Перейти к содержимому


Фотография

Сахарный диабет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Dempsey

Dempsey

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Мир

Отправлено 07 Февраль 2019 - 14:28

Моей матери сегодня поставили диагноз сахарный диабет, 14 единиц в крови НЕ натощак. Есть кто на форуме кто сталкивался с подобным? Надеюсь это не смертельно :(
  • kek это нравится

#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Февраль 2019 - 14:34

диагноз сахарный диабет, 14 единиц в крови 

 

А помимо этого какие анализы? Потому как повышенный сахар в крови может быть от нескольких причин, а для окончательного диагноза по диабету сахар ищут в моче. 


  • Dempsey это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 Dempsey

Dempsey

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Мир

Отправлено 07 Февраль 2019 - 15:10

Пока никаких, только сегодня кровь взяли.

#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Февраль 2019 - 15:14

Пока никаких, только сегодня кровь взяли.

Долбайте их поводу дальнейших исследований. И на диабет и на прочее.
  • kek и Dempsey это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Февраль 2019 - 15:44

Моей матери сегодня поставили диагноз сахарный диабет, 14 единиц в крови НЕ натощак. Есть кто на форуме кто сталкивался с подобным? Надеюсь это не смертельно :(

 

Если диагноз "диабет" подтвердится - смертельно, если мер не принимать или раздолбайствовать. Но при условии пожизненного соблюдения строгой диеты и (если надо) на уколах инсулина с этим живут долго и счастливо, не снижая активности. Правда, еду теперь всю жизнь придётся строго регламентировать, и постоянно контролировать сахар в крови.


  • kek, джерри и Dempsey это нравится

#6 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 07 Февраль 2019 - 17:56

Пока никаких, только сегодня кровь взяли.

 

Она могла элементарно покушать перед анализом, так что не паникуйте раньше времени.

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek, ВиШень, Tornvald и 4 другим это нравится

#7 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 07 Февраль 2019 - 20:24

при условии пожизненного соблюдения строгой диеты и (если надо) на уколах инсулина с этим живут долго и счастливо

инсулин - только если по показаниям. скорее всего, речь об инсулинонезависимом диабете-2. инсулин при нем назначают - дааалеко не всем, скорее в виде исключения. либо временно, разово, чтобы сбить сахар прямо сейчас. или если инсулинонезависимая форма переходит в инсулинозависимую, то есть наряду с запущенным диабетом-2 с невосприимчивостью клеток к инсулину возникает еще и дефицит выработки инсулина из-за истощения бета-клеток. 

14 единиц - очень много. 

все верно: строжайшая диета с резким урезанием углеводов (по впечатлению от виденных диабетиков, предположу, что углеводов она по жизни передает как минимум втрое больше допустимой нормы. как минимум); лекарства (сейчас используют весьма эффективные препараты типа метформина). и максимальная, именно максимально возможная, физическая активность, без увеличения потребления углеводов вообще. и естественно, полный отказа от быстрых углеводов.

 

вот как-то так


Она могла элементарно покушать перед анализом, так что не паникуйте раньше времени.

 

 

 

причем "перед" может означать "углеводы накануне на ужин". 

нет, не шучу. утром уровень глюкозы вообще склонен повышаться, т.к. ночь - период, когда максимально снижена мышечная активность. соответственно, глюкоза расходуется только на основной обмен.

Ежели еще и съесть... хотя бы бутерброд или картофель, кашу или всеми обожаемый "вечерний чай" с печенькой или куском торта... да на самом деле, хватит и любой каши...

порция углеводов усваивается, расходовать ее некуда (ежели она, конечно, перед ужином и сном не провела силовую тренировку или не вскопала полгектара земли - что вряд ли). итог: неизрасходованная на активность и/или восстановление израсходованного ранее гликогена, глюкоза циркулирует в крови...


  • Shade, Яри, Dempsey и еще 1 это нравится

#8 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2019 - 13:23

 

инсулин - только если по показаниям. скорее всего, речь об инсулинонезависимом диабете-2. инсулин при нем назначают - дааалеко не всем, скорее в виде исключения. либо временно, разово, чтобы сбить сахар прямо сейчас. или если инсулинонезависимая форма переходит в инсулинозависимую, то есть наряду с запущенным диабетом-2 с невосприимчивостью клеток к инсулину возникает еще и дефицит выработки инсулина из-за истощения бета-клеток. 

14 единиц - очень много.

Если подтвердится, то Жерлыгина стоит почитать и не только почитать.



#9 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 30 Март 2019 - 15:06

https://health.360tv...hidkuju-pischu/

 

люди, а как прокомментируете вот такую новость?

 

ученые нашли еще один способ убрать лишний вес. Для этого нужно перейти на жидкую пищу. Так диабетики смогут потерять около 2,4 килограмма.

 

Кроме того, следование новой рекомендации позволит снять высокое давление и устранить проблемы с обменом веществ.

подробностей пока не искал. ссылки на исследование писаки, естественно, не оставили. откуда дровишки-то? я, наивный, всегда полагал, что жидкая пища быстрее усваивается - и при наличии в ней углеводов при прочих равных должна бы иметь более высокий ГИ.  в чем фишка? или все же есть еще какие-то моменты, "упущенные" журнашлюхами?



#10 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 30 Март 2019 - 15:17

https://health.360tv...hidkuju-pischu/

Здесь больше:
https://woman.ramble...lya-diabetikov/

#11 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 30 Март 2019 - 15:55

Здесь больше:
https://woman.ramble...lya-diabetikov/

ага, спасибо. почитаю


примерно понял вроде, спасибо. как обычно, никаких чудес, а элементарная "обманка для ума". в очередной раз. не в жидкости дело, а в снижении калорийности и специальных продуктах. я-то подумал, действительно нечто новое...

хотя снова лажанули: не калорийность снижаем, а углеводную составляющую. и "специальные продукты" давно известны: кетодиета рулит. совсем грубо: жри  сколько вопрет, никакого тебе подъема уровня глюкозы... у многих, говорят, и мышцы растут без особых тренировок. побочка - походу, повышенный риск онкологии.


  • Ursus это нравится

#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Март 2019 - 17:20

 

Так диабетики смогут потерять около 2,4 килограмма.

 

 

 

Два килограмма четыреста грамм? Офигеть как много. Я столько за два дня семинара по традику (не по спорту ) теряю


  • джерри и Ursus это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 30 Март 2019 - 17:37

Два килограмма четыреста грамм? Офигеть как много. Я столько за два дня семинара по традику (не по спорту ) теряю

заметьте: это не я придумал! 

 

:)

и таки да, два с половиной кило - вообще не вопрос... обычно. я вот столько сейчас не скину. ибо нечего особо скидывать :)

 

но ежели жрать булки в режиме "четыре раза в день по две", плюс к этому раза три "нормально поесть"  - то да, скинуть 2500 - становится бааальшой проблемой. 



#14 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Май 2019 - 10:15

У мамы на ноге появились постоянно мокнущие язвы, постоянно течет лимфа. И, кажется, появился какой то запах. В общем, я боюсь, что началась диабетическая гангрена. Я к чему - а это вообще лечится, кто нить сталкивался?

#15 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 19 Май 2019 - 13:50

У мамы на ноге появились постоянно мокнущие язвы, постоянно течет лимфа. И, кажется, появился какой то запах. В общем, я боюсь, что началась диабетическая гангрена. Я к чему - а это вообще лечится, кто нить сталкивался?

 

Это, т.н. трофические язвы. Являются следствием атеросклероза сосудов из-за высокого сахара и, как следствие, ухудшения кровоснабжения (т.е. ткани голодают, снижается местный иммунитет и любая царапина может превратиться в язву). Еще не гангрена, но превратиться в нее может легко. 

Нужна госпитализация в эндокринологическое отделение (обычная терапия не подойдет) и коррекция уровня сахара на фоне жесткой диеты. Язва - симптом, саму ее лечить бесполезно, пока сахар не отрегулирован. 

 

С уважением, Сергей Ли


  • Чайникк, Яри и Ursus это нравится

#16 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Май 2019 - 14:35

У мамы на ноге появились постоянно мокнущие язвы, постоянно течет лимфа. И, кажется, появился какой то запах. В общем, я боюсь, что началась диабетическая гангрена. Я к чему - а это вообще лечится, кто нить сталкивался?

Кое что подсказали, но добавлю.
У моей мамы тоже были трофические язвы, именно мокрые, появились они в больнице. Ее пичкали лекарствами, мазями, не помогло. Пошел разговор даже об ампутации ноги,
Помогла маме медсестра, которая помогала раненным еще в первую мировую. Она просто взяла стрептоцид (в порошке), сыпала на рану, а сверху накладывала корпию (это "волоски" из марли или ткани, заменяет вату), она лучше впитывает, затем просто бинтовала. Примерно через неделю раны зарубцевались.
Потом и у меня была язва такого типа. Мне тоже помогло. С тех пор стрептоцид у меня в аптечке.
Но при этом посещение врачей не стоит отменять.

Моей матери сегодня поставили диагноз сахарный диабет, 14 единиц в крови НЕ натощак. Есть кто на форуме кто сталкивался с подобным? Надеюсь это не смертельно :(

В принципе 14 это серьезно. Но совет. Надо проверить кровь несколько раз, тогда и делать выводы. Кстати, есть специальные аппараты с полосками, чтобы проверять сахар в крови. Полезно эту штуку иметь дома и измерять.

Сообщение отредактировал asata: 19 Май 2019 - 14:36

  • Чайникк, джерри и Ursus это нравится

#17 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Май 2019 - 15:53

Стрептоцид?

#18 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 19 Май 2019 - 18:00

Стрептоцид?

 

Кстати, почему бы и нет? Мази при нанесении будут раздражать язву и нарушать процесс заживления. А порошок в самый раз.

Следите за тем, чтобы язва дышала.  К примеру, от мази Вишневского стали отходить тогда, когда обнаружили, что она блокирует доступ воздуха и кислорода соответственно к ране, что ухудшает процессы заживления и в крайних случаях может привести к гангрене. 

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень, джерри и Ursus это нравится

#19 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Май 2019 - 18:19

Спасибо. Попробую. А нужно делать типа тампона или можно просто посыпать и забинтовать?

#20 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 19 Май 2019 - 19:48

Кое что подсказали, но добавлю.
У моей мамы тоже были трофические язвы, именно мокрые, появились они в больнице. Ее пичкали лекарствами, мазями, не помогло. Пошел разговор даже об ампутации ноги,
Помогла маме медсестра, которая помогала раненным еще в первую мировую. Она просто взяла стрептоцид (в порошке), сыпала на рану, а сверху накладывала корпию (это "волоски" из марли или ткани, заменяет вату), она лучше впитывает, затем просто бинтовала. Примерно через неделю раны зарубцевались.
 

это правильно и хорошо. но! но! и еще раз но!

не забывайте о диабете, который причиной всему этому... если язвы диабетические. залечить язвы в таком случае - хорошо конечно, но урезать углеводы, причем все, раз так в... в несколько - поможет куда больше...


Кстати, почему бы и нет? Мази при нанесении будут раздражать язву и нарушать процесс заживления. А порошок в самый раз.

Следите за тем, чтобы язва дышала.  К примеру, от мази Вишневского стали отходить тогда, когда обнаружили, что она блокирует доступ воздуха и кислорода соответственно к ране, что ухудшает процессы заживления и в крайних случаях может привести к гангрене. 

 

 

 

я тоже слышал, что от Вишневского отошли. тем не менее, в стационаре использовали при долечивании.

 

з.ы. народ, вы не шутите с этой херней, в смысле с диабетическими сосудистыми нарушениями. я лежа в гнойном, насмотрелся... очень рекомендую побывать там на экскурсии всем диабетикам. впечатляет, понимаете ли.


  • ВиШень и Shade это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных