Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита от "блондинки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2019 - 13:42

Жизнь-боль. От кого блондинкам самообороняться-то?

 

судя по этой теме от других блондинок с скальпелями.


  • ВиШень, Яри и Ursus это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2019 - 13:43

судя по этой теме от других блондинок с скальпелями.

Блин. А надо? Может позволим естественному отбору самому всё разрулить? 


  • kek, Hapkido Lab. и Ursus это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Январь 2019 - 13:50

Жизнь-боль. От кого блондинкам самообороняться-то?

от хамов
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#44 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:13

Если попросите можем и пожестикулировать, какие сомнения-то? 

в том, что вы можете - сомнений никаких. сомнения в том, что с этим делать, кроме как посмотреть с почтительного расстояния


ещё бег

бег на и с тренировки, а также в и из качалки. тренируется в любое время.


к слову, интересными ведь темами могло бы стать:

1. именно "женский" вариант самообороны, рассчитанный на, так сказать, "нормальных"... "среднестатистических" женщин

2. обоснованность силовой подготовки в самообороне


Сообщение отредактировал джерри: 31 Январь 2019 - 13:58

  • ВиШень это нравится

#45 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:40

в самообороне с орудием самообороны
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#46 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:22

ага. типа

- Ира, мы кофе пить!

- Да-да, ща, я тут быстро...

через минуту:

- о, ... твою мать!

 

з.ы. 

особенно весело слушался диалог, лежа на операционном столе

:)


  • Ursus это нравится

#47 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:50

издеваются, понимаешь...

:)

ладно, продолжайте. это ерунда. 

вот один веселый хирург как-то во время операции сунул мне в руку кусочек кости, уверяя, что это не он отломал, что это так и было...


Сообщение отредактировал джерри: 31 Январь 2019 - 15:50


#48 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:54

Я полагаю что рецепт самообороны для блондинок ничем не отличается от рецепта самообороны для блондинов (и прочих брюнетов) -тренировки минимум 3 раза в неделю + качалка. 

 

Не всегда этот рецепт действенен. Скажем, у нас в клубе есть одна дама, мечтающая научиться самообороняться - но у неё ТТХ цветочного эльфа: хрупкие косточки, тонкие мускулы, и до кучи очки в поллица и реакция замирания при внезапной атаке. Качайся она, не качайся - мужиков через бедро она никогда кидать не будет. И даже байдарку мою на плечах не унесёт - она сама весит, как эта байдарка...

 

Для таких главный рецепт самообороны - не попадать в ситуации, когда требуется самообороняться. Для чего надлежит выстроить систему обеспечения безопасности и оной постоянно пользоваться. А из непосредственных мер самозащиты - крик, отвлечение внимания, алгоритмы ускользания (и не всегда это бег - большинство женщин бегают хуже большинства мужчин и носят менее удобную для бега обувь) и спецсредства типа баллончика и "Осы" в особо тяжёлых случаях.


  • ВиШень и Ursus это нравится

#49 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:08

Не всегда этот рецепт действенен. Скажем, у нас в клубе есть одна дама, мечтающая научиться самообороняться - но у неё ТТХ цветочного эльфа: хрупкие косточки, тонкие мускулы, и до кучи очки в поллица и реакция замирания при внезапной атаке. Качайся она, не качайся - мужиков через бедро она никогда кидать не будет. И даже байдарку мою на плечах не унесёт - она сама весит, как эта байдарка...

 

 

тем не менее, ОФП и позже СФП дают многое. есть, конечно, физиологические особенности - но и есть адаптация организма к нагрузкам. и есть опережающее развитие: требовать от организма чуть больше, чем он сейчас может. возможно, такая дама никогда даже не приблизится по силовым показателям к даже некрупному мужчине... а возможно и всякое. из астеника не сделать атлетика - но можно сделать физически сильного астеника. что существенно повысит и технические возможности.


  • Hapkido Lab. и Ursus это нравится

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:19

 Скажем, у нас в клубе есть одна дама, мечтающая научиться самообороняться - но у неё ТТХ цветочного эльфа: хрупкие косточки, тонкие мускулы, и до кучи очки в поллица и реакция замирания при внезапной атаке. Качайся она, не качайся - мужиков через бедро она никогда кидать не будет. 

Ну стало быть жрать и качаться. У меня как бы тоже когда-то был  размер 42-44  и вес 48 кг. 


 

 

Для таких главный рецепт самообороны - не попадать в ситуации, когда требуется самообороняться.

Ну и это тоже. 


из астеника не сделать атлетика 

Вот чорд его знает. У меня есть дружбан, много лет назад был 46-48р в плечах на 1.68. Потом...вначале я его дразнила дважды пердан всея руси, потом трижды пердан всея руси (ну, по количеству чОрных поясов), а потом я перестала его дразнить , потому что он, блин, квадратный , т.е. в районе 54го размера. Астеник, в общем-то. Был. Ща это отдельный тип телосложения: "БЖЖшний русский, бывшедзюдошный". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:22

Бабе жрать и качаться бесполезно в большинстве случаев, видел как телка резала чуваку нос и губу, зрелище было то ещё, телка хрупкая, со кальпеля была штуковина, потом выяснилось она медсестрой работала, отдавалась что надо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:27

Бабе жрать и качаться бесполезно в большинстве случаев

Произведём нехитрый расчёт. Я вешу 70кг. Если половина этого веса прилетит и попадёт, то оппоненту будет чем заняться надолго.
  • Hapkido Lab. и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:37

Ну стало быть жрать и качаться. У меня как бы тоже когда-то был  размер 42-44  и вес 48 кг.

 

У тебя вполне себе мощный костяк, на который много чего можно понавешать в плане мускулатуры. Тут немного не тот случай. Будет много жрать - собьёт обмен веществ и тем дело кончится. Из таких при должных правильных нагрузках можно сделать быструю подвижную кошечку, но только если разобраться с реакцией и её скоростью, что тоже непросто. Но вот тягать большие мешки с костями ей будет не под силу ни при каких обстоятельствах.

Кстати, я всё чаще замечаю среди молодёжи интересных особей, которые физически взрослеют в лучшем случае к 30 годам, а до того выглядят, как подростки. Бывают обоего полу, но почти все они  астеничны. Любопытно, сколько они проживут с таким-то растянутым формированием...


  • ВиШень это нравится

#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:43

У тебя вполне себе мощный костяк, на который много чего можно понавешать в плане мускулатуры.


Да астеник я. Была. Клянусь дедушкой Такедой. Как-нить (не знаю когда) выкопаю старые фотки покажу.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 31 Январь 2019 - 17:10

Из таких при должных правильных нагрузках можно сделать быструю подвижную кошечку, но только если разобраться с реакцией и её скоростью, что тоже непросто. Но вот тягать большие мешки с костями ей будет не под силу ни при каких обстоятельствах.
 

 

изометрия и изометрия! много и с предельной нагрузкой... впрочем, изометрия и подразумевает предельную. к ому же изометрия вполне совмещается с БИ. больше того, можно изометрически прорабатывать некоторые специфические стилевые усилия.

и для некоторого (некоторого!) набора массы некоторое количество обычных силовых. 


Да астеник я. Была. 

как. тебе. это. удалось?

:)

изменить тип телосложения? ибо - не читается.


  • Яри это нравится

#56 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Январь 2019 - 17:13

Произведём нехитрый расчёт. Я вешу 70кг. Если половина этого веса прилетит и попадёт, то оппоненту будет чем заняться надолго.

а если не прилетит, а если чуть вскользь, или немного мимо; единственное что у баб хорошо получается это лицо царапать, вот на этом и должна основываться женская самооборона, плюс «шпилька» какая
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#57 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Январь 2019 - 17:19

Скиф, лучше бы вы молчали, ей-богу, чем писать сексистскую ересь. Женщина, которая будет иметь несчастье послушать подобных советчиков, в лучшем случае отделается тяжкими телесными, поскольку подобная "самооборона" способна только разозлить, но никак не остановить...

 

"А если" будет, как одна моя знакомая, в ответ на предложение прийти в суд: "А что, на нём мои свидетельские показания уже зажили?"


  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#58 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 31 Январь 2019 - 17:24

а если не прилетит, а если чуть вскользь, или немного мимо; единственное что у баб хорошо получается это лицо царапать, вот на этом и должна основываться женская самооборона, плюс «шпилька» какая


Женский девиз: отдаться, чтобы победить! Ну или сдаться)

korea-hapkido.ru

#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2019 - 17:33

 


как. тебе. это. удалось?

:)

изменить тип телосложения? ибо - не читается.

 

Айкицигун, тяжёлая атлетика. У создателя системы айкицигун таж фигня. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 31 Январь 2019 - 17:34

Исчё возраст обычно меняет морфологию ;)
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных