Перейти к содержимому

Фотография

Сенчуков. Контэн или Мингхэ-цюань

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#1 Zhila

Zhila

4 кю

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 591 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 22 Май 2019 - 22:07

Два дня назад пришло мне письмо от Сенчукова с рекламой. Мы с ним когда то давно давно пообщались в инете на форуме контэн и в личке. И я так понимаю спустя лет 15 мне пришло такое письмо счастья

"ЦЗИШОУ — БОЕВАЯ ОСНОВА СПАРРИНГА В МИНГХЭ-ЦЮАНЬ!

Практика Цзишоу, «скрещенных рук» — самый первый вид спаррингового взаимодействия, с которого в Мингхэ-цюань начинается подготовка к бою.Обучение Цзишоу начинается после того, как ученик освоит базовый комплекс Ба Бу Лиен достаточно хорошо, чтобы правильно держать стойку и позицию ног. Сама по себе эта практика — разновидность толкающих рук, однако имеет свои нюансы, которые в корне меняют суть дела.....

Короче вот ссылка на все письмо и есть ссылка на видео курс. Не знаю почему , но мне вдруг вспомнился конец 80х  с бумом каратэ и кунг фу

https://contendao.wo.../04/25/tzishou/

Кто что об этом думает ?

• kingvlad это нравится

#2 DENYA

DENYA

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 212 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 22 Май 2019 - 22:35

Тут на форуме его принято огульно ругать, потому что это модно. А так тема с обсуждением его стиля уже была, даже две. Там те, кто смотрел Боевых Ботаников или отрывки видео Сенчукова спорят с теми, кто у Сенчукова занимался на предмет того, что первые разбираются в возможностях стиля больше, чем занимавшиеся непосредственно. И, поскольку первых всегда больше, их слышно громче. Как-то так.

"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."

#3 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 588 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2019 - 23:29

Вы видимо в юморе не видели картинку про толчки )

Тут на форуме его принято огульно ругать, потому что это модно. А так тема с обсуждением его стиля уже была, даже две. Там те, кто смотрел Боевых Ботаников или отрывки видео Сенчукова спорят с теми, кто у Сенчукова занимался на предмет того, что первые разбираются в возможностях стиля больше, чем занимавшиеся непосредственно. И, поскольку первых всегда больше, их слышно громче. Как-то так.

Андрей Огнев помнится выкладывал свое мнение по Сенчукову в ФБ и тут на форуме. Я думаю, в том что касается журавля, он авторитет в разы больший, чем Сенчуков. Еще очень забавно послушать Виктора Панасюка про гунфу Сенчукова, в бобо было помнится.

• yamidako и AndyN это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве - в выходные на Щукинской, вечером в будни на Савеловской - imka.russia@gmail.com

#4 Zhila

Zhila

4 кю

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 591 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 22 Май 2019 - 23:33

Да я как то больше про само упражнение .

#5 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 588 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2019 - 23:49

Да я как то больше про само упражнение .

dEJ6BWi_3Zc.jpg

• yamidako это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве - в выходные на Щукинской, вечером в будни на Савеловской - imka.russia@gmail.com

#6 Tong Po

Tong Po

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 645 Cообщений
  • Иркутск

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 23 Май 2019 - 06:31

Два дня назад пришло мне письмо от Сенчукова с рекламой. Мы с ним когда то давно давно пообщались в инете на форуме контэн и в личке. И я так понимаю спустя лет 15 мне пришло такое письмо счастья

"ЦЗИШОУ — БОЕВАЯ ОСНОВА СПАРРИНГА В МИНГХЭ-ЦЮАНЬ!

Практика Цзишоу, «скрещенных рук» — самый первый вид спаррингового взаимодействия, с которого в Мингхэ-цюань начинается подготовка к бою.Обучение Цзишоу начинается после того, как ученик освоит базовый комплекс Ба Бу Лиен достаточно хорошо, чтобы правильно держать стойку и позицию ног. Сама по себе эта практика — разновидность толкающих рук, однако имеет свои нюансы, которые в корне меняют суть дела.....

Короче вот ссылка на все письмо и есть ссылка на видео курс. Не знаю почему , но мне вдруг вспомнился конец 80х с бумом каратэ и кунг фу

https://contendao.wo.../04/25/tzishou/

Кто что об этом думает ?

Такая же фигня - сегодня пришло это письмо.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#7 Верзихрюк

Верзихрюк

8 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 Cообщений
  • Красноярск

Отправлено 23 Май 2019 - 10:05

Ну пытается человек заработать денег на хлеб насущный - видеокурсы платные.

Бесплатным был только первый видеоролик - про комплекс "Саньчжан".

#8 kingvlad

kingvlad

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 218 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Май 2019 - 10:45

Мне тоже пришло такое письмо. Учитывая то, сколько он пытался учить стилю журавля до того, как сам начал учиться у нормального учителя по этому стилю, у меня нет никакого интереса к деятельности Ю.Ю. :) 

• kek это нравится

#9 андрей огнев

андрей огнев

5 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 442 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань

Отправлено 23 Май 2019 - 10:46

Зарабатывать надо на конкретных знаниях если пишешь Минхэ цюань -это и должно быть Минхэ цюань , а не фантазию на эту тему . Я уверен Сенчукову нужны были эти две поездки к мастеру журавля лишь для того что б свои идеи выдавать за "журавлиные" да есть правильные вещи, но они  даже  начального уровня не охватывает. Вместо поездки в Малазию на 5 месяце и походы по разным школам , надо было  вернуться к мастеру Минхэ и пропахать эти 5 месяцев, не проговрить , а именно пропахать , тогда да  знания есть . Сейчас  его заработок на школе Минхэ Цюань -мошенничество .

Я повторюсь меня до N поездки учили общим вещам и не всегда корректно ,потом увидев мою искренность начали давать углубленно . Я знаю, что у Виктора Панасюка была таже история - видимо у серьезных  мастеров такой подход . Я считаю это правильно .

• kek, yamidako, Хапкидоин и 2 другим это нравится

#10 Zhila

Zhila

4 кю

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 591 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 23 Май 2019 - 10:51

Зарабатывать надо на конкретных знаниях если пишешь Минхэ цюань -это и должно быть Минхэ цюань , а не фантазию на эту тему . Я уверен Сенчукову нужны были эти две поездки к мастеру журавля лишь для того что б свои идеи выдавать за "журавлиные" да есть правильные вещи, но они  даже  начального уровня не охватывает. Вместо поездки в Малазию на 5 месяце и походы по разным школам , надо было  вернуться к мастеру Минхэ и пропахать эти 5 месяцев, не проговрить , а именно пропахать , тогда да  знания есть . Сейчас  его заработок на школе Минхэ Цюань -мошенничество .

Я повторюсь меня до N поездки учили общим вещам и не всегда корректно ,потом увидев мою искренность начали давать углубленно . Я знаю, что у Виктора Панасюка была таже история - видимо у серьезных  мастеров такой подход . Я считаю это правильно .

Андрей, а может мастер посмотрел на Сенчукова, осознал огромный  масштаб его личности и начал сразу раскрывать ему секреты стиля. 

#11 андрей огнев

андрей огнев

5 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 442 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань

Отправлено 23 Май 2019 - 10:54

Андрей, а может мастер посмотрел на Сенчукова, осознал огромный  масштаб его личности и начал сразу раскрывать ему секреты стиля. 

В принципе нафантазировать можно и только это ))))

#12 Zhila

Zhila

4 кю

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 591 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 23 Май 2019 - 11:08

Момент про технику 

Ведь туйшоу, какие , липкие руки, цзишоу и т.п. это всего лишь упражнения.  Вместе с тем что тайцзишники что винчунисты считают эти упражнения вершиной стиля и целью тренировок, мол крут в туйшоу  автоматически серьезный боец. В результате как только попадаеться соперник не из своей песочницы, то либо колхозный кик,  либо огребание люлей. 

Что то я у Богдана Курилко или Панасюка такого не слышал про какие. 

А серьезно ? Почитал китаец книги Сенчукова и решил раскрыть писателю некоторые секреты стиля 

• kek это нравится

#13 DENYA

DENYA

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 212 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 23 Май 2019 - 12:44

Я правильно понимаю, что вы не согласны с тем, что учитель Сенчукова дал ему право преподавать, и считаете, что он не должен был этого делать? Тогда вполне логичным было бы, чтобы вы ему это сообщили. Иначе на форуме писать можно все, бумага терпит. 

А вообще, судя еще по старым будо, поливать грязью коллег по цеху и выяснять, у кого передача лучше и родословная учителя круче - обычное дело. 

То есть, вы прямо уличаете Сенчукова во лжи, в том, что он получил право преподавать? У вас факты есть, или только, по вашим же словам, "нафантазировать можно все, что угодно"?

Сообщение отредактировал DENYA: 23 Май 2019 - 12:44

"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."

#14 андрей огнев

андрей огнев

5 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 442 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань

Отправлено 23 Май 2019 - 13:17

Я правильно понимаю, что вы не согласны с тем, что учитель Сенчукова дал ему право преподавать, и считаете, что он не должен был этого делать? Тогда вполне логичным было бы, чтобы вы ему это сообщили. Иначе на форуме писать можно все, бумага терпит. 

А вообще, судя еще по старым будо, поливать грязью коллег по цеху и выяснять, у кого передача лучше и родословная учителя круче - обычное дело. 

То есть, вы прямо уличаете Сенчукова во лжи, в том, что он получил право преподавать? У вас факты есть, или только, по вашим же словам, "нафантазировать можно все, что угодно"?

По поводу нафантазировать ,не передергиваете -это были мои слова на пост выше и прочитайте к чему они относились. Далее я нигде не говорил что ему не давали право преподавать. Китайцы никогда не запретят ничего подобного -это жестко только у японцев , в европе  . да и у нас наверное. Далее я сказал что знаний по стилю( именно углубленных знаний для преподавания стиля, а не конкретных *приемчиков*) у Сенчукова нет и я это могу сказать ему в лицо и говорил когда с ним общался, что тренироваться ему надо во сто крат больше, а не отмазываться , что я не могу у меня больные плечи  ,ноги ....... Так вот он сам весь больной , но это не мешает ему втирать о цигун журавля который лечит - если знаешь  - вылечись сам, потом предлагай этот раздел.  Я был только рад если б в России появлялись новые виды *журавлей* именно люди трудяги с большим , серьезным багажом знаний  , а не туристы боевых искусств .

• kek, yamidako, Хапкидоин и 2 другим это нравится

#15 Tong Po

Tong Po

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 645 Cообщений
  • Иркутск

Отправлено 23 Май 2019 - 13:17

А откуда нам известно, что шифу дал право Сенчукову преподавать мингхэ-цюань?
Впрочем, после поста Огнева выше, вопрос снимается.

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Май 2019 - 13:19

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#16 DENYA

DENYA

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 212 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 23 Май 2019 - 14:18

Напоминает все это почему-то

Все кипело и клокотало; кто с кем спорил, кто кого ругал - понять было невозможно: каждый поносил всех, и все - каждого; стоял такой невообразимый крик, что было удивительно, как может вода в Ески-Хаузе оставаться гладкой и спокойной под этим ураганом злобной ругани и всяческих клевет.

- О сын шелудивой гиены! - кричал, обращаясь к соседу, какой-то хилый старик, тощий и скрюченный, похожий на букву "мим".- О презренный невежда, не умеющий даже написать как следует "алиф"! Все помнят, какую жалобу в суд сочинил ты минувшей зимой. Вместо "факел начальствования и благочестия", ты написал "факал - плакал на кол - шествования..."; "факал - на кол - плакал" - вот что ты написал!

- Кто написал "факал - на кол"?.. Я написал "факал плакал"? - задохнулся от ярости его сосед, похожий на букву... но даже нельзя сказать, на какую он был похож букву,- скорее, на весь арабский алфавит сразу, ибо все время менял свои очертания, находясь в беспрерывно мелко трясучем движении каждой частью тела отдельно - головой, ногами, руками, пальцами и спиной; казалось, что даже и внутренности его тоже все время движутся и перемещаются в животе.- Вспомни лучше, как в прошлом году ты чуть не погубил своего доверителя, когда в прошении к эмиру, вместо "величество", ты написал: "яичество"! Вспомни!

Кругом хихикали, хохотали, фыркали, подхрюкивали на разные голоса. Скрюченный, похожий на "мим" писец весь перекосился и заскрежетал зубами, готовясь достойно ответить.

#17 Верзихрюк

Верзихрюк

8 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 Cообщений
  • Красноярск

Отправлено 23 Май 2019 - 15:43

А откуда нам известно, что шифу дал право Сенчукову преподавать мингхэ-цюань?

А на преподавание нужно какое-то официальное разрешение? (Я просто не в курсе).

тренироваться ему надо во сто крат больше, а не отмазываться , что я не могу у меня больные плечи  ,ноги ....... Так вот он сам весь больной , но это не мешает ему втирать о цигун журавля который лечит - если знаешь  - вылечись сам, потом предлагай этот раздел.

Любые болезни можно вылечить при помощи цигун?

Сообщение отредактировал Верзихрюк: 23 Май 2019 - 15:42

#18 Tong Po

Tong Po

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 645 Cообщений
  • Иркутск

Отправлено 23 Май 2019 - 16:26

Я тоже, но вот Андрей Огнев пишет, что, вроде как, необязательно.
  • kek это нравится

#19 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 872 Cообщений
  • Подмосковье

• Matayoshi Kobudo IMKA , Aiki-cigun, Bujinkan

Отправлено 23 Май 2019 - 16:41

С одной стороны чаще всего нет, с другой ты должен быть вписан куда-то как преемник школы. Но понятно что никто не мешает каждой конкретной школе извращаться как вздумается, к примеру давать право на преподавание упражнения на толкание чего-то там. Китайцы-  они такие...

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 Хапкидоин

Хапкидоин

Сидоин IV Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 636 Cообщений
  • Краснодар

• Хапкидо, Хайдонг Кумдо, РБ "Динамо"

Отправлено 23 Май 2019 - 16:55

Конечно нужно! Дать сёбе разрешение на объявление всему миру, что получил разрешение.

Я тоже получил такое письмо, хотя, честно говоря, не помню когда регистрировался на сайтк контэн. Ну не суть. Прошёл по ссылке, начал читать....постепенно от горизонтального чтения, поймал себя на мысли, что начал переходить на диагональное, ибо охи и ахи не возбуждают уже, устарелая форма повествования, хочется конкретики, типа делали то-то и так-то, эффект такой-то. Ну а в целом, адепты делятся на две категории, первые ездят учиться, чтобы следовать, другие, за сертификатами и рекламой себя. Сенчуков сформировавшийся мастер своего стиля, ему эти поездки с технической стороны, определённо, как зайцу пятая нога, я не верю, что он отринет то, что нарожал за много лет, в пользу начального уровня какой-то традиции. Одним словом, лукавство.

dEJ6BWi_3Zc.jpg

"Толчки" и к русской традиции имеют непосредственное отношение, у нас тоже, любой столб является толчком по определению.
  • kek и андрей огнев это нравится
korea-hapkido.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

grimuar