Перейти к содержимому


Фотография

Про службу в армии США и не только.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#21 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 10 Февраль 2019 - 08:27

Начинающий,я таки, например в армии служил, и..?

#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Февраль 2019 - 09:25

Что US ARMY and FLEET неплохо платят солдатам и матросам и вообще дают много преференций - это факт. Тут им и придумывать ничего не надо. По вопросу лояльности - назовите мне хоть одну армию, в которой нет дезертиров. Служба в армии имеет одну очень важную особенность - служба в любой армии связана с добровольным ограничением личной свободы. Да, на гражданской работе это тоже есть. Но ключевое различие армии и гражданской работы в том, что нельзя уволиться до окончания контракта. Попытка разорвать контракт в одностороннем порядке со стороны контрактора, то бишь рекрута, квалифицируется как преступление. Вот отсюда и дезертирство как явление. Причины дезертирства абсолютно одинаковы - неоправданные ожидания, неприятие корпоративных правил, непринятие коллектива, конфликты с начальством, конфликты с коллегами, неприятная работа и так далее. Просто на гражданке человек в таких случаях идет в ОК и увольняется. А из армии дезертируют. По вопросу профессионализма. Армия США объективно на сегодня одна из наиболее боеспособных армий в мире. Ура-патриотизм в вопросе военном есть глупость и вредительство. 1941 год сверхнаглядно это продемонстрировал. А то, что ролики Руденко однозначно одобрены как минимум на уровне командования базой на Гавайях - так это я сразу и написал. И даже указал, почему я так думаю. Следовательно, эти ролики как минимум вписываются в текущую пиар-концепцию. Как максимум - вообще инспирированы командованием. Ну и по вопросам комплектования US ARMY and FLEET. Вы, извините, ни пса не рубите в вопросе, а оценивать пытаетесь с позиций почти диаметрально противоположной концепции. Вы ведь даже не понимаете роли US Army в структуре USA как государства. Более того - даже не знаете структуры самой US ARMY. Так что я лично стопроцентно присоединяюсь к вышенаписанному Начинающим. Хотя считаю, что лично служить в СА, РА или US ARMY для оценки и сравнения необязательно. Но иметь знания по ключевым вопросам и моментам для этого - обязательно.
Р.С. "Вы", использованное как безличное обращение, не подразумевает адресован я к крайнему до меня оратору. В данном случае адресование определяется контекстом конкретного вопроса.
  • Hapkido Lab., Яри и Sancho это нравится

#23 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:20

Начинающий,я таки, например в армии служил, и..?

В американской? :huh:



#24 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:24

Ваш пост был про службу в ВС вообще.



#25 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:32

Ваш пост был про службу в ВС вообще.

Мой пост был про то, русский американца понимает с трудом в силу разного менталитета и свою армию оценивает неправильно, если там не служил, а уж оценивать армию где не служил и где служат люди с другим менталитетом...Так понятнее? Звиняйте, в следующий раз буду делать поправку на ветер.



#26 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:39

Ув.Начинающий, а как насчёт смены Родины на США? И возможной перспективы воевать против своей же Родины за США? Одобряете?



#27 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:49

Ув.Начинающий, а как насчёт смены Родины на США? И возможной перспективы воевать против своей же Родины за США? Одобряете?

 Игорь, Руденко(автор роликов) не предатель ни разу.


Мой пост был про то, русский американца понимает с трудом в силу разного менталитета и свою армию оценивает неправильно, если там не служил, а уж оценивать армию где не служил и где служат люди с другим менталитетом...Так понятнее? Звиняйте, в следующий раз буду делать поправку на ветер.

 я понял, Вас, спасибо. я таки думаю, что оценивать( и сравнивать со своей) армию другого государства вполне возможно не служа в ней, хотя этим я не занимаюсь в этой теме. 



#28 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:57

Ув.Начинающий, а как насчёт смены Родины на США? И возможной перспективы воевать против своей же Родины за США? Одобряете?

Для того чтобы поменять Россию на США надо иметь тип менталитета: "Если ты такой умный, почему такой бедный"? Я таким типом менталитета не обладаю.



#29 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Февраль 2019 - 12:45

Ув.Начинающий, а как насчёт смены Родины на США? И возможной перспективы воевать против своей же Родины за США? Одобряете?


Игорь, против своей Родины, это против Украины что ли, вы прогнозируете войну между США и Украиной?

Игорь, Руденко(автор роликов) не предатель ни разу.

Смотря в отношении кого, по мне он не предатель в следующим причинам, во-первых, Руденко иммигрировал из Украины, если не в курсе, то это страна такая со своей государственностью и их право решать кто он по отношению к их государству и народу, во-вторых, он исповедает иудаизм, а значит и православие тут тоже ни каким боком, в третьих, открытых боевых действий США не ведёт ни против Украины, ни против Российской Федерации. Какие основания у вас обвинять этого человека в предатесльстве, как у гражданина Белоруссии?
korea-hapkido.ru

#30 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:15

 Игорь, Руденко(автор роликов) не предатель ни разу.

 

Официально - нет. Т.к. никаких (и ничьих) законов он ведь не нарушает (они - эти законы теперь такие), всё тип-топ. И вообще США практически всей Землёй давно командует, раз мир у нас однополярный. Ну и ещё знаю, что большинство людей сегодня абсолютно спокойно относится к этому. Ну подумаешь - в армии США решил послужить. Даже позавидовать можно, т.к. это решает множество бытовых проблем (а у кого их нет?), да ещё гражданство США "даруется", не шалам-балам, однако... Верно? )))

 

Но (при всё при этом) ведь, наверное, и патриотом своей Родины этого человека вряд ли можно назвать, ув.Амид. Нет?


Для того чтобы поменять Россию на США надо иметь тип менталитета: "Если ты такой умный, почему такой бедный"? Я таким типом менталитета не обладаю.

 

А я не за Вас, а за Руденко Вам вопрос задал. С "менталитетом", у него, вижу, всё в порядке. С законами - тоже. Но Родину-то он свою на иную страну здесь поменял. Вот что меня занимает.


Сообщение отредактировал Игорь: 10 Февраль 2019 - 13:15


#31 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:27

А почему это вас так сильно занимает? Вам то, пардон, какое дело? Вот я, например, легко свалю, если подвернется возможность свалить без перспективы пополнить ряды тамошних бомжей. И что? И в армию к ним пошол бы без малейших проблем. А по вопросу воевать - так у этих ребят участие в горячих точках, просто к сведению, не в приказном порядке, если вы не знали. Эту практику отменили после Вьетнама, с переходом комплектования ВС на профессиональной основе. Теперь участие без предоставления альтернативы только при необходимости отражения внешней агрессии. Прав Начинающий - довольно непродуктивно обсуждать нечто конкретное, не зная материала.
  • Sancho это нравится

#32 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:27

Игорь, против своей Родины, это против Украины что ли, вы прогнозируете войну между США и Украиной?

 

Сегодня войны меж этими странами нет. А кто знает, что будет завтра, или даже через несколько десятков лет? Или вот, к примеру, Украина в нормальных отношениях будет с какой-нить другой страной, а США возьмёт и нападёт на неё. Тогда как быть? Ничего личного - просто бизнес, что ли? ... Ну это если за чисто военные отношения говорить. А если морально-нравственный аспект взять? Служим тем, кто сильнее? И кто лучше при этом кормит? А страна, в которой родился и вырос, - её, как "трудную" жену, и поменять всегда можно? А если вдруг США решит напасть на Украину (ввиду каких-нить резких в ней политических изменений), то можно ведь и обратно перебежать? Или продолжить служить более "выгодной" "Родине"?...

 

Словом, тут лично у меня пока что одни вопросы. И мне просто очень интересно, кто как решает их для себя.



#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:30

Лично я как то в сомнениях, что в случае войны между Украиной и кем то, кто не планирует в случае победы истребление украинцев и уничтожения Украины как суверенного государства, патриотизм проявится в защите Порошенко.

#34 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:42

А почему это вас так сильно занимает? Вам то, пардон, какое дело? Вот я, например, легко свалю, если подвернется возможность свалить без перспективы пополнить ряды тамошних бомжей. И что? И в армию к ним пошол бы без малейших проблем. А по вопросу воевать - так у этих ребят участие в горячих точках, просто к сведению, не в приказном порядке, если вы не знали. Эту практику отменили после Вьетнама, с переходом комплектования ВС на профессиональной основе. Теперь участие без предоставления альтернативы только при необходимости отражения внешней агрессии. Прав Начинающий - довольно непродуктивно обсуждать нечто конкретное, не зная материала.

 

Дык для того и общаемся, чтоб в т.ч. узнать что-то для себя нового.

 

Свои вопросы я изложил. Ответы, кои можно было бы полностью принять, пока ни у кого не увидел. И эта.. может я старомоден. Но по сей день расцениваю армию США как армию весьма вероятного противника. А ту же Украину, как часть некогда существовавшего СССР, коий когда весь оппонировал США в "холодной" войне. И шут его знает, что будет завтра. Но даже если б Руденко был не украинцем, ещё кем-то - из стран когда-то существовавшего соцлагеря, например. Мне всё равно интересно разобраться в вопросах, которые я обозначил.

 

И не думаю, что для их постановки мне нужно было обязательно знать специфику службы в армии США. Более того, я внимательно послушал этот и другие ролики, кое-что действительно выглядит любопытным (хитрые американцы, умеют грамотно распоряжаться своими возможностями), но остроты моих вопросов это пока не разу не уменьшает. Так что... готов и Ваши расклады по ним послушать. Реально интересно. Одно понял: Вы спокойно свалили бы в армию США послужить, если могли и захотели. Ничто бы не остановило. Я прав?



#35 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:45

Предатель - это когда война, и перешел на сторону противника, или когда находясь на госслужбе выдаешь секреты врагу, или в окупации пошел в полицаи. А Руденко гражданин США, который поступил на службу в армию своей страны.
  • InqvizitiR76 это нравится

#36 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:55

Лично я как то в сомнениях, что в случае войны между Украиной и кем то, кто не планирует в случае победы истребление украинцев и уничтожения Украины как суверенного государства, патриотизм проявится в защите Порошенко.

 

Я пишу именно за свою родную страну, а не за какие бы то ни было её власти. С нынешними властями РФ у меня вот тоже не "вытанцовывается" именно "патриотизма".


Предатель - это когда война, и перешел на сторону противника, или когда находясь на госслужбе выдаешь секреты врагу, или в окупации пошел в полицаи. А Руденко гражданин США, который поступил на службу в армию своей страны.

 

Но до этого он был гражданином другой страны. И теоретически может случиться так, что армия, в которой он служит теперь, может столкнуться с армией этой другой страны. И что тогда? Воевать против прежней своей страны (раз он теперь американец и патриот США)? Или не делать этого, воспользовавшись особенностями службы в армии США (из сочувствия к своей родной стране)?

 

Можете именно эту цепочку размышлений размотать до конца? Заранее благодарю.



#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:59

Игорь, вы мыслите категориями ВМВ и ВОВ. То есть для вас само собой разумеется, что любое внешнее вторжение будет совершаться с целью "захвата жизненно важного пространства" сопровождающееся планомерным истреблением коренного населения и загоняния оного в полную жопу. На самом деле сегодня такие конфликты вероятны в основном в Африке, где воюющие дикари, которых теперь почему то нельзя так называть, воюют с целью истребления враждебного племени, а также войны кавказцев. Например, если грузины оккупируют Осетию или Абхазию, то сомневаться в том, что они сделают дальше как то не приходится. Или вот армяне с азербайджанцами. Вот в этом варианте - да, похрену кто там у власти, актуален вопрос сохранения нации. США пока таких войн не ведет. Пока ВСЕ их войны, начиная со второй половины 20 века имеют целью смену режимов и захват контроля экономики региона. А в войнах этого типа, вы, как патриот, будете воевать увы, но за интересы капиталистической элиты России. Нравится вам это или нет. Ращумеется, вы вполне можете себя утешать тем, что на самом деле вы воюете за сохранение суверенитета, за право нации на самоопределение, за родные березки у порога, за друга Васю из второго отделения... На самом деле вы будете биться за интересы господ Прохорова, Абрамовича, за пол-миллиона месячной з/п депутатам Госдумы, за генеральские погоны госпожи Китаевой и так далее.
А так то, теоретически, какие проблемы в случае чего совершить воинское преступление и совершить дезертирство?
  • Hapkido Lab. и val66 это нравится

#38 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:26

Я если случится война на нашей территории, буду воевать за то чтобы за моей спиной родные и близкие как можно меньше коснулись этой войны, то что это идет вкупе с интересами нуворишей, да плевать, это неизбежно. И даже если встанет выбор между жизнью и здоровьем близких мне и вероятностью убивать граждан со своей стороны, и этого выбора никак не избежать, догадаетесь каков будет мой выбор( Вот когда я один, и за мной нет мне родных людей, можно и ярым патриотом побыть.

#39 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:44

Я пишу именно за свою родную страну, а не за какие бы то ни было её власти. С нынешними властями РФ у меня вот тоже не "вытанцовывается" именно "патриотизма".


 

 

Наблюдение  на счет патриотов (российских). В подавляющем большинстве, они готовы сражаться и умирать в борьбе с внешним врагом.

Интересно, что  к борьбе с внутренними врагами они не готовы(предпочитают "не замечать" или отвечать что то в духе "что мол жизнь/Система такая"), ибо сие подпадает под УК. Хотя от каких врагов больше вреда, вопрос как минимум спорный. Т.е получаются какие то полупатриоты (хотя в принципе государству такие и нужны).

 

Как пример, часто слышны патриотичные фразы "моя/наша страна/Родина, поэтому буду защищать". Иногда кажется (когда смотришь что творится), что эта страна все-таки страна правительства/олигархов. Поэтому патриоты(которые поумней) и не рыпаются, ибо понимают в душе, что ничего путного не светит.


  • Dempsey это нравится

#40 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:06

Игорь, вы мыслите категориями ВМВ и ВОВ. То есть для вас само собой разумеется, что любое внешнее вторжение будет совершаться с целью "захвата жизненно важного пространства" сопровождающееся планомерным истреблением коренного населения и загоняния оного в полную жопу. На самом деле сегодня такие конфликты вероятны в основном в Африке, где воюющие дикари, которых теперь почему то нельзя так называть, воюют с целью истребления враждебного племени, а также войны кавказцев. Например, если грузины оккупируют Осетию или Абхазию, то сомневаться в том, что они сделают дальше как то не приходится. Или вот армяне с азербайджанцами. Вот в этом варианте - да, похрену кто там у власти, актуален вопрос сохранения нации. США пока таких войн не ведет. Пока ВСЕ их войны, начиная со второй половины 20 века имеют целью смену режимов и захват контроля экономики региона. А в войнах этого типа, вы, как патриот, будете воевать увы, но за интересы капиталистической элиты России. Нравится вам это или нет. Ращумеется, вы вполне можете себя утешать тем, что на самом деле вы воюете за сохранение суверенитета, за право нации на самоопределение, за родные березки у порога, за друга Васю из второго отделения... На самом деле вы будете биться за интересы господ Прохорова, Абрамовича, за пол-миллиона месячной з/п депутатам Госдумы, за генеральские погоны госпожи Китаевой и так далее.
А так то, теоретически, какие проблемы в случае чего совершить воинское преступление и совершить дезертирство?

 

Э, нет. Папрашу не выходить за пределы вполне себе чётких контекстов моих вопросов. Т.к. тут совершенно без разницы, какова политика именно сегодня, и чем я "мыслю", помня о тех же ВМВ и ВОВ. Тут вопрос, что может случиться завтра. А случиться завтра может абсолютно что угодно. Как теоретически, так и практически. И я исхожу именно из этого.

 

Ну и эта... За интересы олигархов мне воевать нет никакого интереса. Но это отдельный разговор. В теме про капитализм и т.д.


Наблюдение  на счет патриотов (российских). В подавляющем большинстве, они готовы сражаться и умирать в борьбе с внешним врагом.

Интересно, что  к борьбе с внутренними врагами они не готовы(предпочитают "не замечать" или отвечать что то в духе "что мол жизнь/Система такая"), ибо сие подпадает под УК. Хотя от каких врагов больше вреда, вопрос как минимум спорный. Т.е получаются какие то полупатриоты (хотя в принципе государству такие и нужны).

 

Как пример, часто слышны патриотичные фразы "моя/наша страна/Родина, поэтому буду защищать". Иногда кажется (когда смотришь что творится), что эта страна все-таки страна правительства/олигархов. Поэтому патриоты(которые поумней) и не рыпаются, ибо понимают в душе, что ничего путного не светит.

 

Вот-вот. Кроме внешних есть и внутренние враги. ... Словом, правильные у Вас наблюдения. К сожалению. ...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных