Перейти к содержимому

Фотография

Сенчуков. Контэн или Мингхэ-цюань

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#281 андрей огнев

андрей огнев

5 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 442 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань

Отправлено Сегодня, 11:12

А может это и есть развитие - берет идеи и решения и создаёт что-то новое... все лучше, чем по жизни быть просто чьей-то ухудшенной копией, вечным учеником)

Да согласен как вариант когда создаешь свое , но не правильно выдавать свои фантазии за технику какой либо школы что б это выглядело авторитетно .

PS. Я вот вечный ученик . после смерти своего мастера ищу учителя........

Сообщение отредактировал андрей огнев: Сегодня, 11:13

• Хапкидоин это нравится

#282 Хапкидоин

Хапкидоин

Сидоин IV Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 636 Cообщений
  • Краснодар

• Хапкидо, Хайдонг Кумдо, РБ "Динамо"

Отправлено Сегодня, 11:25

не правильно выдавать свои фантазии за технику какой либо школы что б это выглядело авторитетно .

Золотые слова! Это, как раз, вдоль и поперёк встречается, вместо совершенствования вглубь, раздаются вширь нахватавшись всего-всего, тебе и самбо, джиу-джитсу, бокс, филипинка и всё под олним названием, например Хапкидо.
  • ВиШень и андрей огнев это нравится
korea-hapkido.ru

#283 Владимир_К

Владимир_К

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 904 Cообщений
  • Москва

Отправлено Сегодня, 11:38

PS. Я вот вечный ученик . после смерти своего мастера ищу учителя........

Вы же столько лет уже занимаетесь одной темой - неужели не хватает базы для дальнейшего самостоятельного развития? Или хитрые китайцы не передают ключи?

Сообщение отредактировал Владимир_К: Сегодня, 11:42

#284 андрей огнев

андрей огнев

5 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 442 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань

Отправлено Сегодня, 11:48

Вы же столько лет уже занимаетесь одной темой - неужели не хватает базы для дальнейшего самостоятельного развития? Или хитрые китайцы не передают ключи?

Базы хватает и не в этом проблема. Просто если встретить еще такого мастера как Пань Сифу  то можно увидеть другие оттенки   . Я иду своим путем ,но я изучаю Журавля  и вы даже не представляете какой разный многогранный ,  в районах  Фудзяни шло разное развитие стиля и у каждого свои особенности свои ньюансы и "секреты", своя энергетика  , вот это меня и интересует.

• ВиШень и AndyN это нравится

#285 DENYA

DENYA

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 212 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено Сегодня, 11:58

Золотые слова! Это, как раз, вдоль и поперёк встречается, вместо совершенствования вглубь, раздаются вширь нахватавшись всего-всего, тебе и самбо, джиу-джитсу, бокс, филипинка и всё под олним названием, например Хапкидо.

Обычно, если некто создает синтез на основе нескольких стилей, принято называть это "рукопашный бой". Чтоб аутентичные носители стиля мозг не выносили. Или еще как-то нейтрально. ЮЮ назвал КОНТЭН. Тоже как один из вариантов для названия авторского стиля.

• андрей огнев это нравится

"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."

#286 Хапкидоин

Хапкидоин

Сидоин IV Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 636 Cообщений
  • Краснодар

• Хапкидо, Хайдонг Кумдо, РБ "Динамо"

Отправлено Сегодня, 13:34

Обычно, если некто создает синтез на основе нескольких стилей, принято называть это "рукопашный бой". Чтоб аутентичные носители стиля мозг не выносили. Или еще как-то нейтрально. ЮЮ назвал КОНТЭН. Тоже как один из вариантов для названия авторского стиля.

К ЮЮ у меня претензий нет, тем более что я бабулен не знаю и сравнивать мне не с чем, а хапкидо Ю Па Сита - полное г...но на мой взгляд.
korea-hapkido.ru

#287 Верзихрюк

Верзихрюк

8 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 Cообщений
  • Красноярск

Отправлено Сегодня, 14:49

Ну создал ЮЮ свой Контэн.

А зачем было в "Журавль" то лезть? Обосновать свои разработки старым стилем?

Причем старые комплексы Контэн и т.н. "ладони" напрочь забыты.

Просто ЮЮ сделал ряд сомнительных утверждений и его попросили продемонстрировать. Когда вышел пшик, а он продолжил гнуть свою линию, вот тогда и началось.

Точно. Совершенно бездоказательные безапелляционные утверждения типа "каратэ - это просто собрание ученических ошибок, "агэ-укэ" делается на так, а вот так и т.д.

Сообщение отредактировал Верзихрюк: Сегодня, 14:49

#288 DENYA

DENYA

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 212 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено Сегодня, 14:51

Причем старые комплексы Контэн и т.н. "ладони" забыты.

В журавль лезть в каком смысле? Ему запрещено им заниматься по какой-то причине?

Точно. Совершенно бездоказательные без апелляционные утверждения типа "каратэ - это просто собрание ученических ошибок, "агэ-укэ" делается на так, а вот так и т.д.

А что, с каратэ разве не так? И есть прецеденты реально работающего в поединке, а не в ката аге-уке?

"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."

#289 Верзихрюк

Верзихрюк

8 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 Cообщений
  • Красноярск

Отправлено Сегодня, 14:59

А что, с каратэ разве не так?

Лиото Мачида, не...?

Ему запрещено им заниматься по какой-то причине?

Да упаси Бог. Я к тому, что Контэн фактически заброшен и забыт.

#290 DENYA

DENYA

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 212 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено Сегодня, 15:03

Лиото Мачида, не...?

И сколько таких Мачид лет за 50 последние? И как его техника связана с базовым кихоном каратэ? 

Да упаси Бог. Я к тому, что Контэн фактически заброшен и забыт.

Не беспокойтесь. Он контэн и преподает.

#291 Верзихрюк

Верзихрюк

8 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 Cообщений
  • Красноярск

Отправлено Сегодня, 15:05

Не беспокойтесь. Он контэн и преподает.

Ну слава Богу. А то я уж заволновался. :)

#292 Владимир_К

Владимир_К

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 904 Cообщений
  • Москва

Отправлено Сегодня, 15:06

Причем старые комплексы Контэн и т.н. "ладони" напрочь забыты.

он нашел там методически все, что сам до этого изобрел, и даже сверх того, и плюсом решил разобраться с цигун из первоисточника. Об этом весь форум Контэн исписан был)

Сообщение отредактировал Владимир_К: Сегодня, 15:07

#293 DENYA

DENYA

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 212 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено Сегодня, 15:08

Ну слава Богу. А то я уж заволновался. :)

Дак я вижу  :)  Беспокоитесь за стиль больше самого создателя.

он нашел там методически все, что сам до этого изобрел, и даже сверх того, и плюсом решил разобраться с цигун из первоисточника. Об этом весь форум Контэн исписан был)

Один из методов троллинга - это включать дурачка и занудно задавать одни и те же вопросы. Делать вид, что не читаешь ответы, и потом задавать их снова.

:rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных