Перейти к содержимому


Фотография

мастер-класс в интернете

курсы семинар консультации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 23 Март 2019 - 18:28

Учить с отмашкой, стоять на носке! Это вообще...можно не заморачиваться, Можно всё вообще создать на фоне накачанных мышц и не думать про защиту. Я говорю о биомеханике. Руками машут, что бы упростить процесс обучение, как и вставать на насок, в тае...на этом не заморачиваются, зачем время тратить на "какие то мелочи" тем более это для многих вставание на носок такое координационное движение. А если смотреть биомеханику и затраты энергетические организма и нервные сигналы, которые мозг отправляет большей группе мышц, то это всё движения "паразиты". Можно в итоге упростить всё. В результате рисунок движений примет "грязно-пошлую" форму. Компенсировать придётся афигенными силовыми параметрами, скорость будет падать и в результате никакой "дыхалки" не хватит. "загнанных лошадей пристреливают!"


  • джерри это нравится

#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2019 - 00:57

Учить с отмашкой, стоять на носке! Это вообще...можно не заморачиваться, Можно всё вообще создать на фоне накачанных мышц и не думать про защиту. Я говорю о биомеханике. Руками машут, что бы упростить процесс обучение, как и вставать на насок, в тае...на этом не заморачиваются, зачем время тратить на "какие то мелочи" тем более это для многих вставание на носок такое координационное движение. А если смотреть биомеханику и затраты энергетические организма и нервные сигналы, которые мозг отправляет большей группе мышц, то это всё движения "паразиты". Можно в итоге упростить всё. В результате рисунок движений примет "грязно-пошлую" форму. Компенсировать придётся афигенными силовыми параметрами, скорость будет падать и в результате никакой "дыхалки" не хватит. "загнанных лошадей пристреливают!"

 

бедные тайцы, как они живут то все эти годы.


  • Влади mir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2019 - 09:22

Учить с отмашкой, стоять на носке! Это вообще...можно не заморачиваться, Можно всё вообще создать на фоне накачанных мышц и не думать про защиту. Я говорю о биомеханике. Руками машут, что бы упростить процесс обучение, как и вставать на насок, в тае...на этом не заморачиваются, зачем время тратить на "какие то мелочи" тем более это для многих вставание на носок такое координационное движение. А если смотреть биомеханику и затраты энергетические организма и нервные сигналы, которые мозг отправляет большей группе мышц, то это всё движения "паразиты". Можно в итоге упростить всё. В результате рисунок движений примет "грязно-пошлую" форму. Компенсировать придётся афигенными силовыми параметрами, скорость будет падать и в результате никакой "дыхалки" не хватит. "загнанных лошадей пристреливают!"

Тайцы повыносливее каратистов будут, в большинстве своём.
Да и в контакт всё время рубятся, в отличие от большинства тех же каратистов.
Так что "загнанные лошади" явно не в их лагере)

С биомеханикой так же.


  • kek и джерри это нравится

#24 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 24 Март 2019 - 10:37

Конечно! И с биомеханикой всё в порядке и никто не спорит! и живут долго и не травмированы и со здоровьем всё хорошо, наверное...Тату помогает. Только суть карате и тайского разные. Никто не собирается "рубиться". А марафонцы вообще выносливее всех.!


бедные тайцы, как они живут то все эти годы.

живут они не долго и не здорово.


Конечно! И с биомеханикой всё в порядке и никто не спорит! и живут долго и не травмированы и со здоровьем всё хорошо, наверное...Тату помогает. Только суть карате и тайского разные. Никто не собирается "рубиться". А марафонцы вообще выносливее всех.!


живут они не долго и не здорово.

 

А вообще уважаю всех и все виды и приверженцы любого стиля в почёте. Так как это люди не "сидящие жопой на диване", а активные и инициативные. основную массу народа и "дубиной" в зал не загнать.  Тема другая. Тема о том, что время летит стремительно и оно стоит денег. А я с групой экспертов ищу новые формы подачи знаний, не только о том , как "картошку немец в России копал" , это просмотр на  Ютубе сотни тысяч набрал, а вот глянуть специалистам , как мы предлагаем правильно, без травм, потери времени и хождения по лабиринтам интернета, научится выполнять какието техники. Или получить методические рекомендации, как за короткий срок поднять свои физические качества, ...то пока желающих ...единицы! Но...просвящение...это свет!


  • kek и джерри это нравится

#25 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2019 - 11:05

Конечно! И с биомеханикой всё в порядке и никто не спорит! и живут долго и не травмированы и со здоровьем всё хорошо, наверное...Тату помогает. Только суть карате и тайского разные. Никто не собирается "рубиться". А марафонцы вообще выносливее всех.!

живут они не долго и не здорово.
 
А вообще уважаю всех и все виды и приверженцы любого стиля в почёте. Так как это люди не "сидящие жопой на диване", а активные и инициативные. основную массу народа и "дубиной" в зал не загнать.  Тема другая. Тема о том, что время летит стремительно и оно стоит денег. А я с групой экспертов ищу новые формы подачи знаний, не только о том , как "картошку немец в России копал" , это просмотр на  Ютубе сотни тысяч набрал, а вот глянуть специалистам , как мы предлагаем правильно, без травм, потери времени и хождения по лабиринтам интернета, научится выполнять какието техники. Или получить методические рекомендации, как за короткий срок поднять свои физические качества, ...то пока желающих ...единицы! Но...просвящение...это свет!

Просвещение дело отличное. С этим никто и не спорит.
Предложили бы это мне лет двадцать назад...
Ни секунды бы не сомневался!

#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2019 - 16:22


А вообще уважаю всех и все виды и приверженцы любого стиля в почёте. Так как это люди не "сидящие жопой на диване", а активные и инициативные. основную массу народа и "дубиной" в зал не загнать.  Тема другая. Тема о том, что время летит стремительно и оно стоит денег. А я с групой экспертов ищу новые формы подачи знаний, не только о том , как "картошку немец в России копал" , это просмотр на  Ютубе сотни тысяч набрал, а вот глянуть специалистам , как мы предлагаем правильно, без травм, потери времени и хождения по лабиринтам интернета, научится выполнять какието техники. Или получить методические рекомендации, как за короткий срок поднять свои физические качества, ...то пока желающих ...единицы! Но...просвящение...это свет!

 

Тема простая - лично у меня продажа услуг личного тренера через интернет вызывает большие сомнения. Есть такой стереотип, что единоборства надо преподавать лично, потому что есть вещи, которые экран монитора не передает. Т.е. понятно что допустим в 21 веке формы можно учить по ютубу, видя корявое исполнение - критиковать или давать советы по скайпу и т.п., но мне кажется такой подход никогда не заменит личной корректировки. У меня опыт по крайней мере именно такой.

 

И еще на слуху попытки бразильцев лет 8 назад учить людей через интернет с аттестациями на синий пояс по скайпу. Был большой фейл, ученики были не очень и т.п.

 

Я, заметьте, не пытаюсь сказать что лично вы не научите по интернету, и видео у вас классные, и двигаетесь вы, судя по ним, отлично, и в ваших сообщениях чувствуется огромный багаж знаний. Вопрос в том ,что мне кажется инфобизнес слабо совместим с контактными видами спорта, по крайней мере в головах у людей все выглядит именно так. Сможете ли вы побороть этот стереотип - покажет время.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 24 Март 2019 - 16:30

живут они не долго и не здорово.
 


А можно это заявление подтвердить статистикой?

#28 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 16:55

 

а вот глянуть специалистам , как мы предлагаем правильно, без травм, потери времени и хождения по лабиринтам интернета, научится выполнять какието техники. Или получить методические рекомендации, как за короткий срок поднять свои физические качества, ...то пока желающих ...единицы! Но...просвящение...это свет!

Тут две проблемы, плюс третья в придачу..

-Те, кто на заднице сидит и ни черта не умеет, они еще и не понимают, что и к чему, поэтому их пронять, надо веселуху и фокусы показывать. Опять же реклама.

-Те, кто уже занимается, но плохо растет, они же не сами по себе существуют, а посещают уже приглянувшиеся секции. Раз посещают и давно, значит, уже верят своим тренерам, а те вряд ли им скажут " я тебя учу, но сам еще мало чего понимаю, потому как я по-настоящему спортсмен пока, а не тренер сформировавшийся") То есть между спортсменом и консультантом стоит начинающий тренер, и надо ухитриться завоевать доверие этого тренера, чтобы тому не зазорно было такое консультирование позволить.

-Ну и третья, стилевые особенности, например, ИМХО, каратисту у тайцев делать нечего, и наоборот. Сам с этим сталкивался, приходишь в другой вид или даже в другую секцию и начинается переучивание, когда по делу, а когда и нет. 

Так что, объективная потребность в услуге грамотного консультирования в БИ огромна, но как это реализовать онлайн, тут вопрос сложный. Как видится, уже писал, проблема в грамотном маркетинге и рекламе, прежде всего.


Сообщение отредактировал Integralus: 24 Март 2019 - 17:00

  • kek это нравится

#29 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 24 Март 2019 - 21:11

Тема простая - лично у меня продажа услуг личного тренера через интернет вызывает большие сомнения. Есть такой стереотип, что единоборства надо преподавать лично, потому что есть вещи, которые экран монитора не передает. Т.е. понятно что допустим в 21 веке формы можно учить по ютубу, видя корявое исполнение - критиковать или давать советы по скайпу и т.п., но мне кажется такой подход никогда не заменит личной корректировки. У меня опыт по крайней мере именно такой.

 

И еще на слуху попытки бразильцев лет 8 назад учить людей через интернет с аттестациями на синий пояс по скайпу. Был большой фейл, ученики были не очень и т.п.

 

Я, заметьте, не пытаюсь сказать что лично вы не научите по интернету, и видео у вас классные, и двигаетесь вы, судя по ним, отлично, и в ваших сообщениях чувствуется огромный багаж знаний. Вопрос в том ,что мне кажется инфобизнес слабо совместим с контактными видами спорта, по крайней мере в головах у людей все выглядит именно так. Сможете ли вы побороть этот стереотип - покажет время.

Спасибо за оценку моих способностей. Я исхожу из того мнения, что нам удастся найти людей, которым пригодятся знания проверенные и действенные. Пока..., пока да, стереотип присутствует. Учится надо в зале у учителя это точно. А вот повышать квалификацию и пользоваться проверенной методикой нужно. Правда для этого нужно доверие. Поэтому показываю некоторые вещи откровенно не пряча ничего. Да имею огромный багаж знаний, проверенный в четырёх периодах жизни. Спортивном, военном, ужасных 90-х,и тренерском. Видел и знаю все противоречия, которые возникают у разных занимающихся. Превосходная техника в зале, стены гудят и невозможность показать такое же на площадке. Аттестовать , как бразильцы, через интернет не собираемся. Но вот сто процентов говорю, что если пришлёте какое то своё видео и попросите посмотреть ( к примеру), что надо сделать что бы быть или быстрее или сильнее, то гарантировано получите эксклюзивные предложения по улучшению или изменению своей техники. И это будет независимо от стиля , который вы культивируете. И если так  индивидуально несколько раз обменяться информацией, а то и с прямой трансляцией замечаний и предложений из зала. И что...это не сможет решить вашу задачу? Я уверен поможет. Это как два человека говорящие на разных языках, но...очень сильно желающие понять друг друга..., они это в итоге обязательно сделают.


  • kek это нравится

#30 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 24 Март 2019 - 21:40

Тут две проблемы, плюс третья в придачу..

-Те, кто на заднице сидит и ни черта не умеет, они еще и не понимают, что и к чему, поэтому их пронять, надо веселуху и фокусы показывать. Опять же реклама.

-Те, кто уже занимается, но плохо растет, они же не сами по себе существуют, а посещают уже приглянувшиеся секции. Раз посещают и давно, значит, уже верят своим тренерам, а те вряд ли им скажут " я тебя учу, но сам еще мало чего понимаю, потому как я по-настоящему спортсмен пока, а не тренер сформировавшийся") То есть между спортсменом и консультантом стоит начинающий тренер, и надо ухитриться завоевать доверие этого тренера, чтобы тому не зазорно было такое консультирование позволить.

-Ну и третья, стилевые особенности, например, ИМХО, каратисту у тайцев делать нечего, и наоборот. Сам с этим сталкивался, приходишь в другой вид или даже в другую секцию и начинается переучивание, когда по делу, а когда и нет. 

Так что, объективная потребность в услуге грамотного консультирования в БИ огромна, но как это реализовать онлайн, тут вопрос сложный. Как видится, уже писал, проблема в грамотном маркетинге и рекламе, прежде всего.

Ну...учить и подымать с дивана эту категорию людей мы не собираемся. Пусть их "цирк" подымает.  Вы сами признаете, что потребность грамотного консультирования огромна. Очень много "специалистов", которые вообще "троешники в области физической культуры и спорта" и для них понятие "аэробное" и "анаэробное", это запредельная наука. И спортсмена выступающего в импульсных, скоростных видах максимальной мощности, заставляют для развития "дыхалки" бегать 5-10 километровые кроссы. Что касается  тайцев, рукопашников, других видов контактных стилей. Есть базовые знания, которые присущи всем видам, но и они не дорабатываются так, как необходимо. Вы наверное  слышали о Белорусской школе тайского и кик боксинга? Она возникла вот так вдруг с ниоткуда? А не знаете..., почему она вот так сразу начала прогрессировать? Я Вам скажу. Когда в 1983 году карате в СССР закрыли. Так вот "исчезнувшие каратисты" организовали основные клубы кикбоксинга, тайского бокса и тайквондо. Первый таец из Белоруссии, который поставил "на уши" в Тайланде всех это Владимир Задиран (мой друг по сборной и по жизни), Чемпион СССР по карате среди юниоров. Виктория Полянская (бронзовый призер чемпионата Европы, победительница Кубка мира по тайскому боксу). Технику, которую она получила в нашем клубе по  карате, никто и не пытался исправлять.

 

Да, я понимаю, что вот так сразу за какую то неделю рекламы  результатов не будет. Конечно грамотное продвижение этой темы должно принести результат и мы найдём людей , которые нам доверят и поверят.


  • kek это нравится

#31 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2019 - 05:56

 

Первый таец из Белоруссии, который поставил "на уши" в Тайланде всех это Владимир Задиран (мой друг по сборной и по жизни), Чемпион СССР по карате среди юниоров. Виктория Полянская (бронзовый призер чемпионата Европы, победительница Кубка мира по тайскому боксу). Технику, которую она получила в нашем клубе по  карате, никто и не пытался исправлять.

И почему мы только сейчас про это слышим?) Есть у вас результаты по России, на международных соревнованиях, пишите об этом.



#32 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 25 Март 2019 - 10:27

И почему мы только сейчас про это слышим?) Есть у вас результаты по России, на международных соревнованиях, пишите об этом.

Эти люди не в моём клубе сейчас. И написал я это , только в пример тому, что техника карате, адаптированная к правилам других стилей "боксинга", не сколько не мешает, а наоборот  приносит результаты. А вот от обратного ...из "боксингов" в карате это уже...запредельная задача, требующая большой "ломки"!



#33 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 26 Март 2019 - 10:36

В продолжении разговора....Кто реальные "потребители" нашей идеи?

 

Они действительно есть. Я их себе даже представляю, осталось только "дойти" до них персонально и обьяснить, что для них есть выход.

Это спортсмены "одиночки" отошедшие от своего тренера и блуждающие в "тысяче дверей", так как за каждой им кажется может быть ...что то!

Это тренера, которые не в "системе школы", сами по себе и не получающие необходимых вперёд идущих знаний, а так же тренеры без соответствующего образования ( и такие ещё есть).

Это люди самостоятельно "идущие по пути БИ".

Ну и очень большая категория специалистов , которые никогда в жизни не признаются себе "из гордости" или по другим причинам, что учится никогда не поздно, просто ...вот у "этих учиться мне западло"!

Примером для меня является состояние дел в родной команде Беларуси по карате. Когда мы ушли из сборной( старики) и вроде дело отдали в хорошие руки (тренер отличный спортсмен, Чемпион), но оказалось ..."троешник" , за 25 лет нахождения у руля "просрали" все наши заслуги. Делает умный вид, а с людьми работать не может. Будет ездить по "японцам" , "французам" на кулички, но результата нет. А я вижу "чего в супе не хватает", ему бы поучится, собрать тренерский совет, стариков, специалистов вуза, но где там, это же испортит имидж. 

мы даём "таким специалистам" шанс поучится инкогнито! Хотя....для таких людей признание того, что он "НЕУЧ", это запредельно!



#34 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2019 - 16:02

Эти люди не в моём клубе сейчас. И написал я это , только в пример тому, что техника карате, адаптированная к правилам других стилей "боксинга", не сколько не мешает, а наоборот  приносит результаты. А вот от обратного ...из "боксингов" в карате это уже...запредельная задача, требующая большой "ломки"!

Так может быть потому, что "боксинги" более естественны и биомеханически верны, чем карате?
Вот и приходится "ломать" себя делая неоптимальные вещи.


  • андрей огнев это нравится

#35 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 27 Март 2019 - 11:45

Так может быть потому, что "боксинги" более естественны и биомеханически верны, чем карате?
Вот и приходится "ломать" себя делая неоптимальные вещи.

Это разные совершенно задачи. 

Это как балет и танцы! Из балета в танцы можно запросто, любая балерина сможет по координации танцевать. А вот в обратную сторону, танцора в балет!!! Это уж никак не получится. 


  • kek это нравится

#36 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 27 Март 2019 - 15:06

Вот к примеру такая тема. Относится к психике. Демонстрирую на простейшем упражнении, какое состояние надо иметь, что бы адекватно реагировать. 

Хороший пример детям,почему они что то не успевают. Бери и....пользуйся!


  • kek, bogdan kurilko и lev_b это нравится

#37 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2019 - 08:49

 

А можно это заявление подтвердить статистикой?

Смотрю сейчас реалити-шоу "Напролом", вот вам пусть не статистика, но свидетельство участника событий. ИМХО, типичный случай. Выживает сильнейший, и плюс к тому, кто держит контору, тот и заказывает музыку. А держат тайцы. (04.30-10.00)


  • kek и Volodya2110 это нравится

#38 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 28 Март 2019 - 11:11

Что то с древних времён Рима изменилось? Я имею ввиду, "хлеба и зрелищь"! Гладиаторы для боёв, рабы , идти сознательно на уничтожение тела, зарабатывать копейки, пока тебя увидят и начнут платить больше! Если голова и тело только таким образом может зарабатывать деньги, то почему и нет! Каждый себе выбирает ту жизнь, которую он хочет иметь. Когда то на заре моего карате, когда было уже четыре перелома носа, выбитые пальцы и беспрерывно распухшие кулаки, мне в жизни попался Учитель, который научил драться без всего этого. Научил "видеть" и понимать. Владеть и создавать ситуацию. Что подставляться под удар и принимать его на себя это вредно для здоровья. Что действовать надо , когда ситуация говорит " вот в этот момент противник ничего не может", то есть узнал о тайминге, ритме, психологической готовности. А вот это всё........ элементарно физическое, не умное взаимодействие. Для меня в мои 61 год теперь главное не мои медали, награды и титулы, а моё сохранившееся здоровье, я так же быстр, у меня не "пробита" голова и не отваливаются руки и ноги. А в БИ я уже более 45 лет. Поэтому могу сказать..., что кое что знаю и умею уже!



#39 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2019 - 14:13

Интересно в смысле организации сравнить с нашим спортом.Бизнес там поставлен намного лучше, но забота о здоровье спортсмена остается на нем самом.3 боя в месяц, запросто.5 переломов пальцев без гипса,а чего такого? Выставить против бойца на 2 весовых тяжелее,нифига страшного.Охватил нокаут,дело житейское.Купайся, отдыхай, кушай фрукты,надейся на молодой организм.
У нас тоже бардак изрядный, но по сравнению с тайскими делами, можно считать, что это не бардак, а полный порядок.
.
  • kek это нравится

#40 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2019 - 08:35

Это разные совершенно задачи. 

Это как балет и танцы! Из балета в танцы можно запросто, любая балерина сможет по координации танцевать. А вот в обратную сторону, танцора в балет!!! Это уж никак не получится. 

Ну если уж Вы такое сравнение привели...
На одну выступающую балерину приходится больше десятка искалеченных девочек.
Как физически, так и психически.
И оказаться в "отсеве" далеко не каждый готов.
Хотя тут сравнение совсем некорректное. Видел немало перешедших из карате в кик, тай или микс.
И причина перехода была как раз в более естественных техниках "боксингов" и большего кпд в контактных поединках.
Это тенденция ещё с боёв киокушиновцев с тайцами есть(тех что Ояма выставлял).
А вот в обратную сторону никак.
 


  • андрей огнев это нравится





Темы с аналогичными тегами: курсы, семинар, консультации

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных