Перейти к содержимому


Фотография

Каким единоборством лучше всего заняться новичку с целью самообороны?


Сообщений в теме: 465

#401 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 13:02

самое интересное, что болевой приём в стойке 

 

А уж бросок.... Удивительна способность человека иногда приземляться, получая травмы.



#402 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 13:13

поломать человека не так просто как кажется.

Они ломаются в самый неподходящий момент...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#403 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 13:29

Они ломаются в самый неподходящий момент...

 

не поспоришь. 

но верно и обратное - когда надо оно ломается не всегда (


  • ВиШень и tickosen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#404 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 612 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 14:06

не поспоришь.
но верно и обратное - когда надо оно ломается не всегда (

Поэтому ломать надо нехотя ;)
  • tickosen это нравится
korea-hapkido.ru

#405 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 568 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 14:28

не поспоришь. 
но верно и обратное - когда надо оно ломается не всегда (

Так надо уточнить у мастеров как ломать, может тогда и получится...
Ну и повторение - мать етого...

— Давай, не надо мучиться.
— Попробуй и получится.
— А вдруг то не получится?
— Попробуешь опять. (с) 38 попугаев, мульта такой...

https://m.youtube.co...h?v=RNPV4WJpNuk
  • kek это нравится

#406 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 15:01

Так надо уточнить у мастеров как ломать, может тогда и получится...
Ну и повторение - мать етого...

 

maxresdefault.jpg


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#407 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 568 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 15:10

maxresdefault.jpg

Ну зачем у ентих обязательно? Мало ли что ли ломучих стилей?

#408 Serfer1987

Serfer1987

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Cообщений
  • С.-Петербург

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 21:19

Во-первых, я извиняюсь за неработающую ссылку в моем сообщении. Причина проблемы со ссылкой в том, что данный форум, как я понимаю, автоматически укорачивает ссылки. Статья о необходимой обороне находится на сайте pravorub.ru и называется «Как защититься от нападения и не сесть за это? ЧАСТЬ 6». Вставляю ссылку еще раз, надеюсь, теперь будет работать.
Читать предыдущие части этой статьи необязательно для тех, кто хочет прочесть только самую суть. 6 и 7 части содержат самую важную информацию.
 
Расскажите пожалуйста, как именно Вы носите баллончик, так что бы его было удобно достать, особенно интересует зима

 

 

 
Баллончик я ношу в кармане куртки. При отсутствии таковой (в летнее время) - в кармане шортов. 
Куртки стараюсь подбирать с просторными карманами, а перчатки - из максимально нескользкой кожи. В идеале, конечно, при ношении держать руку в кармане, но я часто ленюсь и лишь периодически проверяю, как там баллончику лежится.
 
Как боксировать, не оставляя синяков я представляю смутно. Это не совсем ко мне. Если кто-то из присутствующих знает, как это делать - с интересом послушаю. Однако, насколько я знаю, даже удар по носу не обязательно оставляет синяк и не всегда влечет перелом.
 
"Почему же вы их просто не скрутили - вы же борец?" - ничего не меняется со времён СССР))

 

 

Если уважаемый Владимир_К разовьет свою мысль подробнее, я уверен, получится очень содержательная дискуссия.

самое интересное, что болевой приём в стойке может привести к повреждениям, как минимум, средней тяжести. Сломаете человеку руку в двух местах, порвёте сухожилия - он на пианине или на скрипке играть не смогёт, а больше ж ничего другого он не умеет - и пойдёте по 111-й, по всей строгости закона... 
 

 

 

Да я и не спорю. Я лишь говорю о том, как обороняющийся может минимизировать риск появления неприятностей вследствие успешной обороны.
 
Только это все неважно. Важно - были свидетели или нет. Если свидетели драки были - даже если вы синяков не оставили, он вполне может поставить их самостоятельно и побежать снимать последствия избиения.

 

 

 
Ну, конечно, «может».
А может быть так, что свидетели потом покажут, что «потерпевшего» не били в те места, где он себе поставил синяки. А в тех местах, куда били, синяков почему-то не окажется...
А еще может быть так, что по заключению судебно-медицинского эксперта, имеющиеся у «потерпевшего» повреждения никак не могли образоваться от тех ударов, которые ему нанес оборонявшийся. 
И обвинение рассыплется.
И так бывает. Бывает вообще очень по-разному.
 
Теоретически, даже «ставить» себе синяки не надо. Может хватить показаний свидетелей о том, что удары наносились. Но, как я уже говорил, мне не известен способ, на 100% гарантирующий, что оборонявшегося не привлекут к уголовной ответственности за оборону. Я лишь пытаюсь разобраться в том, как снизить вероятность такого исхода ( а надо сказать, что огромное число "специалистов", с умным видом раздающих советы, на самом деле мало что  понимают в обороне).
 
Кроме того, мой скромный опыт показывает, что при отсутствии синяков и прочих  (более серьезных) телесных повреждений, большинство людей просто поленится ходить куда-то (в полицию) писать кляузы. А вот наличие необходимости идти к врачу, конечно же создает опасность для оборонявшегося. Как и наличие синяков у школьного хулигана: у него может оказаться нервно-скандальная мать. И для нее хулиган - никакой не хулиган, а сложный ребенок, которого никто не понимает.
 
А потому болевые приемы и удары (может быть), не оставляющие синяков, кажутся мне интересным решением. Другое дело, что можно не рассчитать силу, и ударить слишком сильно. Или, как тут писали, неаккуратно сломать злодею руку, выполняя болевой прием. Ну, что тут сказать?... Бывает... 
И все же болевой прием для обороны мне кажется предпочтительнее, нежели удар, не оставляющий синяков. Потому что болевой позволяет контролировать злодея, привлечь к погашению конфликта сторонних лиц... А вот при ударе, да в движении можно и силу не рассчитать, и попасть не туда, куда метил... Но, быть может, я неправ, и местные специалисты по единоборствам это аргументированно объяснят. В конце концов, но то и форум - чтобы дискутировать.


#409 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 08:30


Во-первых, я извиняюсь за неработающую ссылку в моем сообщении. Причина проблемы со ссылкой в том, что данный форум, как я понимаю, автоматически укорачивает ссылки. Статья о необходимой обороне находится на сайте pravorub.ru и называется «Как защититься от нападения и не сесть за это? ЧАСТЬ 6». Вставляю ссылку еще раз, надеюсь, теперь будет работать.
Читать предыдущие части этой статьи необязательно для тех, кто хочет прочесть только самую суть. 6 и 7 части содержат самую важную информацию.




Баллончик я ношу в кармане куртки. При отсутствии таковой (в летнее время) - в кармане шортов.
Куртки стараюсь подбирать с просторными карманами, а перчатки - из максимально нескользкой кожи. В идеале, конечно, при ношении держать руку в кармане, но я часто ленюсь и лишь периодически проверяю, как там баллончику лежится.

Как боксировать, не оставляя синяков я представляю смутно. Это не совсем ко мне. Если кто-то из присутствующих знает, как это делать - с интересом послушаю. Однако, насколько я знаю, даже удар по носу не обязательно оставляет синяк и не всегда влечет перелом.



Если уважаемый Владимир_К разовьет свою мысль подробнее, я уверен, получится очень содержательная дискуссия.



Да я и не спорю. Я лишь говорю о том, как обороняющийся может минимизировать риск появления неприятностей вследствие успешной обороны.




Ну, конечно, «может».
А может быть так, что свидетели потом покажут, что «потерпевшего» не били в те места, где он себе поставил синяки. А в тех местах, куда били, синяков почему-то не окажется...
А еще может быть так, что по заключению судебно-медицинского эксперта, имеющиеся у «потерпевшего» повреждения никак не могли образоваться от тех ударов, которые ему нанес оборонявшийся.
И обвинение рассыплется.
И так бывает. Бывает вообще очень по-разному.

Теоретически, даже «ставить» себе синяки не надо. Может хватить показаний свидетелей о том, что удары наносились. Но, как я уже говорил, мне не известен способ, на 100% гарантирующий, что оборонявшегося не привлекут к уголовной ответственности за оборону. Я лишь пытаюсь разобраться в том, как снизить вероятность такого исхода ( а надо сказать, что огромное число "специалистов", с умным видом раздающих советы, на самом деле мало что понимают в обороне).

Кроме того, мой скромный опыт показывает, что при отсутствии синяков и прочих (более серьезных) телесных повреждений, большинство людей просто поленится ходить куда-то (в полицию) писать кляузы. А вот наличие необходимости идти к врачу, конечно же создает опасность для оборонявшегося. Как и наличие синяков у школьного хулигана: у него может оказаться нервно-скандальная мать. И для нее хулиган - никакой не хулиган, а сложный ребенок, которого никто не понимает.

А потому болевые приемы и удары (может быть), не оставляющие синяков, кажутся мне интересным решением. Другое дело, что можно не рассчитать силу, и ударить слишком сильно. Или, как тут писали, неаккуратно сломать злодею руку, выполняя болевой прием. Ну, что тут сказать?... Бывает...
И все же болевой прием для обороны мне кажется предпочтительнее, нежели удар, не оставляющий синяков. Потому что болевой позволяет контролировать злодея, привлечь к погашению конфликта сторонних лиц... А вот при ударе, да в движении можно и силу не рассчитать, и попасть не туда, куда метил... Но, быть может, я неправ, и местные специалисты по единоборствам это аргументированно объяснят. В конце концов, но то и форум - чтобы дискутировать.

В связи с тем , что деградация правоохранительных органов идёт семимильными шагами все стало бесполезно . В новостях второй по счету пьяный ребенок таранит автомобиль сотрудника полиции , мужчина , что держал девушку в удушающем захвате , уже не насильник а поэт и жертва неадекватного поведения . А так бить основанием ладони в челюсть , газбаллон держать в кулаке в кармане куртки , Эшу бить в пах , под локоть , в область четырехглавой мышцы ноги . Стараться убежать под камеру и там уже обороняться . Договориться с друзьями , чтоб в случае конфликта один отошёл в сторону и снимал на камеру телефона .

#410 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 08:44

А так бить основанием ладони в челюсть , 

 

Главное не бить основанием ладони в челюсть под камеру или когда один из друзей снимает тебя на телефон. Вообще это лучше делать без свидетелей, и потом делать ноги. Бо есть нехилый риск присесть за тяжкие телесные или убийство.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#411 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 09:13

Главное не бить основанием ладони в челюсть под камеру или когда один из друзей снимает тебя на телефон. Вообще это лучше делать без свидетелей, и потом делать ноги. Бо есть нехилый риск присесть за тяжкие телесные или убийство.

В последнее время идёт ряд негативных новостей исходя из которых видно что в России всё чаще продается и результаты СМЭ , и решение суда . Так что теперь фраза - самооборона это способ получить срок больше , чем у того , кто на вас напал . Становится всё более актуальной .

#412 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 178 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 18:49

 

Баллончик я ношу в кармане куртки. При отсутствии таковой (в летнее время) - в кармане шортов. 
Куртки стараюсь подбирать с просторными карманами, а перчатки - из максимально нескользкой кожи. В идеале, конечно, при ношении держать руку в кармане, но я часто ленюсь и лишь периодически проверяю, как там баллончику лежится.
 

в современном мире существует куча крепежек балончика на пояс. плюсы - под майку лапкой нырнуть проще чем в карман, выпирает слабо, баллон находится в заданном положении и не надо судорожно в кармане ориентировать и нащупывать кнопку. выхватывание отрабатывается за день - но тут стоит закупиться парой тренировочных - красящих. зимой да, сложнее. 


Главное не бить основанием ладони в челюсть под камеру или когда один из друзей снимает тебя на телефон. Вообще это лучше делать без свидетелей, и потом делать ноги. Бо есть нехилый риск присесть за тяжкие телесные или убийство.

желая ударить в челюсть или применить всякое оооп под камеру - стоит принять на свою челюсть первый удар оппаненты. как минимум у одного грамотного гражданина прокатили тяжкие телесные за самооборону. по уставу правильно стрелял. 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#413 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 18:54

желая ударить в челюсть или применить всякое оооп под камеру - стоит принять на свою челюсть первый удар оппаненты. как минимум у одного грамотного гражданина прокатили тяжкие телесные за самооборону. по уставу правильно стрелял.


Тогда есть риск, что, собственно, до самообороны дело и не дойдет.
А запись будет приложением к заявлению в полицию или суд. По делу о побоях или телесных.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#414 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 178 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 19:19

Тогда есть риск, что, собственно, до самообороны дело и не дойдет.
А запись будет приложением к заявлению в полицию или суд. По делу о побоях или телесных.

есть риск. но практика показала, что дело прекратили по доказанной самообороне. чувак был грамотен и видимо опытен.

менее опытным не стоит рваться в герои. порвутся.


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#415 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 09:51

А если не то, чтоб челюсть подставить, а первый удар оппонента принять на блок, провалить и тд, чтоб не на упреждение бить, а от защиты. Это будет законной обороной? При жесткой нейтрализации противника?

#416 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 10:29

А если не то, чтоб челюсть подставить, а первый удар оппонента принять на блок, провалить и тд, чтоб не на упреждение бить, а от защиты. Это будет законной обороной? При жесткой нейтрализации противника?

Зависит от того какой ущерб у него и у вас по итогу.


  • kek это нравится

#417 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 10:51

А если не то, чтоб челюсть подставить, а первый удар оппонента принять на блок, провалить и тд, чтоб не на упреждение бить, а от защиты. Это будет законной обороной? При жесткой нейтрализации противника?

Видите ли, в чем закавыка. То, что Вы провалили первый удар, а потом ударили в ответку, будете знать Вы и нападавший.

Если, конечно, рядом нет камеры, которая фиксирует все происходящее. Но камера, разумеется, еще должна быть в рабочем состоянии, под нужным углом, чтобы все было видно четко и недвусмысленно.

Или есть свидетели, которые смогут потом подтвердить, что дело было именно так.

Иначе получится картина, что есть один гражданин без повреждений, другой с повреждениями.

Он, разумеется скажет, что напали на него.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 11 Декабрь 2019 - 10:51

  • kek это нравится

#418 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 11:32

Видите ли, в чем закавыка. То, что Вы провалили первый удар, а потом ударили в ответку, будете знать Вы и нападавший.
Если, конечно, рядом нет камеры, которая фиксирует все происходящее. Но камера, разумеется, еще должна быть в рабочем состоянии, под нужным углом, чтобы все было видно четко и недвусмысленно.
Или есть свидетели, которые смогут потом подтвердить, что дело было именно так.
Иначе получится картина, что есть один гражданин без повреждений, другой с повреждениями.
Он, разумеется скажет, что напали на него.


Либо могут вменить взаимное нанесение побоев ( ст 116 УК ) .
  • kek это нравится

#419 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 11:47

Есть народная мудрость на эту тему, "сделал дело - ныкай тело".


  • амдатр и AndyN это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#420 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 178 Cообщений
  • москва

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 12:43

А если не то, чтоб челюсть подставить, а первый удар оппонента принять на блок, провалить и тд, чтоб не на упреждение бить, а от защиты. Это будет законной обороной? При жесткой нейтрализации противника?

лучше чтоб начали бить и возникла необходимость применения. поуворачивавшись можешь нарваться в суде на формулировку "ну вот и уворачивался б дальше, чего за ствол схватился"


Видите ли, в чем закавыка. То, что Вы провалили первый удар, а потом ударили в ответку, будете знать Вы и нападавший.

Если, конечно, рядом нет камеры, которая фиксирует все происходящее. Но камера, разумеется, еще должна быть в рабочем состоянии, под нужным углом, чтобы все было видно четко и недвусмысленно.

Или есть свидетели, которые смогут потом подтвердить, что дело было именно так.

Иначе получится картина, что есть один гражданин без повреждений, другой с повреждениями.

Он, разумеется скажет, что напали на него.

само собой нужна камера. без камер и свидетелей валить вглухую. и ноги-ноги


survivors will be shot again




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных