Перейти к содержимому

Фотография

Мифы и реальность энергии Ци в Ушу и Цигун

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#281 DENYA

DENYA

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 926 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 19 Апрель 2019 - 19:11

Мало общего во внешней ритуальной части. Это понятное дело. Буддизм - я говорю не про дзен, а про, например, хинаяну. Йога - а та, основы которой изложены у Патанджали, и которая умерла лет наверное минимум 700 назад. Новодел от английских теософов, который принято считать йогой, я не рассматриваю всерьез.

"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."

#282 Tong Po

Tong Po

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 357 Cообщений
  • Иркутск

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 20 Апрель 2019 - 03:32

Мало общего во внешней ритуальной части. Это понятное дело. Буддизм - я говорю не про дзен, а про, например, хинаяну. Йога - а та, основы которой изложены у Патанджали, и которая умерла лет наверное минимум 700 назад. Новодел от английских теософов, который принято считать йогой, я не рассматриваю всерьез.

А я как раз говорю не об ритуальной части. Хинаяны на сегодняшний день как школы буддизма не существует, а, если бы и была, то она так же мало пересекается с христианством, исламом, даосизмом. Более того, в некоторых школах тибетского буддизма хинаяна считается одной из ступеней личной практики. С чего Вы взяли, что такая даршана как йога (та самая, Патанджали) умерла? Но и она мало что имеет общего с исламом, например.
З.Ы. А в чем Вы увидели противоречия между дзэн и хинаяной? В дзэнских ( сон) монастырях Кореи, например, Абхидхарму изучают по Пбхидхармакоше Васубандху, а там изложены взгляды хинаянской школы вайбхашика.

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Апрель 2019 - 03:35

• ОйДа это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#283 DENYA

DENYA

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 926 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 20 Апрель 2019 - 09:27

Мнение мое, и не обязательно правильное.

"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."

#284 Искатель

Искатель

10 кю

• Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Москва

• Ли

Отправлено 20 Апрель 2019 - 11:15

я не про то. Форм в стиле может быть сколько угодно, суть в том, что с них не начинают, они - следствие

Форм много, но принцип один. начинают с форм для уяснения принципа. Правильно поставленная форма способствует улучшению работы всего механизма. Если нет изменений при постановки формы, значить не правильно что-то. Либо внимательнее следите за формой либо меняйте учителя. Форма направлена на раскрытие каналов и улучшение циркуляции Ци.  Это приводит на начальных этапах к улучшению самочувствия и  настроения. И только потом форма становится следствием. 

#285 Tong Po

Tong Po

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 357 Cообщений
  • Иркутск

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 20 Апрель 2019 - 11:43

Мнение мое, и не обязательно правильное.

Ну я тоже своё мнение высказываю, конечно же.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных