Перейти к содержимому


Фотография

79кг vs 150кг мма . Дацик Тарасов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2019 - 12:09

 

Наполучать в башню, это в любом случае без последствий не останется и ещё хрен знает как там его рука, которую Тарасов выламывал.

Хе-хе. Дацику это дело привычное. Есть такой одиозный товаричс, националист и бандит, который надеюсь, сидит до сих пор. ВиперНС латинскими его ник в сети был. Он ножевым боем занимался икнижку в свое время про свою банду и свой жизненный написал на биографических фактах. Она  в сети доступна - " Facian lit mei mernineris"И там немного и о "славном прошлом" персонажа, подозрительно напоминающего Дацика есть. Подраться ему было, как два пальца об асфальт. Ударов он получал множество, но имеет природную бультерьеристость изрядную. Оттуда:

"Плохо было всем, кроме троих: Виктора, переборовшего мандраж, отморозка А. и М., который отличался редкими толстокожестью и фатализмом. Эти свойства и непреодолимый болевой порог М. сделали его чемпионом России и звездой таких мероприятий, несмотря на очень среднюю технику, изобилие жира и любовь к водке. Никто не знал сколько раз он дрался в жизни – у всех было такое впечатление, что это бесконечный циклический процесс."

 

Кто сказал что эти удары не должны были считать?

Да, считают, как активность и ущерб считают. Но, отдельный удар защитывается только при падении и при нарушении координации.


Сообщение отредактировал Integralus: 17 Апрель 2019 - 12:21

  • kingvlad это нравится

#22 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Апрель 2019 - 13:34

Страховка. Вполне может, что они застрахованы. На соревы по видам спорта, например, наличие страховки - обязательное требование.
З.Ы. Я, когда еду куда-нить на сложную техническую нырялку, например, имею страховку DAN - барокамера за рубежом ооочень дорого стоит. Тьфу-тьфу, конечно...

 

А какое там обычно для таких видов покрытие? А то я помню по работе в Росгосстрахе, что стандартная от несчастного случая, то выплаты если нет инвалидности - сущие слезы. А если хочется приличной суммы на выходе и расширенную - то и премия страховая соответствующая по размеру.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#23 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Апрель 2019 - 15:37

А какое там обычно для таких видов покрытие? А то я помню по работе в Росгосстрахе, что стандартная от несчастного случая, то выплаты если нет инвалидности - сущие слезы. А если хочется приличной суммы на выходе и расширенную - то и премия страховая соответствующая по размеру.

«Там» это где? Разные страховки бывают. В целом - как Вы и пишите. Но в случае Тарасова мы же ничего про это не знаем - можем только предполагать.
З.Ы. У меня DAN минималка была - 50 000€ покрытие. А на соревах по грэпплингу UWW требования - не менее 50 000₽, например. Но никто ж не запрещает делать и с бóльшим покрытием. Я не делал. По BJJ требований ко взрослым никаких нет - мы, хвала богам, не вид спорта ;).

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Апрель 2019 - 15:40

  • kek и Tornvald это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#24 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Апрель 2019 - 16:20

это реально была жесть (

все же я считаю когда рефери двигает выпадающих за канаты, так себя вести нельзя.

за что собственно Дацик и огреб дисквал


я честно ожидал, что Тарасов попробует бороться и велосипедить, Дацик видимо тоже, поэтому тупо валил без техники противника своим весом. Особо доставил эпизод, когда Дацик пошел на таран и вышиб животом Тарасова за канаты.

Честно говоря, неприятное ощущение после боя. Особенно, когда Артем с ребром мучился...


  • kek это нравится

#25 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Апрель 2019 - 16:42

Честно говоря, неприятное ощущение после боя. Особенно, когда Артем с ребром мучился...

 

Да, неприятно, но о чём Тарасов думал, когда согласился на бой с Дациком? О том, что Тарзан превратился в немощного толстяка, поэтому можно наплевать на полную отмороженность Тарзана? А ведь его реально в дурку отправляли на лечение.  


  • Zhila и Tornvald это нравится

#26 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 17 Апрель 2019 - 16:55

Я, конечно, прошу прощения, но, по-моему, про Дацика слышал любой,  связанный с РБ. И про его отмороженность и про все остальное. И собираясь драться с Дациком, надо быть готовым ко всему, ибо товарищ абсолютно без башни. Нарушение правил? Какая неожиданность. Тарасов не навел справки о противнике? Тарасов 3 раунда провел? Там максимум 1,5 раунда боя, остальное избиение. Дисквалификация заслуженная, но поднимать руку человеку, проведшему большую часть боя на спине под тушей противника, не в силах самостоятельно встать...это тоже как-то не очень.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#27 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Апрель 2019 - 17:40

 Дисквалификация заслуженная, но поднимать руку человеку, проведшему большую часть боя на спине под тушей противника, не в силах самостоятельно встать...это тоже как-то не очень.

 

А в таком формате поединков не предусмотрен регламент "Бой признан не состоявшимся" в подобных случаях? В проф боксе есть такой статус боя -  NC


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#28 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 17 Апрель 2019 - 18:10

Я не знаю какой у них формат.  Только этот бой у них видел.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#29 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Апрель 2019 - 19:34

Да, неприятно, но о чём Тарасов думал, когда согласился на бой с Дациком? О том, что Тарзан превратился в немощного толстяка, поэтому можно наплевать на полную отмороженность Тарзана?

Не совсем точно, но что-то из этой области.


  • kek это нравится

#30 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2019 - 19:40

 

Дисквалификация заслуженная, но поднимать руку человеку, проведшему большую часть боя на спине под тушей противника, не в силах самостоятельно встать...это тоже как-то не очень.

А как иначе? Если закрывать глаза на нарушения, то будет еще хуже. В регулярных чемпионатах и в федерациях бойцы уже отформатированы и там подобных проблем почти не возникает. Боец понимает правила игры и знает, что если он будет бить после команды, то его лишат победы и поэтому так не делает. Тем более несколько раз. А тут бой был маленько другого плана. Чувак вышел с тюряги, а до этого дрался в лиге Арбат, где можно было почти все. Под такого бойца надо было и судью грамотного и умеющего управлять боем. Этот же судья не сумел, а может и не захотел суметь. 


 

Тарасов 3 раунда провел? Там максимум 1,5 раунда боя, остальное избиение.

Посмотрите концовку 2 раунда, Тарасов там добивает и собирается армбар делать на последней секунде. 3 раунд где-то половину он вполне удачно атакует и вырывается. 2,5 раунда, а не полтора. Потом он в углу попался и там действительно был момент пассивной защиты, когда можно было уже и останавливать. Потом он за канат вывалился, а потом сразу нарушение было.


  • kek и InqvizitiR76 это нравится

#31 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2019 - 20:45

Сейчас глянул, что Тарасов про бой говорит. Действительно, в первом раунде в начале в нокдаун он попал. Со стороны вообще не видно, но  раз говорит, значит было, видимо, на физухе вывез.

 

Судья еще высказался


Сообщение отредактировал Integralus: 17 Апрель 2019 - 21:04


#32 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Апрель 2019 - 22:19

Это вряд ли. Тарзан упирал подбородок в свою грудь и все удары Тарасова ему были пофиг. Если были бы разрешены удары по суставам, глазам, в горло или пах, то как раз Тарзан с самого начала боя имел бы возможность покалечить Тарасова, причём не раз и не два.

 

лоу кик точно в колено сбоку и нога ломается. это вот шанс малыша в таком бою. 

Вообще если исходить из реалий боя за жизнь без правил то получается недостаток веса можно компенсировать только оружием ? И ни о каких 7-8 данов по каратэ шансов нет ? 



#33 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 17 Апрель 2019 - 22:45

лоу кик точно в колено сбоку и нога ломается. это вот шанс малыша в таком бою. 
Вообще если исходить из реалий боя за жизнь без правил то получается недостаток веса можно компенсировать только оружием ? И ни о каких 7-8 данов по каратэ шансов нет ?


Да я б не сказал. Зависит от многого.

#34 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2019 - 03:48

 

Вообще если исходить из реалий боя за жизнь без правил то получается недостаток веса можно компенсировать только оружием ? И ни о каких 7-8 данов по каратэ шансов нет ?

Хороший образ есть у Сенчукова, семь входных ворот называется. 7-8 дан это тоже входные ворота в противника, как и оружие. Другое дело, что есть виды, в которых умение драться деградировало, от них толку не будет.


Сообщение отредактировал Integralus: 18 Апрель 2019 - 03:49


#35 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Апрель 2019 - 06:44

лоу кик точно в колено сбоку и нога ломается. это вот шанс малыша в таком бою. 
Вообще если исходить из реалий боя за жизнь без правил то получается недостаток веса можно компенсировать только оружием ? И ни о каких 7-8 данов по каратэ шансов нет ?


ИМХО недостаток веса компенсируется поражающей мощью удара, а вот каким именно способом - холодным оружием или наработкой силы удара - каждый решает сам исходя из своих возможностей. Я, например, удивился, когда узнал, что Цзю при боевом весе 63,5 кг имел "небольшой" рекорд в жиме лёжа в 125 кг, а рабочий вес в круговой тренировке составлял 90 кг при 10 повторениях.
  • Tong Po это нравится

#36 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Апрель 2019 - 06:54

Если не ошибаюсь при просмотре, то несколько раз, когда Дацик полностью грудью перекрывал Тарасову дыхание, рефери приподнимал его, и давал Артему сделать промежуток из рук, упереться. Делаю вывод, что без рефери тот бы Тарасова тупо задушил или удавил в итоге.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#37 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Апрель 2019 - 06:57

лоу кик точно в колено сбоку и нога ломается. это вот шанс малыша в таком бою. 

Вообще если исходить из реалий боя за жизнь без правил то получается недостаток веса можно компенсировать только оружием ? И ни о каких 7-8 данов по каратэ шансов нет ? 

По яйцам, если только.

Коленные суставы у таких габаритов соответствующие.



#38 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Апрель 2019 - 06:59

Сейчас глянул, что Тарасов про бой говорит. Действительно, в первом раунде в начале в нокдаун он попал. Со стороны вообще не видно, но раз говорит, значит было, видимо, на физухе вывез.


Ну бывают нокдауны, когда упавший подскакивает весьма бодро. Тока в голове у него все равно не очень.
Ну в целом там Дацик вскользь и на излете попал, даже на скрине видно. Я ж говорю, чуть плотнее бы - и был бы весьма короткий бой.

По яйцам, если только.
Коленные суставы у таких габаритов соответствующие.


Когда как. Большой вес это и большая нагрузка на них. У меня был ученик и спарринг партнер, 150 кг весил. Он на колени как раз жаловался.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#39 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Апрель 2019 - 07:05

Хороший образ есть у Сенчукова, семь входных ворот называется. 7-8 дан это тоже входные ворота в противника, как и оружие.

 

Пожалуйста, не надо сюда Сенчукова приплетать... Он бы точно, такой "вход" там устроил...


Другое дело, что есть виды, в которых умение драться деградировало, от них толку не будет.

 

Я правильно Вас понял: ММАшники не умеют драться?


Когда как. Большой вес это и большая нагрузка на них. У меня был ученик и спарринг партнер, 150 кг весил. Он на колени как раз жаловался.

Немного разные вещи. Одно дело, когда идет постоянное давление на колено: оно весьма неприятно, но сустав адаптируется. Другое дело, когда наносится лоу от человека, в два раза более легкого, чем дацик. Ему это, как слону дробина, это видели все.


  • kek и Tong Po это нравится

#40 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Апрель 2019 - 07:29

Немного разные вещи. Одно дело, когда идет постоянное давление на колено: оно весьма неприятно, но сустав адаптируется. Другое дело, когда наносится лоу от человека, в два раза более легкого, чем дацик. Ему это, как слону дробина, это видели все.


Ну я не про лоу, а про прямой пыром. Или сбоку каблуком. Но рассматриваю вариант для обутой ноги. Для боя, подобного этому - хз. Наверное, или не выходить на такой бой, или иметь нереальное превосходство в мастерстве.
Рассматривать для обоих случаев вариант "ложиться и помирать" бессмысленно. Это всегда успеется.
  • Zhila это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных