Перейти к содержимому


Фотография

Интервью Александра Олейника Ленте.ру

мма олейник интервью

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2019 - 14:51

Очень понравилось интервью Александра Олейника Ленте.

Полностью прочитать можно здесь: https://lenta.ru/art.../03/06/oleinik/

 

Мне лично понравился вот этот момент:

 

 

Клан Минамото

В клане Минамото (Олейник начал осваивать японское джиу-джитсу именно в этой организации в Харькове — прим. «Ленты.ру») занимались те, кого можно назвать пионерами отечественного MMA. Сам сенсей клана Геннадий Станиславович Минка серьезно повлиял на развитие спорта. Многие ребята либо были его учениками, либо тренировались в клане какое-то время. Это, например, Андрей Беседин или Игорь Вовчанчин. Эти бойцы периодически бывали в зале Минки. Да и моя база закладывалась именно в клане Минамото. Большую часть техник, что я применяю до сих пор, — дал мне именно сенсей. Дальше я уже сам развивал эти приемы: шлифовал, немного менял, разбавлял это тем, что почерпнул уже в самбо и боевом самбо.
 
Клан Минамото организовывал массу турниров по MMA. Самый запоминающийся — «Клан Минамото против сборной мира» 16 марта 1998 года. Тогда удалось собрать действительно крепких бойцов — чемпионов по рукопашному бою, MMA, джиу-джитсу. Звали многих. Приехали, правда, не все. Но те, кто добрались, — были одними из лучших в своем деле.
 
Сенсей подготовил шестерых и выставил их против зарубежных чемпионов. Получился мощный турнир. Правда, к сожалению, один из боев завершился летальным исходом. Нарушений правил не было. Парень находился сверху, бил лежачего оппонента. Рефери остановил бой, но слишком резко поднял того, кто был на земле. У того лопнул сосуд, произошло кровоизлияние в мозг. Он сам даже постоял немного и упал. Скончался потом — в реанимации. Такое бывает, пускай и очень редко, — если не ошибаюсь, в год куда больше людей погибает в олимпийских дисциплинах. И в боксе таких случаев хватает, и в борьбе.

 


  • Hapkido Lab. и alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: мма, олейник, интервью

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных