Перейти к содержимому


Фотография

Существует ли такой удар?


Сообщений в теме: 90

#1 L001F1

L001F1

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Омск

Отправлено 07 Май 2019 - 17:08

Смотрел сегодня художественный фильм про боевые искусства,и там зашла речь о так называемом "ударе отсроченной смерти",я и раньше слышал о такой вещи,и даже читал реальные истории,на подобии вот этой https://voindao.ru/p...ary-po-tochkam/ (там рассказывается как учитель в качестве подтверждения своего умения нажал ученику на точку ниже пупа,рассчитал время,и сказал что он умрет через 3 дня.Спустя 3 дня он умер,но этот учитель его воскресил дав эликсир,правда не понятно как он ему помог,ибо у него пульса не было,тут по любому без сердечно-легочной реанимации не обойтись было) но не верил в неё,сомнительно это всё,что нажав на какой-то участок тела противнику он умирает спустя определенное время,хотя никакого удара по сути и не было.И речь не о каких-то уязвимых местах на голове,шее,горле,или грудной области,куда прилагается сила что-бы был результат,а именно о таких точках,на которые нажатие вызывает смерть через несколько дней или месяцев.Такое вообще существует?



#2 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 07 Май 2019 - 17:24

Да, существует. Но Вам про это никто ничего не расскажет. Т.к. это страшный тайный секрет.  :ph34r:


  • kek, ВиШень и Ворчун это нравится

#3 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Май 2019 - 17:29

Ну, кагбэ есть в свободном доступе одна книга, якобы японческая. Там кагбэ есть топология БАТ, якобы используемых для Дим мак. Я дома завтра посмотрю название.
  • kek и Tornvald это нравится

#4 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 07 Май 2019 - 17:30

А вы попробуйте. Затейте драку, подойдите к противнику и нажмите ему на точку ниже пупка - ткните указательным пальцем в середину лобка противника.


  • kek и ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Май 2019 - 17:32

Вот тут уважаемый Стивен Сигал подробно показывает и рассказывает про один из вариантов Дим Мак:

 


  • Игорь это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 L001F1

L001F1

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Омск

Отправлено 07 Май 2019 - 17:39

А вы попробуйте. Затейте драку, подойдите к противнику и нажмите ему на точку ниже пупка - ткните указательным пальцем в середину лобка противника.

Это к тому,что подобное не осуществимо в реальной драке?

Я себе пытался так тыкнуть в лобок,правда не со всей силы,всё таки дело такое...ничего не было  :)



#7 L001F1

L001F1

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Омск

Отправлено 07 Май 2019 - 17:47

Вот тут уважаемый Стивен Сигал подробно показывает и рассказывает про один из вариантов Дим Мак:

 

Это же наигранно



#8 Yawara

Yawara

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 Cообщений
  • Москва

  • будзюцу

Отправлено 07 Май 2019 - 18:00

Раз существует лечебная рефлексотерапия, значит возможно существование и не лечебной. 



#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Май 2019 - 18:08

Раз существует лечебная рефлексотерапия, значит возможно существование и не лечебной. 

 

Правда рефлексотерапией пока ещё никто никого не оживил. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 07 Май 2019 - 18:10

Раз существует лечебная рефлексотерапия, значит возможно существование и не лечебной.  

 

1. То, что ты не потерял, ты имеешь.
2. Ты не терял рога.
3. Вывод - ты имеешь рога. (с) DENYA


  • kek, ВиШень и Tong Po это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Май 2019 - 19:12

Это же наигранно

 

Это же Стивен Сигал. 

Стивен Сигал не может врать!


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 07 Май 2019 - 19:14

1. То, что ты не потерял, ты имеешь.
2. Ты не терял рога.
3. Вывод - ты имеешь рога. (с) DENYA

 

И вот если этими рогами да в лобок, то......


  • амдатр и Ворчун это нравится

#13 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Май 2019 - 19:53

То помрёт сразу..
  • Игорь это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 07 Май 2019 - 21:49

Смотрел сегодня художественный фильм про боевые искусства,и там зашла речь о так называемом "ударе отсроченной смерти",я и раньше слышал о такой вещи,и даже читал реальные истории,на подобии вот этой https://voindao.ru/p...ary-po-tochkam/ (там рассказывается как учитель в качестве подтверждения своего умения нажал ученику на точку ниже пупа,рассчитал время,и сказал что он умрет через 3 дня.Спустя 3 дня он умер,но этот учитель его воскресил дав эликсир,правда не понятно как он ему помог,ибо у него пульса не было,тут по любому без сердечно-легочной реанимации не обойтись было) но не верил в неё,сомнительно это всё,что нажав на какой-то участок тела противнику он умирает спустя определенное время,хотя никакого удара по сути и не было.И речь не о каких-то уязвимых местах на голове,шее,горле,или грудной области,куда прилагается сила что-бы был результат,а именно о таких точках,на которые нажатие вызывает смерть через несколько дней или месяцев.Такое вообще существует?

Существует. Готов продемонстрировать на Вас. Похороны за Ваш счет.


  • L001F1 это нравится

#15 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2019 - 02:47

Существует. БрУса Ли убили же таким ударом, чтобы не болтал лишнего про  кОнфу белым варварам...



#16 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 08 Май 2019 - 08:47

Вот тут уважаемый Стивен Сигал подробно показывает и рассказывает про один из вариантов Дим Мак:

 

Вот если бы Чак Норис, я бы поверил...


Да, существует. Но Вам про это никто ничего не расскажет. Т.к. это страшный тайный секрет.  :ph34r:

 

Я расскажу. Если отбить противнику сразу печень и почки, то он не сразу, но через некоторое время помрёт. Тут главное со сроком угадать, может ведь через 3 дня, а может и через 30 лет...


Я себе пытался так тыкнуть в лобок,правда не со всей силы,всё таки дело такое...ничего не было  :)

 

а сколько уже дней прошло?


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#17 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Май 2019 - 10:33

Я себе пытался так тыкнуть в лобок,правда не со всей силы,всё таки дело такое...ничего не было  :)

)))

то есть вы прочитали что такой удар смертелен, не поверили и решили проверить на себе ?

то есть если бы вы не поверили абсолютно, то необходимости проверять не было бы, а так получается что теоретически вы допустили возможность что "не врут" и все равно решили проверить ? вам это знание дороже жизни ??


А вы попробуйте. Затейте драку, подойдите к противнику и нажмите ему на точку ниже пупка - ткните указательным пальцем в середину лобка противника.

 

ничего не выйдет, там обычно защита установлена - на джинсах молния или болты, не проткнешь ))


  • kek, kingvlad и Ветер это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#18 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 666 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 08 Май 2019 - 11:25

Шо, опять?(с)

#19 L001F1

L001F1

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Омск

Отправлено 08 Май 2019 - 11:31

)))

то есть вы прочитали что такой удар смертелен, не поверили и решили проверить на себе ?

то есть если бы вы не поверили абсолютно, то необходимости проверять не было бы, а так получается что теоретически вы допустили возможность что "не врут" и все равно решили проверить ? вам это знание дороже жизни ??


 

ничего не выйдет, там обычно защита установлена - на джинсах молния или болты, не проткнешь ))

Да,не поверил.В интернете я не нашёл четкого ответа как это всё работает,чёткий механизм не известен.Я знаю,что поставленный сильный удар в лобковую область,например носком ноги,довольно опасен,и может вызвать разрывы органов с последующим внутренним кровотечением,это да,это я давно знал,в принципе все сильные удары в живот могут быть опасны.Но что-бы вот пальцем тыкнуть,и потом спустя время умереть без видимых причин из-за перекрытия каких-то энергетических потоков...нет,в это я не верю.

Был у меня случай.Не помню точно что я делал,по-моему пытался разорвать что-то,так вот дернул руку,и так получилось,что случайно ударил сам себя чуть ниже кадыка,причём легонько,так вот в первые секунды вообще мне не вдохнуть было,думал умру),видимо спазм случился,потом еще полдня ком в горле стоял...



#20 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 913 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Май 2019 - 12:26

Это к тому,что подобное не осуществимо в реальной драке?

Я себе пытался так тыкнуть в лобок,правда не со всей силы,всё таки дело такое...ничего не было  :)

 

В мошонку надо было тыкать)))


  • L001F1 это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных