Перейти к содержимому


Фотография

Академия Жуо Ши Ву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 19 Март 2019 - 23:04

Ища в окрестностях, где бы позаниматься саньда, набрел на оную академию. Описания на вебсайте смутили, мягко говоря. Хочу спросить мнение уважаемых специалистов по ушу.

 

По программе, саньда там только раз в неделю (я бы предпочел скорее пять  :D), ценник конский весьма. Описания для меня звучат вундервафельно, к примеру (перевод мой):

 

 

Кунг-фу.

 

В школе Жуо Ши Ву преподаются все кулачные и оружейные формы различных стилей Кунг-Фу. Чанг Кван, Нан Кван, меч, сабля, шест, копье, багуа, богомол, орел, синь и, фан ци, алебарда, саньда и многое другое. Также мы интегрируем юн чунь (вин чун) в наши тренировки.

 

Немецкий оригинал: http://wushu-akademie.com/#wushu

 

Это кунг-фу, а там есть еще цигун, тайчи и танец льва и дракона. Не многовато ли навыков для двух мастеров?



#2 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Март 2019 - 00:40

используя изменённое состояние сознания перевел: чань цюань, нань цюань, и далее по списку. имхо стандартный китайский физкультурный набор с некоторой претензией на традиционность. Хотите вместо банальной утренней пробежки чего-то экзотичного: вэлкам. Результат будет примерно одинаков.
  • ВиШень, AndyN и басяня это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#3 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 20 Март 2019 - 05:46

Вряд ли это то, что Вы ищите (при условии что Вы ищите именно спортивное, соревновательное саньда). Это скорее то, что у нас называют ушу-таолу. 

Я на страницах данного форума уже описывал то, что когда то увидел в самом Китае, бывая там на сборах. Повторюсь. В принципе, все китайцы-саньдаисты, даже самого высокого соревновательного уровня, все с кем я столкнулся, все баловались китайским традиком. Более того, основная масса, насколько я понял,пришла в саньда именно после детских занятий ушу-таолу. Практически все они в свободное время делали какие то тао, чего то там нарабатывали в парах (а-ля "липкие руки") и пр. традишн. Но все это было отдельно от основной тренировочной программы. Даже скорее можно сказать, что это не было связанно с подготовкой к соревнованиям - вообще никак. Ну т.е. польза какая то от этого есть, но акцент делался совсем на другое. И уж совсем мне не понятно, как можно овладеть саньда, занимаясь всего один раз в неделю. Три, а лучше пять (как Вы правильно заметили) раз. При том что саньда - это самый базовый смешанный стиль. 


У нас кстати есть очень хорошая школа ушу, где совмещают таолу и саньда. Но и там, ребята которые выступают по саньда, на тао не заморачиваются. Вот пару видео.

 

 

 


  • kek, джерри и AndyN это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных