Перейти к содержимому


Фотография

Этномеханика, моторика, и бесконтакт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#41 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 579 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:00

Бесконтакт есть и это видно даже на видео , если внимательно смотреть.
 

большая часть сИкретов показана здесь.

смотреть со звуком


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#42 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:41

Тов. Нок, а в конце что это за такое с прикладыванием ладошки на макушку в стиле Вишневецкого?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#43 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:48

....Вы перекаты на основе эго делаете, а это приводит к сожалениям. :)

 

Спасибо, принял к сведению, эго - это да - есть такое....  :unsure:



#44 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 579 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:51

Тов. Нок, а в конце что это за такое с прикладыванием ладошки на макушку в стиле Вишневецкого?

это лучше не надо. честно.


  • амдатр это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#45 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 12 Февраль 2019 - 18:01

Ого! А можно чуть подробнее? Где Вы мои перекаты видели, можно узнать?

Почему спрашиваю? Да потому что уже 30 лет эту тему "юзаю", и особенно как раз кувырки, перекаты (включая эту тему в физкультуру, т.к. в улучшении техники безопасности учащихся заинтересован). И никогда не отказываюсь прислушаться к дельным замечаниям со стороны. Так что там у меня неправильно? И в чём конкретно диссонанс?


Ваш профиль там ссылка на ваш канал , посмотрел некоторые ролики с ножом и перекатами.
Так что мои выводы не на основе моего эго а на видео и ещё том что я эти перекаты делал у официального тренера СК несколько лет до тошноты. Так что это не диванная аналитика. На вашем ролике вы демонстрирует и показываете как делать перекат руку почти не задействуете сразу на плечо, это будет удар в пол.
Проверить легко поделать перекат через препятствие (например человека) даже если делать на матах то будет синяк на плече. У меня такое долго было через левую руку не шло и все.
Про деревянный пол молчу. Просто посмотрите свое видео и видео сына Кадочникова (он эти вещи реально хорошо показывает и объясняет).

Про ролики с ножом это русское айкидо сработает на ничего не кмеющем слабом человеке. Если даже человек чуть упреться то все эти выкрутасы встанут колом.

СК от деда и от его сына это разное. У деда реально работающая вещь. У сына русское айкидо, красивое и бесполезное как современное айкидо и в винчунь и тд.

Ого! А можно чуть подробнее? Где Вы мои перекаты видели, можно узнать?

Почему спрашиваю? Да потому что уже 30 лет эту тему "юзаю", и особенно как раз кувырки, перекаты (включая эту тему в физкультуру, т.к. в улучшении техники безопасности учащихся заинтересован). И никогда не отказываюсь прислушаться к дельным замечаниям со стороны. Так что там у меня неправильно? И в чём конкретно диссонанс?


Диссонанс в том что вы по сути преподаете СК но говорите что Кадочников врун и обманщик типа бесконтакт он не может.

#46 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Февраль 2019 - 18:19

Ваш профиль там ссылка на ваш канал , посмотрел некоторые ролики с ножом и перекатами.
Так что мои выводы не на основе моего эго а на видео и ещё том что я эти перекаты делал у официального тренера СК несколько лет до тошноты. Так что это не диванная аналитика. На вашем ролике вы демонстрирует и показываете как делать перекат руку почти не задействуете сразу на плечо, это будет удар в пол.
Проверить легко поделать перекат через препятствие (например человека) даже если делать на матах то будет синяк на плече. У меня такое долго было через левую руку не шло и все.
Про деревянный пол молчу. Просто посмотрите свое видео и видео сына Кадочникова (он эти вещи реально хорошо показывает и объясняет).

Про ролики с ножом это русское айкидо сработает на ничего не кмеющем слабом человеке. Если даже человек чуть упреться то все эти выкрутасы встанут колом.

СК от деда и от его сына это разное. У деда реально работающая вещь. У сына русское айкидо, красивое и бесполезное как современное айкидо и в винчунь и тд.

Диссонанс в том что вы по сути преподаете СК но говорите что Кадочников врун и обманщик типа бесконтакт он не может.

 

Ролик с моими перекатами указать можете? А заодно и с ножом (а то много с ним есть упр, и очень инересно о чём речь).

 

Ну и за Кадочникова. Процитируйте меня, где я именую Кадочникова вруном и обманщиком, и что он чего-то "не может", пожалуйста. Буду только признателен.

 

Ну и за перекаты, где типа "сразу на плечо". Я там что, - втыкаюсь в пол плечом??? А если нет, то к чему здесь речь о "неправильности"? В каких-то ситуациях перекаты и вовсе могут быть неуместны. А если я могу и так, и эдак, и как-то ещё их выполнять, то с чего вдруг я буду в реале наиболее подходящими (именно для данной конкретной ситуации) вариантами (из перечня всего того, что есть в моём личном "арсенале") брезговать в пользу менее подходящих??? Или что, - те перекаты абсолютно бесполезны (ни для какой ситуации не подходят)? И поэтому неправильны?

 

Буду признателен за ответы на мои вопросы. И было бы здорово, если б таки те мои ролики указали. Шоб мне было более ясно, о чём речь.



#47 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2019 - 18:39

Ну Лавров же объясняет так же про бесконтакт на видео Нока. Если убрать его запойные состояния, то особо ржать не над чем.


Сообщение отредактировал 101: 12 Февраль 2019 - 18:40


#48 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Февраль 2019 - 18:59

Так... А это уже интересно.... Хотелось бы послушать, что Эд на это скажет. Если, конечно, и вправду они с Лавровым одно и то же людям втолковывают...



#49 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:02

Ролик с моими перекатами указать можете? А заодно и с ножом (а то много с ним есть упр, и очень инересно о чём речь).

 

Ну и за Кадочникова. Процитируйте меня, где я именую Кадочникова вруном и обманщиком, и что он чего-то "не может", пожалуйста. Буду только признателен.

 

Ну и за перекаты, где типа "сразу на плечо". Я там что, - втыкаюсь в пол плечом??? А если нет, то к чему здесь речь о "неправильности"? В каких-то ситуациях перекаты и вовсе могут быть неуместны. А если я могу и так, и эдак, и как-то ещё их выполнять, то с чего вдруг я буду в реале наиболее подходящими (именно для данной конкретной ситуации) вариантами (из перечня всего того, что есть в моём личном "арсенале") брезговать в пользу менее подходящих??? Или что, - те перекаты абсолютно бесполезны (ни для какой ситуации не подходят)? И поэтому неправильны?

 

Буду признателен за ответы на мои вопросы. И было бы здорово, если б таки те мои ролики указали. Шоб мне было более ясно, о чём речь.

Ролики их  много в лом искать. На ролике вашем именно плечо в пол реально идет. Поэтому и пишу что вижу если делаете не так а просто ролик неудачный то сорян. Перекат это вещь рабочая при правильном исполнении думаю можно и со второго этажа без синяков сигать. 

 

Про обманщика вы не говорите прямо а косвенно. Тк сам кадочников бесконтакт делает на ура, но вы бесконтакт отрицаете как данность, вот про этот диссонанс я вам и говорил, то бишь "продаете " во что сами не верите :) грубо говоря.

 

Скажу даже больше при правильном исполнениии переката и других некоторых элементов что дает кадочников, именно срабатывает нужная моторика, может эта одна из причин почему дед этим так гоняет учеников.


Объективно будет, если Вы этот «бесконтакт» продемонстрируете на мотивированном боксере или самбисте. А пока Вы ничем от этих самых диванных критиков не отличаетесь.

Соглашусь если бы я вам продавал что то, да тогда доказательства в студию, но я здесь пишу не ради того чтобы кому что то доказать оно мне ни к чему. А поделился опытом что разобраться с вопросом лажа или нет и если реально то как работает, можно даже без инструктора. 

По поводу всяких рябко соловьевых и тд кто реально может. А зачем им это деньги и так текут рекой там бабки очень и очень реальные. И им не нужны правдоискатели с неудобными вопросами типа а почему вы за десят лет преподавания научили только пару человек. Им нужны лошки заглядывающие в рот. Поэтому и не будет подобных роликов ибо это привлечет скептечески настроенных людей которые будут не на слово верить а результат требовать. 



#50 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 579 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:15

Так... А это уже интересно.... Хотелось бы послушать, что Эд на это скажет. Если, конечно, и вправду они с Лавровым одно и то же людям втолковывают...

на мне бесконтакт лаврова не работает.))) что он объясняет х.з. не слушал. но лавров хоть мужик. если по бороде получает встает.


  • Игорь это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#51 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:31

на мне бесконтакт лаврова не работает.))) что он объясняет х.з. не слушал. но лавров хоть мужик. если по бороде получает встает.


Ролики Лаврова не смотрел по причине самого Лаврова

#52 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:34

Я смотрел его ролики пока не понял, что он уже ничего нового не показывает и говорит. Изучал.

#53 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 579 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:35

Ролики 

а как здесь с моторикой?


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#54 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:39

а как здесь с моторикой?
https://www.youtube....h?v=hqvzfjqE4pI


У нас делается шаг правой вперед, заднюю ногу убираем за себя. Как бы уходим в параллель оси оружия. Дальше просто забираем руками оружие, для усиления можно еще и на заваливание его вывести доворотом корпуса или смещением на ногах.

#55 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 579 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:51

У нас делается шаг правой вперед, заднюю ногу убираем за себя. Как бы уходим в параллель оси оружия. Дальше просто забираем руками оружие, для усиления можно еще и на заваливание его вывести доворотом корпуса или смещением на ногах.

внутрь получается?


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#56 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 12 Февраль 2019 - 21:57

Я смотрел его ролики пока не понял, что он уже ничего нового не показывает и говорит. Изучал.


Я подумал что синячить и материться я так умею

#57 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 12 Февраль 2019 - 23:07

а как здесь с моторикой?

мало материала чтобы судить



#58 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Февраль 2019 - 02:32

Сэр, я считаю что вы с реальностью давно не сталкивались, в части конфликтов с применением рук и ног, иначе опять бы пришло осознание, что бесконтакта нет, кроме как в демонстрационных роликах, Лаврова, Кадочникова, Рябко, хотя у Рябко вроде контакт есть в принципе везде, ну и вашей голове в том числе. Я это знаю наверняка, как к примеру, что если яблоко падает с дерева, то падает строго вниз, не в сторону, не вверх, а только вниз.
С Кадочниковым, с дедом, мне хватило одного конфуза на видео, когда из толпы чел ему бил ножом сверху, и дед ничего вразумительного, никаких чудес моторики, только потом ворчал что мол не так атаку проводит человек, не под тем углом, не по нужной деду моторике, хотя если бы он был таким кудесником как вы тут расписывает, ему глубоко похрен было как тот его атаковал, нож был бы изъят, человек нейтрализован или близко к этому.
По приему Нока, хороший тайминг, хороший контроль оружия, даже на той фазе когда нападающий мог при падении попытаться ударить Нока автоматом, на мой взгляд не хватило только контроля коленом тушки и финального отбора оружия.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 13 Февраль 2019 - 02:26

  • Чайникк и Амид это нравится

#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Февраль 2019 - 06:31

Сэр, вы вообще понимаете, что означает сам термин "моторика"? У человека не может не быть моторики.

#60 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2019 - 09:11

внутрь получается?


Да, причем это более естественно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных