Перейти к содержимому


Фотография

Карма.....(не моя)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2019 - 18:19

......мой давний друг Павел Демьянов, глава Российского Годзюрю Рюсёкай, подарил мне две длинные ореховые палки, что бы я из них бо сделала, ну и ещё что-нибудь.

 

Зачем? Просто так. Он себе сделал - мне понравилось. Можно себя аутентичным окинавским пейзанином вообразить, можно в покрышку этим дрыном постучать - в локти не отдаёт, можно наверное ещё что-то, пока что не придумала. 

 

В общем ореховая палка  - это клёво. Одно НО. Палка-то на м. Щукинской ( северо-запад Москвы), а я живу в подмосковье в южную сторону. То есть ехать на метро и электричке. 

 

Ну, своя ноша не тянет, взяла

 

a364e51d42a8.jpg

 

поехала

 

 

d13523ec7b58.jpg
 
Первую палку я на прошлой неделе привезла без единого приключения, а сегодня....
 
Еду. Точнее иду по переходу на Пушкинской. Палку тащу в левой руке, более толстым концом вверх, ибо так удобнее её на плечо класть когда идёшь. Подхожу неспешно к эскалатору, народу чё-то толпа, иду аккуратно. Вдруг......меня обгоняет какое-то юное создание с вытаращенными глазами, и пытается резко отодвинуть и влезть передо мной. 
 
Я на это реагирую под настроение, и в зависимости от погоды на Марсе, могу пропустить, могу просто встать плотнее, и нормальному человеку мои 70кг будет сложно сдвинуть. 
 
Сегодня погода на Марсе не задалась, мне было лень пропускать пучеглазое нечто. Нечто сильно оскорбилось, и пнуло палку ногой. 
 
Что случилось в следующую секунду, думаю, догадываетесь? Скорее всего вы все тоже длинное оружие переносите зажав в кольце из большого и среднего пальца, оставив прочие для управления. 
 
Короче, награда нашла своего героя. Занавес. 
 
А не, не занавес....
 

7857ac94db36.jpg
 
Шла с электрички, планировала пост на форуме, решила сделать селфи  -отражение в витрине, но из-за угла выскочил вот этот зверь. Думаю, это неспроста. 

 

 

 


  • джерри и AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Май 2019 - 18:37

Лучше бы удочку подарил. Бамбуковую. Бамбук - он прямой хотя бы...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2019 - 18:41

Лучше бы удочку подарил. Бамбуковую. Бамбук - он прямой хотя бы...

Прямая палка у меня есть. Даже две, грабовая и буковая. Меня вот как раз не очень ровная приколола. Ну это так, причуды в рамках хобби, как несколько чайников у любителей чая. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Май 2019 - 18:48

 
Что случилось в следующую секунду, думаю, догадываетесь? Скорее всего вы все тоже длинное оружие переносите зажав в кольце из большого и среднего пальца, оставив прочие для управления. 
 


Палка двинулась как на шарнире и дала чуде по котлу? Или Вы просто двинули ему палкой в лучших традициях ушу?
  • ВиШень и джерри это нравится

#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2019 - 18:50

Палка двинулась как на шарнире и дала чуде по котлу? Или Вы просто двинули ему палкой в лучших традициях ушу?

Палка дала чуде по котлу. Он видимо думал что я с какой-то ролёвки,и  буду аки Гендальф на неё опираться. Поэтому усилие приложил хорошее. 


  • джерри, AndyN и DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 26 Май 2019 - 19:53

Палка дала чуде по котлу. 

вот она, карма в БИ!!!!!


  • ВиШень и Яри это нравится

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2019 - 19:53

вот она, карма в БИ!!!!!

Ну а то ж....

название выбрано абсолютно не спроста, проявление кармы наглядно, понятно, прогнозируемо. Связь событий не вызывает ни малейшего сомнения. 


  • Неофит и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Май 2019 - 21:29

Надо было орехом по орехам
А орешки не простые,
Все скорлупки золотые,
Ядра - чистый изумруд
korea-hapkido.ru

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2019 - 22:16

Надо было орехом по орехам
А орешки не простые,
Все скорлупки золотые,
Ядра - чистый изумруд

 

Пахнут так, что белки мрут. (с) народное.


У меня тоже был случай подобной мгновенной кармы. Когда я занимался у Дениса Александровича Катаева, приходилось в будни возить весь набор кобудошной аттрибутики возить на себе. Т.е. шест в чехле и в моем случае сумка с кимоно, саями, тонфами и прочая. Надо понимать, что сай - это железка примерно 54см длиной, достаточно неприятная при столкновении.

 

И вот я иду в метро значит, и идет такой орел сзади, сумка моя видимо ему помешала и он ее пнул, типа отодвинуть. В итоге голенью врезался в кончик сая. Надо было видеть его лицо, крайнее удивление, боль, обида, все одновременно ) Ну и прыжки на одной ноге конечно )


  • ВиШень, yamidako, Hapkido Lab. и 3 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Май 2019 - 22:25

сумка с кимоно, саями, тонфами и прочая....

 

И вот я иду в метро значит, 

извиняюсь, мне вот в метро редко дают пройти без досмотра. Резиновый пЫстолэт как-то раз вызвал панику у рентгенщика... :lol:

как Вам удавалось носить с собой в метро этот "джентльменский набор", тем более, что некоторые предметы (те же нунчаки) органы квалифицируют как холодняк?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2019 - 22:29

извиняюсь, мне вот в метро редко дают пройти без досмотра. 

 

Есть люди которых в метро не досматривают....

 

я однажды везла в метро два шарика, чугуниевых, по 6.5 кг. думала  : "всё, ща всех соберу", спецом в магазине чек взяла, что это шары для бани. В мою сторону даже не посмотрели. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2019 - 22:32

извиняюсь, мне вот в метро редко дают пройти без досмотра. Резиновый пЫстолэт как-то раз вызвал панику у рентгенщика... :lol:

как Вам удавалось носить с собой в метро этот "джентльменский набор", тем более, что некоторые предметы (те же нунчаки) органы квалифицируют как холодняк?

 

вообще без проблем года полтора на регулярной основе.

есть нюансы конечно, и переодически попадаешь под досмотр.

 

с нунчаками самое веселое - бывает даже к мягким докапываются, но вообщем надо просто знать важные ключевые моменты:

- за ношение возможный максимум - изъятие

- если вы несете их упакованными в сумке, шансов что докопаются меньше

- форма + нунчаки значат что вы спортсмен, просто нунчаки - что хулиган

- есть такая формулировка - спортинвентарь для тренировок. Если можете параллельно указать в какой секции занимаетесь, обычно отлипают

- фирменное - в нормальном костюме шансов что вас остановят намного меньше, не взирая на то как пищат детекторы.

 

при этом бывают конечно неадекваты. Тут ученики были в метро с мягким сансетсуконом, так там у товарища проверяльщика была истерика типа АААА ХОЛОДНЯК МИЛИЦИЯ МИЛИЦИЯ. Пришел мент, посмотрел предмет, сказал что то типа "Ты чо идиот, оно мягкое" и ушел.

 

На Чистых прудах как то до меня вахтер докопался по поводу двух ротанговых палок в чехле, его чуть ли не обнюхал, что он там найти хотел для меня загадка.


  • yamidako, джерри, Яри и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Май 2019 - 22:34

Есть люди которых в метро не досматривают....

 

везёт... :)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2019 - 22:34

Есть люди которых в метро не досматривают....

 

я однажды везла в метро два шарика, чугуниевых, по 6.5 кг. думала  : "всё, ща всех соберу", спецом в магазине чек взяла, что это шары для бани. В мою сторону даже не посмотрели. 

 

на самом деле как я понял на действительно серьезные вещи (взрывчатка и т.п. радости) срабатывает рамка вообще по другому, там сверху сирена например. Железки это скорее так, случайная выборка.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 26 Май 2019 - 22:53

с нунчаками самое веселое - бывает даже к мягким докапываются, но вообщем надо просто знать важные ключевые моменты:

- за ношение возможный максимум - изъятие

Я не устаю повторять: согласно действующему законодательству санкции к гражданам насчет ХО наступают только  и исключительно за изготовление и продажу. С собой можно хоть заточенную нагинату таскать, главное чтоб в чехле, ибо докопаться могут до "создания угрозы жизни и здоровью граждан", хотя этот термин толком в законодательстве не определен.


  • kek, ВиШень и Яри это нравится

#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2019 - 22:55

везёт... :)

 

А то ж. Когда по ниндзюцу тренировалась, на Щуке, у нас каждый (каждый!!!) раз вылавливали одного и того же чувака, который 

 

1) единственный  москвич из всей группы

2) единственный кто не забывал в карманах гвозди-цепи-не пойми чё ещё.... ибо чел ко всей этой экзотике прохладен

3) выглядел , пожалуй, наиболее обычно из всех мужиков в группе. 

 

Единственно что - любитель берцы носить. НО...и без них его тоже цепляли. 

 

Были с ним в апреле на семинаре двухдневном у одного, идём обратно -прикопались. 


  • амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2019 - 22:57

Я не устаю повторять: согласно действующему законодательству санкции к гражданам насчет ХО наступают только и исключительно за изготовление и продажу. С собой можно хоть заточенную нагинату таскать, главное чтоб в чехле, ибо докопаться могут до "создания угрозы жизни и здоровью граждан", хотя этот термин толком в законодательстве не определен.

а разве на ношение не должно быть разрешения ? изымут ведь.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#18 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Май 2019 - 22:57

Я не устаю повторять: согласно действующему законодательству санкции к гражданам насчет ХО наступают только  и исключительно 

дык, могет быть, только если торопитесь куда-то, а Вас попросили пройти и подождать сотрудников полиции, которые курят в другом конце вестибюля метрошного, вот тут засада....  :lol:


  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2019 - 23:02

дык, могет быть, только если торопитесь куда-то, а Вас попросили пройти и подождать сотрудников полиции, которые курят в другом конце вестибюля метрошного, вот тут засада....  :lol:

Ну значит зная об этом событии, надо ездить не одному, надо ездить с тем кого не потрошат. Мы так прикалывались с Кеком, когда надо было в метро странную пачку шестов в странном чехле занести. Перед дверями давали мне, и вперёд.....  


  • kek и амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 26 Май 2019 - 23:18

Я не устаю повторять: согласно действующему законодательству санкции к гражданам насчет ХО наступают только  и исключительно за изготовление и продажу.

вопрос: а если нож - не заводского производства, а от частного производителя? наказуемо?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных