Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита от "блондинки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#201 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:45

Трындец. Бабы на ножах режутся. Не хочу в Испанию.
 

 

То ли дело на руси!


Так кто на что учился ж)))? У тех кто хорошо пинается рисунок мышц другой. Причём очень другой по отношению к боксёрам особенно, но и по отношению к смешанным стилям тоже. 

 

хз, мне кажется частично это нивелируется привычкой, но в целом по моим наблюдениям даже те кто учится много и хорошо пинаться, вымахиваются ногами быстрее чем руками. 


  • Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#202 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:46

То ли дело на руси!

На Руси либо кулак в морду, либо подсечка. Паляница та об одной ручке бороться научена была (с)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#203 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:46

хз, мне кажется частично это нивелируется привычкой, но в целом по моим наблюдениям даже те кто учится много и хорошо пинаться, вымахиваются ногами быстрее чем руками.

Учитывайте морфолию азиатов.
  • kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#204 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:51

Учитывайте морфолию азиатов.

Не, ты нам лучше расскажи что у них там с морфологией, потому что даже мне не очень понятно. 


 

 

но в целом по моим наблюдениям даже те кто учится много и хорошо пинаться, вымахиваются ногами быстрее чем руками. 

Но мы ж вроде о самообороне, а не о соревах. При самообороне вроде как долго махать ничем не предполагается. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#205 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:55

Но мы ж вроде о самообороне, а не о соревах. При самообороне вроде как долго махать ничем не предполагается. 

 

Там выше шла речь о том, что хук и маваши дзедан это одинаковые энергозатраты. 

Я усомнился, потому что например нога тяжелее руки, мышцы которые ее в действие приводят, крупнее и т.п., ну и личный опыт говорит мне что таки нет, не одинаковые там энергозатраты. 

Для меня разговор об этом. 

Долго махать - частный случай, т.е. если один удар энергозатратнее, то и несколько таких ударов - тоже энергозатратнее.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#206 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:03

Там выше шла речь о том, что хук и маваши дзедан это одинаковые энергозатраты. 

Я усомнился, потому что например нога тяжелее руки, мышцы которые ее в действие приводят, крупнее и т.п., ну и личный опыт говорит мне что таки нет, не одинаковые там энергозатраты. 

Для меня разговор об этом. 

 

 

Постановка вопроса кривовата по-моему. Нам надо найти человека у которого одинаково надрочены удары ногами и руками, и хорошо надрочены. И чел при этом должен быть достаточно талантлив, что бы найти боле-мене оптимальную работу тела. И только тогда мы сможем как-то понять что ему утомительнее делать. 

 

Иначе - я не знаю как. Потому как у тэквондошников при ударе ногой самоощущения сильно отличаются от удара ногой у каратистов. Немного другие мышцы развиты, немного иным образом включаются, энергозатраты намного меньше. 


  • kek и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#207 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 051 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:05

Кек, естественно, ногами вымашешься быстрее. Именно поэтому любая попытка вести "ножной" бой по тактическим рисункам того же бокса - смерти подобно.
  • kek это нравится

#208 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:08

Не, ты нам лучше расскажи что у них там с морфологией, потому что даже мне не очень понятно.

Может Олежа расскажет, всё-таки это он у нас представитель монголоидной рассы, наверное этот вопрос его как-то интересовал в своё время, не даром же они придумали это ногомашество.
  • kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#209 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 051 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:11

Руки короткие.
  • ВиШень и амдатр это нравится

#210 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:24

Руки короткие.

Так и ноги, при всём моём уважении как бы....тоже не особо. 


  • InqvizitiR76 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#211 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 051 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:25

А если серьезно, то у корейцев вплоть до приступа креативности у Генерала никакой особой склонности именно к ногомашеству не наблюдалось. Все эти "древние аутентичные" школы с приоритетом ног суть голимые новоделы. Тхеккен, который провозгласили предтечей, всего лишь игровая борьба на ногах, где копыта выше пупка не поднимали, основа - динамические подсечки и подбивы. Вся задача - свалить, самому не падая. Это уже потом, в период "поднимания с колен", тхеккену придумали героическое боевое прошлое. А в реальности его периодически запрещали, ибо народ в него резался как в хото (корейские карты типа маджонга), проигрывая все, вплоть до жены. По рисунку несложен, акцент на отточенном тайминге. Что логично, ибо игра негородская, игра деревенская. Но все вышеизложенное ни разу не отменяет факта, что НОРМАЛЬНЫЙ тренинг по ТКД ИТФ делает удары ногами скоростными и жесткими. И дальше все упирается исключительно в степень усвоения тактики. Вон у нас есть ТРЕНИРУЮЩИЙСЯ ногомашец, Олег. Поинтересуйтесь, затруднит ли его щелкнуть кого по черепу мавашкой. А то и двоечкой "справа-слева".
  • kek, yamidako, Hapkido Lab. и еще 1 это нравится

#212 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:35

Вон у нас есть ТРЕНИРУЮЩИЙСЯ ногомашец, Олег. Поинтересуйтесь, затруднит ли его щелкнуть кого по черепу мавашкой. А то и двоечкой "справа-слева".

А я знаю что не затруднит вообще ни разу. Где-то уже писала, что у меня тренер по ниндзюцу в прошлом тренировался по тэквондо. 

 

И соответственно я впервые близко и непосредственно столкнулась с тем как оно. Начиная с того что прилететь может оттуда откуда не ожидаешь вообще никак и в принципе. Потому что по всем логическим подсчётам моего мозга на этой дистанции размахнуться нельзя( а оказывается можно; заканчивая тем что начало движения нифига не видно (если ты сам не тэквондошник, скорее всего).  И с тем что прекрасно работает многое из того что я считала пафосом, потому что саньдюки конечно пытаются иногда делать "хоба", но это совсем другое "хоба". 

 

PS. На определённом этапе я ему сказала "я хочу как ты". Через две недели: "спасибо, попустило, уже не хочу". Думаю, понятно почему?


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#213 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 051 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:50

Мне? Вполне. Мне самому не позволило бросить треньки через неделю только самолюбие.

#214 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:54

Мне? Вполне. Мне самому не позволило бросить треньки через неделю только самолюбие.

Последняя фраза это так, скорее в пространство, нежели чем тебе :) . 

 

А так-то да, оказалось что в*&%@ать внезапно придётся даже больше чем на саньда. Потому как бОльшую часть саньдашных проблем можно решить силовым способом, а проблему высоких и качественных ударов ногами - нельзя. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#215 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 051 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:56

В норме базово обученный таеквон ногами орудует примерно с той же уверенностью, что и руками. Но повторюсь - к физо требовательность очень высокая. И нужен непрерывный тренинг. Это, пожалуй, вообще критически важно. А так, по развитию специфической выносливости... Вот, к примеру, одно из упражнений в не инструкторской группе Хен Гука - сорок маваши дзедан в прыжке. Сорок справа, сорок слева. Не "вкладываешься" - получишь.
(По секрету - хрен мы хоть раз чисто отпрыгали сороковник)...
  • ВиШень это нравится

#216 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 867 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:04

В норме базово обученный таеквон ногами орудует примерно с той же уверенностью, что и руками. Но повторюсь - к физо требовательность очень высокая. И нужен непрерывный тренинг. Это, пожалуй, вообще критически важно. А так, по развитию специфической выносливости... Вот, к примеру, одно из упражнений в не инструкторской группе Хен Гука - сорок маваши дзедан в прыжке. Сорок справа, сорок слева. Не "вкладываешься" - получишь.
(По секрету - хрен мы хоть раз чисто отпрыгали сороковник)...

насколько тогда такая техника актуальна для любой категории граждан, кроме живущих в режиме профессионального спортсмена?



#217 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:07

насколько тогда такая техника актуальна для любой категории граждан, кроме живущих в режиме профессионального спортсмена?

ИМХО тоже вопрос поставлен кривовато, потому что качественное тэквондо будет только если чел тренируется с подросткового возраста (или очень талантлив, но это выносим за скобки). Потому как определённым образом должен сформироваться свод стопы (без этого техника действительно будет безумно энергозатратной) и голеностоп . 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#218 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 051 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:11

Йеп. А если отталкиваться от северянского таеквона, то там вообще серьезная работа над ступней. Владимир, для среднего человека таеквон интересен или как спорт, или как факультатив "для общего понимания вопроса". А вот как БАЗОВУЮ систему лично я взрослому человеку не могу рекомендовать. Вот если по рецепту Хапкидоина, таеквон с дальнейшим уходом в хапки - вперед и с песней. Если кондиции позволяют.
  • kek, ВиШень и джерри это нравится

#219 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 867 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:13

ну тем более. Помню, вроде Олег упоминал про 4-х часовые тренировки, вот недельный график в памяти не отложился.


Если кондиции позволяют.

вопрос именно про систему поддержки данных кондиций - в каком графике нужно жить, чтобы техника работала так, как вы описали?



#220 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 051 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:19

Ежедень. По графику - три в неделю. Но наша "могучая кучка" очень быстро доперла, что этого не хватит. А если по полному графику, извольте: в 5 утра растяжка, пробежка, отбивка по деревьям, растяжка. В 14 или 15 тренировка на 2, 2 с половиной часа в инструкторской "контрабандой". В 18 или 19 - в своей группе. В эти 4 года мы, считай, и штангу то забросили - времени не хватало. Так, урывками. Помимо - в течении всего дня работа над растяжкой и точностью. Например, покурить - закинь ногу на стену и кури. Свет включить/выключить? Только ногами. И так далее. Да много чего. По сути - полное погружение.
  • kek, ВиШень, Hapkido Lab. и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных