Перейти к содержимому


Фотография

Якутский шаман пешком идет в Москву


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#241 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Май 2020 - 17:37

Да просто не знают, что с ним ещё делать. Но очень хотят "перебдеть". Хотя по факту его спокойно можно отпустить идти куда хочет, пока он пешком до Москвы дойдёт, или ишак сдохнет, или эмир, да и в любом случае как-то слабо представляется, чтобы данный гражданин мог всерьёз чем-то угрожать главе государства...

Ну в общем да, ужель у нас росгвардии мало, что бы его сгрести если на Красной площади чудить начнёт? Это дурака, то...как его....который яйца прибил к красной площади.....забыла, ну думаю все помнят. Так быстро увезли, как только. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#242 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 994 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Май 2020 - 20:08

Вопрос не в том, что он опасен. Вопрос в том, что у нас вполне устоявшийся авторитаризм со всеми его прелестями - вождизм со всеми признаками. Допустить свободное шляние подобного персонажа - расписаться в том, что тобой недовольна внезапно не только оппозиция, коей это по должности положено. А так - все норм, есть те, кто не верит. Но они, как можно видеть, реально шизофреники. Это не для нас акция то. Не на внутреннего пользователя направленная. Возможно, не все в курсе, но за рубежом, в том числе и на враждебном западе, некто весьма популярный персонаж с конкретным таким имиджем. И для некта именно этот аспект важнее, нежели то, мы тут думаем. Ибо наше мнение в расчет не берется - мнение стада баранов никого никогда не интересует. Или у кого то имеются сомнения в том, что мы именно стадо баранов?
  • tickosen это нравится

#243 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Май 2020 - 23:36

Да просто не знают, что с ним ещё делать. Но очень хотят "перебдеть". Хотя по факту его спокойно можно отпустить идти куда хочет, пока он пешком до Москвы дойдёт, или ишак сдохнет, или эмир, да и в любом случае как-то слабо представляется, чтобы данный гражданин мог всерьёз чем-то угрожать главе государства...

ну немцов тож мало чем мог угрожать главе государства. ну пока живой.
 


Ну в общем да, ужель у нас росгвардии мало, что бы его сгрести если на Красной площади чудить начнёт? Это дурака, то...как его....который яйца прибил к красной площади.....забыла, ну думаю все помнят. Так быстро увезли, как только. 

дык жалко. пристрелят и на знамя ж.
 


survivors will be shot again


#244 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2020 - 02:02

Шаман Габышев: «Я смирился»
После выхода из больницы он занимается домашним хозяйством, слушает «Маяк» и собирается в кругосветное путешествие. Соратники в это не верят...
читать тут https://novayagazeta...tm_campaign=dbr
 
а меня заинтересовало вот что:
 

И, кстати, я никогда не называл себя шаманом. Это уже людская молва меня так окрестила: раз якут, значит, шаман…

 
полезла искать другую инфу про него.
 

Убеждения
Габышев является двоеверцем, что исторически распространено в Сибири и на Дальнем Востоке среди коренных и малочисленных народов, крещён в православии и при этом исповедует традиционные якутские верования[4]. Себя Габышев называет шаманом-воином, получившим задание от Бога, иногда также использует имя тюрко-монгольского небесного божества — Тенгри[5][6]. По словам Габышева, он стал шаманом в 2009 году[7]. К шаманству Габышев пришёл в результате трёхлетнего страдания по жене, умершей от болезни, и как сам он говорит, в результате медитации. От горя ушёл жить в лес и в память о жене построил часовню.

 

https://ru.wikipedia...ндр_Прокопьевич

 

 

Блин....так это просто очень неуёмный чувак склонный к мистицизму, а не реально шаман. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#245 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 07 Август 2020 - 04:28

Блин....так это просто очень неуёмный чувак склонный к мистицизму, а не реально шаман.


И при этом умудрился победить в мистическое поединке группу бурятских шаманов.))) Вот ведь незадача.)))

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#246 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2020 - 12:59

И при этом умудрился победить в мистическое поединке группу бурятских шаманов.))) Вот ведь незадача.)))

А это где? Я нашла только вот:
 

Вначале по пути в Бурятию его встретили шаманы из близкого к местной власти общества «Тэнгэри». Они, как можно предположить, пытались провести встречный обряд. Публично бурятские шаманы признавались в верности президенту, а Габышева обвиняли в том, что он никакой не шаман, а самозванец.

 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#247 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 07 Август 2020 - 14:32

А это где? Я нашла только вот:
 

http://budo.communit...oskvu/?p=186158


  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#248 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2020 - 14:47

Я чё-то думала что это шутка такая, а тру-шаманы просто постеснялись руки распускать, ибо УК РФ сильнее магии  :)


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#249 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Август 2020 - 18:46

они не хотели тоже в бубен


survivors will be shot again


#250 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Август 2020 - 22:42

Я чё-то думала что это шутка такая, а тру-шаманы просто постеснялись руки распускать, ибо УК РФ сильнее магии  :)

Ну, вообще шаманизм стоит на настрое мозга и прочих психологических эффектах. И если "тру-шаманы" окажутся психологически слабоваты перед самозванцем, "зацепившим" их систему символов - то да, самозванец выиграет.

 

 

В одном селении был буддийский храм. Как-то раз пришло настоятелю письмо от странствующего монаха, в котором тот предлагал устроить диспут-мондо. Настоятель знал понаслышке, что бывают такие мондо, но никогда ему участвовать в них не доводилось. Говорили, что мондо очень трудны, надо быстро отвечать на вопросы. "Что же делать? Не осрамиться бы", - ломал себе голову настоятель.
Тут пришел бродячий разносчик тофу. Разносчик, как всегда, прошел в покои настоятеля и увидел, что тот сидит в глубокой задумчивости с встревоженным лицом.
-Васё-сама, васё-сама, что с вами? Как вы бледны! Или занемогли? Мажет, что болит? - спросил разносчик.
-Нет, ничего не болит, но я в большом смущении. Скоро придет странствующий монах устроить мондо. А мне никогда не приходилось вступать в такие диспуты. Вот я и ума не приложу, как мне быть, - ответил настоятель.
-Ну, вас-сама, вот была печать. Какой-то монах явится со своим дурацким мондо. Это плевое дело! Позвольте, я займу ваше место.
-Правда, ты меня подменишь? Спасибо тебе, выручи меня.
На том и порешили. Когда наступил условленный день, разносчик надел наряды настоятеля и сел в кресло. Не отличить от настоятеля!
Тут явился монах. Он думал про себя: "Разобью здешнего настоятеля в пух и прах". Видит - настоятель ждет его, лениво откинувшись на спинку кресла.
Монах уселся перед настоятелем и начал безмолвный мондо. Сначала сложил пальцы обеих рук так, что получился круг, и показал его настоятелю.
Разносчик в облачении настоятеля молча протянул вперед обе руки, одна ладонь над другою.
Тогда монах растопырил все десять пальцев. Разносчик показал ему пять пальцев. Монах в ответ - три пальца.
А разносчик указательным пальцем приподнял веко.
Увидев это, монах подумал: "Это ученый муж глубокого ума. Мне с ним не тягаться" - и поспешно удалился.
Настоятель жадно следил за диспутом через дырку в стене и был в восторге от того, что разносчик победил.
Тут вышел разносчик, подобрав длинный подол:
-Васё-сама, васё-сама, эти мондо, выходит полная чепуха!
-Ну расскажи мне, как все было? - полюбопытствовал настоятель.
-Этот дрянной монашек спросил, круглый ли у меня тофу? Я ответил: "Понятно, нет. Он - плоский, вот такой". И подержал плашмя одну ладонь над другой. А он мне тычет в лицо десять пальцев: "Так что, мол, берешь десять монет за кусок тофу?" А я ему тычу пять пальцев: дескать, пять монет беру. А он мне вдруг показывает три пальца: "Дороговато, дескать, возьми три монеты". А я пальцем приподнял веко: дескать, нашел дурака. Тут он и дал дёру.
Монах, побежденный в мондо, пошел в соседнее селение к настоятелю другого храма и говорит ему с восхищением:
-Настоятель соседнего храма - ученый муж глубокой мудрости. Мне еще не доводилось встречать столь просвещенного монаха. Устроил я с ним безмолвный мондо. Стал вопросы задавать. Сначала сложил персты обеих рук и показал ему круг: "Наш земной шар?" А он в ответ свои ладони плашмя, одна над другой: "В центре Вселенной пребывает". Тогда показал я ему десять перстов: "Десять направлений пространства?" А он в ответ показал пять перстов: "Блюдут пять заповедей". Попробовал я было сразить его и показал ему три перста: "Три тысячи миров?" А он указал мне на свое око: "Они в очах" - и перстом приподнял веко. В первый раз встретил я столько глубокомудрого монаха...


  • kek это нравится

#251 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Февраль 2021 - 20:21

В психдиспансере объяснили госпитализацию «изгонявшего» Путина шамана

Якутского шамана Александра Габышева, который несколько раз пытался совершить поход на Москву, чтобы «изгнать Путина», госпитализировали в Якутский республиканский психоневрологический диспансер. На сайте учреждения говорится, что «гражданина Г.», который раньше был на стационарном лечении в диспансере по решению суда, поместили под наблюдение врачей.

27 января адвокат Габышева Ольга Тимофеева сообщила РБК, что ее подзащитного увезла полиция. «Основания пока точно неизвестны, насколько известно, увезли в Якутский республиканский психоневрологический диспансер», — сказала тогда Тимофеева.

Как сообщили в диспансере, Габышев числился на амбулаторном лечении и был обязан отмечаться в поликлинике. Его состояние было стабильным с июля до середины декабря, так как он принимал назначенные ему лекарства, говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Но в середине декабря он пришел и заявил, что больше ходить на прием не будет, что категорически отказывается лечиться», — сообщили в медорганизации. На очередной прием в поликлинику он должен был явиться в январе, однако в назначенный день не пришел, и связаться с ним по телефону врачам не удалось.

Позже родственники сообщили клинике, что разговаривать он категорически отказывается, и Габышева решили вернуть под «активное наблюдение», которому подлежат «граждане, представляющие социальную опасность для общества, в том числе которые были ранее госпитализированы в стационар по решению суда». Отказаться от такого наблюдения человек не может.

До этого, 9 января, шаман объявил о новом походе на Москву, который он запланировал на весну 2021 года. В столицу Габышев намеревался отправиться вместе со своими сторонниками. Сам он планировал добираться в Москву на коне, а остальные должны были сопровождать его «на технике».


Свой первый «поход на Москву» Габышев с группой сторонников попытался совершить летом 2019 года. Тогда свои действия он мотивировал необходимостью «изгнать Путина», которого считал порождением темных сил.

Во время похода сторонников Габышева несколько раз задерживали правоохранители. В сентября шамана задержали и направили на обследование в психиатрическую больницу. В октябре 2019 года его признали невменяемым.

После этого Габышев еще два раза пытался возобновить свой поход. Но и в декабре 2019 года, и в мае 2020 года его задерживали правоохранители. В мае прошлого года комиссия психоневрологического диспансера признала Габышева опасным для окружающих, а в июне суд одобрил его отправку в психбольницу. Тогда в его защиту выступила занимавшая тогда пост мэра Якутска Сардана Авксентьева, назвав сложившуюся ситуацию «избирательной карательностью».

В июле 2020 года Габышева выписали из диспансера, отправив на амбулаторное лечение.

 

https://www.rbc.ru/r...tm_campaign=dbr

 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#252 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Февраль 2021 - 21:12

Физически шамана остановили, но его дух продолжил путь в Москву, и таки попытался изгнать Путина.
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#253 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Февраль 2021 - 21:56

Физически шамана остановили, но его дух продолжил путь в Москву, и таки попытался изгнать Путина.

Так это он лёшу?
  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#254 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 994 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Февраль 2021 - 22:03

Дык тово, рикошетом зацепило...
  • ВиШень это нравится

#255 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Февраль 2021 - 22:25

Дык тово, рикошетом зацепило...

Прицел сбился. Бывает. В прошлый раз тож, слегка
  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных