Перейти к содержимому


Фотография

Клим Жуков о фильме "Чернобыль".


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 378

#41 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 023 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 07 Июнь 2019 - 23:54

Все что касается бабла, а не случаев возмездия к примеру, априори считаю кипишом который будет происходить манипулятивно, а не стихийно как многие будут думать, будет игра за интересы одних перед другими. Если вы к примеру, увидели какой-то косяк со стороны некой организации в городе, подняли скандал, то освещать его будут люди, которым выгодно притопить одних местных перед другими, если в городе есть конкуренция, а не полное единовластие какой-то одной группировки. Сейчас единовластия, чтобы прям как раньше в регионах к примеру, дядя Витя был несколько сроков подряд хозяином в крае, такого считаю нет. Яркий пример с Ютуб пространства. Многие думают как у нас новый губернатор Фургал, столь популярный в народе, сменил Шпорта, пришел вот так вот чисто по велению большинства из живущих в крае. А то что вбуханы огромные деньги на прокачку нужного мнения большинством, об этом догадываются единицы. Перед появлением Фургала хорошо качнули мнение о том что хватит единоросам загребать под себя все что видят, и на выборах откровенно шли голосовать даже не за Фургала, а против любых единоросам, тем более губернатора из единоросов. И вот уже новый губернатор Фургала, такой вполне себе с популистскими заявлениями, везде такой острый, всех строит, ток за его спиной, на самых высоких постах сели в кресла знаете кто, люди с команды дяди Вити, которые восседали долгие годы с настоящим хозяином в крае. Можно подумать что дядя Витя с ума сошел, ставить своего кандидата против единоросовского Шпорта, это же самоубийство в чистом виде подумал я сначала, а потом пораскинул мозгом, что видимо не спроста попер против действующей власти, хрена с два без крыши медведевской он бы вписался в это, видимо либеральная группировка определенно рассчитывает многоходовку за место под солнцем. И делается это на деньги которые награблены в свое время с народа, и теперь мнением, которые проплачено блогера, в частности есть такой злой дальневосточник к примеру, который вдруг появился из ниоткуда, в разгар губеровской гонки, и так остро вдруг стал топить за Фургала, и даже один раз мельком упомянул про то что люди то рядом с Фургалом из круга дяди Вити, а пришлось упомянуть, очень так быстро и явно нехотя, потому что отрицать очевидное смысла нет и самого дядю Витю с его окружением тусующимся уже в пенатах края, начали притапливать силовики. Пошло много инфы о заведении дел на эту шайку- лейку, вместе с тем действующая власть тоже не сидит на месте, в инете полно баннеров о том какой .андон действующий губернатор, то есть мнение интернет пользователей опять пытаются склонить в нужную сторону, только уже другая группировка.
И это происходит всегда и будет происходить, можете верить конечно что это вы решили своим мнением топить за того или этого, что вас не прокачивают Ютуб роликами склоняя на ту или иную позицию, в угоду группировкам сверху, воля ваша, так проще жить видимо. Решат конечно вашу проблему в определенных случаях, когда это будет нужно не вам в сути, а тем кто распоряжается пирогом. И речь конечно же не о том, что во дворе нет песочницы а она очень нужна, или о поменять трубы в вашем подьезде, речь я веду за городской масштаб решения тех или иных вопросов. И уж тем более выход на улицы многотысячной толпы, это не просто клич в интернет ресурсы, что мол ребята, сегодня в три дня выходим митинг против того-то, вся эта хрень оплачивается, уж конечно деньги будут получать далеко не каждый, а только нужные люди, они же будут снабжены всей нужной инфой для этой движухи, инструкции будут исключительно сверху. Мнение масс, стали замечательно подгонять под нужный стандарт. Может ли забугорный враг использовать это, да запросто, ему напечатать пару лярдов госдолга, что мне сморкнуться, и пустят эти денежки на дестабилизацию в том месте где это наиболее вероятно, нужно ли для этого иметь предателей среди россиян, обязательно нужно, предателей самого высокого порядка, которые в угоду своим интересам не дадут сильно развиться Отечеству. Такой вот мой анализ происходящего в стране и как эта хрень с "нашим выбором" работает на самом деле.

           В целом, не спорю; но на мой взгляд вы упускаете два принципиально важных фактора:

 

    Во первых, одна из конкурирующих группировок правящего класса или зарубежные недруги могут использовать накопившийся протестный потенциал народных масс в своих целях; подогрев его, организовав и направив в нужное им русло. Но если необходимый градус протестного потенциала у масс отсутствует, то создать его искусственно НЕВОЗМОЖНО.

  

    Во вторых, организаторы и руководители массовых протестов и революций далеко не всегда являются платными агентами или марионетками "больших боссов". Они вполне могут быть представителями нижних и средних слоёв общества, которых действительно достало сложившееся положение дел в стране и добиваться именно тех целей, которые декларируют. В том числе - вопреки воле всех группировок правящего класса своей страны и других стран.


  • Яри и tickosen это нравится

#42 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Июнь 2019 - 03:18

Согласен, всегда найдутся такие которые на голом альтруизме пойдут качать. Это не отменит того что при помощи интернета подогреть нужные настроения, в течении нескольких лет вполне себе можно, и даже вовлечь в это тех, кто знать не знает как рубль зарабатывается на самом деле, как содержать семью. Вовлечь в это бабулек даже на всю катушку, теща шлёт мне всякую хрень по утрам в ватсап каждый день, там она этого дерьма вытаскивает наружу ппц, и переваривает эту хрень постоянно через себя, всё плохо, Путин во всём виноват, всех поменять на верхах, зато узнала что дочь беременна, она вдруг начала припоминать где какие выплаты положены рожающим, она, которой мозг запарафинили что у нас всё плохо, мы все умрём, вдруг резко вспоминать начинает о выплатах, хочется спросить, а как же кровавый мордор, а в стране бесправие, о каких выплатах может идти речь, но конечно я только улыбнусь на всё это. Но это я так, выплеснул вкратце, у меня много подобных примеров иррациональности мышления наших граждан, но я оставлю это при себе пожалуй.



#43 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Июнь 2019 - 10:28

У меня начальница протестун еще тот. Сама на кашкае катается, зп под 200. Но в России и лично у нее по ее мнению все плохо.
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#44 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2019 - 10:43

У меня начальница протестун еще тот. Сама на кашкае катается, зп под 200. Но в России и лично у нее по ее мнению все плохо.

Тачка для нищебродов. ) Должен быть Ауди ку 6, тогда круг замкнется.
Дамочка ваша еще и по заграница катается и имеет возможность сравнивать.

По большому счету не важно есть ли накачка из вне или нет. Накачка цепляется к нарывам внутри. На пустом месте возмущения не появляются. Все протестные ситуации нужно решать аккуратно и по месту, не ОМОН присылать или ЧОП. А у нас все через жопу, через ОМОН, или через ЧОП т.е. Через три буквы.

В качестве примера очень яркого - Донбасс. Да не было бы там ополченцев и прочих прошлых, Если бы местные это не поддерживали.

Сообщение отредактировал 101: 08 Июнь 2019 - 10:45

  • Tong Po, Яри и tickosen это нравится

#45 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Июнь 2019 - 11:22

Еще как катается. Вот только из Германии прилетела.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#46 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Июнь 2019 - 12:45

Кататься и жить, совсем разные вещи. А таких протестунов много, здесь наживут богатство, потом за границу махают и вещают про кровавый мордор.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 08 Июнь 2019 - 12:48

  • ВиШень это нравится

#47 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 223 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2019 - 14:54

У меня начальница протестун еще тот. Сама на кашкае катается, зп под 200. Но в России и лично у нее по ее мнению все плохо.

И чё тут удивительного?

Еще как катается. Вот только из Германии прилетела.

Ну, то есть, она понимает. В отличии от некоторых её подчиненных.

Кататься и жить, совсем разные вещи. А таких протестунов много, здесь наживут богатство, потом за границу махают и вещают про кровавый мордор.

И правильно делают.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Июнь 2019 - 14:54

  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#48 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Июнь 2019 - 15:10

Ну, то есть, она понимает. В отличии от некоторых её подчиненных.
 

понимает что?)


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#49 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Июнь 2019 - 16:48

Что там она в таких объёмах и за такой срок времени денег столько не заработает.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 08 Июнь 2019 - 17:05


#50 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 223 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2019 - 17:01

понимает что?)

То что надо. С Вами обсуждать не готов.
  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#51 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Июнь 2019 - 20:09

понимает что?)


Уровень нищеты в России общий в целом и ее лично у частности.
  • tickosen это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#52 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2019 - 20:24

Кататься и жить, совсем разные вещи. А таких протестунов много, здесь наживут богатство, потом за границу махают и вещают про кровавый мордор.


Мне кажется у вас очень сильная профессиональная деформация пошла.
  • Яри это нравится

#53 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июнь 2019 - 20:29

Кататься и жить, совсем разные вещи. А таких протестунов много, здесь наживут богатство, потом за границу махают и вещают про кровавый мордор.

 

те, кто здесь нажил богатство, про кровавый мордор не вещают. Так как планируют преумножить, а орков пугать -- не след. 


  • Tong Po это нравится

#54 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 08 Июнь 2019 - 20:42


  • Амид это нравится

#55 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июнь 2019 - 22:02

 

 

Это какой-то клинический идиот, да?:) Который в обзоре сериала упоминает переводчиков? 

 

Стоит весь час смотреть?



#56 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 08 Июнь 2019 - 22:09

Не, вполне себе нормальный парень. Причём весьма неплохо в теме разбирается.  :)

 

Хотите - смотрите, хотите - нет. Лично я не пожалел на это время.



#57 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июнь 2019 - 22:11

 

 

Хотите - смотрите, хотите - нет. Лично я не пожалел на это время.

 

ок



#58 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2019 - 23:48

Это какой-то клинический идиот, да? :) Который в обзоре сериала упоминает переводчиков? 

 

Стоит весь час смотреть?

Идиот не клинический, а профессиональный.

Судя по всему ряду блогеров приходится срочно строчить свои выпуски и писать тексты с чернухой. т.к. сейчас идет волна интереса к сериалу. Как я понял некоторые даже фильм сам не смотрели - то ли им кто-то напевает, то ли пролистывали.

И еще один момент, я его объясню на примере с шахтерами. Данный хрен про лопаты прошелся. Товарищ чайник, хотя для товарища Игоря это авторитет, потому что ему даже мозгов не хватило вспомнить, что при заливе бетона делают экскавацию грунта, а потом усыпают песок и его трамбуют. Делается это чтобы выровнять подушку под плитой, а также, чтобы суфозию устранить. Песок это конечная стадия грунта. В идеале вообще иметь песок в земле матушке - это радость для строителя. Ну так вот, по этой причине под станцией и был песок. А чем песок грызут и закидывают его в тележки? Правильно, лопатами. Причем не штыковыми - это знают все, кто хоть раз сам месил раствор. И все эти лопаты мелькаю и в документальных съемках про шахтеров.

:)

К чему я все это - все эти горе комментаторы судят об увиденном в меру своего дилетантизма.

Сериал простой и наивный, в нем показан героизм людей. Да. у буржуев пунктик есть - я его и в общении отмечаю - они думают, что у нас и правда тут все было как в Северной Корее в части субординации.

Не смотрите комментаторов - имейте свое собственное мнение и посмотрите сериал сами.

 

Кстати, для знатоков английского, после каждой серии выходил подкаст, где авторы рассказывали, что было на самом деле и что у них снято.


Сообщение отредактировал 101: 08 Июнь 2019 - 23:49

  • tickosen это нравится

#59 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Июнь 2019 - 01:21

Мне кажется у вас очень сильная профессиональная деформация пошла.


Вот вы сказали это, а я то видимо телепат, сразу понял о чем вы, да?

#60 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2019 - 01:36

Вот вы сказали это, а я то видимо телепат, сразу понял о чем вы, да?

Я же только писал, а вы знаете, что я это и произнес.

(падаю ниц)


  • вирус это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных