Перейти к содержимому


Фотография

Берцы рулят (об ужах и ежах тема)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#1 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Февраль 2019 - 12:39

[info='разделение темы']

отсюда http://budo.communit...ospomina/page-0

 

[/info]

Берцы рулят...


Сообщение отредактировал ВиШень: 05 Февраль 2019 - 19:49

  • kek и Ursus это нравится

#2 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:40

Как раз здесь я писала о тренировках, а тренируемся мы именно босиком. В том числе на траве.

Сейчас обленилась, чаще хожу в босоножках.

Будьте осторожны - в лесу бывает полно стекол и прочей острой гадости, которую в траве не видно. Даже вечером на знакомой площадке, где с утра кто-то разбил бутылку.

В лес босиком ходить не рекомендуется, как правило, из-за змей. Если до сих пор их не было, не значит, что не будет и дальше.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Февраль 2019 - 16:54

Будьте осторожны - в лесу бывает полно стекол и прочей острой гадости, которую в траве не видно. Даже вечером на знакомой площадке, где с утра кто-то разбил бутылку.

В лес босиком ходить не рекомендуется, как правило, из-за змей. Если до сих пор их не было, не значит, что не будет и дальше.

 

Стёкла меня мало волнуют со времён школьного детства, когда мы на в волейбол играли на пляжном песке, уснащённом битыми бутылками. Самое интересное, что за две спортивных смены у нас только один серьёзный порез случился - приятельница на донышко приземлилась...

А змеи меня не волнуют совсем. Я на них натыкаюсь регулярно, но так как нам с ними делить абсолютно нечего, проблем друг от друга мы не имеем. Тем более что гадюка - змейса весьма культурная, а если вы видите змею, ошалело наскакивающую на вас из кустов, это на 100% ужик выпендривается. А других змей у нас в регионе и нет.

Но даже в казахской степи, где можно встретить змеюк посерьёзней гадюки, я не припомню случая, чтобы персонаж с признаками интеллекта огрёб проблемы от змей...


  • kek, ВиШень, ОйДа и еще 1 это нравится

#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Февраль 2019 - 17:17

 

Но даже в казахской степи, где можно встретить змеюк посерьёзней гадюки, я не припомню случая, чтобы персонаж с признаками интеллекта огрёб проблемы от змей...

 

Мой учитель  по массажу однажды чуть не....

Умнейший был мужик , два высших (одно из них техническое), три ин.языка, в общем очень умный. Однажды в лесу он на змею сел. Если бы он весил меньше чем 110 кг, наверное был бы искомым "интеллектуальным персонажем, кусаным змеёй". Но...как повезло нам, как не повезло рептилии(((


  • Danatas, джерри, Яри и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Февраль 2019 - 17:33

Стёкла меня мало волнуют со времён школьного детства, когда мы на в волейбол играли на пляжном песке, уснащённом битыми бутылками.....
Но даже в казахской степи, где можно встретить змеюк посерьёзней гадюки, я не припомню случая, чтобы персонаж с признаками интеллекта огрёб проблемы от змей...

Ок :)

Сообщение отредактировал хрыч: 04 Февраль 2019 - 17:39

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 892 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Февраль 2019 - 18:49

именно в лесу шанс наступить на сухой сучек намного выше, чем на стекло. Наверное, если не гулял все детство босым - соваться так в лес просто непрактично - а то еще и возвращаться будет как-то нужно)


  • Яри, ОйДа и Ursus это нравится

#7 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Февраль 2019 - 18:58

Берцы рулят.
  • Игорь и Ursus это нравится

#8 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Февраль 2019 - 20:39

Берцы рулят.

В берцах жарко...
  • Ursus это нравится

#9 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Февраль 2019 - 20:49

Не жарко. Жарко в наших. Носите бельки или корки.
  • kek, ОйДа и Ursus это нравится

#10 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2019 - 23:40

Берцы рулят.

Наверное, смотря какие. Я свои эксперименталки от МВД только на хозработы одеваю, когда родителям мотоблоком дачный участок вкапываю. В лесу лучше кроссовки


Не жарко. Жарко в наших. Носите бельки или корки.

о каких речь идет?


Сообщение отредактировал KAV: 04 Февраль 2019 - 23:42


#11 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Февраль 2019 - 00:00

Но даже в казахской степи, где можно встретить змеюк посерьёзней гадюки, я не припомню случая, чтобы персонаж с признаками интеллекта огрёб проблемы от змей...

года два назад в Питере гадюка укусила рыбака. В черте города. Он не глядя потянулся за баночкой с червяками. Не абы куда в кусты полез или в камыши, а за баночкой, которая в непосредственной близости. Наверно с интеллектом у него не то что-то... это риторический вопрос, переубеждать Вас не вижу смысла.


За Дмитровом, кстати, места красивые, но полно гадюк. Поэтому там, где живут или работают, травку выкашивают. 


а года три назад чела в Тверской области уксила "черная вдова". Так что, не будем-ка зарекаться насчёт наших змеюк...


  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#12 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Февраль 2019 - 00:11

Наверное, смотря какие. Я свои эксперименталки от МВД только на хозработы одеваю, когда родителям мотоблоком дачный участок вкапываю. В лесу лучше кроссовки

о каких речь идет?

Бельвиль, Коркоран. Сам ношу бельвили. Не жарко даже у нас, в Влг.

#13 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Февраль 2019 - 03:00

года два назад в Питере гадюка укусила рыбака. В черте города. Он не глядя потянулся за баночкой с червяками. Не абы куда в кусты полез или в камыши, а за баночкой, которая в непосредственной близости. Наверно с интеллектом у него не то что-то... это риторический вопрос, переубеждать Вас не вижу смысла.

За Дмитровом, кстати, места красивые, но полно гадюк. Поэтому там, где живут или работают, травку выкашивают.

а года три назад чела в Тверской области уксила "черная вдова". Так что, не будем-ка зарекаться насчёт наших змеюк...

Чёрная вдова - это паук? В Тверской области? Что-то сомневаюсь. А насчёт рыбака - чтобы описанная ситуация стала возможной, нужна феерическая невнимательность. Змеи передвигаются довольно медленно, и чтобы не заметить, что к банке с наживкой кто-то ползёт - надо вообще по сторонам не смотреть. Впрочем, ваш рыбак не одинок в своих талантах: приятель моего деда как-то вообще по рассеянности ухватил гадюку, приняв её за ветку, когда чернику собирал. Гадюка вполне предсказуемо его тяпнула. Впрочем, для здорового человека укус гадюки не шибко опасен. Так, дня три поболел...

#14 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2019 - 08:23

В выходные чуть в штаны не наложил. Шел по лесу, присел. Вдруг рядом змея. Вскочил, пригляделся - палка.
А чего тогда испугался?
А палка, которую я взял чтобы прибить эту тварь, оказалась змеей.

Сообщение отредактировал 101: 05 Февраль 2019 - 08:24


#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Февраль 2019 - 09:51

Алмата, практически центр города. Мелкие пришли, говорят, что во дворе здоровенный уж. Пошол посмотреть - ага, уж... Здоровенная гадюка. Откуда - вообще непонятно.
  • ОйДа это нравится

#16 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Февраль 2019 - 09:52

Пока в голове у людей сидят заскоки типа "надо прибить эту тварь", змеи будут их кусать регулярно... Я, когда вижу змею на дороге, просто спокойно прохожу мимо. "Потому и не кусают" :)

#17 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Февраль 2019 - 10:13

Да какое прибить, успеть бы в сторону отпрыгнуть. У нас ужи толщиной с черенок от лопаты и длиной примерно такие же, черные и наглые, прут как танк, куда им надо...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#18 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Февраль 2019 - 10:23

Алмата, практически центр города. Мелкие пришли, говорят, что во дворе здоровенный уж. Пошол посмотреть - ага, уж... Здоровенная гадюка. Откуда - вообще непонятно.

Лагерь для детей с отклонениями. К вожатому подбегает счастливый ребёнок, сжимающий в ладошках гадюку. Гадюка вяло шевелится, не делая ни малейшей попытки укусить - ребёнок тёплый, и ей приятно. Вожатый в шоке. Разъединить эту парочку вожатым стоило немалых трудов...

А чтобы прямо в городе - змей не встречала. Если встречу, скорее всего, поймаю и выселю за город...

Да какое прибить, успеть бы в сторону отпрыгнуть. У нас ужи толщиной с черенок от лопаты и длиной примерно такие же, черные и наглые, прут как танк, куда им надо...


Ужи смешные :) Иду по дороге, из кустов вылезает ужищщо, поднимается и принимается делать выпады в мою сторону :) Говорю ему - приятель, ты меня ни с кем не попутал? Наскакиваешь, прям как настоящий... Постучала пяткой по земле (предложение проваливать). Обиделся, уполз...

#19 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Февраль 2019 - 10:29

Здоровенного ужа засняли у Домодедовской. В Битцевском парке у Пражской тоже есть ужи. Ловить устанете :)
В прошлые годы лисы были, теперь ещё и зайцы, ужи... хорошо, что не медведы

Чёрная вдова - это паук? В Тверской области? Что-то сомневаюсь. А насчёт рыбака - чтобы описанная ситуация стала возможной, нужна феерическая невнимательность. Змеи передвигаются довольно медленно, и чтобы не заметить, что к банке с наживкой кто-то ползёт - надо вообще по сторонам не смотреть

Да, паук. Народ тоже сильно удивлялся.
А рыбаки по сторонам и не смотрят. У них тунелька сильная :)
  • Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#20 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:15

Так Битца - это уже полноценный лес, что б там не быть ужам. Там и гадюки вполне могут быть. Я про улицы. 

Лис по окраинам более чем достаточно, не редкость бешеные. Зайцы в Битце, Лосинке, Измайловском всегда водились, а отнюдь не теперь возникли. Просто живность адаптируется в городах и чаще показывается на глаза. В Лондоне процесс зашёл ещё дальше, там кролики вдоль железной дороги тусуются как деталь ландшафта, игнорируя и поезда, и прохожих, а чайки и лебеди вообще оборзевшие в край, запросто могут у прохожего булку вырвать из рук...


  • амдатр это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных