Перейти к содержимому


Фотография

Сатанисты, и оскорбление их религиозных чувств


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 23 Февраль 2019 - 09:45

«Это сильный удар по нам». Новый сериал «Сабрина» оскорбил чувства верующих. Чувства верующих в Сатану

Американские сатанисты ополчились против создателей сериала «Сабрина. Жуткие приключения». В одной из серий показана точная копия статуи Бафомета, которая была установлена ими в Детройте три года назад. И сатанистам это пришлось не по нраву.


В США церковь Сатаны является довольно влиятельной организацией с такими же правами, как и у других религий. Хотя это больше общественная организация гражданских активистов. Сатанисты известны благотворительной деятельностью или тем, что выступают против запрета абортов. Последнее они называют оскорблением своей религии.

Три года назад в Детройте сатанисты даже установили статую в честь своего господина.



Эта статуя стала поводом для ссоры сатанистов с компанией Netflix. Она недавно сняла ремейк культового сериала про маленькую ведьму Сабрину (вокруг сериала ходило множество слухов, в том числе о том, что кота Саймона лишат речи).

В одной из серий «Сабрины» недавно показали точную копию статуи Бафомета, и это вызвало негодование у церкви Сатаны, пишет THR. Основатель церкви Люсьен Гривз потребовал у авторов сериала немедленно убрать изображение.



Мне кажется, что использование конкретного образа, нашего ключевого образа как центрального для каннибалистического культа — это сильный удар по нам. Я хочу, чтобы они его убрали. Кажется, что это компьютерная графика. Не знаю, насколько сложной была эта работа, но я не готов принять, что наш монумент используют таким образом. Я не хочу, чтобы наша статуя была связана с этим.



Люсьен говорит, что его удивляет, когда кто-то смеётся, услышав, что церковь Сатаны собирается подать в суд на Netflix.

 

https://medialeaks.r...protiv-netflix/


  • джерри и AndyN это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:05

Все таки свобода должна иметь какие то пределы, определяемые здравым смыслом...
  • ВиШень, nok, джерри и 2 другим это нравится

#3 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:23

А здравый смысл подсказывает, что пока есть на планете все эти (нередко противоположные друг другу, или просто "считающие" себя "правильной", а все другие - нет) религии, всегда будет оставаться почва для разжигания розни на религиозной основе. Религиозные войны продолжаются. (В т.ч. с атеизмом - главным врагом всех религий.)



#4 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:32

А здравый смысл подсказывает, что пока есть на планете все эти (нередко противоположные друг другу, или просто "считающие" себя "правильной", а все другие - нет) религии, всегда будет оставаться почва для разжигания розни на религиозной основе. Религиозные войны продолжаются. (В т.ч. с атеизмом - главным врагом всех религий.)


Правильно. Давайте оставим одну - самую правильную. А атеизм и все остальные - под корень. Шутка йюмора
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:36

Правильно. Давайте оставим одну - самую правильную.

Давайте. Католичество вполне подойдёт на роль самой правильной. 


  • Игорь это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:42

Йа против. Самая правильная религия коммунизм. Всех несогласных прошу пройти к стенке для продолжения дискуссии... Вася, заряжайте пулемет...
  • ВиШень, Игорь, джерри и 2 другим это нравится

#7 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:48

Давайте. Католичество вполне подойдёт на роль самой правильной.

Эт мы исчо поглядим :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:13

Даосизм в массы!!! Самая миролюбивая и толерантная религия!!! Всех несогласных в сибирь, снег убирать. 


  • Tornvald это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#9 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Февраль 2019 - 12:09

Да, в Сибири быстро даосами все становятся. Снегу много, а всех хватает. )))


  • kek это нравится

#10 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2019 - 12:35

Собсна сатанизм мало чем отличается от всего прочего. Это вульгарные представления про жертвоприношения и прочая. "Образ врага " и контрпропаганда же. Пугают обывателя. Основное отличие помимо верховного существа, насколько мне известно, в том, что нету прощения. В смысле если ты на хреновертил чота - то все. Придется ответить по все. Без никаких "прощений".  В этом смысле выглядит более логично чем. 

 

Концепция "оскорбления чувств верующих" это один из важнейших инструментов разрушения сути Веры. Верующего нельзя оскорбить и Веру тоже нельзя. Ничем. Это внутреннее светлое пространство. Если к тебе туда как в сортир может с ноги влететь любая пусириот и насрать там, то у тебя там ничего нет. И твои возмущения "оскорблениями"  - просто прикрытие твоего пустого безверия. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 23 Февраль 2019 - 12:39

  • kek и Яри это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#11 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:11

Ну это как если бы за утверждения типа "два плюс два равно никак не четыре (наука ж врёт на каждом шагу!)" наказывали, например, за "оскорбление чувств математиков".


  • Lestar это нравится

#12 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:25

Верующего нельзя оскорбить. И веру тоже. Статья, ИМХО, против тех, кто пытается на этом целенаправленно зарабатывать.
  • джерри и Tempuc это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#13 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:40

Ну это как если бы за утверждения типа "два плюс два равно никак не четыре (наука ж врёт на каждом шагу!)" наказывали, например, за "оскорбление чувств математиков".

 

Гы. Два плюс два равно ноль в некоторых полях Галуа.


Давайте. Католичество вполне подойдёт на роль самой правильной. 

 

Нифига. Оный сатанизм мне ближе.


  • ВиШень это нравится

#14 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 23 Февраль 2019 - 14:08

Эт мы исчо поглядим :lol:

да. крестовый поход все прояснит! 

в крайнем случае, не первый, так третий... или пятый...

:)


Все таки свобода должна иметь какие то пределы, определяемые здравым смыслом...

Олег, я с вашей позицией полностью согласен. но увы, пока существует орава юристов - пределы определяются формальными законами. они же, увы, сатанистских и прочих деструктивных культов формально не запрещают. зато запрещают "оскорблять чувства верующих", в число коих - верующих - вполне попадают и сатанисты. и ежели совсем формально - походу, их чувства также нуждаются в защите и должны быть защищены.

 

а вот за здравый смысл в законах, вроде бы, не сказано...


Сообщение отредактировал джерри: 23 Февраль 2019 - 14:08

  • ВиШень это нравится

#15 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Февраль 2019 - 14:45

они же, увы, сатанистских и прочих деструктивных культов формально не запрещают. зато запрещают "оскорблять чувства верующих", в число коих - верующих - вполне попадают и сатанисты


У нас есть закон о противодействии экстремизму. По этому закону многие подобные организации запрещены.

Верующего нельзя оскорбить и Веру тоже нельзя. Ничем. Это внутреннее светлое пространство. Если к тебе туда как в сортир может с ноги влететь любая пусириот и насрать там, то у тебя там ничего нет. И твои возмущения "оскорблениями"  - просто прикрытие твоего пустого безверия.

Простите, Вы верующий? Я вот думаю, что нет. По крайней мере, так следует из Вашей подписи. А если нет, то как Вы можете понимать верующих, что их может оскорбить, а что не может? Неверующие, например, очень легко оскорбляются, если хотя бы тонко намекнуть на то, что в СССР были некоторые .... в общем, было не всё и не у всех хорошо. Сразу в антисовечики записывают, готовы тёмную сделать. Вот меня от расправы спасло только большое расстояние, я просто в этом убеждён :lol:
А верующие, оказывается, оскорбляться НЕ ДОЛЖНЫ, хоть бы что им сказали/сделали...
Может, надо уже признать и смириться с тем, что рядом живут и верующие люди тоже, а не тыкать каждый раз пальцем в Конституцию?

да. крестовый поход все прояснит! 
в крайнем случае, не первый, так третий... или пятый...
:)

За походами - к нашим братьям-католикам, пожалуйста. Вы, кстати, проработали литературу, которую я Вам рекомендовал? Если нет, то за Вами долг и двойка в четверти
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#16 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 23 Февраль 2019 - 14:48

Даосизм в массы!!! Самая миролюбивая и толерантная религия!!! Всех несогласных в сибирь, снег убирать. 

Даешь даосизм!!!))))) Свет продуцентам, траву консументам, дерьмо редуцентам, пустыни суккулентам.


  • ВиШень и Samuke это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Февраль 2019 - 15:22

Может, надо уже признать и смириться с тем, что рядом живут и верующие люди тоже, а не тыкать каждый раз пальцем в Конституцию?
 

Прекрасная идея!!! А когда православные планируют смириться с тем что помимо них есть куча других конфессий? Сатанисты, атеисты, коммунисты и прочее? 


  • kek, Игорь и Lestar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Февраль 2019 - 15:36

Гы. Два плюс два равно ноль в некоторых полях Галуа.

 

А Галуа - это другая математическая "религия". Так что... )))


  • ВиШень и AndyN это нравится

#19 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 23 Февраль 2019 - 15:39

 Неверующие, например, очень легко оскорбляются, если хотя бы тонко намекнуть на то, что в СССР были некоторые .... в общем, было не всё и не у всех хорошо. Сразу в антисовечики записывают, готовы тёмную сделать. Вот меня от расправы спасло только большое расстояние, я просто в этом убеждён :lol:

Вера, зачастую, принимает очень интересные формы. Кто-то верит в бога, кто-то в духов, кто-то в СССР, кто-то в справедливость. Даже критическое восприятие, в последнее время, стало религией. Адепты призывают к критическому мышлению, а внутри такая же секта. Можно, например, верить в крионику - тоже вполне себе религия, адепты которой уверены в её "научной" обоснованности. 


  • kek и амдатр это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#20 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 023 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 23 Февраль 2019 - 15:54

 Неверующие, например, очень легко оскорбляются, если хотя бы тонко намекнуть на то, что в СССР были некоторые .... в общем, было не всё и не у всех хорошо. Сразу в антисовечики записывают, готовы тёмную сделать. Вот меня от расправы спасло только большое расстояние, я просто в этом убеждён :lol:
 

    Это уже политические взгляды, которые к религии прямого отношения не имеют. Атеистов-антисоветчиков тоже до фига :)


  • амдатр это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных