Перейти к содержимому


Фотография

Дуэль на световых мечах стала официальным видом спорта во Франции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 435 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 23 Февраль 2019 - 23:08

Ну, может апгрейд до 15 какие скиллы и дает. На одного такого вот "в загранице" напала группа с ножом, он нож этот единственный у них отобрал и счастлив, что они все целы. Милота же.

Вот это да. Я тоже хочу так. Это к кому надо учиться идти? Он небось их всех бесконтактом победил.

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#22 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 23 Февраль 2019 - 23:17

Вот это да. Я тоже хочу так. Это к кому надо учиться идти? Он небось их всех бесконтактом победил.

К нему, к нему идите. Про сабж с 11.45.



#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2019 - 23:26

К нему, к нему идите. Про сабж с 11.45.

 

не могу сейчас посмотреть со звуком, там есть про платные бесплатные членские карточки или это где то еще искать надо?


  • yamidako это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 435 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 23 Февраль 2019 - 23:27

К нему, к нему идите. Про сабж с 11.45.

Отобрал нож? Непорядок! Он же должен был срочно одеть ниндзяйские штаны и убежать по стенам.

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#25 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 23 Февраль 2019 - 23:29

не могу сейчас посмотреть со звуком, там есть про платные бесплатные членские карточки или это где то еще искать надо?

Это надо искать где-то еще )))


Отобрал нож? Непорядок! Он же должен был срочно одеть ниндзяйские штаны и убежать по стенам.

Ну, он же указал примерное место... Полагаю, было так...


  • kek и Ursus это нравится

#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2019 - 23:30

Отобрал нож? Непорядок! Он же должен был срочно одеть ниндзяйские штаны и убежать по стенам.

 

главное чтобы не развязать. Мы же все знаем и помним, что самое страшное в ниндзяйских штанах - не одевание.


  • yamidako и Ursus это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 24 Февраль 2019 - 00:31

погодите, т.е. я немного заморочившись могу получить разряд по сейберфайту? омг ) это даже лучше, чем кмс по каунтерстрайку.

Во-первых, заморачиваться надо не "немного", а на всю голову)) Во-вторых, если Вы заморочитесь как следует и будете регулярно участвовать в Чемпионатах России, с которых отправляют ведомости в Москомспорт и в Федерацию, то Вы сможете получить ..да... разряд...., или КМС...как будете выступать... но не по сайберфайтингу, а по спортивному фехтованию. Я же описал куда что входит подробно) Вы просто не прошли тест на внимательность.... идите и найдите смерть по своему выбору, чтобы не сдохнуть от позора))



#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2019 - 02:14

Во-первых, заморачиваться надо не "немного", а на всю голову)) Во-вторых, если Вы заморочитесь как следует и будете регулярно участвовать в Чемпионатах России, с которых отправляют ведомости в Москомспорт и в Федерацию, то Вы сможете получить ..да... разряд...., или КМС...как будете выступать... но не по сайберфайтингу, а по спортивному фехтованию. Я же описал куда что входит подробно) Вы просто не прошли тест на внимательность.... идите и найдите смерть по своему выбору, чтобы не сдохнуть от позора))

 

насколько я помню КМС по каунтерстрайку тоже будет относиться к какой то одной большой дисциплине. Спасибо большое за разъяснение.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 24 Февраль 2019 - 04:15

Насколько я знаю, у сайберфайтеров пока лафа, но они мышей не ловят....дело в том что ЧР проходит по номинциям: соло, антика, возрождение(после 1500-го), синхронка и фристайл-безвременка ЕМНИП, для джедаев прока нет отдельной опции.
 Но, они и в своей носминации высоких мест не берут, если вообще берут. Кстати, к ним и отношение предвзятое со стороны судей. На мой взгляд оно оправданное, потому что то что творят джедаи фехтованием назвать нельзя, да и с адекватностью проблемы. Специалист по костюмам достоверность их костюмов оценивать отказывается. Мастеров спорта джедаями получено не было....КМСов, по моему тоже...


  • kek и джерри это нравится

#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2019 - 12:54

Мне интересно другое. Световой клинок, как я понимаю, ничто иное как плазма в магнитной ловушке. А коли так, то насколько реально работать клинок в клинок и зачем любые удары от локтя, а тем паче от плеча? Ведь рассекающая способность такого плазменного клинка абсолютна, а вес попросту нулевой.
  • джерри и kot2 это нравится

#31 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 01 Март 2019 - 14:12

Мне интересно другое. Световой клинок, как я понимаю, ничто иное как плазма в магнитной ловушке. А коли так, то насколько реально работать клинок в клинок и зачем любые удары от локтя, а тем паче от плеча? Ведь рассекающая способность такого плазменного клинка абсолютна, а вес попросту нулевой.

     Меня это тоже всегда забавляло. По идее, лёгкого движения кистью там вполне достаточно, что бы развалить противника напополам. И на фига, спрашивается такая размахайка?



#32 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2019 - 14:36

Ну да. И момента инерции клинка там попросту нет. То есть можно работать просто от запястья и не париться. А самое главное - у них там все с бластерами. НА ХРЕНА ЭТИ МЕЧИ???
  • kot2 это нравится

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Март 2019 - 14:58

     Меня это тоже всегда забавляло. По идее, лёгкого движения кистью там вполне достаточно, что бы развалить противника напополам. И на фига, спрашивается такая размахайка?

Мы уже давно поняли что "в одной далёкой-далёкой галактике" законы физики действуют немного по-другому. 


  • джерри, Яри и kot2 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 01 Март 2019 - 15:16

 

Мне интересно другое. Световой клинок, как я понимаю, ничто иное как плазма в магнитной ловушке. А коли так, то насколько реально работать клинок в клинок и зачем любые удары от локтя, а тем паче от плеча? Ведь рассекающая способность такого плазменного клинка абсолютна, а вес попросту нулевой.

 

Я тоже задавался этим вопросом. Встречал в сети такое объяснение, что якобы по легенде эта хрень во включенном состоянии обладает инерцией по типу гироскопа. То есть как угодно вертеть не получится. За достоверность не ручаюсь, за что купил, за то и продаю.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 01 Март 2019 - 15:16


#35 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 01 Март 2019 - 15:33

НА ХРЕНА ЭТИ МЕЧИ???

Во-первых это красиво....
Во-вторых, чтоб продать игрушки гикам, их детям, детям их детей ...

Сообщение отредактировал Alex_219: 01 Март 2019 - 15:34

  • ВиШень это нравится

#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Март 2019 - 15:46

Во-первых это красиво....
Во-вторых, чтоб продать игрушки гикам, их детям, детям их детей ...

А в третьих безопасно. Вроде как ты с мечом, но тебе за это ничего не будет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2019 - 15:47

Но как, каким макаром, в этой хреновине может появиться инерция? Должно же быть хоть какое то объяснение. Кстати, оно еще и отбивает выстрелы бластера. И опять вопрос - как???

#38 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 01 Март 2019 - 15:52

Но как, каким макаром, в этой хреновине может появиться инерция? Должно же быть хоть какое то объяснение. Кстати, оно еще и отбивает выстрелы бластера. И опять вопрос - как???

Во-первых они деревянные...
  • джерри это нравится

#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Март 2019 - 15:53

Но как, каким макаром, в этой хреновине может появиться инерция? Должно же быть хоть какое то объяснение. Кстати, оно еще и отбивает выстрелы бластера. И опять вопрос - как???

Ну, там луч какой-то очень своеобразной плазмы. 

 

Т.е. в одной далёкой-далёкой галактике, предположительно в недрах планеты Татуин , есть какое-то такое списфическое полезное ископаемое , аналогов которого вообще и в принципе нет у нас. И при пропускании через это полезное ископаемое небольшого электрического тока, получается такая забавная плазма.

 

Ёпт.А почему медихлорианы никого не беспокоят? А психофизиологию ведьмаков никто не хочет обсудить?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2019 - 15:59

Это приемлемое допущение. Без него совсем жопа. А вот эти самые световые мечи в принципе ненужная хрень. Особенно при наличии бластеров. Вот простая фигня - шарабахнуть по джедаю очередью, и ему капец.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных