Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3443

#1441 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:20



#1442 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:21

KenBuKai е.V. это некоммерческая организация для развития спорта и традиционных японских искусств. Цель организации-популяризация и развитие Айкидо в традициях Айкикай Хомбу Додзё. Особое внимание уделяется аспектам здоровья и энергии.

KenBuKai е.V. зарегистрировано 21 сентября 2005 года, в окружном суде Мюнхена под регистрационным номером 19088. Организация состоит из ассоциаций, додзё и учебных групп в Германии и за рубежом и имеет более 300 членов.

В KenBuKai е.V. есть действительные члены и ассоциированные члены. Полноправными членами организации являются учредители Уолтер Экер, Андрэас Хендрих, Мартин Грубер, Михаэль Иберс, Томас Уитти, Клаус Хагедорн. Они несут ответственность за организационные задачи управления организацией, а также для обслуживания ассоциированных участников - дочерних додзё, объединений, учебных групп и организация семинаров с Нобуюки Ватанабе Сихана.

На данный момент в «Кенбукай» входят клубы из 7 стран: Германии, России, Австрии, Франции, Швейцарии, Бельгии и Греции.

 

Организаторы

Андрэас Хендрих, Мартин Грубер, Михаэль Иберс, Томас Уитти, Клаус Хагедорн, все — 6-е даны айкидо Айкикай

их есть в инете. в общем ясно откуда и какие ноги растут

 

Благодарю. Идея понятна.



#1443 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:25

Хз тогда, почему Нисио будо учит изначально работать с оружием. Хотя сейчас оно вроде под айкикаем, значит, возможно, и прекратят эту порочную практику

а кто во что горазд)))

у нас рекомендуют заниматься оружием факультативно))но не смешивать айкидо и оружейку))разные смыслы занятий.



#1444 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:30

Благодарю. Идея понятна.

собссно да. У меня к Ветру больше нет вопросов. адиос господа. Покидаю сию увлекательнейшую ветку.



#1445 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:36

собссно да. У меня к Ветру больше нет вопросов. адиос господа. Покидаю сию увлекательнейшую ветку.

ну))

пока Ветер не достиг такого просветления))то можно еще пообщаться))



#1446 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2019 - 15:03

адиос господа. Покидаю сию увлекательнейшую ветку.

 

Estamos esperando de volta  :)



#1447 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Апрель 2019 - 21:03

собссно да. У меня к Ветру больше нет вопросов. адиос господа. Покидаю сию увлекательнейшую ветку.

Вот так оно всегда. :( Звал, звал в тему, когда откликнулись на зов: "Адиос"! Ай, молодца!



#1448 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 12 Апрель 2019 - 22:21

 

Начиная с 2:18 идет демонстрация чего?



#1449 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 12 Апрель 2019 - 23:03

Это работа с сознанием уке. 
На этом промежутке уке хочет атаковать Ватанабе сенсея шомен-учи. Что то его разворачивает. Что это - не знаю.
Но работает.
-----------------------------------------------

В продолжение темы уширо рио ката дори.
В нижеприводимом видео рассматривается исполнение САНКЁ (омоте ваза) при работе с захватом уширо рио ката дори:

Сообщение отредактировал Ветер: 12 Апрель 2019 - 23:03


#1450 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2019 - 23:26

Это работа с сознанием уке. 
На этом промежутке уке хочет атаковать Ватанабе сенсея шомен-учи. Что то его разворачивает. Что это - не знаю.
Но работает.

 

Увы. Весь мой опыт говорит " не верю". И боюсь даже личный контакт с Ватанабэ сэнсэем не изменит этого. Спасает только то, что я видел у него вполне себе контактную и качественную работу. А такие вещи как на этом ролике, на подготовленном укэ (а он для этого специально дрессирован с вероятностью 146%) может и ценны чем-то внутри школы, но не более.


  • Tong Po это нравится

#1451 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 12 Апрель 2019 - 23:37

Увы. Весь мой опыт говорит " не верю". И боюсь даже личный контакт с Ватанабэ сэнсэем не изменит этого. Спасает только то, что я видел у него вполне себе контактную и качественную работу. А такие вещи как на этом ролике, на подготовленном укэ (а он для этого специально дрессирован с вероятностью 146%) может и ценны чем-то внутри школы, но не более.

Nik_kam, Вы меня видели. Дрессированным уке меня сложно назвать. Тем паче, что я тоже тот ещё "проверяльщик". И тоже из разряда не верящих. 

Но, работает.

Я не пытаюсь убедить. Я не смогу. Не смогу, по стольку, поскольку сам не знаю КАК это работает. Но эффект поразительный. Честно пытаешься достать и не можешь. Самое близкое описание эффекта  - словно очень сильно перебрал спиртного и никак не можешь разобраться с собственной моторикой. При этом всё видишь, всё понимаешь, но не можешь. Причем скорость изменения положения в пространстве в моём случае зависела от моей скорости - медленно атаковал - медленно падал, ускорялся в попытке достать - меня буквально срубало. И ни разу не достал.

 

Иногда(!) очень(!) редко(!) у меня получается "зацепить" уке на тренировке, или семинаре. Тогда  - большие глаза у уке и вопрос - "как?" И у обоих - детский восторг словно прикоснулись к сказке))

Иногда старшие ребята с семинаров честно "цепляют" меня - ощущения словно тебя ненавязчиво ведут туда, куда ты сам  когда то хотел, но забыл, а тебе напомнили и ты пошёл)) и лёг))) отдохнуть)))

Прикольно.)))


Сообщение отредактировал Ветер: 12 Апрель 2019 - 23:44


#1452 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2019 - 23:47

Nik_kam, Вы меня видели. Дрессированным уке меня сложно назвать. Тем паче, что я тоже тот ещё "проверяльщик". И тоже из разряда не верящих. 

Но, работает.

Я не пытаюсь убедить. Я не смогу. Не смогу, по стольку, поскольку сам не знаю КАК это работает. Но эффект поразительный. Честно пытаешься достать и не можешь. Самое близкое описание эффекта  - словно очень сильно перебрал спиртного и никак не можешь разобраться с собственной моторикой. При этом всё видишь, всё понимаешь, но не можешь. Причем скорость изменения положения в пространстве в моём случае зависела от моей скорости - медленно атаковал - медленно падал, ускорялся в попытке достать - меня буквально срубало. И ни разу не достал.

 

Не стану с этим спорить. Даже понимаю о чем речь, но я материалист. Хотя и могу бесконтакт показать без проблем. Для меня он есть следствие предварительной плотной контактной работы, немного психологии и эксплуатации природных реакций человека. Но уж точно не самоцель. Но лично для меня присутствует грань, которую я для себя  четко ощущаю. Для меня тут она опрокинута. Перебор. Но и ладно. Это не предмет обсуждения.


Сообщение отредактировал nik_kam: 12 Апрель 2019 - 23:47


#1453 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 12 Апрель 2019 - 23:53

Не стану с этим спорить. Даже понимаю о чем речь, но я материалист. Хотя и могу бесконтакт показать без проблем. Для меня он есть следствие предварительной плотной контактной работы, немного психологии и эксплуатации природных реакций человека. Но уж точно не самоцель. Но лично для меня присутствует грань, которую я для себя  четко ощущаю. Для меня тут она опрокинута. Перебор. Но и ладно. Это не предмет обсуждения.

Согласен. Ватанабе -сенсей  и кураторы работают порой ЗА гранью привычного восприятия.

 

Думаю, теперь Вы понимаете, почему я не люблю размещать чужие ролики - и не объяснить толком и не поверят. Проще сказать что это фокусы и дрессированные уке.

А потому не заморачиваюсь.

Свой взяток я в силу своих возможностей беру и тиииххоооннееечччккоо с ним работаю.

 

Добавлю.

У нас МНОГО и кихонной работы. Вполне физической и вполне материальной)) Впрочем, это Вы видите и из тех роликов, которые я размещаю.



#1454 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2019 - 00:10

Еще такая заметочка. В нашей школе, когда я порой сталкиваюсь с невероятным для себя уровнем работы вышестоящих сэнсэев, у меня нет непонимания того, как это работает. Секретов нет. Есть непонимание того, как именно именно это изучить. Просто понять, что происходит - в этом плане не самое сложное.


  • ВиШень это нравится

#1455 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 13 Апрель 2019 - 00:19

Еще такая заметочка. В нашей школе, когда я порой сталкиваюсь с невероятным для себя уровнем работы вышестоящих сэнсэев, у меня нет непонимания того, как это работает. Секретов нет. Есть непонимание того, как именно именно это изучить. Просто понять, что происходит - в этом плане не самое сложное.

у нас тоже нет секретов. Покажут, расскажут. 

Для меня, в силу ограниченности моего сознания - это как рассказ слепому про то, как выглядит красный цвет, как восходит солнце, как блестит роса поутру. Что то "на ощупь" могу понять.. Что то - пока "не отрастил глаза".

Мда.. Ладно, это уже лирика пошла, к делу не относящаяся.

 

Доброй ночи!



#1456 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 14 Апрель 2019 - 23:00

Продолжение темы работы с захватом уширо рио ката дори.
На видео ниже - исполнение САНКЁ (ура ваза):

  • tickosen это нравится

#1457 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Апрель 2019 - 16:55

Продолжение темы работы с захватом уширо рио ката дори.
На видео ниже - исполнение САНКЁ (ура ваза):

 

какая интересная версия (для меня). 



#1458 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 15 Апрель 2019 - 22:29

какая интересная версия (для меня).

Чем она для Вас интересна?))

#1459 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 15 Апрель 2019 - 22:55

В продолжение темы - рассматривается исполнение КОТЕ ГАЕШИ при работе с захватом уширо рио ката дори:


#1460 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2019 - 08:39

В продолжение темы - рассматривается исполнение КОТЕ ГАЕШИ при работе с захватом уширо рио ката дори:
 

техническое исполнение для себя проверяю просто))даю уке во вторую руку оружие,например деревянный нож. и если уке свободно может внедрить мне сей девайс,то технику считаю сделанной не правильно. это про  КОТЕ ГАЕШИ,если что.


Сообщение отредактировал bazilio: 16 Апрель 2019 - 08:41






Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных