Перейти к содержимому


Фотография

Этномеханика, моторика, и бесконтакт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#21 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Январь 2019 - 14:17

Смотрите, вы говорите о "понятии этномеханики". Если мы говорим о некоем термине, который вы сами применили, есть два варианта:

 

1) вы его только что придумали для упрощения дискуссии. Тогда чтобы мы все говорили на одном языке, надо раскрыть его значение.

2) это устоявшийся научный термин, который вы взяли из чужих научных работ. В таком случае опять же стоит пояснить что он значит, т.к. возможно по этой теме проводились исследования, способные подтвердить или опровергнуть вашу точку зрения. 

 

Есть еще третий вариант - вы что-то где то слышали, и пытаетесь это выдать за истину в последней инстанции, хотя это просто, например, частное мнение. Но я верю, что это не ваш случай, вы человек рассудительный и таким конечно заниматься не будете.

спасибо за лестную оценку. Но тут смешно получилось - я его как раз где-то слышал, по смыслу вроде вопросов не вызывает, а свою точную формулировку я, наверное, дать не решусь, т.к. в данной области не специалист. На практике подтверждение существования явления для себя получил. Как дальше поступить - не знаю, извините, если кого разочаровал)


Мне кажется куда более вероятной другая причина данного явления: плотное присутствие римлян на Балканах уже во вполне историческую эпоху, в том числе как раз тогда, когда там шло активное формирование славянских народностей. И абсолютно естественно славяне "нацепляли" в язык римских слов, особенно в сельском хозяйстве, в каковом у римлян было чему поучиться...

формирование земледельческой лексики относят как минимум ко времени перехода к оседлому образу жизни - вы же не считаете, что до 6 века нашей эры славяне (или их предки с другим историческим названием) были немыми или не занимались земледелием?


 

И, повторюсь, нет их, народных танцев. Просто нет, если говорить именно о подлинной традиции. Трансформировались до "фольклорных выступлений", т.е. практически до неузнаваемости.

вроде как Камаринского, например, некоторые исследователи относят ко временам Смутного времени - он куда-то делся? И если старые танцы исчезли вместе с подлинной традицией, то  как тогда вы можете о ней судить, на основании чего собственно?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 25 Январь 2019 - 14:36


#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Январь 2019 - 15:00

спасибо за лестную оценку. Но тут смешно получилось - я его как раз где-то слышал, по смыслу вроде вопросов не вызывает, а свою точную формулировку я, наверное, дать не решусь, т.к. в данной области не специалист. На практике подтверждение существования явления для себя получил. Как дальше поступить - не знаю, извините, если кого разочаровал)

 

спасибо за комментарий. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Январь 2019 - 15:07


я на прошлом открытом ковре выходил против двоих, со стороны, говорят, заученная механика движений сбоев не дала. Был один косяк, когда функционалка подсела, вылезло карате вместо кобудо, но это просто более заученное для меня движение пардон, дольше занимаюсь. 

вот это как раз интересная тема - что лезет и откуда берется на фоне высокого утомления и стресса. Можно увеличивать кол-во противников или проводить бои со сменяющимися противниками без остановок до отказа - любопытные эффекты иногда проявляются.



#24 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 09 Февраль 2019 - 22:57

Ахренеть. И кто то мне запрещал ковыряться в носу, Кек? :) причем, флудят - модераторы.. Ау.. Может тему  поменяем название на жизнь в СССР и криминал? Остаться вне группировок было трудно, но можно. Так, на моего друга наехала кодла, управляющая в районе прямо в школе. он выйти из школы не мог.  Вот тогда и пришлось сделать пару  разных ноу хау, причем, в хим кабинете школы. Имея доступ к лаборатории. Речь шла о жизни парня. Уйти ему бы не дали. на него натравили все классы, которыми управляли главари.. вышли мы подготовленные. Под ноги бросили пару одним. Потом на улице еще несколько раз. Старались  сделать только оглушающий и ошеломляющий эффект без увечья.  Больше эти не приставали. Потом третий раз на следующий день еще пытались подкатить - убежали все в слезах. хлор и бром ацетон - очень дрянная вещь.. Тут и были замечены военкомом..:) Зато больше ни одна падла не приставала. А через год - десятый класс, экзамены и тут даже хулиганы взялись за ум и стали  исправляться, чтобы школу закончить. Можно было вступить в днд  какие нибудь типа помощников дружинников, был вариант записаться в самбо или бокс и примкнуть к спортивной братии.  Короче - организоваться в свою тусовку. Но, хотя у каждого своя судьба.


  • Яри это нравится

#25 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 11 Февраль 2019 - 01:01

"Пропал дом" -  Профессор Преображенский... "вначале замерзнут батареи.. потом.."

 уважаемые модераторы, можно вас попросить  переехать в топик с китайско японскими темами и  писать там про картошку и навоз? :) Хотелось бы тут - про руские традиции Рб читать.. А в китайских темах - пишите сколько душе не жалко. Китайцев много.. на всех хватит. :)

 

1.02  и 1.13 интересные моменты,  касающиеся некоторых танцевальных элементов. К сожалению, так никто не  откликнулся с выкладыванием фрагмента  про то, где Ретюнских  показывает простое движение рук танцевальное в контексте защиты. А в сети  что-то не нашел пока. Но пока хотя бы эти моменты для перевода темы в русло ее названия..



#26 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2019 - 01:11

Авторская система. Одна из... Такой взгляд на вопрос существует. Этого никто не отрицает.



#27 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Февраль 2019 - 09:52

Ага, и инструктора у Ретюнских все, как один имеют танцевальную подготовку по народным, бальным и спортивным танцам.



#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:13

Да.

#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:29

"Пропал дом" -  Профессор Преображенский... "вначале замерзнут батареи.. потом.."

 уважаемые модераторы, можно вас попросить  переехать в топик с китайско японскими темами и  писать там про картошку и навоз? :)

....................

Не вижу принципиального отличия навоза от велесовой книги. Впрочем тему разделила http://budo.communit...tofelya-sabzh/ какой-никакой, а это реальный опыт и оригинальный контент. 


  • амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:14

Подтверждаю. Особенно, если у школы шефами были химические заводы. :) В 90 всё уничтожали, просто выбрасывая. А ведь чего только не было в школе - литий и калий килограммами в керосине был. Органики всякой такая сейчас днем с огнем не сыскать. Пришел приказ, как потом мне рассказали и всё на свалку. Чем дети сейчас занимаются - ума не приложу. Кого не увижу - все сидят уткнувшись в мобилы.Ладно бы там книги читали или как поиск информации использовали. Так ведь нет. Тупые игры или переписка в соц сетях ни о чем.
уж лучше мордобой как раньше. Тогда хоть отбор бы шел и характер закалялся. Вот..как результат, Чайникк стал модератором на таком большом ресурсе. ! а что вырастет из нонешнего сидящего в соц сетях?

Слишком мрачно . Дети занимаются тем же , чем и раньше . И спортом , и шахматами , и программки на С++ пишут в 10 лет , осваивают программы трехмерной графики , делают кораблики и машинки с дистанционным управлением . Сейчас беда в том , что нормальные кружки , где ребенка действительно будут учить , стоят от 2 т.р . То же и секций касается . В спортшколы сейчас проблема записать ребенка из за очень жестоко мед.осмотра в спорт.диспансере .

#31 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:49

Я вообще считаю что до революции было много носителей "истинного единоборства" (бесконтакт как критерий), власть поменялась и это оставили только избранным нквд и прочие. А простым смертным дали самбо (имхо спецом и создано увести внимание от истины), воспитанные на самбо и дзюдо не верят в бесконтакт, хотя как уже писал верю не верю это для лузеров и сектантов, сначала пощюпать да в нескольких источниках а потом уже говорить, но диванных аналитиков живущих ради угоды своему эго любой ценой гораздо больше чем обьективно смотрящих на вещи



#32 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:00

Я вообще считаю что до революции было много носителей "истинного единоборства" (бесконтакт как критерий), власть поменялась и это оставили только избранным нквд и прочие. А простым смертным дали самбо (имхо спецом и создано увести внимание от истины), воспитанные на самбо и дзюдо не верят в бесконтакт, хотя как уже писал верю не верю это для лузеров и сектантов, сначала пощюпать да в нескольких источниках а потом уже говорить, но диванных аналитиков живущих ради угоды своему эго любой ценой гораздо больше чем обьективно смотрящих на вещи

Объективно будет, если Вы этот «бесконтакт» продемонстрируете на мотивированном боксере или самбисте. А пока Вы ничем от этих самых диванных критиков не отличаетесь.
  • kek, InqvizitiR76 и Амид это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#33 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:14

Бесконтакт головного мозга.



#34 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:41

Я читаю Сэра, и начинаю сразу припоминать Элли с Татошкой, топающих по тропинке в стране Оз, ничего не могу с собой поделать, такая вот реакция,читаю его, и такая вот визуализация включается.
  • Чайникк это нравится

#35 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Февраль 2019 - 05:56

Я вообще считаю что до революции было много носителей "истинного единоборства" (бесконтакт как критерий), власть поменялась и это оставили только избранным нквд и прочие. А простым смертным дали самбо (имхо спецом и создано увести внимание от истины), воспитанные на самбо и дзюдо не верят в бесконтакт, хотя как уже писал верю не верю это для лузеров и сектантов, сначала пощюпать да в нескольких источниках а потом уже говорить, но диванных аналитиков живущих ради угоды своему эго любой ценой гораздо больше чем обьективно смотрящих на вещи

 

Сволочи эти спортсмены. Не хотят "объективно" смотреть на вещи. Не хотят верить. Боятся за свой спорт. Да и что с них взять - с простных смертных?... А ещё они - гады такие - всякие там "разоблачительные" шоу устраивают. Типа такого, как здесь:

 

 

И всю сеть роликами такой тематики заполонили. Ни стыда, ни совести.

 

Лишь в сверхсекретных бункерах НКВД такими вещами можно заниматься. Под грифом "Совершенно секретно". После подписания кучи бумажек о неразглашении. Под страхом смерти. Которая настигнет их при бесконтантном воздействии на них тайных НКВД-шных мастеров - хранителей древнейших сверхсекретов очень дореволюционного "истинного единоборства". Причём на абсолютном любом расстоянии, в абсолютной любой точке галактики. А простым смертным... - ну им... тоже можно заниматься ББ. Но только лишь в самыми началами это смертоносного искусства. Т.е. самыми начатками некоторых упражнений для разминки. И чуть больше - прикосновением к некоторым аспектам теории  Но лишь под руководством некоторых несколько странных личностей, либо даже самостоятельно. Если чувствуешь, что тебя отчего-то весьма не слабо "озарило"... При этом поощряется делиться своим ментальным опытом со всеми, и прежде всего - с теми же спортсменами. В т.ч. для того, шоб тупо посмеятся над их безграничной ограниченностью. Т.к. смех - он ведь для здоровья пользителен. Ну и эта... пусть спортсмены ещё и ещё раз смутятся. И пусть трепещат. Настоящее - а именно бесконтактное - боевое искусство им никогда не победить!!!... Ни физически, ни ментально.


Да здравствует ББ! Самый гуманный и самый смертельный в мире! А главное - самый секретный!

 

А Вы все и дальше продолжайте критиковать его, лёжа на своих диванах. (Говорят, что есть ещё особое боевое искусство - диванное. Так вот - не верьте. Есть только ББ. Ну или ББ по-любому намного круче. Всем пока!)  :ph34r:


Сообщение отредактировал Игорь: 12 Февраль 2019 - 05:56

  • Яри и Амид это нравится

#36 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 12 Февраль 2019 - 15:31

Сволочи эти спортсмены. Не хотят "объективно" смотреть на вещи. Не хотят верить. Боятся за свой спорт. Да и что с них взять - с простных смертных?... А ещё они - гады такие - всякие там "разоблачительные" шоу устраивают. Типа такого, как здесь:

 

 

И всю сеть роликами такой тематики заполонили. Ни стыда, ни совести.

 

Лишь в сверхсекретных бункерах НКВД такими вещами можно заниматься. Под грифом "Совершенно секретно". После подписания кучи бумажек о неразглашении. Под страхом смерти. Которая настигнет их при бесконтантном воздействии на них тайных НКВД-шных мастеров - хранителей древнейших сверхсекретов очень дореволюционного "истинного единоборства". Причём на абсолютном любом расстоянии, в абсолютной любой точке галактики. А простым смертным... - ну им... тоже можно заниматься ББ. Но только лишь в самыми началами это смертоносного искусства. Т.е. самыми начатками некоторых упражнений для разминки. И чуть больше - прикосновением к некоторым аспектам теории  Но лишь под руководством некоторых несколько странных личностей, либо даже самостоятельно. Если чувствуешь, что тебя отчего-то весьма не слабо "озарило"... При этом поощряется делиться своим ментальным опытом со всеми, и прежде всего - с теми же спортсменами. В т.ч. для того, шоб тупо посмеятся над их безграничной ограниченностью. Т.к. смех - он ведь для здоровья пользителен. Ну и эта... пусть спортсмены ещё и ещё раз смутятся. И пусть трепещат. Настоящее - а именно бесконтактное - боевое искусство им никогда не победить!!!... Ни физически, ни ментально.


Да здравствует ББ! Самый гуманный и самый смертельный в мире! А главное - самый секретный!

 

А Вы все и дальше продолжайте критиковать его, лёжа на своих диванах. (Говорят, что есть ещё особое боевое искусство - диванное. Так вот - не верьте. Есть только ББ. Ну или ББ по-любому намного круче. Всем пока!)  :ph34r:

Ну во первый не сволочи, а просто зашорены своем эгом (их выбор). Во вторых роликов таких не так уж и много разоблачительных, и я например про этого деда ничего незнаю (и даже в этом ролике я не увидел у этого деда этой моторики, ни на нем ни тем более на 2 номере). ХЗ может шоу какое.  Делать вывод на основе одно или двух роликов из ютуба не пощюпав самому это не обьективный подход а лузерский. Посмотрел ваши ролики :). Аля система кадочникова, но вы даже перекат делаете неправильно но зато расуждаете о бесконтакте, который кстати сам кадочников делает. Какой то диссонанс прям



#37 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Февраль 2019 - 15:55

Ну во первый не сволочи, а просто зашорены своем эгом (их выбор). Во вторых роликов таких не так уж и много разоблачительных, и я например про этого деда ничего незнаю (и даже в этом ролике я не увидел у этого деда этой моторики, ни на нем ни тем более на 2 номере). ХЗ может шоу какое. Делать вывод на основе одно или двух роликов из ютуба не пощюпав самому это не обьективный подход а лузерский. Посмотрел ваши ролики :). Аля система кадочникова, но вы даже перекат делаете неправильно но зато расуждаете о бесконтакте, который кстати сам кадочников делает. Какой то диссонанс прям

Да не делает Кадочников никакого бесконтакта. И Вы вряд ли делаете. Уверен в этом на 99.99999...%.
  • zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#38 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 12 Февраль 2019 - 16:34

Да не делает Кадочников никакого бесконтакта. И Вы вряд ли делаете. Уверен в этом на 99.99999...%.


Думать и знать это разные вещи, я знаю вы думаете.
То что 99.9% а не 100 это немного обнадёживает.
Я разобрался только по одной причине потому что не делал выводов на основе своего эго. Пока сам не пощупать что то, для меня вопрос открытый (и не важно в какой области). Это признак сбалансированности.
А если человеком управляет его эго то он и видит все через призму эго "я этого не умею не понимаю, значит это обман и бред" и "я такой великий и умный что сразу бы понял как это работает" ну и в таком роде.

Бесконтакт есть и это видно даже на видео , если внимательно смотреть.
Слушать своего эго это путь в никуда несчастная пустая жизнь, и сожаления в конце.

#39 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Февраль 2019 - 16:36

...Аля система кадочникова, но вы даже перекат делаете неправильно но зато расуждаете о бесконтакте, который кстати сам кадочников делает. Какой то диссонанс прям

 

Ого! А можно чуть подробнее? Где Вы мои перекаты видели, можно узнать?

 

Почему спрашиваю? Да потому что уже 30 лет эту тему "юзаю", и особенно как раз кувырки, перекаты (включая эту тему в физкультуру, т.к. в улучшении техники безопасности учащихся заинтересован). И никогда не отказываюсь прислушаться к дельным замечаниям со стороны. Так что там у меня неправильно? И в чём конкретно диссонанс?


Сообщение отредактировал Игорь: 12 Февраль 2019 - 16:37


#40 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Февраль 2019 - 16:37

Думать и знать это разные вещи, я знаю вы думаете.
То что 99.9% а не 100 это немного обнадёживает.
Я разобрался только по одной причине потому что не делал выводов на основе своего эго. Пока сам не пощупать что то, для меня вопрос открытый (и не важно в какой области). Это признак сбалансированности.
А если человеком управляет его эго то он и видит все через призму эго "я этого не умею не понимаю, значит это обман и бред" и "я такой великий и умный что сразу бы понял как это работает" ну и в таком роде.

Бесконтакт есть и это видно даже на видео , если внимательно смотреть.
Слушать своего эго это путь в никуда несчастная пустая жизнь, и сожаления в конце.

Все Ваши посты донельзя эгоцентричные. Так что не льстите себе.

Ого! А можно чуть подробнее? Где Вы мои перекаты видели, можно узнать?

Почему спрашиваю? Да потому что уже 30 лет эту тему "юзаю", и особенно как раз кувырки, перекаты (включая эту тему в физкультуру, т.к. в улучшении техники безопасности учащихся заинтересован). И никогда не отказываюсь прислушаться к дельным замечаниям со стороны. Так что там у меня неправильно?

Вы перекаты на основе эго делаете, а это приводит к сожалениям. :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Февраль 2019 - 16:38

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных