичь совершенства, на пути, который Вам показал Саблин.
Он хороший мастер и многому Вас может научить.
Больше тренируйтесь. Смотрите, запоминайте.
И - не забывайте самого себя. Того, кто Вы то есть на самом деле.
И меньше базарьте. Это отнимает силы и уводит с выбранного пути.

Удачи, Базилио!

бухаешь?

Базилио, в айкидо нет "фокусов".
Есть работа. Много.

И при хорошей подготовке, работа со стороны начинает восприниматься иногда КАК "фокусы" и КАК "танцы".
Но это результат многолетней регулярной тренировки на татами, а не нажимания на кнопки в форумах и распальцовок при общении с корешами у барной стойки, или на кухне.

Впрочем как и везде.
Если человек хочет чего то добиться - он пашет-пашет-пашет. До усрачки. До кровавых соплей, до собранных мозолей. До состояния, когда начинаешь забывать как тебя зовут. А после тренировки с трудом заставляешь себя переодеться и вспомнить о том где ты живёшь и что тебя там ждут.
Иначе - это только пиздобольство и потраченные в никуда годы.

Я желаю Вам достичь совершенства, на пути, который Вам показал Саблин.
Он хороший мастер и многому Вас может научить.
Больше тренируйтесь. Смотрите, запоминайте.
И - не забывайте самого себя. Того, кто Вы то есть на самом деле.
И меньше базарьте. Это отнимает силы и уводит с выбранного пути.

Удачи, Базилио!
Скиф, я айкидока, тренер, методист))
Если Вы этого ещё не заметили))

айкидока????????? по тем видео что были не заметил
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2225 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 21:53

Скиф, не пью. тем более, не "бухаю". Не мерьте привычными Вам стандартами.

Да, я 25 лет живу айкидо. Всё выкладываемое мной здесь видео - об айкидо, за айкидо и про айкидо. Об этом же написано на первой страничке этой темы. Будьте внимательней.



#2226 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 21:57

Ветер, а есть видео с более укороченной траекторией движений как атак ,так и защит, и соответственно в более медленном исполнении?Хотелось бы уловить суть движухи, на шаг, два как то более наглядно выглядит.

#2227 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 22:04

Скиф, не пью. тем более, не "бухаю". Не мерьте привычными Вам стандартами.
Да, я 25 лет живу айкидо. Всё выкладываемое мной здесь видео - об айкидо, за айкидо и про айкидо. Об этом же написано на первой страничке этой темы. Будьте внимательней.

понятно, думал раз ты за пиздабольство погнал - значит забухал
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2228 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 22:15

Базилио, в айкидо нет "фокусов".
Есть работа. Много.

 

их там море)))и дав))над фокусами можно много работать))а если знать как,то в два раза меньше))



#2229 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 22:40

Ветер, а есть видео с более укороченной траекторией движений как атак ,так и защит, и соответственно в более медленном исполнении?Хотелось бы уловить суть движухи, на шаг, два как то более наглядно выглядит.

Вирус, много предыдущих видео в этой теме было построено именно в медленном, пошаговом исполнении. Потом некоторые форумчане попросили "побыстрее и без объяснений - им и так всё понятно". В результате сейчас показываю пару проходов на средней скорости, и затем пошаговые объяснения. В этом ключе в ближайшее время и буду работать. 

Короткие формы в арсенале есть. Они отрабатываются на тренировках, но стараюсь их пореже снимать.

Тема короткой работы для меня интересна я периодически её копаю. Будет время - сниму и вывешу.


их там море)))и дав))над фокусами можно много работать))а если знать как,то в два раза меньше))

Ну, кому "фокусы", а кому тренировки с методическим, пошаговым изучением материала..

Каждому своё.

Чтож, изучайте "фокусы". "Фокусников" сейчас много))



#2230 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 22:57

 


Ну, кому "фокусы", а кому тренировки с методическим, пошаговым изучением материала..

Каждому своё.

Чтож, изучайте "фокусы". "Фокусников" сейчас много))

фокусы это следствия правильно исполнения,воздействия))



#2231 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 22:33

В видео продолжается линия "Игры с движением". Рассматривается работа кен-тай-кен (меч на меч) и разбирается одна из форм "приглашения" партнёра к атаке.


  • hippy это нравится

#2232 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 23:03

Продолжение темы "Игры с движением" в ключе "кен-тай-кен" (меч на меч). В видео рассматривается один из вариантов раскрытия партнёра, работающего с бокеном^


  • kek, hippy и lavageth это нравится

#2233 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 04:47

Скиф, не пью. тем более, не "бухаю". Не мерьте привычными Вам стандартами.
Да, я 25 лет живу айкидо. Всё выкладываемое мной здесь видео - об айкидо, за айкидо и про айкидо. Об этом же написано на первой страничке этой темы. Будьте внимательней.

Спасибо что снова активизировались. А то в последнее время посмотреть особо нечего было на форуме. Одни разговоры по жизни.

#2234 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 14:05

кен-тай-кен

 

Вполне разумно выглядит, особенно на фоне многих других аки-кенов.

 

Если можно, придерусь к паре моментов с точки зреня простого рубаки: 1. положение кистей как на 0:30 в первом ролике не очень надёжно, в таком положени лекго выбить меч из рук, т.к. свободный ход кистей уже выбран. Надёжнее если между лучевой костью и основанием большого пальца "ямка", а не "горка". 2. у вашего ученика есть локтевые суставы, но он, видимо, об этом не знает  :lol: их тоже можно использовать в ударе мечом (и, скажу по сектрету, как правило даже нужно).



#2235 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 14:46

Ок,  hippy, спасибо!

По поводу хвата - сможете выложить хотя бы фото, как Вы держите бокен (как на Ваш взгляд правильно). ещё лучше - видео с объяснением.

 

Я работаю согласно концепции, которая выложена ниже (видео от 22012-го года, но концепция не поменялась):


Сообщение отредактировал Ветер: 08 Декабрь 2020 - 14:49


#2236 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 14:48

ооооо айкидо далекого будующего
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2237 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 15:24

По поводу хвата - сможете выложить хотя бы фото, как Вы держите бокен (как на Ваш взгляд правильно). ещё лучше - видео с объяснением.

 

Я работаю согласно концепции, которая выложена ниже (видео от 22012-го года, но концепция не поменялась)

 

Ну там слишком много нюансов чтоб вот так запросто полноценное видео сделать, этонадо сперва хорошо подумать...

 

Про птичку всё правильно, и в камаэ тоже нормально, я только про положение кистей в точке контакта с целью. Вот два варианта, я специально тут утрировал, у вас не так конечно:

 

 

Когда сустав как бы "выгнут" вверх - слабое положение и для реза неудобно и опасно, что могут выбить меч. Хотя в спорте так делают иногда чтобы обойти защиту, но это уже читерство.


Сообщение отредактировал hippy: 08 Декабрь 2020 - 15:25


#2238 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 15:42

Ок, спасибо!



#2239 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 16:08

как говориться можно и до Ветра докопаться. особенно в плане меча.

но нет смысла так как в айкидо это довольно условная дисциплина про которую постоянно анонсируется ее полезность и бесценность  для ....но в силу того что практика как самого меча ущербна так и привязка к формам техник условна и т.п то в принципе все эти до-босы не имеют смысла так как что с ними что без них результат будет одинаков.- Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО РЕЗУЛЬТАТ ПЛОХОЙ.



#2240 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 16:22

 все эти до-босы не имеют смысла

 

Ну я может и не докопался бы до чего друого, но это как раз моя любимая "методико-биомеханическая точка", где меч и рукопашка сходятся. Вот в этом положении кистей, например. Это же прямо связано с тем как мы держим противника и какое положение кисти при этом допускаем, чтобы нам её не взяли на болевой, и, соотевенно, понимаем в какое положение хотим привести кисть протинвика. Та же история и с локтями на замахе, но это уже совсем большея отдельная тема.







Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных