Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли идти на бокс взрослому? Или лучше не на бокс? Что посоветуете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 22 Апрель 2019 - 15:37

Кстати, для справки: Бернард Хопкинс брал титул в возрасте 46, 47 и 49 лет.
  • Tornvald и Tong Po это нравится

#22 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 16:29

он такой один



#23 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Апрель 2019 - 17:03

он такой один

Ну и что? Среди миллионов занимающихся боксом вообще довольно мало тех, кто титул брал.
  • kek, Tornvald и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#24 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 17:29

Ну и что? Среди миллионов занимающихся боксом вообще довольно мало тех, кто титул брал.

по-этому в данной теме он не может являться ориентиром для чего-либо - он уникален даже для профессиональных спортсменов


Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Апрель 2019 - 17:29


#25 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Апрель 2019 - 18:03

по-этому в данной теме он не может являться ориентиром для чего-либо - он уникален даже для профессиональных спортсменов

А по мне так вполне может. Почему бы не ориентироваться на малолосягаемый идеал? Идеал, он на то и идеал...

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Апрель 2019 - 18:04

  • Tornvald и AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#26 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Апрель 2019 - 18:46

А по мне так вполне может. Почему бы не ориентироваться на малолосягаемый идеал? Идеал, он на то и идеал...

Он исключение, а значит ориентироваться на него не рационально.


  • Владимир_К это нравится

#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2019 - 18:53

А смысл вообще ориентироваться на чемпионов вне рамок соревновательной практики? Хочется заниматься боксом? Вперед. Не хочется заниматься боксом? Тоже ура. Если нет намерения пробиться в чемпионы, то ориентироваться надо только на одно - нравится/не нравится. Лично я вообще подобных проблем не понимаю, от слова "совсем". Ну, вот хочется мне картошки жареной, полагаете, я в интернете буду интересоваться мнением чужих людей, жрать мне ее или нет? Пожарю и съем. Захочется мне завтра заняться балетом - опять же озабочусь исключительно поиском тренера. Я ж не на сцену Большого мечу. Кому какое дело? Так и тут. Человек же не метит в чемпионы, всего лишь тренировки для души и формы. Ну и отлично, раз есть под боком группа для таких любителей - жопу в горсть и на тренировку.

#28 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Апрель 2019 - 19:58

Представляю Олежку выполняющего револьтад, прошу не путать с револьвером. А так, два слова о плюсах и минусах балета https://pikabu.ru/st...minusyi_2756946
1.jpg
korea-hapkido.ru

#29 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:53

Борьба всегда борьба. Я вообще заметил, что у каждого человека драка подсознательно ассоциируется с ударами или ломанием. И те, у кого под эмоциями в башке образ того, как они душат, ломают, стирают в порошок врага, всегда, стопроцентно, склонность к борьбе. Даже если сознательно они мечтают о таеквондо. И наоборот.
Да, и это ни разу не изменяется со временем. Как и стиль боя, собственно. Можно сделать человека невероятно техничным, развить ему тактику до космоса, накачать безумную мускулатуру. Но стиль ведения боя у нее все равно останется прежним. 

Полностью согласен, сколько ударке меня не учили, все равно на всех секциях борцом считают. хотя бороться не шибко умею.))


Сообщение отредактировал Stasian: 22 Апрель 2019 - 20:55

  • ВиШень это нравится

#30 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:05

Полностью согласен, сколько ударке меня не учили, все равно на всех секциях борцом считают. хотя бороться не шибко умею.))


А в секциях борьбы считают ударником? Да вы рукопашник, сударь.
  • kek, ВиШень и джерри это нравится
korea-hapkido.ru

#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:56

По теме:

Сам тоже начал заниматься взрослым, вначале перелопатил кучу материала, куда пойти, чем стиль А отличается от стиля Б, нужны ли ката и вот это все. Оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, что потерял много времени на чтение и выбор, надо было сразу идти и пробовать. Тоже останавливал вопрос возраста. Смело могу опять же сказать, не надо бояться возраста 32 года, это немного, у меня например в секции полно более возрастных людей. Идите, пробуйте, радуйтесь.

 

Желательно, чтобы тренировка была не меньше полутора часов.


  • джерри, Владимир_К и sergess01 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 23:22

А по мне так вполне может. Почему бы не ориентироваться на малолосягаемый идеал? Идеал, он на то и идеал...


Можно и так - Брюс Ли мог - и я смогу. И у некоторых получалось...
  • kek это нравится

#33 sergess01

sergess01

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Краснодар

  • Кикбоксинг К1

Отправлено 23 Апрель 2019 - 00:06

Идите смело. Главное - соотносите нагрузки со своим реальным состоянием здоровья. У меня товарищ в 45 лет на бокс пошёл и не жалеет. Правда он тот ещё отморозок ;)

В муай тай тоже можете смело идти, главное, чтоб это был действительно муай тай, а не "бокс с коленями и ногами".

 

З.Ы. А ещё лучше займитесь бразильским джиу-джитсу. Не пожалеете. 

Ну, ударка мне гораздо ближе с точки зрения интересности.

А если бы я пошёл на борьбу, то, честно говоря, я вообще не очень понимаю, зачем нужно всё остальное, если есть самбо  :)



#34 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Апрель 2019 - 06:10

Он исключение, а значит ориентироваться на него не рационально.

А идеалы никогда и не бывают рациональными. Идеал - он вообще недостижим. Он - миссия. Если её выполнить, то - всё, процесс закончен. Ему не зачем больше длиться. Достижимы цели и задачи. А идеал - нет.

Можно и так - Брюс Ли мог - и я смогу. И у некоторых получалось...

Тоже верно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#35 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 24 Апрель 2019 - 10:06

А в секциях борьбы считают ударником? Да вы рукопашник, сударь.

в секциях айкидо считают каратистом)))

#36 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Апрель 2019 - 13:32

в секциях айкидо считают каратистом)))

Айкидисты, они особенные, редкий адепт может похвастаться толерантностью к НЕ айкидистам, в этом плане с боксёрами проще найти общий язык, обменялись пиздюлями ударами и уже друзья, на крайняк коллеги, с айкидистами же всё сложно, то айки нет, то приоритеты ни те.


  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится
korea-hapkido.ru

#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Апрель 2019 - 13:37

Айкидисты, они особенные, редкий адепт может похвастаться толерантностью к НЕ айкидистам, в этом плане с боксёрами проще найти общий язык, обменялись пиздюлями ударами и уже друзья, на крайняк коллеги, с айкидистами же всё сложно, то айки нет, то приоритеты ни те.

 

Внимание

Коллеги, напоминаю, что нас читают айкидоки и дети, поэтому наш форум - место культурного общения без мата. Пожалуйста, держите себя в руках.


  • ВиШень, yamidako и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Апрель 2019 - 13:42

Полностью согласен, сколько ударке меня не учили, все равно на всех секциях борцом считают. хотя бороться не шибко умею.))

 

 

в секциях айкидо считают каратистом)))

 

Таж фигня. 

 

В секциях борьбы меня считают полным говном  :D . Ну, формулируют конеш помягше, но что меняется-то  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:39

напоминаю, что нас читают айкидоки и дети

 

Это пять!!!!


  • ВиШень, yamidako, Игорь и еще 1 это нравится

#40 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Апрель 2019 - 21:54

Айкидисты, они особенные, редкий адепт может похвастаться толерантностью к НЕ айкидистам, в этом плане с боксёрами проще найти общий язык, обменялись пиздюлями ударами и уже друзья, на крайняк коллеги, с айкидистами же всё сложно, то айки нет, то приоритеты ни те.

Точно-точно, именно так мы и подружились с бохерами. На пинали друг дружке рыльники в кабаке, сожрали несколько литров пиваса и закорешились.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных