Перейти к содержимому


Фотография

79кг vs 150кг мма . Дацик Тарасов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Апрель 2019 - 08:13

Ну я не про лоу, а про прямой пыром. Или сбоку каблуком. Но рассматриваю вариант для обутой ноги. Для боя, подобного этому - хз. Наверное, или не выходить на такой бой, или иметь нереальное превосходство в мастерстве.
Рассматривать для обоих случаев вариант "ложиться и помирать" бессмысленно. Это всегда успеется.

Пыром реально нужно попасть. Поэтому я за яйца :lol:



#42 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Апрель 2019 - 08:30

ИМХО недостаток веса компенсируется поражающей мощью удара, а вот каким именно способом - холодным оружием или наработкой силы удара - каждый решает сам исходя из своих возможностей. Я, например, удивился, когда узнал, что Цзю при боевом весе 63,5 кг имел "небольшой" рекорд в жиме лёжа в 125 кг, а рабочий вес в круговой тренировке составлял 90 кг при 10 повторениях.

 

интересно сколько он гонял


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#43 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Апрель 2019 - 08:33

интересно сколько он гонял

 

Говорили вроде, что вне боев он весил около 80. 


  • kek, Tornvald и kingvlad это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#44 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 966 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Апрель 2019 - 08:36

интересно сколько он гонял

 

Около 20 кг. Когда Шейн Мосли переходил из этого же первого полусреднего (до 63,5 кг) в первый средний (до 71 кг), он жим лёжа доводил до 150 кг, чтобы уверенно чувствовать себя в новой весовой категории.

 

 

Пыром реально нужно попасть. Поэтому я за яйца :lol:

 

С фаберже тоже всё неоднозначно  :)


Сообщение отредактировал kingvlad: 18 Апрель 2019 - 08:38

  • Tong Po это нравится

#45 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 18 Апрель 2019 - 08:54

Пожалуйста, не надо сюда Сенчукова приплетать... Он бы точно, такой "вход" там устроил...

 

 

Гы гы гы ......))))))



#46 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Апрель 2019 - 08:56

Немного разные вещи. Одно дело, когда идет постоянное давление на колено: оно весьма неприятно, но сустав адаптируется. Другое дело, когда наносится лоу от человека, в два раза более легкого, чем дацик. Ему это, как слону дробина, это видели все.

 

не знаю, мне кажется какие бы там слоновьи суставы не были, если человек ломает пару бит лоукиком, суставу тоже не очень понравится.


  • InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#47 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 18 Апрель 2019 - 08:58

 

Я правильно Вас понял: ММАшники не умеют драться?


Немного разные вещи. Одно дело, когда идет постоянное давление на колено: оно весьма неприятно, но сустав адаптируется. Другое дело, когда наносится лоу от человека, в два раза более легкого, чем дацик. Ему это, как слону дробина, это видели все.

 

Такой момент - мма шники плохие борцы и ударники, но сильнее и тех и других в мма. Джон Джонс чемпион ЮФСи.

Может быть проблема в том что в мма изучают слишком много всего? Взять бокс или каратэ там ставят удар. Долбят мешок и макивару. 



#48 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Апрель 2019 - 09:47

С фаберже тоже всё неоднозначно  :)

 

Пах и фаберже не равносильные понятия. В область мочевого пузыря тоже не ласковый май получить будет, подбивающим или проникающим.

 

 

не знаю, мне кажется какие бы там слоновьи суставы не были, если человек ломает пару бит лоукиком, суставу тоже не очень понравится.

 

Тот же лоу кик, если рассматривать вариант вне ринга, нужно бить носком. Ну и в целом для коленей и обутой ноги есть много вариантов в том же сават, например. У меня длинный стелющийся выпад типо низкого йоко входил в колено на ура. Хотя для спаррингов он рискован, ввиду возможной травмы.


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#49 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 966 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:10

Пах и фаберже не равносильные понятия. В область мочевого пузыря тоже не ласковый май получить будет, подбивающим или проникающим.

 

Х.з. , бить в область мочевого пузыря - это с достаточно большой долей вероятности обеспечить противнику его разрыв. Кто знает, полный у него пузырь или пустой. Для него это увечье, а без хирургического вмешательства и вовсе смерть. А для бьющего это реальный срок. 



#50 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Апрель 2019 - 11:27

Х.з. , бить в область мочевого пузыря - это с достаточно большой долей вероятности обеспечить противнику его разрыв. Кто знает, полный у него пузырь или пустой. Для него это увечье, а без хирургического вмешательства и вовсе смерть. А для бьющего это реальный срок. 

 

Смотря как и на что настроен противник в 150 кг. Чтоб не оказалось увечье или смерть в этом случае будет у легковеса, если он будет раздумывать, как бы не травмировать..


  • Tornvald это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Апрель 2019 - 11:51


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:01

https://www.youtube....h?v=uZtp-u6cAwk



#53 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:37

Здесь разница меньше - 50 кг. Но все же

 


  • Tornvald это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:38

 

офигеть. Но тут разница в массе я так понимаю была меньше чем с Тарасовым.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:42

офигеть. Но тут разница в массе я так понимаю была меньше чем с Тарасовым.

 

И  ударки не было. Вполне возможно, что если бы не несколько пропущенных плюх, плюс опасение получить оные снова, Тарасов в чистой борьбе может бы и больше показал.


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#56 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 889 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Апрель 2019 - 13:16

 

Вообще если исходить из реалий боя за жизнь без правил то получается недостаток веса можно компенсировать только оружием ? И ни о каких 7-8 данов по каратэ шансов нет ? 

скорее всего так и есть) Или грамотно организованный нежданчик, но его тоже, наверное, неплохо усиливать для надежности какой-то подручкой. У классических гопников все уже на эту тему должно быть изобретено)



#57 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Апрель 2019 - 13:47

Там Тарасов не ожидал этой плюхи, вот и просел от неожиданности, не от ущерба, думаю это более чем очевидно.

#58 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2019 - 16:48

 

Пожалуйста, не надо сюда Сенчукова приплетать... Он бы точно, такой "вход" там устроил...

Он предложил удачный образ: обманные технические действия, неожиданность нападения, нарушение правил, боль, оружие, мастерство, отвлечение внимания, физическая сила, вес, - все это в какой-то степени взаимозаменяемо. Так что дан где-то равен оружию.

 

 

Я правильно Вас понял: ММАшники не умеют драться?

Вот прям мысли угадали)))

 

Для боя, подобного этому - хз. Наверное, или не выходить на такой бой, или иметь нереальное превосходство в мастерстве.

Так то Тарасов крепко прикладывался, многим бы хватило, но Дацик реально крепок на удар, Он сам говорил, что в нокауте от удара не был ни разу даже от тяжей.


 

скорее всего так и есть) Или грамотно организованный нежданчик, но его тоже, наверное, неплохо усиливать для надежности какой-то подручкой. У классических гопников все уже на эту тему должно быть изобретено)

Яйца еще никому закалить не удавалось) Да и колено ударом пыром любому реально выставить. Затылок тоже набивается плоховато. Если в горло попасть, то кашлять и задыхаться начинает любой, независимо от веса. Да и с ноги в голову тоже не подарок, нога бъет куда сильнее, чем рука. Есть, в общем, варианты.


Сообщение отредактировал Integralus: 18 Апрель 2019 - 16:51

  • kek это нравится

#59 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Апрель 2019 - 07:31

 

 

 

 

С фаберже тоже всё неоднозначно  :)

Согласен. Но там, хотя бы, две направляющие есть в виде ног противника :lol: :lol: :lol:


Такой момент - мма шники плохие борцы и ударники, но сильнее и тех и других в мма. Джон Джонс чемпион ЮФСи.

Может быть проблема в том что в мма изучают слишком много всего? Взять бокс или каратэ там ставят удар. Долбят мешок и макивару. 

Ну... Тут могу сказать только одно: Самый лучший способ увериться или разувериться в этом - попробовать :D


Он предложил удачный образ: обманные технические действия, неожиданность нападения, нарушение правил, боль, оружие, мастерство, отвлечение внимания, физическая сила, вес, - все это в какой-то степени взаимозаменяемо. Так что дан где-то равен оружию.

 

Вот прям мысли угадали)))

Так то Тарасов крепко прикладывался, многим бы хватило, но Дацик реально крепок на удар, Он сам говорил, что в нокауте от удара не был ни разу даже от тяжей.


Яйца еще никому закалить не удавалось) Да и колено ударом пыром любому реально выставить. Затылок тоже набивается плоховато. Если в горло попасть, то кашлять и задыхаться начинает любой, независимо от веса. Да и с ноги в голову тоже не подарок, нога бъет куда сильнее, чем рука. Есть, в общем, варианты.

Прошу Вас, не надо его в суе. Все уже видели, что он может предложить.

А по ммашникам я уже писал выше.


  • kek это нравится

#60 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:36

 

Прошу Вас, не надо его в суе. Все уже видели, что он может предложить.

То есть, если бы это сказал кто-то другой, то вы и восприняли бы по-другому?

 

А по ммашникам я уже писал выше.

Спаситель, вы открыли мне глаза)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных