Перейти к содержимому


Фотография

Каким единоборством лучше всего заняться новичку с целью самообороны?


Сообщений в теме: 465

#101 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2019 - 17:01

кудо - неплохо. Но в киокушине, я даже не знаю, он особенный, этот стиль. Все в нем гармонично: ката, набивка, спарринги. Киокушин закаляет, мне нравится, что они даже тренируясь на улице порою бегают босиком, отжимаются на камнях, очень близко к природе. Методика их действительно закаляет и тело и дух. Может я не объективен, но киокушин - это надолго, это всегда с тобой. Ката по сути - это отработка правильного баланса, центра тяжести, после него удары лучше летят. Мне нравится киокушин, что в нем есть природное, звериное в хорошем, добром смысле

 

киокушин определенно классный стиль, но все вами перечисленное сильно зависит от клуба. 

есть клубы киокушина где ката изучают только во время сборов с экзаменами, остальное время занимаются кихоном и физо. 

есть клубы которые на улице не занимаются

да много чего есть на самом деле.


  • karakas это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#102 Марко Эстрапойо

Марко Эстрапойо

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Москва

  • Окинавское Каратэ

Отправлено 04 Июнь 2019 - 13:17

Озадачен. К 4 странице еще ни разу не появилось слово "айкидо", даже от топикстартера. Совсем наших зачморили. А ведь это вершина боевых искусств, особенно в плане самообороны.

Пока отойду за попкорном, вы тут повозражайте

:D

 

Я бы предложил на капуэро походить. Смерть сквозит в каждом взмахе ноги)



#103 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2019 - 00:43

Смерть сквозит в каждом взмахе ноги)

 

Сквозит, но промахивается постоянно


  • ВиШень и Яри это нравится

#104 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 960 Cообщений
  • Самара

Отправлено 05 Июнь 2019 - 06:26

Сквозит, но промахивается постоянно


Главное - рот широко не раскрывать, иначе голову сквозняком оторвёт :) Или застудит :)

#105 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:24

Главное - рот широко не раскрывать, иначе голову сквозняком оторвёт :) Или застудит :)

Таблом щёлкать - быстро пропустить из под тишка, ни какой «самообороны» не получится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#106 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 12 Июнь 2019 - 22:44

Ходит туда, что ближе к дому :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Asen: 12 Июнь 2019 - 22:45


#107 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Июнь 2019 - 10:08

Дзюдо или самбо, в меру безопасные и эффективные в ближнем бою.
korea-hapkido.ru

#108 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Июнь 2019 - 11:48

Сквозит, но промахивается постоянно

Зато противника снесет мощными порывами ветра...

Сообщение отредактировал asata: 24 Июнь 2019 - 11:48


#109 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:40

Оффтопик:

 

из под тишка

 

это одно слово, пишется "исподтишка", слитно


  • Tong Po это нравится

#110 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:56

Оффтопик:

 

 

это одно слово, пишется "исподтишка", слитно

У него скорее всего Т9, а редактировать - не скифское это дело. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#111 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Июнь 2019 - 13:07

Тишок - это такое слово специальное, типа "в тишке притаился" или "тишком подкрались" или "ты чё там, всё тишком и тишком?"
korea-hapkido.ru

#112 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Июнь 2019 - 13:39

Наличие "специального слова" (причём слово "тишком" - в русском языке есть по сей день,  а собственно исходник, "тишок", уцелело  только в диалектах), не отменяет мною вышесказанного - слово "исподтишка" пишется слитно и так, как я написала ;)


  • Hapkido Lab. это нравится

#113 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:24

Дзюдо или самбо, в меру безопасные и эффективные в ближнем бою.


Бытовые разборки и нападения - это удары в первую очередь, и часто множественное число противников. Спортивная борьба ответы на такие ситуации не даёт. Она хороша как база и для общего развития, не более.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 24 Июнь 2019 - 14:26


#114 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:32

Бытовые разборки и нападения - это удары в первую очередь, и часто множественное число противников. Спортивная борьба ответы на такие ситуации не даёт. Она хороша как база и для общего развития, не более.


Да бросьте вы, удары, чтобы эти размахивания конечностями превратились в удары, надо их потренировать специально. Спортивная борьба, как раз вырабатывает устойчивость к силовому воздействию и даёт хорошую физическую подготовку, потому что, как не крути, а большая часть потасовок заканчивается партером, а борьба хорошо заточена под работу в захвате.
  • джерри, tickosen и AndyN это нравится
korea-hapkido.ru

#115 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:36

Да бросьте вы, удары, чтобы эти размахивания конечностями превратились в удары, надо их потренировать специально. Спортивная борьба, как раз вырабатывает устойчивость к силовому воздействию и даёт хорошую физическую подготовку, потому что, как не крути, а большая часть потасовок заканчивается партером, а борьба хорошо заточена под работу в захвате.

 

большая часть бытовых разборок это удары не в первую очередь, а в предпоследнюю. А последняя -- да, это валяние на земле в партере. 


множественное число противников. Спортивная борьба ответы на такие ситуации не даёт. Она хороша как база и для общего развития, не более.

А что даёт? легкая атлетика? 



#116 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:40

Да ладно, и такими ударами легко бед наделать - см. видео бытовых конфликтов. Как не наполучать по голове и другим частям тела, держать удар и пр.интересным вещам борьба не учит - не ее профиль. За счёт физо и навыков борьбы можно решить вопрос один на один и то далеко не всегда.

большая часть бытовых разборок это удары не в первую очередь, а в предпоследнюю. А последняя -- да, это валяние на земле в партере. 
А что даёт? легкая атлетика?

В приемлемый срок - бокс, тайский бокс - буду неоригинален)

#117 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:41

Да ладно, и такими ударами легко бед наделать - см. видео бытовых конфликтов. Как не наполучать по голове и другим частям тела, держать удар и пр.интересным вещам борьба не учит - не ее профиль. За счёт физо и навыков борьбы можно решить вопрос один на один и то далеко не всегда.


Чтобы знать, что борьба рулит, мне даже видео смотреть не надо, сам дзюдо довольно позанимался в отрочестве и юности.
korea-hapkido.ru

#118 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:44

Чтобы знать, что борьба рулит, мне даже видео смотреть не надо, сам дзюдо довольно позанимался в отрочестве и юности.


Чтобы она зарулила даже с хорошей подготовкой - для начала нужно сделать так, чтобы ничего в погремуху не влетело)

#119 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:46

В приемлемый срок - бокс, тайский бокс - буду неоригинален)

 

 

Напомню: 

 

множественное число противников.

 

 

Бокс и тайбокс дают такие навыки? (сомневаюсь насчет бокса, с таем не знаком, но тоже сомневаюсь)


Чтобы она зарулила даже с хорошей подготовкой - для начала нужно сделать так, чтобы ничего в погремуху не влетело)

Не каждый удар в погремуху опасен, можно и в гамбит. получил в погремуху -- добрался до тушки. 



#120 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:59

Чтобы она зарулила даже с хорошей подготовкой - для начала нужно сделать так, чтобы ничего в погремуху не влетело)

Я вот сижу и тыкаю в виртуальную клавиатуру, мне уже за полтос, видел и войну и орг.преступность, отбился на нехеровой куче соревнований, от водакачек до мировых чемпионатов, от рукопахи до стилевых, сам подготовил не мало бойцов, как спортсменов, так и спецов, и вы меня прям на лопатки одной фразой "в погремуху не влетело"))) Откуда только вы берётесь такие убеждённые?
А вот знаете, я вам вот, что скажу, пока на плечах погремуха, туда чё хочешь влетит.

Любое ударное единоборство, это более короткий путь на скамью подсудимых, потому что по своей природе имеет атакующий, агрессивный характер, а вот в борьбе ещё надо доказать, что это ты его схватил первый, а не он.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 24 Июнь 2019 - 15:09

  • Яри и tickosen это нравится
korea-hapkido.ru



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных