Перейти к содержимому


Мало потею на тренировках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:24


а отношение к углеводам... имхо, о многом говорит современный взгляд на Альцгеймера, как разновидность диабета. видел даже ссылки на исследования, показывающие замедление прогрессирования деменции при ограничении углеводов. и с другой стороны, с советского времени существует идея использования низкоуглеводки в лечении или как минимум замедлении развития, эпилепсии.

то есть все крутится вокруг вреда глюкозы для мозга.

Дедушку Альцгеймера по последним данным хотят в инфекции занести, заносимую через десны.



#42 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:45

Дедушку Альцгеймера по последним данным хотят в инфекции занести, заносимую через десны.

правда? не, этого пока не слышал. а ссылки не найдется?



#43 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:57

так сдуру можно и... сломать, в общем, можно :)
по серьезным медикам согласен. в популярных медицинских источниках эту рекомендацию дают сплошь и рядом. ссылок на исследования тоже не видел. скажу, что на низкоуглеводке воды реально хочется. возможно, отсюда и пошла нынешняя мода на потребление воды?

 
На низкоуглеводке воды тупо больше тратится на расщепление. Потому её и нужно больше, всё верно. 
 

то есть все крутится вокруг вреда глюкозы для мозга.

Ага, видимо, исходя из концепции "нефиг пациенту мозги кормить, и так что-то слишком умный" :)

 

Если серьезно, то тут беда в том, что обычный рацион горожанина энергетически перекрывает реальные потребности организма раза так в 2-3. Вот я читаю утверждение какого-то средневекового японца, что "чашки риса вполне достаточно в день для пропитания" и поражаюсь разнице - написавший сие отнюдь не был нищебродом, но в самом деле питался раз в сутки чашкой риса с чем-нибудь и вполне наедался.
Потому все энергетические ограничения рациона, - голодание, сокращение объёма углеводов, - обычно идут на пользу, если речь не о лечении анорексии. Когда избыток углеводов заставляет мозги в прямом смысле заплывать жиром, это точно неполезно. Но вот полный отказ от углеводов вреден ещё более, чем избыток, поскольку вынуждает организм идти на всякие обменные ухищрения по синтезу глюкозы из чего есть, иначе клетки начнут "недоедать". А если они всё равно недоедают, то это совсем чревато...


  • ВиШень и джерри это нравится

#44 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Апрель 2019 - 15:15

соглашусь. 

 

и дополню, что если организму глюкоза действительно необходима - в принципе, он синтезирует ее из белков. так что в некотором количестве она, естественно, в крови присутствует и у безуглеводников. тем более - у низкоуглеводников, но тут и нет речи о полном исключении углеводов из рациона.

 

и да, есть еще такая штука, как суточное распределение потребления макронутриентов. то, на чем построено т.н. ПП, "правильное питание"



#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Апрель 2019 - 15:36

Вот я читаю утверждение какого-то средневекового японца, что "чашки риса вполне достаточно в день для пропитания" и поражаюсь разнице - написавший сие отнюдь не был нищебродом, но в самом деле питался раз в сутки чашкой риса с чем-нибудь и вполне наедался.

Ага. Не жрали нормально, поэтому после пьянки им глючились ёкаи с глазом в жопе. Или чего похуже.
  • Hapkido Lab., джерри, Яри и 2 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 15 Апрель 2019 - 19:06

Если серьезно, то тут беда в том, что обычный рацион горожанина энергетически перекрывает реальные потребности организма раза так в 2-3. Вот я читаю утверждение какого-то средневекового японца, что "чашки риса вполне достаточно в день для пропитания" и поражаюсь разнице - написавший сие отнюдь не был нищебродом, но в самом деле питался раз в сутки чашкой риса с чем-нибудь и вполне наедался.

 

Это потому, что горожанин постоянно живет под стрессом. Средневековые японцы носились по лесу и рубали друг друга катанами, но почему-то уверен, что уровень кортизола у них был на порядок ниже.


  • kek это нравится

#47 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Апрель 2019 - 07:08

Давно заметил в себе то что во время занятий спортом я мало потею или даже вообще почти не потею - от чего такое может быть? Кто-то может быть скажет, что я балду пинаю во время тренировок, но у нас тренер такой, что гоняет всех только так, с ним не забалуешь. Так от чего же все таки может быть такое?


Да он то вас может и гоняет, а кое-кто себя бережёт, видать для совершения подвига и работает в щадящем режиме)
  • kek и джерри это нравится

#48 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2019 - 08:38

Вы имеете ввиду что это я себя берегу для совершения подвига?

#49 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:41

Вы имеете ввиду что это я себя берегу для совершения подвига?

 

Нет. Скорее для того, чтобы на Будо Комьюнити делать голову беременной  :lol:


  • kek и джерри это нравится

#50 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Апрель 2019 - 10:54

Вы имеете ввиду что это я себя берегу для совершения подвига?

ну бережешь-то наверняка!

силы, так сказать, копишь. для чего, правда? а, знаю! чтобы пожрать после тренировки?

:)


  • kek и InqvizitiR76 это нравится

#51 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2019 - 10:58

Нет, чтобы научиться морду бить
За дело, разумеется

#52 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Апрель 2019 - 11:24

Нет, чтобы научиться морду бить
За дело, разумеется

силы экономишь на тренировках, чтобы морду бить????

круто!


  • kingvlad это нравится

#53 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Апрель 2019 - 11:59

силы экономишь на тренировках, чтобы морду бить????

круто!

 

А вдруг война, а мы уставшие!  :)


  • ВиШень и InqvizitiR76 это нравится

#54 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:01

Это потому, что горожанин постоянно живет под стрессом. Средневековые японцы носились по лесу и рубали друг друга катанами, но почему-то уверен, что уровень кортизола у них был на порядок ниже.

 

С чего это у них был уровень кортизола ниже? Потому что они не знали слова "стресс"?

 

Наши "стрессы" - это вообще детский лепет по сравнению со стрессами поколения наших дедов, прошедших войну, голод, разруху, обходившихся малым... Но это свойство человека - ныть, какая лично у него тяжкая жизнь...

Единственный стресс, который есть у нас и которого НИКОГДА не встречалось в истории раньше - системная информационная перегрузка. Наше сознание сейчас осваивает принципиально новую задачу (оно может, наш мозг весьма пластичен, особенно в детстве) - не только и не столько добывать информацию, сколько фильтровать и отсекать лишнее. Это энергозатратно и тяжело. Но вот может ли это напрягать организм в большей степени чем война - весьма сомневаюсь...



#55 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:19

Я не экономлю силы на тренировках

#56 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:32

Я не экономлю силы на тренировках

прямо с ног валишься после занятия? ну макс, ну здесь-то голову не морочь. здесь есть люди, кто всерьез тренируется или тренировался, до реальной усталости. когда реально выматываешься. 


  • bevor это нравится

#57 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:39

С чего это у них был уровень кортизола ниже? Потому что они не знали слова "стресс"?

 

Наши "стрессы" - это вообще детский лепет по сравнению со стрессами поколения наших дедов, прошедших войну, голод, разруху, обходившихся малым... Но это свойство человека - ныть, какая лично у него тяжкая жизнь...

Единственный стресс, который есть у нас и которого НИКОГДА не встречалось в истории раньше - системная информационная перегрузка. Наше сознание сейчас осваивает принципиально новую задачу (оно может, наш мозг весьма пластичен, особенно в детстве) - не только и не столько добывать информацию, сколько фильтровать и отсекать лишнее. Это энергозатратно и тяжело. Но вот может ли это напрягать организм в большей степени чем война - весьма сомневаюсь...

 

Я ж не про войну говорю. Самурай встречает раз в неделю дебила, которого рубает на куски. Я же встречаю 2.3 дебила на дороге, 5.4 дебила на работе и 0.3 дебила на тренировке. И мне их даже порубать нельзя. Шутка шуткой, но не все так просто в организме. Для кого-то война куда более естественное состояние, чем невойна.


  • ВиШень это нравится

#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:41

Я же встречаю 2.3 дебила на дороге

офигеть. Хочу жить в Erlangen
  • AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:45

Саня, ну как валюсь, до дома дойти могу после занятия)

#60 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:49

офигеть. Хочу жить в Erlangen

 

По сравнению с дорогами в Москве тут наверное даже не так плохо... но все равно дебилов на дорогах чуть более чем достаточно.

 

Саня, ну как валюсь, до дома дойти могу после занятия)

 

У меня в первое время было так: лежу в постели и хочу перевернуться на другой бок. А тело так болит, что я лежу и думаю: стоит ворочаться или не стоит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных