Перейти к содержимому


Фотография

Ронда Раузи - Аманда Нуньес

ронда раузи нуньес мма нокаут

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 09:07

Ну что, какие у кого впечатления от боя? 48 секунд хватило Нуньес чтобы полностью деклассировать Ронду, как то грустно. Не думаю, что мы экс чемпионку еще увидим в ММА. Я предполагал что-то подобное, имхо Ронда не смогла оправиться психологически.


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 12:05

Ну что, какие у кого впечатления от боя? 48 секунд хватило Нуньес чтобы полностью деклассировать Ронду, как то грустно. Не думаю, что мы экс чемпионку еще увидим в ММА. Я предполагал что-то подобное, имхо Ронда не смогла оправиться психологически.


Не думал я, что так быстро будет. И надеялся, что борьба зарешает. Ронда - дзюдо ведь, а Аманда - БДД... Хотя... Аманда стратегически всё грамотно сделала...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 14:02

Блин, увы.

Интересно, Роузи вообще готовилась к этому бою??


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 31 Декабрь 2016 - 14:07


#4 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 14:25

Аманда из Team Carvalho. Хоть это радует:)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 15:48

Аманда из Team Carvalho. Хоть это радует :)

 

А что особенного в этой команде?

 

Мне кажется, подготовка была, но свое взял мандраж и боязнь получить. Кто-то на оллбоксинге правильно заметил, Ронда такое впечатление что не побеждать вышла, а выжить.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 18:18

А что особенного в этой команде?

Мне кажется, подготовка была, но свое взял мандраж и боязнь получить. Кто-то на оллбоксинге правильно заметил, Ронда такое впечатление что не побеждать вышла, а выжить.

Я тоже оттуда:) И мой сенсей. Он Амандой тренировался. Я у сенсея Аманды некоторое время тренировался. В Салвадоре.

На аватарку мою внимание обрптите :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Декабрь 2016 - 18:19

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#7 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Январь 2017 - 17:10

Мне кажется, подготовка была, но свое взял мандраж и боязнь получить. Кто-то на оллбоксинге правильно заметил, Ронда такое впечатление что не побеждать вышла, а выжить.

Да странно, что Ронда не попыталась пройти в ноги и попытаться что-то сделать в борьбе.



#8 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Январь 2017 - 18:22

Да странно, что Ронда не попыталась пройти в ноги и попытаться что-то сделать в борьбе.


А чем бы ей это помогло?У Аманды база - БДД. С партером у неё всё ОК.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#9 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Январь 2017 - 18:34

А чем бы ей это помогло?У Аманды база - БДД. С партером у неё всё ОК.

Может, и ничем. Но все же попытаться стоило, не в одну же калитку получать по голове. Тем более, что Ронда в борьбе вроде бы сильнее?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 01 Январь 2017 - 18:47


#10 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Январь 2017 - 19:37

Может, и ничем. Но все же попытаться стоило, не в одну же калитку получать по голове. Тем более, что Ронда в борьбе вроде бы сильнее?


Попытаться, конечно, стоило, но с чего Вы вщяли, что Ронда сильнее в партере? Ронда - дзюдока, Аманда - джитсер. Партер - фишка БДД. ИМХО, Ронда могла пытаться работать ground'n'pound. Но, почему-то не получилось. Может не ожидала такого прессинга от Аманды? Но, думаю, псизологически готова не была после порадния от Холм.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#11 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Январь 2017 - 19:48

Попытаться, конечно, стоило, но с чего Вы вщяли, что Ронда сильнее в партере? Ронда - дзюдока, Аманда - джитсер. Партер - фишка БДД.

Я имел виду не в сравнении, что Ронда сильнее Нунес в борьбе, а то, что борьба - вроде как основная фишка Ронды. И когда человек начинает огребать, он инстинктивно пытается делать то, в чем силен. Но

 

 думаю, псизологически готова не была после порадния от Холм.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 01 Январь 2017 - 19:49


#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Январь 2017 - 11:19

Я тоже оттуда :) И мой сенсей. Он Амандой тренировался. Я у сенсея Аманды некоторое время тренировался. В Салвадоре.

На аватарку мою внимание обрптите :)

 

Мои поздравления ) Это реально очень круто.

 

Расскажите в отдельной теме пожалуйста про ваш опыт с БЖЖ, как вы в него пришли и прочая? Мне всегда интересно почитать, как люди находят преподавателей за границей, как договариваются о семинарах и строят программы чтобы усваивать изученный на них материал между ними.

 

Также мне кажется, если с японцами наши контактируют уже долгие годы и их внутренняя кухня более менее понятна, с бразильцами контакты из нашей страны относительно свежие, многим было бы интересно послушать про их менталитет и опыт общения.

 

Вообще должен сказать, это потрясающе, что единоборства в наше сложное время объединяют людей со всего мира.


По поводу боя, пересмотрел видео, ИМХО Ронда с первых ударов Аманды сдала назад, видимо Аманда была очень заряжена на победу и била от души. Ну а Ронда почувствовав мощь не смогла справиться с психологическим давлением. Кстати это видно когда она в ответку в начале пытается ударить Аманду с правой, удары у нее не амплитудные и просто не доходят, она недоразгибает руку. Опять же на мой взгляд такое происходит при психологической зажатости, когда боишься что удар не достигнет цели и останавливаешь его на полпути.

 

Вообще с самого начала боя Аманда производила впечатление уверенности и расслабленности, а Ронда наоборот с самого начала была очень зажатая.


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 Форумчанин

Форумчанин

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 Cообщений
  • Magadan

Отправлено 04 Январь 2017 - 10:34

Именно деклассировать. Это ужасно...Я такого позорного разгрома не ожидал. 


А что особенного в этой команде?

 

Мне кажется, подготовка была, но свое взял мандраж и боязнь получить. Кто-то на оллбоксинге правильно заметил, Ронда такое впечатление что не побеждать вышла, а выжить.

 

Единственная логичная причина, это ставки. Возможно руководство решили заработать на ставках и договорили с Рондой что она проигрывает в первом раунде. Тогда бабок миллионы и руководству и Ронде. 



#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Январь 2017 - 13:27

Именно деклассировать. Это ужасно...Я такого позорного разгрома не ожидал. 


 

Единственная логичная причина, это ставки. Возможно руководство решили заработать на ставках и договорили с Рондой что она проигрывает в первом раунде. Тогда бабок миллионы и руководству и Ронде. 

 

Я конкретно в этом бою в теорию заговора не верю. По моему Ронда просто отвыкла получать, да и пробила ее Холли Холм знатно. Плюс страх ошибки из-за слишком большого значения боя. Итог мы все видели.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Январь 2017 - 16:57

Я конкретно в этом бою в теорию заговора не верю. По моему Ронда просто отвыкла получать, да и пробила ее Холли Холм знатно. Плюс страх ошибки из-за слишком большого значения боя. Итог мы все видели.

А может это был просто не её день.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Январь 2017 - 22:51

А может это был просто не её день.

 

Вполне может быть, что и так.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 Форумчанин

Форумчанин

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 Cообщений
  • Magadan

Отправлено 05 Январь 2017 - 04:57

А может просто Аманда конкретный танк! Я когда их вместе напротив друг друга увидел - думаю, нифига Аманда мужик крепыш. Ронда в общем-то и побеждала в основном в партере, она не боец по сути, в плане ударки. 

А может еще наркота какая-нить что реакция замедленная, не знаю. Ну похоже либо подстава, либо Аманда конкретно более сильный противник. 



#18 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 08 Январь 2017 - 19:27

На мой взгляд дело было в психологическом настрое: Ронда устала от UFC(в чем признавалась), для нее это была лебединая песнь, и она не была заряжена на победу. В то время как Нуньез была заряжена на победу, хотела разгромить легенду и она все еще "голодная".


  • Форумчанин это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#19 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2017 - 19:50

А может это был просто не её день.

Не ее год...



#20 Форумчанин

Форумчанин

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 Cообщений
  • Magadan

Отправлено 14 Январь 2017 - 04:47

Не ее год...

 

 

Хех ) Точно ))







Темы с аналогичными тегами: ронда, раузи, нуньес, мма, нокаут

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных