Перейти к содержимому


Фотография

Борьба в республиках больше чем борьба

стыд судейство замес

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Апрель 2019 - 18:49

 

Хотя дагестанская школа по саньда лучшая в России. Вот и спрашивается, что им не хватало? 

Ага. У девок вроде ощутимо поспокойнее, со слов мужа, который на каком-то этапе реферил на "Россиянке", когда тему уже Музруков под себя подмял. А "жигиты" хороводят, ага


  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Май 2019 - 21:12

А вот заметьте для себя - а при СССР всякие драки на соревнованиях были натурально ЧП... Хоть джигиты, хоть гайдамаки, хоть витязи - а вот хрен кто барагозил. А кто барагозил, резко по соплями получали сразу по всем фронтам... И был порядок.
  • kek это нравится

#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Май 2019 - 22:38

А вот заметьте для себя - а при СССР всякие драки на соревнованиях были натурально ЧП... Хоть джигиты, хоть гайдамаки, хоть витязи - а вот хрен кто барагозил. А кто барагозил, резко по соплями получали сразу по всем фронтам... И был порядок.

 Это очень частая тема для разговоров между бывшими спортиками. Текст почти у всех одинаковый : "мне раньше эти даги как братья были....". 

 

Но с другой стороны. У них в республиках внутренние законы более цивильные были, приближенные к евростандарту. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Май 2019 - 22:39

А вот заметьте для себя - а при СССР всякие драки на соревнованиях были натурально ЧП... Хоть джигиты, хоть гайдамаки, хоть витязи - а вот хрен кто барагозил. А кто барагозил, резко по соплями получали сразу по всем фронтам... И был порядок.


Наверное потому, что при СССР все народы были идеологическими братьями, хотя, как я уже писал выше, где северных кавказцев оказывалось больше одного, там беспредел был обеспечен.
korea-hapkido.ru

#25 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Май 2019 - 08:12

Если! Если им никто обратку не выписывал. И это опять же - об армии. А проблема землячества и дедовщины в СА была острой. Это не секрет.
И вопрос не в идеологии. При СССР русские в нацреспубликах вполне успешно на бытовом уровне именовали нерусей мамбетами, чуркебасами, узкоглазыми, черножопыми, зверями... Мне не надо рассказывать, у кого какой нерусь в друзьях был и какие все были братья, я сам через это прошол и не одну харю начистил на этой почве. Было дело, лет до 30 примерно, вообще на этой почве впал в расизм. Слава богу, попустило... Так вот, к чему я. Вопрос не в идеологии на бытовом уровне, а в том, что братство народов было госидеологией. И менты гасили ВСЕХ. Понятно, что все равно кумовство было, но масштабы его не шли ни в какое сравнение с нынешними. Так что бакланы резко выхватывали и ехали на стройки социализма. Что вполне успешно отрезвляло гордых джигитов всех цветов кожи.
  • kek, Hapkido Lab., Яри и еще 1 это нравится

#26 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 02 Май 2019 - 09:08

А вот заметьте для себя - а при СССР всякие драки на соревнованиях были натурально ЧП... Хоть джигиты, хоть гайдамаки, хоть витязи - а вот хрен кто барагозил. А кто барагозил, резко по соплями получали сразу по всем фронтам... И был порядок.


Возможно потому что кумовство и нечестное судейство были не так развиты . Я вот на днях лазал по Ютуб и в районе пяти боёв из 15 просмотренных вызвали у меня жесткое недоумение по судейству . Так и хотелось в комментариях написать - рефери и судью на мыло . Правда в этом смысла нет . Сейчас неквалифицированное судейство это почти нормой стало .

Сообщение отредактировал bevor: 02 Май 2019 - 09:09


#27 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2019 - 09:46

Возможно потому что кумовство и нечестное судейство были не так развиты . Я вот на днях лазал по Ютуб и в районе пяти боёв из 15 просмотренных вызвали у меня жесткое недоумение по судейству . Так и хотелось в комментариях написать - рефери и судью на мыло . Правда в этом смысла нет . Сейчас неквалифицированное судейство это почти нормой стало .

Однозначно. Причем вся эта грязь начинается еще до соревнований. Если бы нормальная система была отбора с реальной дисквалификацией, то желающих спермотоксикоз продемонстрировать было бы меньше.



#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Май 2019 - 15:18

 При СССР русские в нацреспубликах вполне успешно на бытовом уровне именовали нерусей мамбетами, чуркебасами, узкоглазыми, черножопыми, зверями... Мне не надо рассказывать.....

Равно как и в обратную сторону. Мне тоже как бы не надо рассказывать....

Да и сами "русские " тоже отжигали в адрес жителей иных регионов, отличающихся внешне. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Май 2019 - 15:48

Оксана, в этом споре ты проиграешь. Ибо не неруси пришли в Россию, а Россия пришла к ним. Если ты не в курсе, то это началось далеко не при СССР. И история прослеживается предельно легко. И единственное государство, реально пытавшееся уравнять всех - СССР. Так что тоже - не надо, ладно. Антирусские вспышки в нацреспубликах после развала СССР сумели поднять в такие короткие сроки не на пустом месте.
Бытовой великорусский шовинизм, за который еще Ленин писал, имел место быть всегда. Да, при СССР с этим, как и с вообще любым национализмом, боролись на уровне государства. Но он всегда имел место быть. И естественно, что на другом конце рычага имел место быть местный национализм - "каждое действие..." далее по тексту. и если на то пошло, то лично я и сейчас весьма часто могу наблюдать бытовой национализм. Русский национализм. Более того - периодически мне приходится выслушивать о том, что у кого то там друзья корейцы. Люди даже не понимают, что это само по себе свидетельство имеющегося у них национализма. Те, у кого его нет, о таких вопросах попросту не думают.

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Май 2019 - 21:27

 Люди даже не понимают, что это само по себе свидетельство имеющегося у них национализма. Те, у кого его нет, о таких вопросах попросту не думают.

Это глупость. 

 

Все национальности имеют некоторые особенности, поэтому большинство людей немножко держит в голове национальность своих друзей, особенно если она ярковыраженная. У детей кстати тоже заметно -сын помнит о том что его друг Магомедсултон таджик и соблюдает какие-то там исламские праздники и обычаи, и это надо помнить и не жрать при нём чипсы когда у них там пост. 

 

 

Оксана, в этом споре ты проиграешь.

 

ты надеешься я спорить буду? Ага, щаз...констатирую факт что ненависть распространялась в обе стороны, правда в основном среди деревенского населения. интересно почему же это.....


  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Май 2019 - 23:04

Общий образовательный уровень и ментальность "как все" и "люди говорят". Что, собственно, опять же сильно связано с общим уровнем образования. Образование, естесно, ума то не прибавит, но кругозор расширит. А это создает основу для собственного мнения.
  • kek и Hapkido Lab. это нравится

#32 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Май 2019 - 10:18

Я национолист, но толерантный.
Сорри, я перепутал национализм с расизмом. Так вот, я расист.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Май 2019 - 11:39

Я национолист, но толерантный.
Сорри, я перепутал национализм с расизмом. Так вот, я расист.

Чем это грозит ближним?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Май 2019 - 18:42

Чем это грозит ближним?


Совершенно ни чем. Просто я сторонник поддержания рассовых границ, проще говоря, я считаю, что семью создавать и потомков воспроизводить надо в рамках своей рассы.
korea-hapkido.ru

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Май 2019 - 19:09

Совершенно ни чем. Просто я сторонник поддержания рассовых границ, проще говоря, я считаю, что семью создавать и потомков воспроизводить надо в рамках своей рассы.

С одной стороны да, с другой  - у метисов здоровье лучше, потому что в рамках одной расы могут наложиться близкородственные скрещивания


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Май 2019 - 19:35

С одной стороны да, с другой  - у метисов здоровье лучше, потому что в рамках одной расы могут наложиться близкородственные скрещивания

Согласен. Но вот что интересно, а почему на земле вообще существуют рассы и каково их предназначение, если смесь однозначно лучше, может не так всё однозначно, может есть в этом особый смысл?
"У черных есть чувство ритма, У белых - чувство вины, Но есть третьи, без особых примет, Что смотрят на женщин только ниже спины." (БГ)
...В конце февраля 1996 года издательство «Уайли и сыновья» выпустило книгу шотландского психолога Кристофера Бранда. Книга называлась «Фактор g». В ней Бранд утверждал, что психологические и умственные различия людей разных рас — наследственные. В беседах с журналистами об этой книге Бранд тоже высказал свое мнение о врожденных психологических различиях «между белыми и черными». Врожденных, а не вызванных «тяжелыми последствиями колониализма».

И тут же издательство «Уайли» остановило публикацию книги, а администрация Эдинбургского университета, в котором Бранд проработал 26 лет без единого замечания, уволила Бранда с должности профессора.

В октябре 2007 года британская газета The Sunday Times процитировала выдающегося и очень известного ученого-генетика Джеймса Уотсона. Уотсон критиковал политику цивилизованных стран в Африке: ведь она исходит из того, что чернокожие по своим интеллектуальным способностям генетически ничем не отличаются от белых, а «все опыты говорят, что это не так». «Желание людей думать, что все они равны, естественно, — говорил ученый — но «люди, которым доводилось иметь дело с черными работниками, знают, что это неправда». Примерно это же он утверждал в своей новой книге «Avoid Boring People». На русском языке книга и интервью не печатались, но в сообщениях Би-би-си и в Интернете о них рассказывалось с большими цитатами...
http://www.libma.ru/...i_rasizm/p1.php
  • Metos это нравится
korea-hapkido.ru

#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Май 2019 - 16:47

Пиздит как Троцкий. Правильно его книгу тормознули. Ты когда нибудь общался с черными русскими? Не с мулатами, плодами дружбы народов, а с русскими черными? Я - общался. Русский и русский. Просто негр. А видел ли ты когда нибудь кореизированных русских? Не всяких там отаеквондевших, а реально кореизированных русских, которые и родились и выросли среди корейцев вне какой либо русской диаспоры? Опять же - я видел. Это тупо корейцы. До жути. (Кстати, расист, слово раса пишется с одним "С".) На самом деле совсем немного рас, имеющих прям реальные различия. Но. Даже австралоида, воспитанного людьми другой расы, ты с закрытыми глазами хрен вычислишь. Но ты дядя взрослый, сам разбирайся. Различия рас не в башке, а в анатомии и частично физиологии. А жениться надо на своих не потому, что, а от того, что непросто прожить жизнь с человеком, если имеются культурные различия. Ибо через какое то время одного только писькиного праздника будет сугубо недостаточно для пребывания в нирване.
  • Dmitrij это нравится

#38 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Май 2019 - 13:24

Вот и я о том, Олега, разная культура, разное мышление и восприятие окружающего мира. Вона мы сколько проблем имеем из-за простого непонимания азиатского отношения к БИ, а тут масса бытовых и прочих мелочей может возникнуть, причём неожиданно. Ну а так то, я с разными людьми общался и воспринимаю их толерантно, в смысле у всех свои тараканы, в том числе и культурные, я уже писал выше, одно дело общаться, совсем другое исследовать и проводить сравнительный анализ и думаю, не пиздит.
korea-hapkido.ru

#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Май 2019 - 16:28

Пиздит, пиздит. Ибо переводит явления культурологические и социологические в биологию. Это, просто для информации, далеко не новый прием. Точно тем же способом "аргументировали" свою теорию нацисты. Кстати, если ты полагаешь сей выкидыш науки верным, то придется тебе согласиться и с неполноценностью славянских народов. Так сказать, те самые наследуемые умственные и духовные изъяны, делающие славян недочеловеками, унтерменшами. Либо, на выбор, согласиться с тем, что славян нет, а есть восточная ветвь арийцев, сиречь, немцев, забывших свои корни и пошедших по неправильному пути. Выбирай, что тебе нравится больше.



#40 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Май 2019 - 21:20

Нагло врет. Ибо переводит явления культурологические и социологические в биологию. Это, просто для информации, далеко не новый прием. Точно тем же способом "аргументировали" свою теорию нацисты. Кстати, если ты полагаешь сей выкидыш науки верным, то придется тебе согласиться и с неполноценностью славянских народов. Так сказать, те самые наследуемые умственные и духовные изъяны, делающие славян недочеловеками, унтерменшами. Либо, на выбор, согласиться с тем, что славян нет, а есть восточная ветвь арийцев, сиречь, немцев, забывших свои корни и пошедших по неправильному пути. Выбирай, что тебе нравится больше.


Ты мыслишь штампами и ещё куча наруда думает, как ты, только я не за доминирование одно над другим, а за уникальность каждой рассы, как впрочем и национальности, которую необходимо сохранять. Так, что мне насрать на то, что там несли нацисты.


  • Zhila это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных