Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#3941 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:27

а знаете, в 1920 (если не ошибаюсь) году вышла директива правительства Японии о том, что в каждом зале боевых искусств в обязательном порядке должен выполняться определённый религиозный ритуал. И этот ритуал исполняется в самых разных залах боевых искусств по сию пору, даже очень далеко от Японии. Вот, у ВиШень в зале, например. Как думаете, сектанты они?

Вот а детстве вышла директива, мыть руки, после прихода с улицы, к какой секте я принадлежу?))
  • ВиШень это нравится

#3942 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:29

чо такая невежливая?

Не люблю когда люди лгут , что поделать. 


Вот а детстве вышла директива, мыть руки, после прихода с улицы, к какой секте я принадлежу?))

Свидетели страны советов. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3943 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:35

а знаете, в 1920 (если не ошибаюсь) году вышла директива правительства Японии о том, что в каждом зале боевых искусств в обязательном порядке должен выполняться определённый религиозный ритуал. И этот ритуал исполняется в самых разных залах боевых искусств по сию пору, даже очень далеко от Японии. Вот, у ВиШень в зале, например. Как думаете, сектанты они?
...

 

В каком-то смысле все мы "сектанты". Фанаты какого-нибудь любимого дела. Но если говорить о занятиях восточными единоборствами, где принято выполнять тот или иной ритуал, то большинство сектантами здесь не является. От слова "ни разу". Для них это просто неотъемлемый этикетный атрибут их вида, не более. Даже когда эти люди прекрасно знают, что означают все эти ритуальные действия и какой тут может быть вложен смысл при более "проникновенном" занятии этим видом.

 

Но есть и меньшинство. На БФ как-то начал общаться с одним из представителей Сёриндзи-кэмпо - по каким-то нюансам этого стиля. И... оказалось, что общаюсь с человеком, который уже давно принял сан. В организации, которая культивирует этот вид по всему миру. Т.к. Сёриндзи-кэмпо - это ещё и религия. Конго-дзэн называется. ... )))


  • амдатр это нравится

#3944 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:37

Не люблю когда люди лгут , что поделать. 

я тоже не люблю. Когда был семинар Гуарелли, я спросил у Кека об этом и получил ответ, что поскольку у нас традиционное японское БИ, то мы всё делаем, как положено. Поэтому на Ваши выпады мне до лампочки. Глубоко.

Вот а детстве вышла директива, мыть руки, после прихода с улицы, к какой секте я принадлежу?))


это извечный спор Оксфорда и Кембриджа, когда мыть руки - до или после туалета?
  • kingvlad это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3945 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:38


Вот, у ВиШень в зале, например. Как думаете, сектанты они?
 

я тоже не люблю. Когда был семинар Гуарелли, я спросил у Кека об этом и получил ответ, что поскольку у нас традиционное японское БИ, то мы всё делаем, как положено. Поэтому на Ваши выпады мне до лампочки. Глубоко.

 

 

Продолжаем 3.14здеть? Ну в целом я чего-то подобного и ожидала, православие оно обязывает. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3946 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:39

В каком-то смысле все мы "сектанты". Фанаты какого-нибудь любимого дела. Но если говорить о занятиях восточными единоборствами, где принято выполнять тот или иной ритуал, то большинство сектантами здесь не является. От слова "ни разу". Для них это просто неотъемлемый этикетный атрибут их вида, не более.


а почему в Системе так не может быть?

Продолжаем 3.14здеть? Ну в целом я чего-то подобного и ожидала, православие оно обязывает.

идите лесом, мадам
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3947 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:42

да нет, не запугивал. Я просто бил правильно.)

Да какая разница какая атака, если защита технически верная, то она работает. Мне принцип скольжения по оружию как у Вас знаком, но не подходит, не универсален против криворуких не техничных бъющих, когда не торцом предмет летит, а слегка поступательно под углом, сразу возникает момент продавливания, и если масса атакующего и сила выше, появляются траблы. Игорь прав, Вы не способны посмотреть на это с позиции гораздо менее мощного человека, так как таким не были.

#3948 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:43

...а у Бутова что-то тоже Вам "не зашло"? если, конечно, не секрет?

 

А просто не стал "испытывать судьбу", решил ограничиться самим знакомством с этим очень мне интересным человеком. Мне этого по сей день более чем достаточно. )))


  • амдатр это нравится

#3949 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:44

идите лесом, мадам

...............

выписано предупреждение за откровенную ложь в мой адрес. Режим "чтение" на сутки. 

 

 


Вот, у ВиШень в зале, например. Как думаете, сектанты они?

Хотелось бы прокомментировать почему. Этот человек никогда не был в зале в момент моего преподавания. Помимо этого , этот человек один раз был в зале где я преподаю, и отлично видел что никаких атрибутов цигун там нет. 

И писать что я и мои ученики соблюдают какие-то ритуалы - это уже запредельная какая-то наглость. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3950 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:45


это извечный спор Оксфорда и Кембриджа, когда мыть руки - до или после туалета?

Это к вопросу о привычных риталах скорее, настолько привычных, что не задумываешся, как это называется и выглядит со стороны

#3951 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:47

а почему в Системе так не может быть?

 

Наоборот. В Системе в основном так и есть (или так и было). Просто ещё есть лидеры. С определённым влиянием как на занимающихся, так и на... всех остальных. )))



#3952 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:51

А просто не стал "испытывать судьбу"

Это похоже на то, что говорил ААК про короткое замыкание?

#3953 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:56

Это похоже на то, что говорил ААК про короткое замыкание?

 

Не знаю. Т.к. не знаю, что ААК говорил про это замыкание.


Сообщение отредактировал Игорь: 20 Сентябрь 2020 - 17:56


#3954 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:57

Это к вопросу о привычных риталах скорее, настолько привычных, что не задумываешся, как это называется и выглядит со стороны

 

В такого плана спорах лучше писать не "ритуал" а шаблонное действие. Во избежание. Ритуал вообще говоря это осмысленное эзотерическое действие. Шаблонное действие это то, что мы один раз сочли правильным, и решили делать на автомате, потому что если мы каждый раз будем обдумывать каждый пук -  мозг взорвётся.  Религиозники (и прочие параноидальные) кстати постоянно подменяют эти понятия в диспутах. 

 

Далее смотрим приводит ли шаблонное действие к желаемым результатам и улучшению жизни. И по результатам наблюдений делаем вывод об аналитических  способностях гражданина. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3955 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 18:27

Не знаю. Т.к. не знаю, что ААК говорил про это замыкание.

Про занятия бесконтактной экзотикой, последствия, сравнил с КЗ

В такого плана спорах лучше писать не "ритуал" а шаблонное действие. Во избежание. Ритуал вообще говоря это осмысленное эзотерическое действие. Шаблонное действие это то, что мы один раз сочли правильным, и решили делать на автомате, потому что если мы каждый раз будем обдумывать каждый пук - мозг взорвётся. Религиозники (и прочие параноидальные) кстати постоянно подменяют эти понятия в диспутах.

Далее смотрим приводит ли шаблонное действие к желаемым результатам и улучшению жизни. И по результатам наблюдений делаем вывод об аналитических способностях гражданина.

Может быть, но я ни так щипетилен в подборе синонимов в составлении фраз))
Да хрен знает, приводит мытье рук к улучшению жизни, знаю кто вообще этого ни делает и не умер от дизентирии)))

Сообщение отредактировал вирус: 20 Сентябрь 2020 - 18:29


#3956 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 18:49

Про занятия бесконтактной экзотикой, последствия, сравнил с КЗ
...

 

А, да, вспомнил что-то такое... Ну, собсно, где-то примерно так, наверное. Развитие Системы этими людьми пошло в направлениях, мне ни разу не интересных. Но и ни разу не жалею, что когда-то познакомился с этим видом. ... )))



#3957 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 18:55

Да хрен знает, приводит мытье рук к улучшению жизни, знаю кто вообще этого ни делает и не умер от дизентирии)))

 

Shade гигиену называет одним из величайших открытий в медицине, наряду с пенициллином. До того как хирурги стали мыть руки перед операцией, пациенты дохли пачками. Ну и в моём детстве детишки, которые не мыли руки после уличных котиков, имели глистов. Почему-то при СССР это считалось страшной трагедией и детей этим пугали  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3958 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 19:12

1.
Да какая разница какая атака, если защита технически верная, то она работает.
2.. Игорь прав, Вы не способны посмотреть на это с позиции гораздо менее мощного человека, так как таким не были.

1. Вот только одна беда, ВРЕМЯ общее и время реакции.) Защита всегда будет проигрывать если противники хотя бы равные.
2. Я был 176 и 83 кг. Мог работать с 193 и 124. Думаю такие габариты помощнее.)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3959 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 19:28

1. Вот только одна беда, ВРЕМЯ общее и время реакции.) Защита всегда будет проигрывать если противники хотя бы равные.
2. Я был 176 и 83 кг. Мог работать с 193 и 124. Думаю такие габариты помощнее.)

 

Это не беда. Беда, когда ты, конечно, молодец, но никому это почему-то не интересно. )))

 

Эд. Он был только габаритами мощнее? И всё? )))



#3960 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 19:32

1. Вот только одна беда, ВРЕМЯ общее и время реакции.) Защита всегда будет проигрывать если противники хотя бы равные.
2. Я был 176 и 83 кг. Мог работать с 193 и 124. Думаю такие габариты помощнее.)

1.Правильно , поэтому считаю минимизировав время контакта с оружием , можно слегка провалится по реакции при защите .

Мощнее же не от габаритов.)) Вы же  понимаете о каком кривом ударе я говорю, Обученного своего курсанта попробуйте, медленно даже таким ударом толкнуть но в свою полную силу, Ну не сможет он на скольжении на встречу защитится,  вы его сдвините вместе с защитой.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных