Перейти к содержимому


Фотография

Карма в боевых искусствах


Сообщений в теме: 70

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2019 - 02:18

Его детям и внукам жить в стране, в которой сейчас число коммерческих «боевых искусствоведов» растёт в геометрической прогрессии, одни умирают, другие появляются и всякие бадюки из активно рекламируют.

 

 Ну и? Как вам коммерческие боевые искусствоведы-то мешают? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Май 2019 - 03:05

Я хотел донести, что есть карма и она воздает за определенные приемы и техники боевых искусств, а также мерзопакостные мыслишки. И ещё я хотел узнать, верит ли кто-нибудь в это и как отнесутся к моему «открытию».

 

"Определённые приёмы и техники" - это просто приёмы и техники. Одним и тем же приёмом можно как остановить неадеквата, кидающегося с молотком на окружающих, так и уложить ни в чём не повинного гражданина ради гоп-стопа. Вопрос не в том, какие техники вы знаете, а в том, как и для чего их применяете.

 

А ваша логика - из серии "в том, что Петя напился и застрелил соседа, ружьё виновато". Детский сад, штаны на лямках. К утверждениям, которые вы пафосно именуете "правдой", можно более-менее всерьёз относиться разве что лет в 12. Тут народ в целом заметно старше :)

 

Карма в адекватном понимании этого слова - это просто закон причины и следствия. Если ты проехал на красный свет - то ДТП и лишение прав абсолютно закономерны. Если ты ведёшь себя скотски - нечего удивляться, что окружение считает тебя скотом и гнобит всеми силами. И напротив, если тебе не свойственны "мерзопакостные мыслишки" и ты ведёшь себя по жизни достойно, тебя будут уважать и ценить. Даже в том случае, если ты тренировался в супермегаспецназе и умеешь убивать одним пальцем.

Кстати сказать, вы имеете возможность философствовать в интернете не в последнюю очередь потому, что ваши деды и прадеды в своё время качественно убивали немцев, припёршихся их завоёвывать...


  • джерри это нравится

#23 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Май 2019 - 05:34

Но ведь карма тесно связана с «вот этим вот всем». С энергиями там, дань тянями, чакрами и прочая и прочая и прочая. Более того, карма ещё и помогает облегчать состояние занимающегося, так как учит делать добро и не делать зло.

Не связана. «Карма - это внутренне побуждение и действие, им вызываемое.» (с) Васубандху. Абхидхармакоша. Учите матчасть.

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Май 2019 - 05:37

  • Яри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#24 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Май 2019 - 08:36

В следующий раз каждый пишет класс МКБ-10, DENYA выносит приговор, победители получают лайки.


F 20
  • ВиШень и AndyN это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#25 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 233 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 25 Май 2019 - 11:05

люблю такие темы...расчехление (расчленение) матрицы ино-бытия. 


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#26 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 25 Май 2019 - 11:54

Ксенофилиус Лавгуд

 

Почему бы Вам не направить фантазию в продуктивное русло и написать книгу? Я бы почитал...


  • ВиШень это нравится

#27 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 25 Май 2019 - 12:02

Это, конечно, толсто, как и все темы топикстартера, но можно ещё толще. Отталкиваясь от популярности тем на сайте, предлагаю обсудить следующую идею:занятия БИ и Се делают людей религиозными пидорами--шизофренниками (ещё про политику что-то добавить)! Шок, сенсация!!!



#28 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2019 - 12:02

[quote name="Ксенофилиус Лавгуд" post="167791" timestamp="1558739544"]

Я хотел донести, что есть карма и она воздает за определенные приемы и техники боевых искусств, а также мерзопакостные мыслишки. И ещё я хотел узнать, верит ли кто-нибудь в это и как отнесутся к моему «открытию».

Если чайник дожил до возраста 40+ и ни разу не встретил энергососа, то скорее всего и не встретит. С возрастом незапланированных приключений становится меньше, а не больше.
[/quote]
Его детям и внукам жить в стране, в которой сейчас число коммерческих «боевых искусствоведов» растёт в геометрической прогрессии, одни умирают, другие появляются и всякие бадюки из активно рекламируют.[/quote]

Карма означает связь. Вы с кем-то поругались и теперь, когда его видите, не хотите находиться рядом. Т.о. Вы создали связь с этим человеком, которая влияет на вашу жизнь и её ограничивает. Ваше эго не дает вам извиниться и придумывает тысячу и одно оправдание почему плохой он, а не вы, ваши тараканы будут накручивать ситуацию. Ваша жизнь будет все более и более зависеть от этой связи. Вы начнете хотеть путешествовать и будете путешествовать, набирая баллы в глазах окружающих и в своих. Вы будете морщиться, вспоминая свой старый квартал.
И все это лишь потому что ваше эго взяло верх в этой кармической связке. Точно также и у вашего партнера по той ситуации.
Это и есть карма - игра нашего эго, а не какие-то космические явления.
  • амдатр это нравится

#29 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 084 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Май 2019 - 12:12

Ксенофмилиус, а ты готов со мной поговорить в таком тоне глаза в глаза?

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2019 - 13:06

Что вы думаете по этому поводу? Верите ли вы в это? Или вы верите в безнаказанность?

 

Короче так. 

 

Если Вы действительно поняли что такое карма, попробуйте притянуть к себе заранее озвученное событие. Включив тот механизм который Вы поняли. 

 

В прочих случаях, если Вы задним числом объясняете что-то кармой, то это либо случайное совпадение, либо, если это проблемы на улице после начала тренировок  по единоборствам, повышенная виктимности, которую Вы не отслеживаете. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2019 - 14:14

Не спугните энергососа ;) )))))
прикольно бывает почитать фанатичный бред на ночь..
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#32 Ксенофилиус Лавгуд

Ксенофилиус Лавгуд

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Кашира

  • Всякая х-ня и подпольные единоборства

Отправлено 25 Май 2019 - 18:47

"Определённые приёмы и техники" - это просто приёмы и техники. Одним и тем же приёмом можно как остановить неадеквата, кидающегося с молотком на окружающих, так и уложить ни в чём не повинного гражданина ради гоп-стопа. Вопрос не в том, какие техники вы знаете, а в том, как и для чего их применяете.

А ваша логика - из серии "в том, что Петя напился и застрелил соседа, ружьё виновато". Детский сад, штаны на лямках. К утверждениям, которые вы пафосно именуете "правдой", можно более-менее всерьёз относиться разве что лет в 12. Тут народ в целом заметно старше :)

Карма в адекватном понимании этого слова - это просто закон причины и следствия. Если ты проехал на красный свет - то ДТП и лишение прав абсолютно закономерны. Если ты ведёшь себя скотски - нечего удивляться, что окружение считает тебя скотом и гнобит всеми силами. И напротив, если тебе не свойственны "мерзопакостные мыслишки" и ты ведёшь себя по жизни достойно, тебя будут уважать и ценить. Даже в том случае, если ты тренировался в супермегаспецназе и умеешь убивать одним пальцем.
Кстати сказать, вы имеете возможность философствовать в интернете не в последнюю очередь потому, что ваши деды и прадеды в своё время качественно убивали немцев, припёршихся их завоёвывать...

Я совершенно с Вами согласен, хоть и тяжело в этом себе признаться. Жаль, что в боевых искусствах этого всего не объясняют (я за 9 летне видел ни в одной секции, чтоб кто-то что-то такое объяснял). Ведь их главная задача - поставить человека в зависимость от себя, чтобы он нёс деньги, а чем больше он будет понимать, тем больше будет осознавать ненужность боевых искусств.

Не спугните энергососа ;) )))))
прикольно бывает почитать фанатичный бред на ночь..

Может тебе когда-нибудь посчастливится послушать такой бред в своей голове)))))

Ксенофмилиус, а ты готов со мной поговорить в таком тоне глаза в глаза?

Ага, приезжай, село Пушкино, улица Колотушкина, дом 63, звонок внутри. Свободен с 3 до 6 по четвергам. И чего ты так порвался-то? Я всего лишь сказал тебе сесть на свой чайник, чтобы ты не махал тут банхаммером.

Ксенофилиус Лавгуд
 
Почему бы Вам не направить фантазию в продуктивное русло и написать книгу? Я бы почитал...


Это не фантазия, это то, что было со мной. Книгу я напишу, а пока у меня свой канал на ютубе о боевых искусствах и вот этом вот всем. Я там стараюсь говорить правду, как я ее вижу. Ещё офигенные каналы есть - Russiannapkido и Михаил Лидин.

Сообщение отредактировал Ксенофилиус Лавгуд: 25 Май 2019 - 18:38


#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2019 - 18:55

. Ещё офигенные каналы есть - Russiannapkido и Михаил Лидин.

И какое отношение это имеет к тематике кармы? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 Ксенофилиус Лавгуд

Ксенофилиус Лавгуд

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Кашира

  • Всякая х-ня и подпольные единоборства

Отправлено 25 Май 2019 - 19:09

И какое отношение это имеет к тематике кармы?

Они разоблачают боевые искусства, как и карма, обучающая тому, что ломание конечностей и убийства - это плохо и , и в принципе, не нужно невоенному (гражданскому) человеку. В этом сходство между кармой и указанными каналами.

#35 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2019 - 19:21

Может тебе когда-нибудь посчастливится послушать такой бред в своей голове)))))


А с какого хера здесь возникло "тыканье" ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#36 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Май 2019 - 19:23

А с какого хера здесь возникло "тыканье" ?


Shz
Cito
Стихия Огня: Дробление черепов!

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Май 2019 - 19:25

Они разоблачают боевые искусства

Они не разоблачают ничего, Вас опять обманули. Они раскручивают канал посредством хайпа, и зарабатывают на Ваших просмотрах. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2019 - 19:28

Они разоблачают боевые искусства, как и карма, обучающая тому, что ломание конечностей и убийства - это плохо.

сто раз уже говорилось: не нравится - не занимайтесь. Займитесь макраме, икебаной или ещё каким-нибудь истинно мужским занятием )
Только не надо другим советовать, в каком направлении им развиваться. Вы ничего не знаете ни о боевых искусствах, ни о Карме. (хотя идиотизм наверное может быть кармическим наказанием..)

Shz
Cito


WTF ???

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#39 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Май 2019 - 19:32

WTF ???


Я в сети это не буду писать. Могу в личку расшифровать.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#40 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2019 - 19:35

Я в сети это не буду писать. Могу в личку расшифровать.


не нужно, этого достаточно )
  • ВиШень и DENYA это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных