Перейти к содержимому


Фотография

Кто кого, силовой блок против либерального.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 511

#41 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:32

Нет, уж извините.
Вы что-то написали про масонский знак "к слову".
Ну и ? Может, хоть поясните, как этот масонский знак влияет на мировую экономику?
А если бы на долларе был нарисован смайлик вместо "масонского знака", это что-то бы изменило?


ЗЫ: А пишу я "в хамском стиле" потому, что реально уже зае...ла глупость.
Масоны, черная магия, инопланетяне, МВФ. Это я не про Вас, это про вообще.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Июнь 2019 - 22:35


#42 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:37

Нет, уж извините.Вы что-то написали про масонский знак "к слову".Ну и ? Может, как-то поясните это глубокомысленное замечание?ЗЫ: А пишу я "в хамском стиле" потому, что реально уже зае...ла глупость.Масоны, черная магия, инопланетяне, МВФ. И эта хрень повторяется из поста в пост.

Ну Вы же свои замечания не поясняете.
Просто хамите, смешивая в одну кучу вещи, про которые что-то слышали, но понятия не имеете.
Поэтому я просто отвечу Вам, что отвечать на ту хрень, которую Вы несёте, у меня нет ни малейшего желания, поскольку даже из тех ваших малоинформативных постов лично у меня получается вывод от бессмысленности этого занятия.
Поскольку мои слова находятся вне Вашей пардигмы, так какой смысл пытаться вносить сомнения в стройную картину?

#43 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:38

Ну Вы же свои замечания не поясняете.
Просто хамите, смешивая в одну кучу вещи, про которые что-то слышали, но понятия не имеете.
Поэтому я просто отвечу Вам, что отвечать на ту хрень, которую Вы несёте, у меня нет ни малейшего желания, поскольку даже из тех ваших малоинформативных постов лично у меня получается вывод от бессмысленности этого занятия.
Поскольку мои слова находятся вне Вашей пардигмы, так какой смысл пытаться вносить сомнения в стройную картину?

Если Вы думаете, что сейчас выглядите очень умно, то зря так считаете.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Июнь 2019 - 22:39


#44 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:54

Кунг, я думаю что не один сейчас вижу, что вы выглядите как истеричка. Пардон, вижу наконец-то аргументацию, забираю свой эпитет обратно.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 19 Июнь 2019 - 23:02


#45 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Июнь 2019 - 23:14

КЕсли бы Вы взяли за труд более внимательно читать то, что я пишу, Вы бы обратили внимание, что вывод о приближающемся кризисе я сделал не за счет использования экономических методов, а чисто арифметическим путем, просто посмотрев динамику снижения процентной ставки ФРС за несколько лет и определив, когда эта ставка достигнет уровня инфляции в США. Задача для ученика 3-4 класса, полагаю, другое дело, что на это нужно было обратить внимание.

Что же касается возможности использования вместо доллара другой валюты, то в 1944 году, когда состоялась Бреттон-Вудская конференция, ВВП США составлял 50% от мирового.
И именно поэтому там было принято решение об использовании доллара, как мировой РЕЗЕРВНОЙ валюты, наравне с золотом, кстати, из расчета 35 долларов за тройскую унцию.
Тогда, кстати, еще никто не знал о т.н. дилемме Триффина и о том, что использование национальной валюты в международных расчетах несет угрозу для устойчивости этой валюты.
И когда в 1971 году Никсон отменил конвертацию долларов в золото, т.е. фактически объявил национальный дефолт, доллар стал бумажкой "обеспеченной всей экономикой США". Не больше и не меньше.
Так что, простите, другой валюты, которая могла бы в ближайшей перспективе заменить доллар, лично я не вижу.
Среди серьезных аналитиков ходят разговоры о распаде мировой экономической системы на валютные зоны, но, похоже это не про Россию, по крайней мере - наши либерасты плотно сидят в долларовой зоне и не допустят, чтобы Россия из нее вышла.

P.S. Все, что я тут написал, это не столько для Вас, сколько для всех остальных читателей, надеюсь их оценка сего опуса будет более аргументированной, чем Ваша.

Ну, я прочитал внимательно, что Вы написали.
Про кризис - Вы имеете в виду кризис 2008-го, когда крупные ипотечные конторы (а заодно и связанные с ними банки) погорели на бездумной раздаче кредитов?
Или какой-то другой, потому что иначе непонятно, причем здесь ставка ФРС, равная инфляции?
И почему именно кризис должен разразиться, когда ставка ФРС равна инфляции, если инфляция высчитывается разными методами и хер угадаешь, какая она именно будет?
Вы Бог, что-ли?)
Если б Вы написали, кризис разразится, когда ставка ФРС равна нулю, я бы понял.
Ибо это означало бы, что деньги просто раздают, лишь бы взяли.
Это анализ Вашего первого посыла.

Теперь про доллар как мировую валюту и золото.
Что амеры подсадили весь мир на доллар путем двухходовки с золотом, это, конечно, подло и все такое.
Но если Вы человек умный, то должны понимать, что причины не только в этом.
К примеру, страна вообще не добывает золото, а добывает нефть. И чо, ее деньги типо ничего не стоят? Или она сперва должны купить золото у золотодобывающей страны, а потом печатать бабло?
Вы как это себе представляете?
Ну и потом, наличие универсальной платежной единицы удобно.
По тем же причинам, по которым удобны деньги вообще, а не бартер.
Мне бы, конечно, хотелось бы, чтобы на месте доллара был рупь, но что для этого делается?
Ну или какая-то виртуальная единица, не подконтрольная отдельно взятому гос-ву, но пока такого никто не придумал.
Может, Вы сообразите и станете каким-нибудь нобелевским лауреатом?
Это анализ Вашего второго посыла.

Насчет масонского знака я так и не понял, а Вы не изъявили любезность пояснить.
Видимо,в наказание меня за хамство :)
Постараюсь пережить.

Кунг, я думаю что не один сейчас вижу, что вы выглядите как истеричка.

Инквизитор, вот тут уели.
Так и есть.
Вам с Ворчуном и Начинающим повезло быть на пенсии, а я пока выполняю довольно идиотские указания в большом количестве.
И исходят они часто от тех, кто пи...т, что "Горбачев все развалил". Не спорю с этим, но начинаю думать, что у меченого не было недостатка в помощниках.
Поэтому на форуме у меня часто срывает крышу.
Извините за все :/
ЗЫ: одно хорошо: там, где работаю, никаких реакторов нет.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Июнь 2019 - 23:20

  • Цан Лун это нравится

#46 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Июнь 2019 - 13:12

Про кризис - Вы имеете в виду кризис 2008-го, когда крупные ипотечные конторы (а заодно и связанные с ними банки) погорели на бездумной раздаче кредитов?
Или какой-то другой, потому что иначе непонятно, причем здесь ставка ФРС, равная инфляции?
И почему именно кризис должен разразиться, когда ставка ФРС равна инфляции, если инфляция высчитывается разными методами и хер угадаешь, какая она именно будет?
Вы Бог, что-ли?)
Если б Вы написали, кризис разразится, когда ставка ФРС равна нулю, я бы понял.
Ибо это означало бы, что деньги просто раздают, лишь бы взяли.
Это анализ Вашего первого посыла.

Если у Вас все анализы такие, как этот, работа аналитика - не для Вас.

 

Безусловно, я имею в виду кризис 2008 года.

Теперь попробую объяснить, почему кризис должен был разразиться, когда ставка ФРС упала ниже уровня инфляции. Кстати, о ее уровне - есть такой термин, называется "дефлятор ВВП", посмотрите на досуге, он дает довольно точное определение того, как определяется инфляция.

Я, конечно, не Бог, но для решения данной задачки точная цифра, даже до второй цифры после запятой, не нужна, достаточно грубого подсчета.

 

Итак, повторюсь, с 1980 примерно, года ФРС США запустило программу печатания денег с целью кредитного стимулирования конечного спроса.

Выглядело это примерно так. С учетом того, что ставка ФРС тогда была 18%, банки, допущенные к этим деньгам начали активную компанию по раздаче кредитов под примерно 20%. Ну, чтобы и себе оставить. На следующий год ставка ФРС снизилась, допустим, до 19%, банки тоже снизили свою ставку и предложили своим заемщикам взять новые кредиты (но уже побольше и под меньшую ставку), чтобы те могли не только рассчитаться по прежним займам, но и купить себе что-то еще.

Условно говоря, клерки говорили заемщикам примерно так - вот вы в прошлом году взяли у нас 1000 долларов, регулярно платили проценты и в вас хорошая кредитная история. Поэтому мы предлагаем вам теперь уже 2000  долларов, под меньший процент. Тысячей мы закрываем ваш прошлый кредит (проценты-то вы уже заплатили), а еще тысяча - в вашем распоряжении.

 

Т.е. вот так постепенно большая часть домохозяйств США была подсажена на кредитную иглу и к 2007 году баланс накоплений домохозяйств составил минус 127%. Но их экономика получила весьма большие деньги, которые были вброшены в нее именно за счет кредитного стимулирования.

 

Вопрос только в том, что деньги в кредит можно давать только если процентная ставка по кредитам выше уровня инфляции. Т.е. если инфляция в стране 3%, то я, как банк, дам Вам сто рублей минимум под 4% годовых, просто чтобы не работать себе в убыток, а еще и чуть-чуть наживать. 

А если давать в долг деньги дешевле инфляции - это гарантированно прогореть для любого банка. Если только он, как ФРС, не печатает деньги сам. Но деньги в США печатают только 12 банков, а остальные? Остальные берут их в кредит у них под соответствующий процент.

 

И вот, при инфляции в США примерно 3% (в тот период, сейчас точно не помню), в июле 2008 года ФРС приняло решение об очередном снижении ставки и она упала до 2,75%. И банкам стало невыгодно давать кредиты. Первыми на себе это почувствовали ипотечные агентства "Фанни Мей" и "Фредди Мак", которые занимались консолидацией ипотечных обязательств домохозяйств и под это дело - выпуском своих обязательств.

 

Дело в том, что большинство домохозяйств приобретали свои дома и квартиры в кредит и в нулевые годы в США шел бум ипотечного кредитования, примерно как и у нас в нулевые годы. Давали кредиты кому угодно, хоть безработным, хоть кому, лишь бы человек взял кредит и купил дом или квартиру. Потому что реально он все предыдущие годы кредит не возвращал, он только платил по нему проценты, а на следующий год брал новый кредит и рефинансировал предыдущий.

 

И вот эта-то лафа и обломилась. Банки не могли больше снижать процентную ставку по кредиту, потому что тогда бы они начали давать кредиты себе в убыток, рефинансирование огромного количества кредитов на ипотеку остановилось, и ипотечные агентства, которые эти обязательства консолидировали, вдруг обнаружили, что у них в бюджете огромная дыра из-за того, что домохозяйства не могут рефинансировать полученные кредиты.

 

Теперь про доллар как мировую валюту и золото.
Что амеры подсадили весь мир на доллар путем двухходовки с золотом, это, конечно, подло и все такое.
Но если Вы человек умный, то должны понимать, что причины не только в этом.
К примеру, страна вообще не добывает золото, а добывает нефть. И чо, ее деньги типо ничего не стоят? Или она сперва должны купить золото у золотодобывающей страны, а потом печатать бабло?
Вы как это себе представляете?
Ну и потом, наличие универсальной платежной единицы удобно.

Наличие универсальной платежной единицы, безусловно, удобно.

И до 1971 года, когда доллар был привязан к золоту, это еще "прокатывало", поскольку фактически доллар был валютой-заменителем эквивалентным золоту. Гораздо удобнее в международных расчетах использовать записи, а не возить туда-сюда металлическое золото, которое до этого было традиционным мерилом стоимости.

И если у страны нет золота, а есть нефть, или пушнина, или кокосы или продукция глубокой переработки, скажем, те же автомобили или компьютеры, или еще что-то, то их стоимость можно было пересчитать в золото или доллары из расчета 35 долларов за тройскую унцию.

Собственно, до 1971 года так и было, государственные и частные банки переводили безналичные деньги, а потом осуществляли взаиморасчеты. И не обязательно возили металлическое золото туда-сюда, просто в тех хранилищах, где оно лежало, появлялись записи о том, что вот столько-то принадлежит теперь такой-то стране.

 

Но в 1971 году Никсон, в ответ на требование де Голля оплатить ему золотом за наличные доллары, издал указ "О временном запрете обмена национальным банкам национальной валюты на металлическое золото". И этот указ действует до сих пор.

Соответственно, ФРС США получило возможность печатать доллары в каком угодно объеме, поскольку теперь не было необходимости, чтобы они были обеспечены золотом - теперь никто не имел права по американским законам предъявить напечатанные доллары к оплате золотом.

 

Ну и дальше пошло и поехало. Это, примерно, как при игре в покер - если мы с Вами играем, но фишки для игры печатаю я - я все равно у вас  выиграю. Потому что буду печатать деньги для себя и поднимать ставку до тех пор, пока у вас не закончатся деньги.

 

Понятное дело, что там была еще куча всяких сопутствующих деталей, например - договоренности с саудитами (которые тогда производили более 30% мировой нефти) о том, что они будут продавать нефть только за доллары, и т.д. и т.п.

 

Вот об этом я и говорю. ФРС США действительно сыграли двухходовку - сначала сделали свою валюту мировым платежным средством, а потом - отвязали ее от золота. И получили возможность бесконтрольно печатать деньги и на них скупать все, что есть в мире ценного. И если учесть, что ФРС - это ЧАСТНАЯ  компания, которая печатает доллары по заказу США, то все становится еще интереснее.

 

Насчет масонского знака я так и не понял, а Вы не изъявили любезность пояснить.
Видимо,в наказание меня за хамство :)

Про масонов начал Инквизитор, если что. Я только продолжил тему.

Что же касается масонского заговора, то просто поинтересуйтесь, к каким масонским ложам принадлежали те или иные государственные деятели свежеобразованных США и Британии и каким образом проходила т.н. "война за независимость". 

В которой участвовало всего 8% от общего количества британских войск и даже не привлекались войска из соседней Канады. Так что все это больше походило на некий "договорнячок".

Данные есть в открытых источниках, узнаете много интересного.

Я, кстати, ни в коей мере не пытаюсь разуверить Вас в том, что масоны, тайные заговоры и т.п. - все это далеко не "хрень", как Вы считаете.

Я просто хотел бы напомнить Вам, что "есть многое на свете, друг Горацио", и если Вы полагаете что-то "хренью", не обязательно, чтобы это было хренью объективно.

 

Если Вы думаете, что сейчас выглядите очень умно, то зря так считаете.

Меня мало волнует, как я выгляжу на форуме, где я пишу под псевдонимом. Даже если на нем достоверно известны мои подлинные данные. Но не ответить на хамство - не могу. Воспитание не позволяет.


Сообщение отредактировал Ворчун: 20 Июнь 2019 - 13:14

  • InqvizitiR76 это нравится

#47 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:38

Кстати, на долларах - масонские знаки. Это так, к слову пришлось.

 

 

Немного офф. Про мировой клуб.

Вот у меня дома от предков медаль за войну 1812 года.

Конкретная масонщина. Масонский знак а под ним подпись - не нам не нам а имени твоему....Фига се...Война супротив корсиканца - масонское дело...



#48 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:52

А кто-нибудь знает, что реально случилось с ипотечной недвижимостью частников после кризиса ? ее поотнимали или долги списали ?
В смысле как понимаю все эти "токсичные" активы они выводили с баланса и где-то аккумулировали, а дальше что ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#49 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2019 - 15:54

Это троллинг глупцов, которые заявляют что корень всех бед нужно искать на своей земле, а не в США. Я прекрасно понимал всё сказанное вами и без вас. Как бы для кого-то смешно не звучало, в клуб "замечательных" людей я тоже вполне верю.


Вам осталось только объяснить как конкретно рост экономики США угробил СССР.

#50 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 20 Июнь 2019 - 16:03

Вот видите, как мало вы знаете о долларовой системе.
В 1979 году ВВП СССР достиг 40% от ВВП США и продолжал расти. В то время, как в США продолжался кризис.
И тогда в США на совещании у президента Рейгана было принято решение о начале стимулирования конечного потребительского спроса за счет кредитной накачки населения. Т.е. начали давать населению кредиты и рефинансировать их за счет ежегодного снижения процентной ставки ФРС.
Для справки, тогда процентная ставка составляла 18% годовых.

Т.е. население начало брать кредиты, на следующий год рефинансировать их за счет новых кредитов, промышленность начала расти, потому что конечный спрос увеличился. И вот в этой-то экономической гонке СССР и надорвался. Нет, понятно, что были и "звездные войны" и прочая гонка вооружений, но надорвался СССР именно из-за новой экономической политики США, которая получила название "рейганомика".

Кстати, тогдашний министр финансов Алан Гринспен, будущий глава ФРС, предрекал, что рейганомика проработает 8-10 лет. она проработала до 2008 года.
Я в 2004 году опубликовал в журнале "Финансы.Экономика,Безопасность" статью, в которой сказал, что мировой финансовый кризис начнется во второй половине 2008 года. Расчет был простой - если США снижают процентную ставку примерно на 0,75% в год, то ко второй половине 2008 года она упадет ниже уровня инфляции и давать кредиты станет невыгодно.
В августе 2008 года начались банкротства ипотечных агентств США "Фанни Мей" и "Фредди Мак" и с них начался мировой кризис.

Так что долларовая система тут очень даже причем. Потому что, уронившая СССР рейганомика была возможна только при условии что а) доллар является мировым платежным средством; б) доллар с 1972 года отвязан от золота; в) эмитентом доллара является частная организация, имеющая возможность печатать его бесконтрольно, т.е. выпускать в обращение необеспеченные деньги.

Не то, чтобы я мало знаю, я с этим не спорю. 

НО

Экономика всегда связывала различные страны.

Экономически одни страны всегда влияли на другие.

 

А СССР существовала до долларовой системы, во время её развития, но почему-то развалился. Может дело всё-таки не в рейганомике???



#51 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Июнь 2019 - 17:29

 

 

А СССР существовала до долларовой системы, во время её развития, но почему-то развалился. Может дело всё-таки не в рейганомике???

дело в обострении классовой борьбы по ходу развития ссср. в результате чего поднявшая голову буржуазия мобилизованная из перерожденцев осуществила контрреволюцию. Начало которой было положено хрущевскими экономическими реформами


  • Цан Лун, Ворчун и grimuar это нравится

#52 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Июнь 2019 - 17:43

дело в обострении классовой борьбы по ходу развития ссср. в результате чего поднявшая голову буржуазия мобилизованная из перерожденцев осуществила контрреволюцию. Начало которой было положено хрущевскими экономическими реформами

 

кто виноват -- понятно. Какие будут идеи насчет "что делать?"



#53 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 20 Июнь 2019 - 18:21

кто виноват -- понятно. Какие будут идеи насчет "что делать?"


У французов, например, уже пятая республика, и только нам говорят: "Доктор сказал в морг, значит в морг!" Я имею в виду СССР.

#54 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Июнь 2019 - 18:46

Если у Вас все анализы такие, как этот, работа аналитика - не для Вас.

Конечно же, не для меня.
И извините еще раз за т.н. "хамство".
Хамить именно Вам я цели не ставлю.
Просто политкорректность и показная вежливость отнимает очень много времени, как говаривает товарищ Тиньков.
Поэтому задам всего один вопрос: Вы хоть рубль заработали на своих прогнозах?

Вопрос только в том, что деньги в кредит можно давать только если процентная ставка по кредитам выше уровня инфляции. Т.е. если инфляция в стране 3%, то я, как банк, дам Вам сто рублей минимум под 4% годовых, просто чтобы не работать себе в убыток, а еще и чуть-чуть наживать. 
А если давать в долг деньги дешевле инфляции - это гарантированно прогореть для любого банка. Если только он, как ФРС, не печатает деньги сам. Но деньги в США печатают только 12 банков, а остальные? Остальные берут их в кредит у них под соответствующий процент.
И вот, при инфляции в США примерно 3% (в тот период, сейчас точно не помню), в июле 2008 года ФРС приняло решение об очередном снижении ставки и она упала до 2,75%. И банкам стало невыгодно давать кредиты. Первыми на себе это почувствовали ипотечные агентства "Фанни Мей" и "Фредди Мак", которые занимались консолидацией ипотечных обязательств домохозяйств и под это дело - выпуском своих обязательств.

Вы сами хоть поняли, что написали?
Хотя, это уже второй вопрос, а я обещал задать всего один.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 20 Июнь 2019 - 18:50


#55 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:31

ЗЫ: а вообще охрененно получилось с аналитикой-то.
Пока высчитывали, когда Америке наступит кирдык, развалилось собственное гос-во.
Но нас таким не проймешь, как видно.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 20 Июнь 2019 - 19:40

  • tickosen и Asen это нравится

#56 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:18

Вам с Ворчуном и Начинающим повезло быть на пенсии, а я пока выполняю довольно идиотские указания в большом количестве.

 

Я это, насчет того, что повезло. ;) 12 500 за 42 года непрерывного стажа. Желаете оказаться везунчиком? :D Не, ну как пособие на коньяк для снижения артериального давления- вполне себе, а так я работаю и выполняю указания.


  • ВиШень, Tornvald, InqvizitiR76 и 2 другим это нравится

#57 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 20 Июнь 2019 - 22:30

дело в обострении классовой борьбы по ходу развития ссср. в результате чего поднявшая голову буржуазия мобилизованная из перерожденцев осуществила контрреволюцию. Начало которой было положено хрущевскими экономическими реформами

это такой тролинг?

Какая классовая теория ау? В СССР была диктатура узкой группы лиц, партномеклатуры. 

А головы поднимала не буржуазия, а рабочий класс как раз!



#58 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Июнь 2019 - 22:55

кто виноват -- понятно. Какие будут идеи насчет "что делать?"

бороться за права трудящихся. Повышать грамотность трудящихся. 


это такой тролинг?

Какая классовая теория ау? В СССР была диктатура узкой группы лиц, партномеклатуры. 

А головы поднимала не буржуазия, а рабочий класс как раз!

как раз перерожденцы. по сути в буржуазию.

результат комплекса реформ в том числе по реорганизации советов


У французов, например, уже пятая республика, и только нам говорят: "Доктор сказал в морг, значит в морг!" Я имею в виду СССР.

не корректное сравнение. 


  • Ворчун это нравится

#59 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 21 Июнь 2019 - 01:50

бороться за права трудящихся. Повышать грамотность трудящихся. 


как раз перерожденцы. по сути в буржуазию.

результат комплекса реформ в том числе по реорганизации советов


не корректное сравнение. 

какие перерожденцы??? КПСС по сути состояла из одних и тех же людей на протяжении всей своей истории



#60 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Июнь 2019 - 05:15

Немного офф. Про мировой клуб.

Вот у меня дома от предков медаль за войну 1812 года.

Конкретная масонщина. Масонский знак а под ним подпись - не нам не нам а имени твоему....Фига се...Война супротив корсиканца - масонское дело...

Саблин ваша привязанность к Корсике уже всем давно понятна)


Вам осталось только объяснить как конкретно рост экономики США угробил СССР.

Как бы объяснять зависимость мировой экономики от печатного станка США ещё раз, вы Ворчуна вообще не читали чтоли. Если самый главный участник мировой экономики начинает жульничать, дерьмом в итоге обдаёт всех, когда это вскрывается. А у России ещё и сложились просто замечательные условия с амерами, а это неминуемо ещё бОльшая порция гавна вдовесок.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных