Перейти к содержимому


Фотография

Карма в боевых искусствах


Сообщений в теме: 70

#1 Ксенофилиус Лавгуд

Ксенофилиус Лавгуд

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Кашира

  • Всякая х-ня и подпольные единоборства

Отправлено 24 Май 2019 - 21:51

Добрый день)
Уже задавал этот вопрос год назад, но его удалили. (Почему? Вы что, боитесь правды? Или думаете, что народ поумнеет и перестанет ходить в ваши секции в поисках всемогущества и бессмертия?)
Итак расскажу о феномене, который я открыл для себя и назвал возвратно-обучающим механизмом. Это явление называют ещё кармой. Суть его в том, что любые плохие поступки и решения почему-то постоянно оборачиваются против нас. И уж особенно боевые искусства, в которых нет никакой этики, никакой морали и нравственности, а только желание убить и покалечить. Причём всех и без разбору. Я занимался всей этой хренью около 9 лет, в том числе месяц занимался в школе подпольных спортивных единоборств. И вот меня учили убивать, калечить, высасывать энергию, заряжаться энергией, читать мысли и выходить из тела. Сейчас я понимаю, какой это бред, но это уже другой разговор. Мессейдж в том, что я в какой-то момент стал замечать, что агрессивные мотивации и убеждения играют со мной злую шутку. Есть какая-то аналогия с «Преступлением и наказанием» Достоевского. Я, слава Богу ( которого нет, но верить надо), никого не убил и не покалечил, энергию ни из кого не высосал. Мне просто повезло, что я до этого всего не дошёл.
Что вы думаете по этому поводу? Верите ли вы в это? Или вы верите в безнаказанность?

Сообщение отредактировал Ксенофилиус Лавгуд: 24 Май 2019 - 21:56


#2 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 24 Май 2019 - 21:58

особенно боевые искусства, в которых нет никакой этики, никакой морали и нравственности, а только желание убить и покалечить.

Добрый день.

Может быть, не надо желать убить и калечить? Вот Федор Емельяненко, когда выходил на ковер/ринг, не имел желания покалечить оппонента, даже никаких отрицательных эмоций по отношению к нему. Даже когда получал сам, всё равно - относился к сопернику так же. Просто делал то, что необходимо, потому что это спорт такой, где победа обеспечивается нанесением сопернику ударов. На лицо его посмотрите - оно спокойное.  


  • джерри и Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3 Ксенофилиус Лавгуд

Ксенофилиус Лавгуд

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Кашира

  • Всякая х-ня и подпольные единоборства

Отправлено 24 Май 2019 - 22:10

Добрый день.
Может быть, не надо желать убить и калечить? Вот Федор Емельяненко, когда выходил на ковер/ринг, не имел желания покалечить оппонента, даже никаких отрицательных эмоций по отношению к нему. Даже когда получал сам, всё равно - относился к сопернику так же. Просто делал то, что необходимо, потому что это спорт такой, где победа обеспечивается нанесением сопернику ударов. На лицо его посмотрите - оно спокойное.

Это спорт, сори, я говорю про тот продукт, который называют «боевыми искусствами», а так, Вы правы, в спорте этого всего не надо, хотя попадаются отдельные «экземпляры». Поэтому я и отказался, в конце концов, от боевых искусств и перешёл на спортивные единоборства.
А вот когда я занимался подпольными единоборствами, мне там за месяц таких ужасов понарассказывали, неудивительно, что мать меня отвела к психиатру! Мне тогда было 16 лет. Просто трудно представить, что творится в андеграунде нашего маленького тихого городка.

Сообщение отредактировал Ксенофилиус Лавгуд: 24 Май 2019 - 22:11


#4 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Май 2019 - 22:31

Оланзапин
  • kek, ВиШень, Tornvald и 4 другим это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2019 - 22:36

Оланзапин

поэтому и удалили.
  • DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 24 Май 2019 - 22:37

А вот когда я занимался подпольными единоборствами,.

А как же Первое правило?  ;)


  • kek, Tornvald и am/pm это нравится

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2019 - 22:38

Добрый день)
Уже задавал этот вопрос год назад, но его удалили. (Почему? Вы что, боитесь правды? Или думаете, что народ поумнеет и перестанет ходить в ваши секции в поисках всемогущества и бессмертия?)
Итак расскажу о феномене, который я открыл для себя и назвал возвратно-обучающим механизмом. Это явление называют ещё кармой. Суть его в том, что любые плохие поступки и решения почему-то постоянно оборачиваются против нас. И уж особенно боевые искусства, в которых нет никакой этики, никакой морали и нравственности, а только желание убить и покалечить. Причём всех и без разбору. Я занимался всей этой хренью около 9 лет, в том числе месяц занимался в школе подпольных спортивных единоборств. И вот меня учили убивать, калечить, высасывать энергию, заряжаться энергией, читать мысли и выходить из тела. Сейчас я понимаю, какой это бред, но это уже другой разговор. Мессейдж в том, что я в какой-то момент стал замечать, что агрессивные мотивации и убеждения играют со мной злую шутку. Есть какая-то аналогия с «Преступлением и наказанием» Достоевского. Я, слава Богу ( которого нет, но верить надо), никого не убил и не покалечил, энергию ни из кого не высосал. Мне просто повезло, что я до этого всего не дошёл.
Что вы думаете по этому поводу? Верите ли вы в это? Или вы верите в безнаказанность?

наш форум посвящен единоборствам. Той или иной степени прикладной суровости, но единоборствам. С кармой и энергетическими высасываниями- это пожалуйста не сюда. Есть масса других мест где подобную беседу поддержат и разовьют.
  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 24 Май 2019 - 22:41

С кармой и энергетическими высасываниями- это пожалуйста не сюда.

Меня вот теперь терзает, что получается, что есть еще где-то и энергетическое всасывание...



#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2019 - 22:51

Меня вот теперь терзает, что получается, что есть еще где-то и энергетическое всасывание...

наверняка где то есть. Но вряд ли там развивается мордобойство. Какой смысл напрягаться, если можно сидеть и сосать?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 24 Май 2019 - 22:59

в спорте этого всего не надо, хотя попадаются отдельные «экземпляры».

да и в "боевых искусствах" нормальных этого нет. Просто Вам, видимо, сильно не повезло с секцией...


  • Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#11 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 24 Май 2019 - 23:11

В следующий раз каждый пишет класс МКБ-10, DENYA выносит приговор, победители получают лайки.


  • kek, ВиШень, yamidako и еще 1 это нравится

#12 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Май 2019 - 23:37

Итак расскажу о феномене, который я открыл для себя и назвал возвратно-обучающим механизмом. Это явление называют ещё кармой. Суть его в том, что любые плохие поступки и решения почему-то постоянно оборачиваются против нас. И уж особенно боевые искусства, в которых нет никакой этики, никакой морали и нравственности, а только желание убить и покалечить. Причём всех и без разбору.

 

 

Для начала, у вас проблемы с логикой.

 

Боевое искусство - это УМЕНИЕ добиваться цели насилием (даже не обязательно убивая-калеча, собственно). Естессно, в них нет никакой этики, морали и нравственности. Это просто комплекс навыков, примерно эквивалентный навыкам, скажем, промышленного альпинизма. Для чего вы будете применять эти свои навыки - зависит сугубо от вас. И тот же альпинист может применять свои навыки как для мытья стёкол на небоскрёбах, так и для квартирных краж. 

 

А вот желание убивать, и тем паче "всех и без разбору" - это психопатия. Более того, в описанном вами виде она практически исключает нормальное освоение БИ. Поскольку для такового освоения всё-таки нужен самоконтроль, а не накручивание "боевой ярости". Берсерки, конечно, колоритно выглядят, но в боевых действиях от них толку мало. Бешеное мясо и не больше того.

 

 

я  в какой-то момент стал замечать, что агрессивные мотивации и убеждения играют со мной злую шутку.

 

Было бы крайне странно, будь оно не так. У нормальных людей агрессивный некто поблизости вызывает или встречную агрессию, или желание дистанцироваться от него подале/сдать в соответствующее заведение. А вот дружелюбие чаще всего порождает ответное дружелюбие. Вообще-то с этим явлением вы могли ознакомиться ещё в детстве по мультфильму "Крошка енот".

Впрочем, тот факт, что вы осознали свою тогдашнюю неадекватность и даже, судя по всему, ликвидировали, говорит в вашу пользу.


  • джерри, Tong Po и амдатр это нравится

#13 Ксенофилиус Лавгуд

Ксенофилиус Лавгуд

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Кашира

  • Всякая х-ня и подпольные единоборства

Отправлено 25 Май 2019 - 00:49

наш форум посвящен единоборствам. Той или иной степени прикладной суровости, но единоборствам. С кармой и энергетическими высасываниями- это пожалуйста не сюда. Есть масса других мест где подобную беседу поддержат и разовьют.


Но ведь карма тесно связана с «вот этим вот всем». С энергиями там, дань тянями, чакрами и прочая и прочая и прочая. Более того, карма ещё и помогает облегчать состояние занимающегося, так как учит делать добро и не делать зло.

Сообщение отредактировал Ксенофилиус Лавгуд: 25 Май 2019 - 00:50


#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2019 - 00:58

с энергиями там, дань тянями, чакрами и прочая и прочая и прочая. 

ничего из этого не связано с единоборствами. 


Более того, карма ещё и помогает облегчать

У Вас какое-то своё понимание кармы, если хотите это обсуждать, изложите его подробно и последовательно


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Май 2019 - 01:02

А может, ну его в баню?
  • grimuar это нравится

#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2019 - 01:11

А может, ну его в баню?

это наиболее вероятное развитие событий


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 Ксенофилиус Лавгуд

Ксенофилиус Лавгуд

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Кашира

  • Всякая х-ня и подпольные единоборства

Отправлено 25 Май 2019 - 01:48

А может, ну его в баню?


За что? За то, что некоторым здесь слишком неприятна правда? Та самая русская правда - реальная жизненная, которая на улице происходит, а не в ваших уютных спортзалах. И вам тут рассказывает о своём опыте человек, который 10 лет занимался ху...ргой под названием боевые искусства. Ну конечно, лучше жить в своём тёплом комфортном манямире, где боевые искусства не делают людей шизофрениками, а вокруг розовые единороги. Вот только если ты думаешь, чт* тебя это не касается, ты ошибаешься. Колокол звонит и по тебе, Чайник. Так что заправь свой чайник соляркой, сядь на него и прочитай ещё раз то, что я тут написал.

Сообщение отредактировал Ксенофилиус Лавгуд: 25 Май 2019 - 01:50


#18 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 25 Май 2019 - 02:02

 Ну конечно, лучше жить в своём тёплом комфортном манямире, где боевые искусства не делают людей шизофрениками, а вокруг розовые единороги.

 

Шизофрения - это наследственная болезнь, которая приходит в действие вследствие стресса. Боевые искусства не делают людей шизофрениками, если к ней нет генетической предрасположенности.


  • ВиШень и Яри это нравится

#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2019 - 02:04

За что? За то, что некоторым здесь слишком неприятна правда? 

 

 Какая правда? Вы чего донести-то хотели? сформулируйте. 


Вот только если ты думаешь, чт* тебя это не касается, ты ошибаешься. Колокол звонит и по тебе, Чайник.

Если чайник дожил до возраста 40+ и ни разу не встретил энергососа, то скорее всего и не встретит. С возрастом незапланированных приключений становится меньше, а не больше. 


  • Марко Эстрапойо это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 Ксенофилиус Лавгуд

Ксенофилиус Лавгуд

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Кашира

  • Всякая х-ня и подпольные единоборства

Отправлено 25 Май 2019 - 02:12

[quote name="ВиШень" post="167789" timestamp="1558739066"]
Какая правда? Вы чего донести-то хотели? сформулируйте.
[/quote]

Я хотел донести, что есть карма и она воздает за определенные приемы и техники боевых искусств, а также мерзопакостные мыслишки. И ещё я хотел узнать, верит ли кто-нибудь в это и как отнесутся к моему «открытию».

Если чайник дожил до возраста 40+ и ни разу не встретил энергососа, то скорее всего и не встретит. С возрастом незапланированных приключений становится меньше, а не больше.
[/quote]
Его детям и внукам жить в стране, в которой сейчас число коммерческих «боевых искусствоведов» растёт в геометрической прогрессии, одни умирают, другие появляются и всякие бадюки из активно рекламируют.

Сообщение отредактировал Ксенофилиус Лавгуд: 25 Май 2019 - 02:14




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных