Перейти к содержимому


Дыхание тигра (психотренинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Февраль 2019 - 13:58

вот на будущее, и касается не только Макса.

 

если речь о какой-либо психопрактике, таких формулировок

как относитесь к укреплению психики с помощью дыхательных упражнений?

желательно избегать. нет "укрепления психики", нет ничего "от нервов" или "для нервов". нет "психотерапии вообще". есть всегда нечто конкретное. то есть формулировать, что мы хотим получить, нужно максимально детально, подробно, конкретно, точно. иначе все это - не работает...


  • ВиШень и Яри это нравится

#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:08

вот на будущее, и касается не только Макса.
 
если речь о какой-либо психопрактике, таких формулировок

желательно избегать. нет "укрепления психики", нет ничего "от нервов" или "для нервов". нет "психотерапии вообще". есть всегда нечто конкретное. то есть формулировать, что мы хотим получить, нужно максимально детально, подробно, конкретно, точно. иначе все это - не работает...

добавлю что тоже самое касается отзывов о практике. Чел должен описать что у него изменилось, тогда ему можно хоть как то верить
  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:16

вот на будущее, и касается не только Макса.

 

если речь о какой-либо психопрактике, таких формулировок

желательно избегать. нет "укрепления психики", нет ничего "от нервов" или "для нервов". нет "психотерапии вообще". есть всегда нечто конкретное. то есть формулировать, что мы хотим получить, нужно максимально детально, подробно, конкретно, точно. иначе все это - не работает...

В общем, моя цель - избавиться от страха перед людьми, и вообще от каких-либо страхов 



#24 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:25

В общем, моя цель - избавиться от страха перед людьми, и вообще от каких-либо страхов 

и чего ерундой страдать? уж чего-чего, а этого-то в обычнейшей психотерапии, причем не той, что у психотерапевтов, а той. что у психологов... уж о чем речь, о страхах! было б делов-то, а на эту тему накоплен такой инструментарий...


и нет, 

 

 

страха перед людьми

тоже не бывает. бывает совершенно определенный страх. и Макс, ты об этом прекрасно знаешь. от меня же и должен знать. я всем и всегда об этом говорю. всем и всегда. и не, мы здесь терапией по переписке заниматься не станем. а с тобой лично не станем вообще. никогда. совсем.  только за большое бабло и по предоплате.


  • ВиШень это нравится

#25 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:33

и чего ерундой страдать? уж чего-чего, а этого-то в обычнейшей психотерапии, причем не той, что у психотерапевтов, а той. что у психологов... уж о чем речь, о страхах! было б делов-то, а на эту тему накоплен такой инструментарий...


и нет, 

тоже не бывает. бывает совершенно определенный страх. и Макс, ты об этом прекрасно знаешь. от меня же и должен знать. я всем и всегда об этом говорю. всем и всегда. и не, мы здесь терапией по переписке заниматься не станем. а с тобой лично не станем вообще. никогда. совсем.  только за большое бабло и по предоплате.

Сколько денег надо?



#26 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:41

Сколько денег надо?

дорого. и вообще, найди себе настоящего психолога. а я полуслесарь, полуплотник, полудворник 

:)


Сколько денег надо?

макс, надо - по-любому, дорого. мне после такого как ты свои нервы нужно в порядок приводить. и если возьму - то заранее. пропустил сеанс - деньги поступают в фонд голодающих психотерапевтов. пропустил три - все, работа окончена.


Сообщение отредактировал джерри: 17 Февраль 2019 - 14:42


#27 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:57

В общем, моя цель - избавиться от страха перед людьми, и вообще от каких-либо страхов 

 

Вот как раз это лечится совсем не дыханием. Если вам реально нужен спец - стукнитесь в личку, подкину контакты.


  • джерри это нравится

#28 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:13

дорого. и вообще, найди себе настоящего психолога. а я полуслесарь, полуплотник, полудворник 

:)


макс, надо - по-любому, дорого. мне после такого как ты свои нервы нужно в порядок приводить. и если возьму - то заранее. пропустил сеанс - деньги поступают в фонд голодающих психотерапевтов. пропустил три - все, работа окончена.

Саня, забыл сказать тебе самое главное! Я с сегодняшнего дня снова поддерживаю отношения с Мурсакуловым! У него кстати день рождения сегодня - 60 лет! Позвони поздравь его 



#29 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:23

Саня, забыл сказать тебе самое главное! Я с сегодняшнего дня снова поддерживаю отношения с Мурсакуловым! У него кстати день рождения сегодня - 60 лет! Позвони поздравь его 

все, разговор окончен, вопросы к тебе сняты и темы закрыты. как крыша встанет на место - напишешь.\

с днюхой поздравлю, спасибо. по остальному - вопросы мной закрыты.


Сообщение отредактировал джерри: 17 Февраль 2019 - 15:24


#30 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:39

все, разговор окончен, вопросы к тебе сняты и темы закрыты. как крыша встанет на место - напишешь.\

с днюхой поздравлю, спасибо. по остальному - вопросы мной закрыты.

Саня, но почему так категорично?



#31 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:45

Саня, но почему так категорично?

так тебя ж не отпустило... все, макс. иди уже тренируйся. какого хрена ты здесь тусишь? вали на кудо или в тренажерку. ты сегодня сколько тренился?



#32 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2019 - 16:30

Сегодня нисколько. Тренировки у меня по пн и пт вечером 



#33 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Февраль 2019 - 16:41

А кто такой Мурсакулов?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#34 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2019 - 16:44

А кто такой Мурсакулов?

Профессионал боевых искусств, на старом форуме был под ником Alex_M



#35 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:10

Профессионал боевых искусств, на старом форуме был под ником Alex_M

А в каком виде БИ?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#36 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:37

Сегодня нисколько. Тренировки у меня по пн и пт вечером 

а самому???? макс, ну какие нафик дыхательные практики-то? ну смешно же



#37 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:38

А в каком виде БИ?

Карате сито рю и по моему ещё винчунь, не помню точно. Но если интересно, наберите в яндексе - Мурсакулов Александр Закирович, он один там такой



#38 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 17 Февраль 2019 - 18:23

Короче... Если уж тренировки так редко, тогда марш в лес и километров 20 в легком темпе. Можно в бассеин и там километра два. Лучшие дыхательные практики из всех известных.


  • джерри это нравится

#39 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2019 - 18:27

В овощем чувствую я, что это "дыхание тигра" имеет под собой некую магическую подоплеку...

#40 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 17 Февраль 2019 - 18:34

У меня вообще вопрос - оная тема для здоровья как? Как-бы не запороть себе что-либо в организме.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных