Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита от "блондинки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:54

[info='.....................']Разделение темы http://budo.communit...-52#entry145437
[/info]
 

без этого не увидишь, не подстроишься...


И так не увидишь. Женщина кухонным ножом тычет одним разгибанием локтя. Никаких маячков. Имхо, лучше на спорт.фехтование ходить, там и технику нормально поставят. Чисто имхо.


Сообщение отредактировал ВиШень: 01 Февраль 2019 - 15:41

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:00

И так не увидишь. Женщина кухонным ножом тычет одним разгибанием локтя. Никаких маячков. Имхо, лучше на спорт.фехтование ходить, там и технику нормально поставят. Чисто имхо.

женщина тычет, если ты трезвый, то она с начала должна истерить, потом судорожно за нож хвататься, затем кинуться как кошка, а разгиб лишь потом в самом конце сюжета
  • джерри это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:05

женщина тычет, если ты трезвый, то она с начала должна истерить, потом судорожно за нож хвататься, затем кинуться как кошка, а разгиб лишь потом в самом конце сюжета

Большой казачий опыт кухонных скандалов  :D  :D  :D


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#4 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:18

слово «казачий» мы зачем вставили, для красного словца, лайков или репостов?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#5 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:31

женщина тычет, если ты трезвый, то она с начала должна истерить, потом судорожно за нож хвататься, затем кинуться как кошка, а разгиб лишь потом в самом конце сюжета


Нет. Она чисит картошку/моет посуду/режет колбасу. Нож уже в руке. И тут вы внезапно выводите её из душевного равновесия. Она вас толкает в стиле "тычовнатуре", только забывает при этом отложить столовый прибор.
  • ОйДа и Ursus это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:38

И так не увидишь. Женщина кухонным ножом тычет одним разгибанием локтя. Никаких маячков. Имхо, лучше на спорт.фехтование ходить, там и технику нормально поставят. Чисто имхо.

нужно всегда держать дистанцию) Тут как с палкой - пока не привыкнешь - само движение видишь, а откуда прилетит - не всегда понимаешь)


  • амдатр это нравится

#7 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:50

Я и стараюсь подальше быть в такие моменты (когда кухонный инструмент в руках). Как говорится, мастер есть - не нужно лезть...
  • ОйДа и Ursus это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:59

Нет. Она чисит картошку/моет посуду/режет колбасу. Нож уже в руке. И тут вы внезапно выводите её из душевного равновесия. Она вас толкает в стиле "тычовнатуре", только забывает при этом отложить столовый прибор.

Женат то сам?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Январь 2019 - 16:01

А то ж
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 30 Январь 2019 - 19:27

слово «казачий» мы зачем вставили, для красного словца, лайков или репостов?

для красного словца разумеется. А чо?
  • ОйДа это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#11 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 30 Январь 2019 - 23:33

Я и стараюсь подальше быть в такие моменты (когда кухонный инструмент в руках). Как говорится, мастер есть - не нужно лезть...

Я вижу, у Вас непростые отношения с женой... :D
(Шутка).
  • Tornvald, kingvlad и ОйДа это нравится

#12 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Январь 2019 - 00:11

Я вижу, у Вас непростые отношения с женой... :D
(Шутка).

отношения нормальные, просто многие женщины .... на автомате делают разные вещи так, как можно бы и не делать, если голову подключить. Это такое стороннее наблюдение. Потом, конечно, будет жалеть, но ведь "дырочку не запломбируешь" (с) Попандопуло из Одессы...  


знакомый, кстати, рассказывал... одна женщина другой выколола глаз скальпелем. Случайно. Просто рассказывала о чём-то интересном и амплитудно жестикулировала. В одной руке держа тот самый скальпель. Вот такие вот дела.


  • Hapkido Lab. и ОйДа это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2019 - 02:25

знакомый, кстати, рассказывал... одна женщина другой выколола глаз скальпелем. Случайно. Просто рассказывала о чём-то интересном и амплитудно жестикулировала. В одной руке держа тот самый скальпель. Вот такие вот дела.

 

меня одного смущает история про двух женщин, активно общающихся когда у одной скальпель в руке?

два вопроса:

- что было в руках у второй женщины?

- где они общались?

 

А так я живо представил себе как две дамы такие в операционной над телом в наркозе обсуждают что-то в духе "Людк, а Людк?"

Также возможно, что это было зарождение русской ножевой традиции. Местные куноити.


  • yamidako, Hapkido Lab. и kingvlad это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Январь 2019 - 06:33

Мне встречались разные люди, но вот реально мастером с оружием считаю всего одного человека: острые, лёгкий и отточенные движения, прямые векторы старт-финиш, начало движения незаметно, прям загляденье; в общем это зубной врач у меня, адыгейка, работает филигранно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#15 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Январь 2019 - 07:21

Кек, а что смешного? На работе общались, что-то с медициной связанное
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#16 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 31 Январь 2019 - 07:50

отношения нормальные, просто многие женщины .... на автомате делают разные вещи так, как можно бы и не делать, если голову подключить. Это такое стороннее наблюдение. Потом, конечно, будет жалеть, но ведь "дырочку не запломбируешь" (с) Попандопуло из Одессы...  


знакомый, кстати, рассказывал... одна женщина другой выколола глаз скальпелем. Случайно. Просто рассказывала о чём-то интересном и амплитудно жестикулировала. В одной руке держа тот самый скальпель. Вот такие вот дела.

а это вот отсутствие оружейной культуры.  жену, допустим, уже не исправить - а молодежь стоит приучать к острым (а возможно, и к стреляющим) предметам вовремя. давным-давно ко-то рассказывал на ганзе, как в гостях за какой-то надобностью достал нож. для дела, что-то отрезать понадобилось. после нож попросили типа посмотреть местные подростки, которые тут же ножом попытались размахивать, еще и порезались, пока у них "игрушку" не успели отобрать... смысл как раз и сводился к отсутствию банальнейшего понимания, что такое нож и отсутствию элементарной к нему привычки и элементарных же навыков обращения.


Кек, а что смешного? На работе общались, что-то с медициной связанное

медик, неосторожно размахивающий скальпелем???? блин, дела с медобразованием куда хуже, чем я полагал.


  • kek, Hapkido Lab., Яри и еще 1 это нравится

#17 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 912 Cообщений
  • Самара

Отправлено 31 Январь 2019 - 08:12

знакомый, кстати, рассказывал... одна женщина другой выколола глаз скальпелем. Случайно. Просто рассказывала о чём-то интересном и амплитудно жестикулировала. В одной руке держа тот самый скальпель. Вот такие вот дела.

 

Коллега по молодости попал в совхоз по соседству с колонией строгого режима, у них оседало немало освободившихся после 10-15 лет заключения. Один из таких освободившихся уже будучи на поселении, сидел с корешем, ели они с ножей тушёнку из банок, базарили, жестикулировали. И как на грех он своему корешу ножичком по горлу попал. Клялся, что неумышленно. Пошёл на следующий срок.



#18 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 31 Январь 2019 - 08:24

Итальянцы, блин ;)

Предлагаю включить в тематику семинара защиту от активно жестикулирующих скальпелями, вилками, ножами и прочим колющим и режущим хозбытом.

Культура обращения с холодным оружием, точнее её отсуствие, как раз и приводит к всевозможным казусам. Обчно дети переболевают этими болезнями играя в ножички-мечи, луки-стрелы, пугачи-поджиги и прочую романтическую атрибутику)
Видимо особый интерес эта тема вызывает у тех, кто не успел или тех, кто застрял по каким-либо причинам. имхо
  • yamidako, джерри, Яри и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2019 - 08:29

Кек, а что смешного? На работе общались, что-то с медициной связанное

 

представьте в какой момент у медика может оказаться в руке скальпель.

представьте, что в этот момент медик "активно жестикулирует" и "разговаривает с подругой".

не знаю, мне очень смешно.



Предлагаю включить в тематику семинара защиту от активно жестикулирующих скальпелями, вилками, ножами и прочим колющим и режущим хозбытом.
 

 

... женщин.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Январь 2019 - 08:33

Смешно, потому что это к Вам не относится. Там у человека у дочки проблемы были, было не смешно. Я не помню точно, медик, ветеринар или кто они были. Это один из примеров. А так- путают педали, смотрят в окошко на магазины и проч. Голова другим занята, а не тем, что в руках нож, руль и т.п.
  • ОйДа это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных