Перейти к содержимому


Фотография

Каким единоборством лучше всего заняться новичку с целью самообороны?


Сообщений в теме: 465

#81 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Май 2019 - 09:37

Вот и правильно! Главное, чтоб тренер грамотный был и это был действительно муай тай, а не кикбоксинг «с локтями».
А вообще - отличный выбор!

А в чём принципиальная разница?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#82 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Май 2019 - 09:38

Да почему ж не дает? Вполне и за одну тренировку можно понять, будешь ты гонять порожняк и изучать хрень, или нет. Да и старших учеников можно посмотреть, оценить и понять, хочешь быть на них похожим, или нет.

Оценить старших учеников есть возможность, если все в одном зале и в одно время, только новичка обычно берут в новичковую группу.
У меня во-взрослой группе вообще может так статься, что кандидат может прийти один, остальные в это время могут тупо не прийти из-за занятости (оплата поурочная), к тому же я бесплатных пробных занятий не предоставляю, ибо нехер мои ресурсы тратить их и так с годами всё меньше)
И как я уже говорил, чтобы понять, что есть порожняк, а что нет, надо иметь представление.
korea-hapkido.ru

#83 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Май 2019 - 10:07

А в чём принципиальная разница?

Ой, во многом. В тактике, в наличии клинча, да и в технике многих ударов. И уж тем более - бросков, коих в кик-боксинге вообще нет.
  • Hapkido Lab., амдатр и ОйДа это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#84 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Май 2019 - 10:23

Оценить старших учеников есть возможность, если все в одном зале и в одно время, только новичка обычно берут в новичковую группу.
У меня во-взрослой группе вообще может так статься, что кандидат может прийти один, остальные в это время могут тупо не прийти из-за занятости (оплата поурочная), к тому же я бесплатных пробных занятий не предоставляю, ибо нехер мои ресурсы тратить их и так с годами всё меньше)
И как я уже говорил, чтобы понять, что есть порожняк, а что нет, надо иметь представление.

 

Ну если поурочная - то хорошо. А вот если с первого занятия требуют оплату, да за месяц сразу... То возникает ситуация, что уже ученик может потратить свои ресурсы, которых и так с годами все меньше.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#85 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Май 2019 - 10:27

Ну если поурочная - то хорошо. А вот если с первого занятия требуют оплату, да за месяц сразу... То возникает ситуация, что уже ученик может потратить свои ресурсы, которых и так с годами все меньше.

У нас подход такой - можно месячный абонемент купить, можно разовый, а первая тренировка - бесплатно (когда черного пояса в зале нет, когда есть - извольте заплатить).
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#86 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Май 2019 - 11:01

Я выбрал тайский бокс.

Отличный выбор. Научат драться и руками, и ногами, и работать в клинче. Плюс хорошая нагрузка. И есть возможность развивать как искусство.

#87 karakas

karakas

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Волгоград

Отправлено 19 Май 2019 - 16:54

Вообще, по выбору единоборства есть целый алгоритм) Во-первых, это должно быть контактное единоборство. Какое конкретно, без разницы. Самбо, бокс, кикбокс, кекушин, что-то традиционное, все подойдет, любое, где есть сопротивляющийся соперник. Всяческие суперстили боевые, каратэ бесконтактное или полуконтактное, вот туда точно не надо для начала.

Второй момент, который определяет выбор уже конкретный, это поиск грамотного тренера. Штука суперважная, потому как грамотный тренер в дефиците. Тут уже по месту ориентироваться надо, узнавать по местным каналам мнения. Тайский бокс, конечно, в плане самозащиты куда помощнее, чем тот же кекушин, но если на кекушине тренер грамотнее, то лучше выбрать кекушин.

Третий момент сходен со вторым. Психологический климат в коллективе. Я так всегда выбирал не самого мастеровитого тренера, а такого, у которого мне бы нравилось посещать. Опять же, каждому свое, кому нравится расслабленная дружеская атмосфера, кому наоборот, авторитарная.

Так что, для начала стоит воспользоваться правом первой тренировки) Она много где бесплатная, как раз для того, чтобы попробовать и выбрать.


С другой стороны, нет смысла слишком уж долго и тщательно выбираться) Если есть сопротивляющийся партнер и соревнования, то везде примерно одно и то же, хоть и под разным соусом. Отличаются только детали.

киокушин Вы зря принизили по сравнению с тайским боксом. В киокушине ноги гораздо коварнее, бьют более незаметно и жестко в тоже время, есть методика правильного принятия удара на тело, набивка. Средний киокушиновец фору в несолько раз даст среднему тайцу в способности принимать жесткие удары в тело, особенно с ноги. В киокушине бьют голым кулаком, да не по лицу, но в тело и с полным контактом, киокушин очень считаю боевым стилем, методика тренировки, набивка кентосов, голени и тела - в это не возможно влюбиться. В тайском боксе такого нет



#88 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Май 2019 - 17:45

С этой точки зрения лучше всего бронежилет, он не коварен, но и не пробиваем.
korea-hapkido.ru

#89 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Май 2019 - 18:28

киокушин Вы зря принизили по сравнению с тайским боксом. В киокушине ноги гораздо коварнее, бьют более незаметно и жестко в тоже время, есть методика правильного принятия удара на тело, набивка. Средний киокушиновец фору в несолько раз даст среднему тайцу в способности принимать жесткие удары в тело, особенно с ноги. В киокушине бьют голым кулаком, да не по лицу, но в тело и с полным контактом, киокушин очень считаю боевым стилем, методика тренировки, набивка кентосов, голени и тела - в это не возможно влюбиться. В тайском боксе такого нет


Тогда почему не кудо? Ноги от кекушина+руки от бокса+есть борьба? +морда лица цела...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#90 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Май 2019 - 18:30

Морда лица? Цела? Не всегда. Скажем, пятак разбить через намордник ихний - через раз. Даже в аут отправляют. Кроме того, с какого перепуга нет набивки на тайском боксе???
  • grimuar и AndyN это нравится

#91 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Май 2019 - 18:38

Морда-лица не страшно, главно, чтобы мозг не задело. А ударка, это суставы, а они потом скажут своё слово, так что морду-лица станет не жалко.
korea-hapkido.ru

#92 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Май 2019 - 18:42

Я знаю. На обеих руках есть разбитые кентосы. На левой мизинцевый, на правой средний. Вообще, блин, не срастается нифига.
  • Hapkido Lab. это нравится

#93 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 19 Май 2019 - 18:44

Морда-лица не страшно, главно, чтобы мозг не задело. А ударка, это суставы, а они потом скажут своё слово, так что морду-лица станет не жалко.


В этом то и бяда, ибо моск заденет в любом случае.

#94 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Май 2019 - 18:46

Дык это, моск свое получит и без получения чужими конечностями по голове. При каждом ударе кулаком по мешку имеет место быть отдача. В том числе и по мозгам. Собственно, правильная структура тела в ударе и призвана в том числе перенаправлять энергию отдачи по безопасному вектору.
  • Hapkido Lab. это нравится

#95 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Май 2019 - 18:52

В этом то и бяда, ибо моск заденет в любом случае.


А том и диалог, а отдача в суставы? ЖП по любому(
korea-hapkido.ru

#96 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Май 2019 - 19:24

пятак разбить через намордник ихний - через раз. 

это если нос длинный 

https://vk.com/id177..._wall_177153360


Сообщение отредактировал хрыч: 19 Май 2019 - 19:31

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#97 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Май 2019 - 19:25

Нет, это если навернуть намана.

#98 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Май 2019 - 19:35

Нет, это если навернуть намана.

ну, по любому они как-то меньше стесняются получать по голове, чем ребята без таких устройств...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#99 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Май 2019 - 19:41

Понятное дело, на шлем надеюца.

#100 karakas

karakas

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Волгоград

Отправлено 20 Май 2019 - 18:59

Тогда почему не кудо? Ноги от кекушина+руки от бокса+есть борьба? +морда лица цела...

кудо - неплохо. Но в киокушине, я даже не знаю, он особенный, этот стиль. Все в нем гармонично: ката, набивка, спарринги. Киокушин закаляет, мне нравится, что они даже тренируясь на улице порою бегают босиком, отжимаются на камнях, очень близко к природе. Методика их действительно закаляет и тело и дух. Может я не объективен, но киокушин - это надолго, это всегда с тобой. Ката по сути - это отработка правильного баланса, центра тяжести, после него удары лучше летят. Мне нравится киокушин, что в нем есть природное, звериное в хорошем, добром смысле


  • джерри это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных