Перейти к содержимому


Фотография

Сахарный диабет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Май 2019 - 20:50

Спасибо. Попробую. А нужно делать типа тампона или можно просто посыпать и забинтовать?

Тампон и вата перекрывают доступ кислорода. Либо корпию (нащипать из бинта или ткани без красителей), если неохота заморачиваться, то сложить бинт в несколько слоев. Некоторые тампоны тоже делают из бинта, но их как утрамбовывают и они плотнее, потому тампоны хуже.
И да, именно стрептоцид, он подсушивает, ибо порошок, заживляет и убивает болезнетворную дрянь.
Но и бороться с диабетом надо, а то будет рецедив...

Стрептоцид?

Ну да. Он кстати не только для ран полезен. Если болит горло, то немножко рассасываю. Обмакиваю мокрый палец в порошок, сколько налипло слизываю, рассасываю и глотаю... Тоже рецепт бабули-санитарки.

это правильно и хорошо. но! но! и еще раз но!
не забывайте о диабете, который причиной всему этому... если язвы диабетические. залечить язвы в таком случае - хорошо конечно, но урезать углеводы, причем все, раз так в... в несколько - поможет куда больше...

Я не забыааю, вы как то недочитали видимо. Написал же, что врачей это не отменяет. Но пока победят диабет, могут реально оттяпать ногу, как хотели у моей мамы. А так залечит язвы и по врачам, диабет лечить...

Кстати, почему бы и нет? Мази при нанесении будут раздражать язву и нарушать процесс заживления. А порошок в самый раз.
Следите за тем, чтобы язва дышала.  К примеру, от мази Вишневского стали отходить тогда, когда обнаружили, что она блокирует доступ воздуха и кислорода соответственно к ране, что ухудшает процессы заживления и в крайних случаях может привести к гангрене. 
 
С уважением, Сергей Ли

Вот вот. Как раз мазью Вишневского и лечили маму, пока чуть не довели до ампутации. Хорошо медсестра помогла...

я тоже слышал, что от Вишневского отошли. тем не менее, в стационаре использовали при долечивании.
 
з.ы. народ, вы не шутите с этой херней, в смысле с диабетическими сосудистыми нарушениями. я лежа в гнойном, насмотрелся... очень рекомендую побывать там на экскурсии всем диабетикам. впечатляет, понимаете ли.

Вот именно мазью Вишневского мать чуть и не угробили. И чего бывать на экскурсии, я сам видел, что на маме, что на себе, но в меньшей степени.

О, кстати, рекомендую пропить Детралекс, мне очень помог...
  • джерри это нравится

#22 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 19 Май 2019 - 21:35

О, кстати, рекомендую пропить Детралекс, мне очень помог...

можно попробовать. хотя вроде ничего пока по венам не прописывали. 

алексей, я, слава Богу, не в связи с диабетом в гнойном бывал, к счастью. с коленом. просто там диабетиков с язвами и далее навалом, насмотрелся пока лежал трижды.



#23 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Май 2019 - 15:56

можно попробовать. хотя вроде ничего пока по венам не прописывали. 
алексей, я, слава Богу, не в связи с диабетом в гнойном бывал, к счастью. с коленом. просто там диабетиков с язвами и далее навалом, насмотрелся пока лежал трижды.

Прошу прощения, не обозначил кому писал про Детралекс. Это Чайникку, для его мамы. Детралекс хорошо именно для улучшения работы кровеносных сосудов ног...

И слава богу, что не связаны с диабетом... Это та еще бяка...
А что у диабетиков могут быть язвы узнал по маме.

#24 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Май 2019 - 19:35

Сходили к дерматологу. Это не гангрена. Это трофические язвы и экзема. Если доживем до послезавтра, то, возможно, ляжем в больницу откачивать воду из легких... Медики, разьясните, плиз, такой момент - можно ли вызывать скорую потому, что у человека в легких вода? И какова вероятность того, что скорая приедет и увезет в больницу?

#25 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 21 Май 2019 - 10:56

Сходили к дерматологу. Это не гангрена. Это трофические язвы и экзема. Если доживем до послезавтра, то, возможно, ляжем в больницу откачивать воду из легких... Медики, разьясните, плиз, такой момент - можно ли вызывать скорую потому, что у человека в легких вода? И какова вероятность того, что скорая приедет и увезет в больницу?

 

Неплохо было бы диагнозы указать, которые есть. Потому как вода в легких в сочетании с трофическими язвами может быть при сердечной недостаточности, причем крайне запущенной. Так же они могут быть при хронической венозной недостаточности. Во всех случаях рекомендации будут разными.

Что касается скорой - то вряд ли. Обычно таких больных госпитализируют планово.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень и джерри это нравится

#26 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2019 - 11:57

Ну, собсно, диабет, постинфаркт, сердечная недостаточность, кардиолог отправила к нефрологу, подозревает почечную. Нефролога нема, так что сегодня идем к урологу. И вот рентген показал воду в легких, примерно около 300 кубиков. Ну, они и были, ее с ними из больницы выписали. Просто какое то время было небольшое улучшение, а счас все снова худо.
Так чего ж тогда делать то? В легких вода, спит как лошадь, сидя, ибо ложится - задыхается. Есть не может, постоянно одышка, слабеет просто на глазах.

#27 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 21 Май 2019 - 16:15

Ну, собсно, диабет, постинфаркт, сердечная недостаточность, кардиолог отправила к нефрологу, подозревает почечную. Нефролога нема, так что сегодня идем к урологу. И вот рентген показал воду в легких, примерно около 300 кубиков. Ну, они и были, ее с ними из больницы выписали. Просто какое то время было небольшое улучшение, а счас все снова худо.
Так чего ж тогда делать то? В легких вода, спит как лошадь, сидя, ибо ложится - задыхается. Есть не может, постоянно одышка, слабеет просто на глазах.

 

Добивайтесь госпитализации. Других вариантов нет. В первую очередь в кардиологию - там с сердечными отеками борются. Вода в легких оттуда же  - от сердечной недостаточности.

 

С уважением, Сергей Ли


  • джерри, Яри и asata это нравится

#28 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 30 Май 2019 - 18:14

При диабете НИИ Эндокринологии в отделении диабетической стопы, если нет обострения рекомендует повязку Atrauman AG

При сахаре 14, если метформином (лучше Глюкофаж), виктозой и тд и диетой не корректируется - назначат инсулин. Инсулина боятся не нужно, это лучше, чем осложнение. Все только по назначению врача.

Виктоза нормализует сахар за три дня, если диета и не запущено, курс на месяц 9450+иглы (680 руб.)

Нужно, если есть возможность, получить консультацию специалиста по диабетической стопе в профильном учреждении. В Москве это Московский Эндокринологический центр на парке Культуры и НИИ Эндокринологии на ул. Ульянова. Получайте направление, можно попасть по квоте. Есть платный прием.

Стилламин-ПЭГ (мазь) тоже можно, если врач не возражает. Знаю пару человек, кому помогло. 2 раза в день повязка.


  • джерри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных