Перейти к содержимому


Фотография

Многосерийный художественный фильм "Чернобыль" от HBO


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 873

#21 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Июнь 2019 - 15:01

А там фильме сделана такая попытка? Я -- не заметил. Мне показалось -- проходной персонаж. Высший бюрократ. "посылайте"


Такое очеловечение прям было, и выслушает и любые резервы на устранение последствий, прямо душка. Вам показалось что он проходной, вот именно так и работает пропаганда.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 04 Июнь 2019 - 15:03


#22 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Июнь 2019 - 15:07

Такое очеловечение прям было, и выслушает и любые резервы на устранение последствий, прямо душка. Вам показалось что он проходной, вот именно так и работает пропаганда.

 

 

Скажите, в чем косяк в этом случае? Я в 1986 помню, что город мой мыли по утрам каждый день всё лето. Зажал резервы на самом деле? 



#23 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Июнь 2019 - 15:25

Скажите, в чем косяк в этом случае? Я в 1986 помню, что город мой мыли по утрам каждый день всё лето. Зажал резервы на самом деле?

Это повод считать что все тип-топ? Ну я могу спокойно гулять по улицам города ночью, не опасаясь, что произойдет какой-то криминал к примеру, а году в 1989 такое было маловероятно. Зажал резервы на безопасность?

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 04 Июнь 2019 - 15:25


#24 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Июнь 2019 - 15:30

Это повод считать что все тип-топ? Ну я могу спокойно гулять по улицам города ночью, не опасаясь, что произойдет какой-то криминал к примеру, а году в 1989 такое было маловероятно. Зажал резервы на безопасность?

 

мне кажется, Вас несет не в тустэпъ. 



#25 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Июнь 2019 - 15:58

мне кажется, Вас несет не в тустэпъ.

То есть мыли улицы все лето это та степь?

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 04 Июнь 2019 - 15:58


#26 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:01

То есть мыли улицы все лето это та степь?

 

это 1986 год. Лето после аварии. 

 

А криминал в 1989 и сейчас -- не та степь. 



#27 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:16

Скажите, в чем косяк в этом случае? Я в 1986 помню, что город мой мыли по утрам каждый день всё лето. Зажал резервы на самом деле? 

Так их и в семидесятые мыли каждое утро безо всякого Чернобыля... :huh:



#28 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:24

Так их и в семидесятые мыли каждое утро безо всякого Чернобыля... :huh:

 

а мой -- нет :)


небольшая просьба: для любителей порассуждать на тему "в СССР всё было классно всегда" и "Горбачев взорвал ЧАЭС" -- 

 

пойти нахуй нахер нахрен. 

 

Если всё настолько запущено -- на форуме предусмотрены специальные темы. 

 

Заранее спасибо :(

 

Извините :(


Сообщение отредактировал tickosen: 04 Июнь 2019 - 16:25


#29 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:34

Нахрен вы своё мнение можете запихать, вы спросили про фильм, я смотрел и ответил, про то что атмосферно вас устроил ответ, вот упоминание Горбача вас сразу напрягло, а я всего лишь упомянул его в контексте фильма, проходным вы его персонажем считаете или нет мне фиолетово. Извиняю.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 04 Июнь 2019 - 16:34


#30 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:37

Нахрен вы своё мнение можете запихать, вы спросили про фильм, я смотрел и ответил, про то что атмосферно вас устроил ответ, вот упоминание Горбача вас сразу напрягло, а я всего лишь упомянул его в контексте фильма, проходным вы его персонажем считаете или нет мне фиолетово. Извиняю.

 

Так я с Вами про фильм как раз и рассуждал. 

 

Меня упоминание Горбачева не напрягло, а удивило. Он минимум времени присутствует на экране, даже не удосужились ему актера подобрать с портретным сходством. 

 

Это удивление я и транслирую: "причем тут Горбачев?"


Сообщение отредактировал tickosen: 04 Июнь 2019 - 16:57

  • Tong Po это нравится

#31 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:50

Я что, не по -русски написал про Горбачёва что ли? Того небольшого промежутка времени что он был в фильме, мне хватило чтобы составить такую точку зрения, как я озвучил выше.



#32 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:53

Я что, не по -русски написал про Горбачёва что ли? Того небольшого промежутка времени что он был в фильме, мне хватило чтобы составить такую точку зрения, как я озвучил выше.

 

Вы написали предельно понятно, но мне потребуется время, чтобы понять, как написанное связано с фильмом. 


  • Tong Po это нравится

#33 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 05 Июнь 2019 - 04:01

https://thebabel.net...avarii-na-chaes
Нашелся негр. ;)

Сообщение отредактировал Alex_219: 05 Июнь 2019 - 04:04

  • tickosen и амдатр это нравится

#34 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 05 Июнь 2019 - 12:10

Клим Жуков о сериале. Если резюмировать--костюмы, декорации и мелочи быта--великолепны, а содержание-идеологическая помойка.

https://vm.ru/news/654460.html


Сообщение отредактировал grimuar: 05 Июнь 2019 - 12:12

  • Dmitrij это нравится

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июнь 2019 - 12:12

https://thebabel.net...avarii-na-chaes
Нашелся негр. ;)

 

Мулат. Офигеть. Откуда он в 67 взялся вообще? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Июнь 2019 - 12:48

Клим Жуков о сериале. Если резюмировать--костюмы, декорации и мелочи быта--великолепны, а содержание-идеологическая помойка.

https://vm.ru/news/654460.html

 

В голове у некоторых идеологическая помойка, если резюмировать :(  Прочитал текст... 

 

 

Имею мнение: 

 

Из сериала можно понять, что в СССР непрерывно всех расстреливали и загоняли под дулом автомата что-то делать

 

Можно. Если очень хотеть. Я из сериала так не понял. А вот Гоблин -- понял. 

 

 

 

Кроме того, можно вполне предположить, что проект в определенной степени направлен против Росатома и отечественной атомной энергетики в целом. Именно мы строим порядка 60 процентов атомных реакторов на Земле, а помимо России на такое способны толком только США и Франция. Это четкий сигнал, что не нужно давать русским возводить реакторы, они со своими-то что-то несусветное творят. А лучше вообще с Россией не связываться.

 

Можно и предположить. Если очень хотеть. А можно предположить, что хочется снять сериал про одну из крупнейших в истории техногенных аварий.

 

 К тому же, в отличие от сериала, на станции тогда работало порядка 200 человек, а не маленькая горстка служащих.

 

Сообщает нам тов. Клим Жуков.

 

И что? Сколько человек можно одновременно увидеть на станции? Почему в сериале их в шеренгу не построили для исторической точности? 

 

 Но государство настолько омерзительное, что вообще непонятно, как до 1986 года протянуло.

 

Как это называется, я забыл? "Проективная идентификация"? Когда процессы, идущие в собственной психике, приписываются другим?

 

 В фильме как раз СССР выглядит очень мощным и способным к мобилизации ресурсов в огромных масштабах. 

 

 Взять хотя бы непрерывные рассуждения «эвакуировать Припять или нет?». Зачем это? Станция взорвалась 26 апреля, а уже 27 числа все 48 тысяч человек были эвакуированы. 

 

А в сериале ее эвакуировали 27 го числа.

 

Разговоров на эту тему не велось.

 

Ну, что я могу сказать...  Утверждение сильное и голословное. 

 

 

По мнению историка, это снято с одной целью — показать, что СССР — это Империя Зла.

 

 

И данная фраза говорит о полном отсутствии мозга у данного историка.

 

 

 

Для коллекции -- справка из Wikipedia: 

 

 

В 1999 году окончил исторический факультет СПбГУ по кафедре истории Средних веков по специальности «медиевистика», защитив дипломную работу по теме «Двуручный меч в Германии и Италии XV—XVII вв.»[5][15][16] В том же году поступил в аспирантуру Отдела славяно-финской археологии Института истории материальной культуры РАН[5][17], где учился вместе с историком и археологом О. В. Двуреченским[18]. Темой кандидатской диссертации выбрал «Русский доспех XIII—XV вв.»[5], но работа не была защищена.

С 1999 по 2008 годы — сотрудник Государственного Эрмитажа, где сначала работал в отделе нумизматики, а затем до 2004 года в Отделе истории оружия «Арсенал»[5][16]. С 2005 по 2008 год — сотрудник холдинга Museum-on-Line при Эрмитаже[5]. Преподавал в Русском христианском гуманитарном институте[5] и в школе «Праздник плюс»[19].

С апреля 2017 года — индивидуальный предприниматель[20].

 


Кстати, начал (но не закончил) смотреть пятую серию. На фоне предыдущих -- очень слабо. И вот в ней ляпов как раз немеряно просто. 


  • Tong Po это нравится

#37 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 05 Июнь 2019 - 12:49

Ну то есть, Клим Жуков соврал, и в реальности министр в самом деле пугал шахтеров автоматчиками, а ещё угрожал  выкинуть из вертолета, и спрашивал, а что вообще за фигня такая АЭС и как она устроена? Да, Жуков медиевист, а не специалист по Новейшей истории, но от этого его утверждение, что ликвидаторов аварии спокойно призвали через военкоматы, а не министр с автоматчиками за ними гонялся, ложным не стало.


Сообщение отредактировал grimuar: 05 Июнь 2019 - 12:50


#38 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Июнь 2019 - 13:08

Ну то есть, Клим Жуков соврал

 

Нет, то есть у Клима Жукова в голове идеологическая помойка. И я, в предыдущем посте, написал, почему так считаю. 

 

,и в реальности министр в самом деле пугал шахтеров автоматчиками, 

 

Если что -- это два разных министра. Первый никого не пугал в сериале, а приехал под охраной автоматчиков. Сцена крайне сомнительная (что целый министр поперся). А об уровне этого историка говорит вот эта фраза:

 

 К тому же, почему Тула? До Донбасса куда ближе.

 

 

 

Действительно, а посмотреть историю вопроса историку не судьба? Что там были туляки в том числе? 

 

а ещё угрожал  выкинуть из вертолета,

 

 

Лично Вы считаете это невозможным? 

 

 и спрашивал, а что вообще за фигня такая АЭС и как она устроена?

 

 

 
Он просил объяснить, как работает ядерный реактор. Считаете это невозможным?  
 

 

Да, Жуков медиевист, а не специалист по Новейшей истории, но от этого его утверждение, что ликвидаторов аварии спокойно призвали через военкоматы, а не министр с автоматчиками за ними гонялся, ложным не стало.

 

 

И сцена призыва в сериале присутствует.

 

Вы лично знаете, как попали шахтеры из Тулы на ЧАЭС? С учетом того, что Жуков не знает, что они там были, но берется рассуждать на эту тему -- мне кажется, на этом, как с историком, с ним можно попрощаться.

 

 

И традиционный вопрос: а сериал Вы смотрели?  



#39 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 05 Июнь 2019 - 13:13

Я лично считаю, что да, вряд ли министр стал бы угрожать  кого-то выкинуть из вертолета. И министр не загонял куда-то тульских шахтеров под дулом автоматов. А ликвидаторы со всего союза там были.И мы говорим о фактах, а о не о "возможности" А то так можно многое допустить. Например ,возможно,что Вы--педофил. Может и нет, но, теоретически? давайте про Вас кино такое снимем?

Вас НБО наняло пиарить очередную антисоветскую клюкву?


Сообщение отредактировал grimuar: 05 Июнь 2019 - 13:15


#40 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Июнь 2019 - 13:16

Я лично считаю, что да, вряд ли министр стал бы угрожать  кого-то выкинуть из вертолета. И мы говорим о фактах, а о не о "возможности" А то так можно многое допустить.

 

Мы говорим о художественном фильме.

 

Фактов на тему происходящего на борту вертолета нет ни у меня, ни у Вас, ни у Жукова, который в интервью -- такой же историк как и я, т.е. -- обыватель, который решил попиариться на самом горячем сериале последнего времени. 

 

 Например ,возможно,что Вы--педофил. Может и нет, но, теоретически? давайте про Вас кино такое снимем?

 

 

Снимайте. 

 

А фильм Вы смотрели? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных