Перейти к содержимому


Фотография

Аланпизовщина. Скрещенные на груди руки лектора, как влияют? (флейм из темы Нока-Чайникка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:56

Большинство людей ничего своему горлу не делают, скрещивая руки.
 

А ничё что у большинства людей горло и так зажато, и они ещё больше пережимают его любым движением? 


Ощущения преимущественно в районе солнечного сплетения.

Вашему телу кажется что он доминирует  :P


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 15:07

А ничё что у большинства людей горло и так зажато, и они ещё больше пережимают его любым движением? 


Вашему телу кажется что он доминирует  :P

О да)) есть такое)
Но таки "Аланпизовщина" в целом рулит. И даёт вполне правильную картину.



#23 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:08

Большинство людей ничего своему горлу не делают, скрещивая руки.
Но воспринимать собеседника перестают напрочь.
И в данном случае никакая осанка ничего не изменит.
Я вот занимаюсь прямыми продажами и без чтения тела тут весьма сложно.
А лично у меня, лектор скрещивающий руки вызывает некоторое неприятие. Как и информация исходящая от него.

Не факт, ровно про это и упоминается в видео.

" Чтение позы" рассматривает человека в целом, то бишь и нижнюю половину и другие "разделы" невербального общения . Подстройку к позе и дальнейшие действия всё в рамках курса прямых продаж бизнес-коучей (коачей))) всяко разного уровня.

 У продажника, ИМХО, не должно быть предубеждений против каких-либо поз. Его задача - выполнить план реализации и пофиг, какая поза у клиента, опять же ИМХО.



#24 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:43

Не факт, ровно про это и упоминается в видео.

" Чтение позы" рассматривает человека в целом, то бишь и нижнюю половину и другие "разделы" невербального общения . Подстройку к позе и дальнейшие действия всё в рамках курса прямых продаж бизнес-коучей (коачей))) всяко разного уровня.

 У продажника, ИМХО, не должно быть предубеждений против каких-либо поз. Его задача - выполнить план реализации и пофиг, какая поза у клиента, опять же ИМХО.

Что не факт? И почему?
а заодно и откуда Вы взяли "предубеждение" против поз?(ну и что это значит заодно :blink: )
А уж бизнес-коучи это совсем отдельная тема.



#25 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Февраль 2019 - 19:59

Что не факт? И почему?
а заодно и откуда Вы взяли "предубеждение" против поз?(ну и что это значит заодно :blink: )
А уж бизнес-коучи это совсем отдельная тема.

Потому что "поза" это ряд компонентов. Примеры, есть в видео у Вишень. Ещё из "школьного" у сидящего человека  -открытый верх и скрещенные ноги, либо наоборот. Из школьного для БИ и самообороны - снимается одежда(закатываются рукава) со словами "Сейчас я тебя бить буду", но при это сухость во рту, отражается на  произношении слов, сглатывание, испарина, бегущие глаза, тремор конечностей - так вот бить не будет, если не доводить. Примеров много.

Предубеждение это вот это предложение -  

А лично у меня, лектор скрещивающий руки вызывает некоторое неприятие. Как и информация исходящая от него.

 



#26 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 11 Февраль 2019 - 20:19

Предубеждение это вот это предложение -

Так оно по факту есть у многих (сознательно именно). Имхо надо учитывать.

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Февраль 2019 - 21:19

А теперь давайте обсудим почему Чайникк поправляет очки именно средним и указательным пальцем, и как это воздействует невербально на слушателей. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 21:21

Потому что "поза" это ряд компонентов. Примеры, есть в видео у Вишень. Ещё из "школьного" у сидящего человека  -открытый верх и скрещенные ноги, либо наоборот. Из школьного для БИ и самообороны - снимается одежда(закатываются рукава) со словами "Сейчас я тебя бить буду", но при это сухость во рту, отражается на  произношении слов, сглатывание, испарина, бегущие глаза, тремор конечностей - так вот бить не будет, если не доводить. Примеров много.

Предубеждение это вот это предложение -  

Так это я об ощущениях своих писал, а не о составлении мнения о человеке.
Голова ведь должна работать, независимо от подобных вещей.
Понятное дело, что есть множество мелочей.
Но если говорить про скрещенные руки, то в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев, это отгораживание от собеседника.
У меня довольно много встреч с незнакомыми людьми, чаще всего у них дома, и я вполне знаю о чём говорю.
Это о наличии некоторой практики "в поле", в довесок к образованию.
И если эта поза принята с самого начала и её не удалось "снять", то продажи никогда не будет.
Поэтому и "читать" клиента крайне важно. Вне зависимости от того, что он там говорит.



#29 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Февраль 2019 - 22:32

Так оно по факту есть у многих (сознательно именно). Имхо надо учитывать.

 

Так это я об ощущениях своих писал, а не о составлении мнения о человеке.
Голова ведь должна работать, независимо от подобных вещей.
Понятное дело, что есть множество мелочей.
Но если говорить про скрещенные руки, то в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев, это отгораживание от собеседника.
У меня довольно много встреч с незнакомыми людьми, чаще всего у них дома, и я вполне знаю о чём говорю.
Это о наличии некоторой практики "в поле", в довесок к образованию.
И если эта поза принята с самого начала и её не удалось "снять", то продажи никогда не будет.
Поэтому и "читать" клиента крайне важно. Вне зависимости от того, что он там говорит.

 Люди пришли на семинар за информацией и без разницы в какой он позе её подаёт. Ибо поза не статична, поза принимается во время во время лекции. Чтобы получить инфу во время лекции, в данном случае необходимы уши. Поза вторична ибо задача лектора дать инфу (аудио канал приёма информации), может быть подключён визуальный канал (схемы, фото и видеоматериалы).

 Человек делится своим опытом, своим видением вопроса и естественно, он убеждён в этом и в данный момент его мнение никоим образом не корректируется. Поэтому закрытая поза в данном случае имеет место быть. 

 Если бы шла дискуссия, обмен мнениями то - да поза предпочтительней открытая. И если посмотреть, но позу Чайникка когда обыгрывается ситуация, но вы заметите изменения.

Поэтому и не разумно, во время лекции, то бишь в то момент когда инфа идёт только в одном направлении от лектора к слушателю обращать внимание на позу лектора.

 А если инфа вызывает неприятие из-за закрытой позы лектора, то это предубеждение ибо ВЫ не оцениваете саму инфу, а во время лекции оцениваться должна инфа. Ибо, повторюсь, это не обмен мнениями.

Проще - без разницы какая поза у учителя, когда он рассказывает про законы Ньютона.

 

А теперь давайте обсудим почему Чайникк поправляет очки именно средним и указательным пальцем, и как это воздействует невербально на слушателей. 

И чешет лоб безымянным.))


  • ВиШень это нравится

#30 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 22:43

 Люди пришли на семинар за информацией и без разницы в какой он позе её подаёт. Ибо поза не статична, поза принимается во время во время лекции. Чтобы получить инфу во время лекции, в данном случае необходимы уши. Поза вторична ибо задача лектора дать инфу (аудио канал приёма информации), может быть подключён визуальный канал (схемы, фото и видеоматериалы).

 Человек делится своим опытом, своим видением вопроса и естественно, он убеждён в этом и в данный момент его мнение никоим образом не корректируется. Поэтому закрытая поза в данном случае имеет место быть. 

 Если бы шла дискуссия, обмен мнениями то - да поза предпочтительней открытая. И если посмотреть, но позу Чайникка когда обыгрывается ситуация, но вы заметите изменения.

Поэтому и не разумно, во время лекции, то бишь в то момент когда инфа идёт только в одном направлении от лектора к слушателю обращать внимание на позу лектора.

 А если инфа вызывает неприятие из-за закрытой позы лектора, то это предубеждение ибо ВЫ не оцениваете саму инфу, а во время лекции оцениваться должна инфа. Ибо, повторюсь, это не обмен мнениями.

Проще - без разницы какая поза у учителя, когда он рассказывает про законы Ньютона.

 

 

Абсолютно неверно.
Но спорить не буду, ибо всё равно бессмысленно.



#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Февраль 2019 - 22:47

Абсолютно неверно.
Но спорить не буду, ибо всё равно бессмысленно.

Вы в курсе что помимо визуалов в природе существуют аудиалы и кинестетики?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Февраль 2019 - 22:51

У меня наниматель во время совещаний , когда зачитываются отчёты и вносятся рацухи, сидит развалившись в кресле , руки за головой ,закинув ногу на поручень кресло, иногда он машет этой ногой, может протирать обувь, может поирать в компьютерные игры. Вы думаете его отчёты совсем на тот момент не интересуют? :)



#33 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 23:07

Вы в курсе что помимо визуалов в природе существуют аудиалы и кинестетики?

Откуда же мне такое знать???
А если серьёзно, то все изначально визуалы. За исключением слепых конечно.
Остальное уже вторично, даже у такого кинестетика как я.



#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Февраль 2019 - 23:13

Откуда же мне такое знать???
А если серьёзно, то все изначально визуалы. За исключением слепых конечно.
Остальное уже вторично, даже у такого кинестетика как я.

Не совсем. Аудиалам- кинестетикам ( как я к примеру) тотально пофиг как стоит собеседник, хоть на голове спиной ко мне. Кроме шуток, два аудиала не теряют эмоциональный контакт в общении, даже если один из них отвернулся ( или оба); кинестетики считывают то что тело транслирует целостно; и только визуалы делают проблему из не той позы.

А если серьёзно, то все изначально визуалы

изначально мы и писаем в пеленку ( или куда попало), а потом ищем удобный способ.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 23:25

Не совсем. Аудиалам- кинестетикам ( как я к примеру) тотально пофиг как стоит собеседник, хоть на голове спиной ко мне. Кроме шуток, два аудиала не теряют эмоциональный контакт в общении, даже если один из них отвернулся ( или оба); кинестетики считывают то что тело транслирует целостно; и только визуалы делают проблему из не той позы.
изначально мы и писаем в пеленку ( или куда попало), а потом ищем удобный способ.

Вот я не визуал. Выходит, что делаю проблему.
Любой зрячий человек получает основной объём информации визуально, это я имел в виду.
Но даже если придерживаться Вашей позиции, то каково соотношение визуалов-аудиалов-кинестетиков?
Среднестатистическое.
Вот и будет большая часть аудитории.
Мне часто приходится доносить свою информацию очень по разному настроенным людям, и невербалика имеет огромное значение.
Именно по данному случаю, (семинар Чайника) своё мнение сказал. А в спорах смысла не вижу.


Сообщение отредактировал Влади mir: 11 Февраль 2019 - 23:29


#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Февраль 2019 - 23:43

Мне часто приходится доносить свою информацию очень по разному настроенным людям, и невербалика имеет огромное значение.

Разумеется. Только любая попытка невербалку кодифицировать малоуспешна. Потому что считываем мы её непосредственно, не анализируя.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2019 - 07:32

Узнал тут, что в Грециях древних не принято было у приличных людей ноги скрещивать. Верхом неприличия сесть и ласты свои скрестить считалось у них. Если сел без штанов, но ровно, то еще ничего. А вот если скрестил, то хуже, сразу диагностировалось полное  днище, в виде отсутствия манер, дозволительного только рабам. ЗТак шо за ногами там следили). Культурные стереотипы имеют место быть, где свинину не есть, где без штанов не ходить, где ноги не скрещивать)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных