Перейти к содержимому


Фотография

Стойка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Май 2019 - 14:31

ой, а вы не знали? 


ЮЮ вылез из хапкидо. Хапкидо, Карл! Хапкидо это борьба, там без проработки ног делать нехрен вообще. 

целенаправленно раздалбывать суставы - в принципе плохая идея, кто бы откуда не вылезал. Даже в профессиональном спорте, где за это еще и платят.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Май 2019 - 14:31


#62 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Май 2019 - 14:44

целенаправленно раздалбывать суставы - в принципе плохая идея, кто бы откуда не вылезал. Даже в профессиональном спорте, где за это еще и платят.

Короче. Я не знаю кто Вы такой, я не знаю какой у Вас бэкграунд, как следствие я ХЗ что Вы делали вместо того что показывал ЮЮ. 

А вот опыт наблюдений как люди смотрят на тренера, и делают другое -у меня огромный. Причём это иногда принципиально иное. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#63 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Май 2019 - 16:42

ой, а вы не знали?

ЮЮ вылез из хапкидо. Хапкидо, Карл! Хапкидо это борьба, там без проработки ног делать нехрен вообще.

Хапкидо - это не борьба. Совсем.
  • Tornvald, Dniprovskiy и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Май 2019 - 16:53

Хапкидо - это не борьба. Совсем.

у меня другое мнение, извините. PS. Исходно-может быть, сейчас там много элементов борьбы, и почти любой прием если он начинает срываться, доделывается в борцовском стиле
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Май 2019 - 17:35

у меня другое мнение, извините. PS. Исходно-может быть, сейчас там много элементов борьбы, и почти любой прием если он начинает срываться, доделывается в борцовском стиле

Как занимающийся борьбой сейчас и как 3-й дан хапкидо позвольте с Вами не согласиться. Наличие элементов борьбы не делает единоборство борьбой. Иначе - айкидо тоже борьба, ибо там есть элементы борьбы, а именно - захваты и выведения из равновесия.
  • Tornvald, Dniprovskiy, tickosen и 2 другим это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Май 2019 - 19:12

Как занимающийся борьбой сейчас и как 3-й дан хапкидо позвольте с Вами не согласиться. Наличие элементов борьбы не делает единоборство борьбой.

Как тренер по лечебной физкультуре в контексте темы про нагрузку Ваше мнение принять не могу. В каком- то ином контексте- возможно.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Май 2019 - 05:38

Как тренер по лечебной физкультуре в контексте темы про нагрузку Ваше мнение принять не могу. В каком- то ином контексте- возможно.

И зря, ибо опыт занятий и хапкидо и борьбой показывает, что развиваются несколько разные группы мышц, а те что совпадают - развиваются по-разному. Ну и двигательные паттерны совершенно разные.
  • Dniprovskiy и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных