Перейти к содержимому


Фотография

Растяжение запястья

запястье растяжение травма рука

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Март 2019 - 02:23

На стройрынке покупается кувалдочка 1 кг. Локоть ставим на упор (например на подлокотник кресла), предплечье горизонтально, кисть большим пальцем вверх. Поднимаем-опускаем инструмент одной кистью, по максимальной траектории, без рывков, сериями, сначала от себя-на себя, потом вправо-влево, потом нечто среднее между этими траекториям. Хват молотковый за конец ручки, кол-во в серии - до отказа плюс ещё несколько раз. Делать на здоровые размятые руки. Это больше для длинномера, для ударки - постольку-поскольку...

кстати да, я похожими упрами порванные локти прокачивала, только кувалда тяжелее и упры амплитуднее.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Март 2019 - 03:16

Сажусь на колени, нижние предплечья на пол, душки гири 16 кг в захват, и переворачиваем гирю на себя, от себя, душку упираем в пол, мне неудобно немного, кисть широкая,мизинец не участвует в процессе, но до веса гири в 32 кг дошёл. Потом следующее, душку с одного края захватываю в кисть, другой край упирается в пол, нижние предплечье так же на полу, и закручиваются запястье то на себя, с подворотом, то от себя, здесь только с 16 кг работаю. И мой любимый тренажер, только вместо ручек у меня две деревянные плоские доски, гладкие, лакированные, пальцы и саму кисть укрепляют вообще огонь.
http://bison-1.com/

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 13 Март 2019 - 03:17

  • kek это нравится

#23 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 958 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Март 2019 - 08:34

А я бы наоборот посоветовал для работы левой рукой взять синай полегче и стараться работать плавно. kek, скорее всего, слишком резко кистью рвёт. У Яниса Лусиса на ОИ в Мехико плечо травмировалось из-за слишком резкого рывка рукой при метании копья. После операции он нарабатывал слитность техники при помощи более лёгкого женского копья, с самых азов. 


а у Вас техника чего именно, если не секрет, конечно

 

У меня удар основанием ладони приходил в цель с ошибкой. Одно время был распространён принцип "удар один и тот же, только насадки меняются" - сейкен, тейшо, хиракен. В итоге в цель периодически приходила плоскость ладони вместо чистого тейшо, прилично растягивая связки запястья. Крепкие связки позволяют переносить единичные ошибки, но когда это повторяется раз за разом, то толку мало.


  • kek и Яри это нравится

#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2019 - 10:53

На стройрынке покупается кувалдочка 1 кг. Локоть ставим на упор (например на подлокотник кресла), предплечье горизонтально, кисть большим пальцем вверх. Поднимаем-опускаем инструмент одной кистью, по максимальной траектории, без рывков, сериями, сначала от себя-на себя, потом вправо-влево, потом нечто среднее между этими траекториям. Хват молотковый за конец ручки, кол-во в серии - до отказа плюс ещё несколько раз. Делать на здоровые размятые руки. Это больше для длинномера, для ударки - постольку-поскольку...

 

а если я делаю то же самое с гантелей с одним блином (а ля чиши) ?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Март 2019 - 11:03

а если я делаю то же самое с гантелей с одним блином (а ля чиши) ?

кстати я бы ещё небольшие скручивания в стороны добавила, из соображений описанных выше- что бы связки срастались в стык, а не внахлёст. Я очень долго мучалась на дзюцу от такой фигни, пока Шейд не придумал как их растягивать. Ну т.е. упры с вращением кувалды и удержание гири на растяжение.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2019 - 11:04

кстати я бы ещё небольшие скручивания в стороны добавила, из соображений описанных выше- что бы связки срастались в стык, а не внахлёст. Я очень долго мучалась на дзюцу от такой фигни, пока Шейд не придумал как их растягивать. Ну т.е. упры с вращением кувалды и удержание гири на растяжение.

 

Гири сейчас нет, могу с гантелей то же самое делать? Вес могу до 15кг варьировать, подскажи пожалуйста какой выбрать.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Март 2019 - 11:08

Гири сейчас нет, могу с гантелей то же самое делать? Вес могу до 15кг варьировать, подскажи пожалуйста какой выбрать.

8-10. Подожди только дня три от момента травмы. Идея понятна, или фотки сделать?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2019 - 11:15

8-10. Подожди только дня три от момента травмы. Идея понятна, или фотки сделать?

 

фотки были бы очень в тему.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Март 2019 - 11:21

фотки были бы очень в тему.

ок, Рус из колледжа придёт, сделаем
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Март 2019 - 12:11

Гири сейчас нет, могу с гантелей то же самое делать? Вес могу до 15кг варьировать, подскажи пожалуйста какой выбрать.

не надо до 15 - нужно именно 1 кг (ну м.б. 1,5 для совсем здоровых амбалов) и помереть на малом весе - в этом смысл. Ручка деревянная в локоть длиной  дает необходимый вынос ц.м. без лишнего перегруза, и держать приятнее)) Эффект скручивания дает верчение вправо-влево и по-диагонали - прорабатывается все предплечье.

И я бы это упр-е (до отказа) делал только на здоровые руки, иначе совсем их можно добить. В данном случае это подготовка рук и профилактика ,а не восстановление. Восстанавливался бы я вообще кистевым кручением деревянной палки, и только при остаточных болевых ощущениях.

 

А я бы наоборот посоветовал для работы левой рукой взять синай полегче и стараться работать плавно. kek, скорее всего, слишком резко кистью рвёт.

над техникой, безусловно, надо работать в первую очередь. Но там может быть просто эффект отдачи от снаряда (если по чему-нибудь колотить) - нужно тоже обратить внимание.


 

потому как самая распространённая травма это надрыв сухожилий. По описанию болевых ощущений похоже. Если да, то его на заматывают а закачивают через боль и чередуют с растягиванием , иначе сухожильные нити срастаются внахлёст, и потом снова рвутся.

а разве можно самому диагностировать такую вещь? Обычно подобное называют "растяжением связок", подразумевая на самом деле микронадрыв мышцы, иногда в месте крепления с сухожилием. И сухожилия ведь, вроде бы, сами не срастаются (их шить нужно), а могут лишь прирасти обратно к мышце?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Март 2019 - 12:18

  • kek это нравится

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Март 2019 - 12:23

а разве можно самому диагностировать такую вещь? Обычно подобное называют "растяжением связок", подразумевая на самом деле микронадрыв мышцы, иногда в месте крепления с сухожилием. И сухожилия ведь, вроде бы, сами не срастаются (их шить нужно), а могут лишь прирасти обратно к мышце?

самому диагностировать нельзя, поэтому все манипуляции с конечностями обладатель оных делает на свой страх и риск, о чём написали сразу все. Сшивают полностью разорванное сухожилие, надрыв зарастает с заполнением соединительной тканью. То что потом рвётся постоянно - это просто суммарный опыт мой и кучи других спортсменов. Заканчивать с растяжением- тоже опыт мой и Шейда ( он тренер по дзюцу) , у меня травмированы все 6 суставов на руках, я пробовала и так и так делать.
  • kek, Яри и Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Март 2019 - 12:33

Порванные сухожилия сами по себе, вроде бы, не болят (т.к. там болеть нечему), только движение отсутствует? Исходя из этого, на мой немедицинский взгляд, у Кека именно мышечная травма, скорее всего. Я подобные вещи лечил фиксацией эластичным бинтом + троксевазин + что-то разогревающее. И ограничением движения и нагрузок. Все имхо)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Март 2019 - 12:34

  • kek это нравится

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Март 2019 - 12:37

Порванные сухожилия сами по себе, вроде бы, не болят (т.к. там болеть нечему)

Ну вообще если сухожилие надорвано, то сустав болит. Физиологического коррелята я не помню, помню что он мне ничего не даёт в плане идей по устранению.


  • kingvlad это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Март 2019 - 12:41

Ну вообще если сухожилие надорвано, то сустав болит. Физиологического коррелята я не помню, помню что он мне ничего не даёт в плане идей по устранению.

а нет опасности тогда его совсем дорвать нагрузкой?



#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Март 2019 - 12:49

а нет опасности тогда его совсем дорвать нагрузкой?

 

Не, порвать сам себе сухожилие в нормальном состоянии сознания человек не может. Это только "помощь зала" или сверхцель (спасение жизни) может осуществить. Наш организм система самозащищённая. 

 

Можно нажить воспаление, если переусердствовать, поэтому прокачивается с малыми весами* и внимательно наблюдая за состоянием. 

 

На вытяжение можно вес взять побольше потому что там ничего не делаешь, просто тянешь в физиологичном направлении. Эта идея из "походки фермера" родилась. 


  • Яри и Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Март 2019 - 12:51

а что такое "походка фермера"?



#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Март 2019 - 12:59

а что такое "походка фермера"?

Ой. "Прогулка" сорри, Т9  :(

 

 

Это из Брукса Кубика "тренинг динозавров". 


  • kek и Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Март 2019 - 15:41

Порванные сухожилия сами по себе, вроде бы, не болят (т.к. там болеть нечему), только движение отсутствует? Исходя из этого, на мой немедицинский взгляд, у Кека именно мышечная травма, скорее всего. Я подобные вещи лечил фиксацией эластичным бинтом + троксевазин + что-то разогревающее. И ограничением движения и нагрузок. Все имхо)

 

Во-первых, в описанном месте мышц, почитай, и нет, там только сухожилия. Во-вторых, для мышечных травм характерна "вялотекущая" боль, ослабевающая со временем, как и ослабевает корреляция этой боли с движениями. А разорванное волокно сухожилия само, может, и не болит, но замечательно передаёт нагрузку (и сопутствующее воспаление) на свою мышцу и прилегающие суставы. Которые и выдают болевую реакцию.

У сухожилий да, есть тот прикол, что "ограничение подвижности" нужно снимать как можно быстрее. Даже после операции по сшиванию сильно разорванных сухожилий разрабатывать их начинают уже буквально через три дня. Работая осторожно, контролируя уровень боли, но работая обязательно, иначе восстановления функций не произойдёт вообще никогда. Потому что уцелевшие волокна обрастут соединительной тканью в сокращённом состоянии, а травмированные обрастут и срастутся вообще как попало. Работать такая конструкция толком не будет, а если и будет, то через постоянные воспаления и боль.


Сшивают полностью разорванное сухожилие, надрыв зарастает с заполнением соединительной тканью. То что потом рвётся постоянно - это просто суммарный опыт мой и кучи других спортсменов.

 

Если вы не выиграли в этой области генетическую лотерею, то соединительная ткань в месте травмы останется соединительной тканью. То бишь аморфной, неспособной ни к сокращению, ни к перенесению нагрузки. Всё, что она может - это кое-как удержать концы разорванного волокна, в то время как нагрузку "держат" уцелевшие, и способствовать их утолщению. А выигравших, у которых она со временем модифицируется в сухожильные же волокна и след от травмы фактически исчезает - покамест ничтожное меньшинство. Хотя есть.


  • kek и ВиШень это нравится

#39 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Март 2019 - 16:19

Сажусь на колени, нижние предплечья на пол, душки гири 16 кг в захват, и переворачиваем гирю на себя, от себя, душку упираем в пол, мне неудобно немного, кисть широкая,мизинец не участвует в процессе, но до веса гири в 32 кг дошёл. 

 

Респект. У меня лежит дома такая дура 32кг, я ею боюсь вообще что-либо делать кроме свингов двумя руками.


  • kek это нравится

#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Март 2019 - 16:24

Сажусь на колени, нижние предплечья на пол, душки гири 16 кг в захват, и переворачиваем гирю на себя, от себя, душку упираем в пол, мне неудобно немного, кисть широкая,мизинец не участвует в процессе, но до веса гири в 32 кг дошёл. 

 

 

Респект. У меня лежит дома такая дура 32кг, я ею боюсь вообще что-либо делать кроме свингов двумя руками.

 

Это недавно прям видом спорта сделали http://cyclowiki.org...тевая_тяга_гири


  • kek, InqvizitiR76 и AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных