Перейти к содержимому


Фотография

Кто кого, силовой блок против либерального.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 511

#441 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 17 Июль 2019 - 15:47

Думаю будет понятно начало замеса по крысам, что держат все сбережения в офшорах.

 

Тут на днях мелькало в интернетах сообщение

США и Британия готовят фейки об окружении Путина

 

  То ли желтая пресса шалит. То ли наши на всякий случай соломку подстелить пытаются.



#442 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Июль 2019 - 16:13

Тут на днях мелькало в интернетах сообщение
США и Британия готовят фейки об окружении Путина
 
  То ли желтая пресса шалит. То ли наши на всякий случай соломку подстелить пытаются.

Наподобие того как ВВП с голым торсом на медведе передвигается?) Я думаю ни вы ни я не узнаем ничего об реальном окружении Путина никогда, США и бриты в освещении этого вопроса врядли будут адекватны.

#443 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Июль 2019 - 16:20

Тут на днях мелькало в интернетах сообщение

США и Британия готовят фейки об окружении Путина

 

Уже есть, например под лозунгом "Миллиардер Лисин ($21,3 млрд) анекдотом рассказывает как они управляют страной."



#444 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Июль 2019 - 16:46

386 на закате СССР это очень неплохо.

насколько мне известно (а известно далеко не всё), 386 уже не вытянули. Просто развели руками. 

 

i386 -- это 1985 год, если что. 

 

С какого года закат начался, по Вашему? Периодически озвучиваются мысли, что с 1953. 


 

И?

Всегда нужно смотреть чуть глубже. Новость подается как прямо-таки "революционная", дескать Россия избавляется от американских казначейских обязательств! Ура, товарищи.

Но есть нюанс.

Да можно так глубоко и не копать. Что такое 760 миллионов долларов? Для кого? 


Вводе бы насколько я помню решение о копировании принимал некто Калмыков

который министр радиопрома? 

 

Понятно, что он решение мог "принимать". Вопрос -- почему.



#445 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 17:22

 

С какого года закат начался, по Вашему? Периодически озвучиваются мысли, что с 1953. 

Окститесь. В части суперЭВМ мы шли паритетно. Я по памяти не скажу, но это явно как минимум конец 60гг ближе к 70гг. Мне проще к этому вопросу вернуться в ноябре - я буду на НСКФ.



#446 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Июль 2019 - 17:24

Окститесь. В части суперЭВМ мы шли паритетно. Я по памяти не скажу, но это явно как минимум конец 60гг ближе к 70гг. Мне проще к этому вопросу вернуться в ноябре - я буду на НСКФ.

 

101, держите себя в руках. Я Вам задал вопрос -- Вы мне в ответ предлагаете"окститься". 


Сообщение отредактировал tickosen: 17 Июль 2019 - 17:32


#447 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 892 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Июль 2019 - 17:32


Это я к тому, что Сталин укреплял Россию и даже разогнал Коминтерн. Как-то не вяжется с поддержкой мирового революционного движения, правда? Тогдашний гл. редактор "Правды Поспелов писал о том, что "Сталин конкретизировал теорию о возможности построения социализма в одной стране и пришел к выводу о возможности построения коммунизма в нашей стране и в том случае, если сохранится капиталистическое окружение".

 

Честно сказать, я полагаю, что Сталин просто не мог отрыто выступить против идеи о мировой революции, потому что о ней говорил Ленин, которого Сталин канонизировал. Но на деле он занимался именно строительством "Красной империи".

не сходится. т.Сталин ограничил деятельность Коминтерна, а потом совсем его прикрыл, т.к. он реально начал мешать международным отношениям СССР (были официальные  претензии от стран, например США, о вмешательстве через него во внутренние дела), а в ВОВ просто ставил под удар союзнические отношения в антигитлеровской коалиции. Т.е. все это ради спасения первого в мире социалистического государства. А вот потом он же это капиталистическое окружение всеми силами убирал, в первую очередь - в странах Восточной Европы. Да и Китай с С.Кореей неслабо поддерживали.



#448 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Июль 2019 - 18:35

"Своя" -- это что? Фотоника? Какие-то кардинально другие технологии, до которых больше никто не смог додуматься? Или просто прогрессирующее отставание в "точном машиностроении" и прочем? 

 

Не знаю, что Вы там фотоникой обзываете, но вот был такой ярый коммунист- Жорес Алферов и открыл он гетероструктуры. Телевизор  у Вас-гетероструктуры, айфон- гетероструктуры. И даже лампочка под потолком светодиодная- гетероструктуры. Вот так вот.



#449 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 18:39

101, держите себя в руках. Я Вам задал вопрос -- Вы мне в ответ предлагаете"окститься".

53 год - вы прикалываетесь что-ли?
Такое ощущение, что Игорь под другим именем пишет.

Сообщение отредактировал 101: 17 Июль 2019 - 18:40


#450 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Июль 2019 - 19:19

53 год - вы прикалываетесь что-ли?
Такое ощущение, что Игорь под другим именем пишет.

 

Вы читали мой вопрос? 


Не знаю, что Вы там фотоникой обзываете, но вот был такой ярый коммунист- Жорес Алферов и открыл он гетероструктуры. Телевизор  у Вас-гетероструктуры, айфон- гетероструктуры. И даже лампочка под потолком светодиодная- гетероструктуры. Вот так вот.

 

Речь шла о том, как у СССР могли бы быть свои технологии в компьютерах, если бы не стали копировать IBM и PDP. 

 

На это я  задал вопрос -- о каких таких "своих" технологиях шла речь, если не смогли справиться с элементной базой. 

 

 

И если расскажете, каким образом гетероструктуры у нас в телевизорах и айфонах -- мне будет очень интересно (и это не сарказм). 



#451 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Июль 2019 - 19:39

И если расскажете, каким образом гетероструктуры у нас в телевизорах и айфонах -- мне будет очень интересно (и это не сарказм). 

Светодиод- одно из применений гетероструктур. Соответственно, любая современная видеоматрица- заслуга Алферова. Или у Вас в айфоне жидкокристаллический дисплей? ;)



#452 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Июль 2019 - 20:01

Светодиод- одно из применений гетероструктур. Соответственно, любая современная видеоматрица- заслуга Алферова. Или у Вас в айфоне жидкокристаллический дисплей? ;)

 

 

Вообще-то у меня не iPhone, но вроде как да, жидкокристаллический дисплей стоит :) и в айфонах вроде тоже :)

 

Я Вас и спрашивал поподробнее, как это увязано, Вы же вроде в ФТИ как раз?

 

Светодиоды-то напрямую с ЖК дисплеем не связаны... И с Алферовым тоже... 

 

И что такое видеоматрица?



#453 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 17 Июль 2019 - 20:45

Светодиоды-то напрямую с ЖК дисплеем не связаны... И с Алферовым тоже... 

 

Они ж его подсвечивают, нет?



#454 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Июль 2019 - 20:50

Они ж его подсвечивают, нет?

 

обходились же древние люди без консервных ножей :) Я вот, например :)

 

Да и светодиоды не с Алфёровым родились. Но нобелевку дали. Вот я и просил Начинающего разъяснить, если возможно, на пальцах. 



#455 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 17 Июль 2019 - 22:27

не сходится. т.Сталин ограничил деятельность Коминтерна, а потом совсем его прикрыл, т.к. он реально начал мешать международным отношениям СССР (были официальные  претензии от стран, например США, о вмешательстве через него во внутренние дела), а в ВОВ просто ставил под удар союзнические отношения в антигитлеровской коалиции. Т.е. все это ради спасения первого в мире социалистического государства. А вот потом он же это капиталистическое окружение всеми силами убирал, в первую очередь - в странах Восточной Европы. Да и Китай с С.Кореей неслабо поддерживали.

Справедливости ради следует сказать, что ограничивать Коминтерн Сталин начал несколько раньше ВОВ, года еще с 1937. И процитированное мной письмо относится тоже году так примерно 1935.

А что касается ограничения капиталистов в советской зоне влияния, то как по Вашему он должен был поступить с государствами, у которых бОльшая часть участвовавших в войне граждан участвовала как раз на стороне Германии. Каждый третий танк в немецкой армии был выпущен на КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ предприятиях Чехии, например. Венгрия, Болгария, Румыния вообще были членами гитлеровской коалиции и их промышленность работала на фашистскую Германию. Войско Польское состояло из пары-тройки дивизий, а на стороне Германии воевало больше 100 тыс. поляков. Да и польская промышленность тоже, знаете ли, не саботировала немецкий госзаказ.

Так что не только денацификация, но и декапитализация там прямо-таки напрашивалась.
  • kek, kingvlad и Саблин это нравится

#456 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Июль 2019 - 14:32

И если расскажете, каким образом гетероструктуры у нас в телевизорах и айфонах -- мне будет очень интересно (и это не сарказм). 

http://www.scientifi...sch/onisch.html



#457 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Июль 2019 - 15:21

 

Спасибо! Здорово!

 

Как я понимаю, на основе этих работ произошел масштабный технологический сдвиг по полупроводниковым лазерам и светодиодам, многие вещи вышли на уровень практического массового применения. 

 

но вот был такой ярый коммунист- Жорес Алферов и открыл он гетероструктуры. Телевизор  у Вас-гетероструктуры, айфон- гетероструктуры. И даже лампочка под потолком светодиодная- гетероструктуры.

 

 

 

Ну, справедливости ради, таки не "открыл", а развил :) Поделив половинку нобелевки к Крёмером в этой же области (не знаю, был ли последний ярым коммунистом и как это связано).

 

Из внезапного для меня: оставшаяся половина уехала к ещё одному товарищу, Килби, за "вклад в создание интегральных микросхем" 



#458 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Июль 2019 - 11:43

Спасибо! Здорово!

 

Как я понимаю, на основе этих работ произошел масштабный технологический сдвиг по полупроводниковым лазерам и светодиодам, многие вещи вышли на уровень практического массового применения. 

 

 

Ну, справедливости ради, таки не "открыл", а развил :) Поделив половинку нобелевки к Крёмером в этой же области (не знаю, был ли последний ярым коммунистом и как это связано).

 

Из внезапного для меня: оставшаяся половина уехала к ещё одному товарищу, Килби, за "вклад в создание интегральных микросхем" 

Не, ну я понимаю: "Чумазый не может". (С). Жизненная позиция.  :D



#459 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Июль 2019 - 21:08

Цан Лун, наверняка вы читали высказывание некоего великого о чистоте Иерусалима? Не ручаюсь за дословность: "Был бы Иерусалим таким чистым городом, если бы горожане, вместо того, чтобы заботиться о чистоте своих маленьких двориков, вышли бы на улицу и начали произносить речи о необходимости и пользе чистоты?". И это верно. Но - к сожалению, не охватывает весь вопрос. Притом ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ОХВАТЫВАЕТ.
  • kek это нравится

#460 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Июль 2019 - 17:08

Не, ну я понимаю: "Чумазый не может". (С). Жизненная позиция.  :D

 

Вы о чём? :) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных